The secret world of Phanadeus

PG-13
Заморожен
4
автор
my mind. соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 704 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
После ужина и неловкой тишины Ли встал из-за стола и подошёл к раковине, положив миску к остальной посуде, что там покоилась. Парень услышал как Джисон тоже встал, при этом чуть не упав со стула и вышел из кухни, ничего не сказав. Ли подошёл к столу и убрал оставшиеся тарелки в раковину, когда Минхо закончил мыть посуду он услышал неловкий кашель, что доносился из-за его спины. –Спасибо,что помыл посуду. Вот сменная одежда-Он протягивает Минхо чистую футболку с каким-то рисуноком и серые спортивки–Ванная по коридору и налево. Зелёное полотенце мое, ни в коем случае не трогай его. Можешь взять синее, его не так жалко,–сказал эльф и угрожающе погрозил указательным пальцем. Выходя из кухни Ли поудобнее переклал одежду из левой руки в правую и дальше пошел по пустому коридору. В ванной как и сказал Джисон было два полотенца, он берет нужный, вешает его на крючок и заходит в душевую кабину, а после складывает одежду на полку рядом и включает воду. В то же время Хан в комнате ищет сменную одежду, но уже для себя. Пока Ли был в душе Джисон отыскал простынь нежно голубого цвета, одеяло среднего размера, и небольшую подушку. Спустившись, на первый этаж он зашёл в гостиную, оставил это все на краю дивана, предварительно все аккуратно сложив и вернулся в свою комнату. Через 10 минут Хан услышал глухой стук босых ног по лестнице, за ним показался сам Минхо. Джисон проходится взглядом по парню. Его собственные вещи на Минхо смотрятся совсем по-другому. Висят мешком, несмотря на то, что размер одежды у них одинаковый.( Возможно это из-за любви Хана к оверсайз одежде) Минхо настороженно посмотрел на Джисона который так увлеченно разглядывал Ли. –Спасибо за душ, теперь можно и поспать. –Так иди спи. –В смысле? Я думал ты мне здесь стелил только что. –Пф, ещё чего, я тебе простынь и подушку оставил в гостиной разложишься и переночуешь там. Или у тебя есть какие-то вопросы, возражение? –... –Чудно,теперь будь добр покинь мою комнату.-Минхо прошипевши нечто нечленораздельное повернувшись ушёл в гостиную. У Джисона эта картина вызвала непроизвольный смех. -Туки-туки- Чанбин ворвался в дом своего друга з очень громким грохотом. Минхо, который спал в гостиной на первом этаже сразу же проснулся и быстро сообразил что до чего. - Чан посоветовал обратиться к Феликсу, он работает в архивах поэтому должен что-то знать.-Прокричал Бин. Тут же иза угла показался сонный Минхо. -О, Минхо, будь добр разбуди Джисона. Я если что на кухне. - Ли Минхо я тебя сейчас прибью!!- Хан, услышав сильный грохот спросонья сразу подумал, что Хо разбил какие-то настойки, в худшем случае зелья, завернувшись в одеяло он быстро побежал вниз. Какого хр...?Со? Что ты здесь делаешь? -Чай пью. - Сейчас 5 утра, какой нахрен чай? -Чёрный, с лимоном, будешь? -Так, не соли мне мозги, зачем ты разбудил меня так рано? Что-то случилось с Чаном? -Ей, ей притормози лошадей, с Чаном все в порядке. Я вроде бы достаточно громко сказал причину своего прихода?- Бину нравится издеваться над Джисоном, за этим очень забавно наблюдать, он злится надувая щеки, становясь похожим на разъяренную белку. -Он пришел за нами чтобы мы пошли в архив к Фалину?-напомнил про себя Минхо. После он посмотрел на Со который свернулся в три погибели, задыхаясь от смеха. В то время как Джисон уже валялся на полу с приступом такого же смеха. Минхо удивительно уставился на этих двоих, сложив руки на груди не понимая причину их смеха, он что-то не так сказал?