The secret world of Phanadeus

PG-13
Заморожен
4
автор
my mind. соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 704 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Минхо проснулся с чувством тяжести, голова ходила ходуном, парень приоткрыл глаза и измученно простонал. Он почувствовал лишний вес на своих ногах, Минхо приподнял голову и с удивлением заметил Хана, что мирно сопел на его коленях, при этом сидя на стуле у его же кровати. Минхо ничего не помнит, только большое облако дыма, может ему приснилось? Старший тихо зевает и протирает глаза. Чтобы встать ему прийдеться ждать пробуждения Хана. Ли уже некотое время не может оторвать взгляд от спящего Хана, иногда отвлекаясь на деревья за окном когда думал что слишком долго пялится, но сразу же его возвращал и умилялся как в первый раз. Уже через несколько минут Хан ощутил этот взгляд на себе и услышал бормотания Ли. Хан лицом зарылся в колени Минхо, сладко зевая и снова развернул голову только на половину, смотря одним глазом на лучезарную улыбку старшего. - Доброе утро – Как ни в чем не бывало сказал Ли. – Был бы он добрым – промямлил Хан и снова зарылся в коленях. Ему хотелось накричать на Минхо за то что тот полез к его настойкам, но он не смог. А до Ли кажется дошли воспоминания недавних событий и лучше бы это был сон. - Извини... - раздался глубокий вдох. – Я не специально… если хочешь я могу пойти жить к Чан Бину? - Чан Бину? – Хан поднялся с колен Минхо и откинулся на спинку стула. – Нет Ли Минхо просто так я тебя не отпущу. Почему-то Минхо почувствовал такую ​​легкость, это то, что он хотел услышать от Хана, он его так просто не отпустит? Да пожалуйста, Минхо и не собирался идти к Со. – Чего лыбишься как майская роза? Вставай, позавтракаешь и пойдем в лес за травами. – Хан встал со стула, поправляя при этом непослушные волосы за острое ухо. – Подожди, а где моя одежда… почему я в одних…? – Твоя одежда в стирке и это если она ещё отстирается, ты в ней походил на шахтера. На тумбочке я оставил тебе костюм, надень его и спускайся на кухню. Когда Хан скрылся за дверью спальни Минхо вылез из теплой кровати и взял в руки костюм, о котором говорил Хан. Он состоял из: брюк, и рубашки с длинным рукавом, и еще что-то... манжеты? Минхо оделся и спустился на кухню. Хан уже сидел за столом, где стояли две тарелки накрытые пленкой. - Подожди это же..? - Да, это вчерашний ужин, не мог же я есть, пока ты был в таком состоянии. – На лице Минхо появилась глуповатая ухмылка. Хан настолько за него волновался, что не стал ужинать. – Чего лыбишься… Не придумай себе там ничего, просто есть в одиночестве не очень хотелось! – Оправдывался Хан под подакивание Минхо. После завтрака Ли заскочил в душ, чтобы привести себя в порядок, пока Хан собирал все необходимое для похода в лес. – Можем идти? - Подожди.. Не могу найти свой травник.. где же он... - Хан обыскал всю гостевую и стоял у стеллажа с настойками где выше были книги и справочники. – Вот он! – Хан встал на носочки пытаясь достать зеленую книгу с самого верха, при єтом что-то кряхтя. Минхо не мог смотреть на эти жалкие попытки Хана получить книгу и решил помочь ему. Ли подошел сзади вплотную доставая травник не напрягаясь, эльф пригнулся, а когда понял что травник уже достан, Хан резко выпрямился, забирая книгу из рук Минхо и направился к плетеной корзинке, что стояла на диване. Минхо может поклясться, что видел румянец на щеках Хана и что только его так смутило? – Все есть, можем идти – сообщил Хан, беря корзинку в руки. – Как вам будет угодно. – Ли рассмеялся, направляясь в прихожую, оставляя Хана в гостиной. – Придурок.. – За последние время Хан слишком привязался к Минхо. Это то чего он боялся, в прошлом ему сделали больно из-за его наивности и доверчивости, но... Минхо не способен на такое, верно? Джисон выбрал место сбора трав в самом труднодоступном месте в лесу. Тропинка туда хорошенько так заросла, больше всего там было чертополоха и все брюки Минхо покрылись злосчастными колючками, не оставляя и миллиметра одежды целой, Минхо хотелось бросить его в большой куст чертополоха, но они шли быстрее, чем мысли Ли и бесящие колючки сменились мальвой и мелиссой. Хан все время оглядывался и смерял цветы с картинками травника в его руках. В то время как Минхо сопел позади и его щеки и кончики ушей пылали скорее от ярости нежели жары. Но он терпел. Джисон резко остановился, а идущий позади Минхо врезался в него сбивая с ног. Они