Первым успокоился Джисон и пошел на верх со словам"Придется наведаться к Фалину" что вызвало вторую волну смеха. Надев уже привычную шапку Ли был готов выходить, в то время как Джисон уже спускался с лестницы, они закрыли дверь и пошли в сторону Дворца по ненавистной Минхо дороге. Путь от дома Джисона к Дворцу был по тропинке которая проходила через центральный район Фанадея. В этом районе было необычно много Эльфов, большинство с улыбкой смотрели на Со с Джисоном но когда переводили взгляд на Ли сразу менялись в лице. Это не нравилось и самому Ли что его разглядывают с ног до головы. Все же ему здесь некомфортно. За этими мыслями парень и не заметил как они подошли к Дворцу где их уже ждал Чан. -Архивы находятся в подвалах Дворца, поэтому мы идём туда- ответил Чан заметивший смятение на лице Минхо,-Ли Феликс мой хороший знакомый, что-то попросить у него не будет проблемой. - Бин все объяснял даже без вопросов, золотой эльф. Они проходили однотипные коридоры.Все освещалось только небольшими факелами на стенах. Дорога к Архивам казалась вечной. Наконец-то они дошли, Минхо облегчённо выдохнул, Чан подошел к небольшой стойке, где сидел дедушка лет шестидесяти пяти. В то время Со потянул их к небольшому кожаному диванчику, что стоял в углу от входа в архив, параллельно набирая что-то в сообщнике. -Бин можно спросить? -Мг,- Со поднял заинтересованный взгляд на Ли. -Что это за штука у тебя в руках? -Это сообщник.-Довольный собой Со поднял руку с сообщником и покрутил в воздухе. -Это Система технических приспособлений для передачи звуков на расстояние по проводам при помощи электрической энергии.- все обернулись на голос. –Все то ты знаешь, ликси-пикси- с раздражающей интонацией сказал Бин. Феликс лишь прошипел что-то в ответ. -Ли Феликс- Протягивая руку Хо представился Феликс. -Ли Минхо, приятно познакомиться.- После этих слов послышался приглушённый смех -Почему вы опять- -Так это.. и есть.. Фалин-Сквозь смех произнес Чанбин. -Фали..Кто?-Не понимал Феликс в то время как Минхо пытался скрыть покрасневшие кончики ушей. -Так ребят, будьте тише, иначе дедушка Чхве, зашьет вам рты.- Этого хватило, чтобы парни сразу же успокоились и сделали серьезный вид. Они знали, дедушку Чхве лучше не злить. -Феликс ты можешь поискать информацию о бывших хранителях порталов? -Сделаю все, что в моих силах.-Сказал Ли и скрылся между полок. -А вы-Чан посмотрел на Хана и Чанбина- Отведите Минхо к Чонину. -Хён, ну не начинай.-Жалостливо протянул Джисон. Чан одарил его самодовольной улыбкой и скрылся за полками. Два эльфа с измученным видом поднялись с дивана -ты чего расселся?Сам дорогу найдешь?-Хо моментально, вскочил с дивана догоняя уходящих парней. Дворец был огромен, но его подвалы кажется протягивались по всему городу? Дорога к Чонину заняла примерно 10 минут. В лабораторной никого не оказалось, Со предположил где может находится Чонин и поспешил скрыться за массивными дверями, сделанными из белого металла. Джисон и Минхо остались наедине, в воздухе витала неловкая тишина и никто не решался начать диалог первым. Если так подумать, Минхо совсем ничего не знает о Джисоне, его волновал всего один вопрос. -Сколько тебе лет?- Неожиданно для себя спросил Ли. -Если считать по вашему выходит..- Хан нервно перебирал пальцы- 22? -Выходит я твой хён?-Казалось лицо Ли треснет от улыбки, Хан подошёл ближе к Минхо. -Я тебя так в жизни не назову. Не заслужил. -Вы эльфы все такие грубые?-Хан не ожидал такого в свой адрес, он прожигает Ли взглядом все ещё стоя в полуметре. -Вы люди все такие самоуверенные?- Дело доходило до драки, Ли хотел подойти ещё ближе, но испугавшись звука открывающихся дверей запнулся об собственные ноги, полетел прямо на Хана и с глухим стуком упав на полимерный пол. -Оу, нам выйти?-Со поспешно закрыл дверь, прихвативши Чонина. -Придурок, слезь с меня-Ли в мгновение поднимается с Хана. –Извини-Минхо протягивает ему руку, парень лишь фыркнул на это действие и поднялся сам, без помощи Хо, шагая в сторону двери. –Схожу за Чанбином и скажу ему пару ласковых. Ничего здесь не трогай.