оба полетели в куст шиповника. Джисон то-ли ругаясь, то-ли скуля бил Минхо кулаками по спине, чтобы тот поднялся с него. Реакция Минхо не заставляет себя ждать, он понял что провинился, было стыдно перед Ханом, но задавить его в этом кусте до смерти тоже не хотелось. Он поднялся подавая руку Хану, тот с опаской посмотрел на него – я кажется повредил спину.. – У Минхо перед глазами пролетела вся жизнь. – Нет я не сломал её.. Перестань смотреть на меня таким взглядом.. Просто царапина. Я взял аптечку, она в корзинке. Минхо оглянулся в поисках корзинки и в страхе обнаружил ту в кустарнике крапивы. Старший поджал губы, стараясь как можно аккуратнее пробираться сквозь крапиву. Он схватился за корзинку одной рукой, тут же теряя равновесие и с громким визгом упал. Он спугнул белочек, на которых смотрел младший, сидя на пеньке. Он хотел было наругать Минхо за его неосторожность и сбежавших белочек но когда в его поле зрения попало то, что Минхо бегал по кропиве и кричал как резаный и когда младший опустил взгляд на брюки, то увидел, что на заднице Минхо был Тануки. Он вцепился зубами в правую булку Минхо и обхватил маленькими лапками его бедра. Хан упал с пенька истерично смеясь. – МОЖЕТ ПЕРЕСТАНЕШЬ ГОГОТАТЬ И ПОМОЖЕШЬ МНЕ?! – Орал Минхо. Хан поднялся на ноги вытирая при этом рукой подступившие слезы, он поднял плетёную корзину и достал оттуда сакэ в керамической бутылке. Открыв бутылку он вылил немного сакэ на землю. Тануки что так упорно пытался прогрызть место ниже спины отвлёкся на дурманящий запах алкоголя. Он отпустил бедро Минхо направляясь к Джисону, что отступал назад медленными шагами, он показал жестом Минхо бежать дальше в лес. Ли замахал руками в знак отказа, осматриваясь вокруг в поиске палки. Хан ударил себя по лицу, показывая всеми возможными жестами идти дальше, он произнес одними губами «Я догоню не волнуйся» и убежал вместе с тануки за кусты высокой мальвы. Уперев руки в бока, Минхо опустил голову матерясь. Он достал книгу из корзины, сверху были видны стикеры, что обозначали важные страницы. Минхо открыл книгу и его взору попался совсем необычной цветок под названием «пассифлора», он слышал это название от Хана когда тот жаловался на плохой сон. В кустах послышался шелест листьев, а за ним показался Хан весь красный будто бы бежал марафон. – Еле ноги унес.. пришлось оставить ему сакэ.. – На вид уставший Хан присел на траву. – Я так подумал, ну нафиг ту пассифлору вернёмся домой? – Измученно простонал Хан откидываясы на траву пока Минхо шуршал в кустах – Я нашёл! Смотри прямо как на картинке – Кричал Минхо, улыбаясь во все тридцать два зуба. Как бы не хотелось подниматься с земли, но все же любопытство взяло свое. Хан поднялся и подошёл к весёлому Минхо, что скакал туда-сюда. – Это же.. Страстоцвет! – Хан поднял руки и потряс в воздухе кулаком. – Так нет же, написано, пассифлора? – Недоумевал Минхо. – Так это одно и тоже умник, там ниже есть смотри – Хан подошёл сзади, накрывая руки Минхо, что держали книгу своими, показывая другие названия. Минхо кивнул будто не слыша его, а потом вдруг замер, горячее дыхание Хана так ярко ощущалось на его шее... и этот шепот которым Джисон так увлечённо рассказывает ему о волшебных цветах. – Ты меня вообще слушаешь? – Минхо быстро закивал головой – Тогда может быть расскажешь как вырвать пассифлору, не повредив её? – Он вполне был уверен, что его слова пролетели мимо ушей Ли. – Вот как ты меня слушал – с самодовольной улыбкой Хан отпустил руки Минхо и забрал травник. – Ей больше 20 лет.. Как она так долго продержалась – Шептал Хан выкапывая корень цветка после помещая его в корзинку. – Искали медь, нашли золото! Теперь можем возвращаться. – Опять чертов чертополох, я только отодрал его – шипел Минхо, вспоминая все те количество колючек на его брюках. – Не ворчи как старый кот, идём. По обратной дороге Джисон никак не умолкал, все рассказывая о разных видах растений и трав. Минхо озадаченно поддакивал и где-то внутри совсем не понимал о чем речь. Солнце уже опустилось, оставляя за собой малиновый закат, что медленно переходил в темный вечер. Хотелось как можно скорее вернуться домой и принять душ. Подождите-ка дом? С каких пор это его дом... Минхо слишком быстро забылся и потерял счет времени, сколько он здесь находится? Его нагло вырывают из раздумий чужие руки. Хан, словно его руки длинный плющ, обхватил конечности старшего. Минхо втыкал на него непонимающим взглядом. – Я боюсь