-Минхо оставалось только ждать, в это время он смог получше рассмотреть лабораторную. Практически весь кабинет из железа, кроме пола и потолка, по середине стоит большой стол с реактивами. Несколько микроскопов, разных пособий, учебников, и несколько довольно детальных рисунков химических реакций. Ещё на стене висело одно огромное зеркало, Ли одарило чувство дежавю. Минхо так и застыл над этим зеркалом, не услышавши звук открывающейся двери. -Да ладно тебе, ты должен благодарить меня, а не избивать, оболтус неблагодарный. Ли, может ты скажешь спасибо?- Чанбин застыл в проходе-Минхо, все в порядке?-Хо дрогнув всем телом повернулся к остальным смотря пустым взглядом. -Чонин, что это за зеркало? -Похожее на то, через которое прошел этот человек. Через него нельзя пройти, можно только наблюдать, при этом с любого зеркала находящегося в доме или же за его пределами.-Поправив очки на переносице сказал Нин, при этом не отрывая взгляд от бумаг в руках. -Постой откуда ты знаешь что он... Чан скотина все растрепал.- Хмуря брови делает вывод Со. -Он старше тебя, ты не можешь так его называть -Защитничек нашелся, я вообще-то ст- -Ещё подеритесь здесь. У нас нет времени на ваши ссоры.-Подал голос Хан раздраженно потирая переносицу-Мин все хорошо?..- настороженно спросил эльф подходя ближе -Я в порядке, не волнуйся.. -Точно? Ты побледнел -Кхм, мы все ещё здесь, если что,- Ухмылку Со нужно было видеть. -У меня сахарный диабет, вызывайте скорую,-Добавил Ян проходя мимо парочки, показывая рвотный знак. Положив бумаги с записями на стол он посмотрел на Минхо который стоял в метре. -Забыл представится. Ян Чонин -Ли Минхо -Рад знакомству, Минхо-Ян одарил его прекрасной улыбкой с ямочками -Можешь снять шапку-Ли неуверенно тянется к головному убору снимая с головы. -Я попробую найти нужные ингредиенты. Какая у тебя группа крови? -Первая -Тогда добавим Эвриа́лу.-Ян ловко перетирает его в ступе. Позже добавляет ещё несколько неизвестных для Ли трав и перекидывает все в тигель, доливая прозрачную жидкость, подождав 5 минут, при этом тщательно следит за температурой, чтобы смесь не перегрелась больше 80 градусов. Чонин выливает все в глиняную чашку с непонятным рисунком давая её Минхо. -Вот, выпей, только не все сразу.- Хо неуверенно посмотрел на содержимое в чашке нервно сглотнув. С виду жидкость была темно-зеленого цвета, иногда там виднелись небольшие пузыри. Выдохнув, Минхо закрыл глаза, поднося чашку к губам делая небольшие глотки, выпивая содержимое. Поставив чашку на стол Ли схватился за живот, жестом показывая Джисону, что с ним все хорошо. Его уши засветились ярко золотым светом, который с каждой секундой становился всё ярче и ярче. Когда свет исходивший от ушей исчез все сразу же искали взглядом Ли. Он лежал на полу в позе эмбриона. -Не подходите к нему.-Ян нервно что-то записывал в блокноте. Хан не слышал Чонина, он видел только Минхо лежавшего на полу, который кряхтел себе что-то под нос. -Не может быть, я не мог ошибиться.-Чонин нахмурив брови удивленно смотрел на свои записи. Минхо попытался встать, к нему сразу подбежали Бин с Джисоном помогая. -Что ты ему дал?-Сквозь зубы проговорил Хан. -Не злись, с ним все будет хорошо. Мне нужен его анализ крови, чтобы я мог понять, почему суспензия не подействовала. Подождите в коридоре-Ян спустил воздух с шприца предварительно обработав инструмент спиртом. -Сядь на диван, разожми руку и сожми в кулак. Сейчас зафиксирую жгутом-Ли прошел к дивану в конце лаборатории садясь с краю положив предплечье на подлокотник. -Не боишься?-Только что подошедший Чонин ложит жгут, фиксирует пальцем канюлю иглы. Поднося её к центральной вене на руке. -Ни капли-При этом парень отвернул голову в сторону чтобы не смотреть -Можешь разжать кулак. Думаю этого будет достаточно, а и ещё-Ян потянулся к голове Минхо срывая несколько волосков-Не помешает- парень положил шприц с кровью ближе к микроскопам, достав зип пакетик он положил туда только что сорванные волоски. - Результаты анализов будут как минимум через 3 дня. Главное не забудь прийти, я за вами бегать не собираюсь-сухо проговорил Чонин. -Спасибо, извини за доставленные неудобства-Ли быстро вылетел за дверь, не услышав Яна.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник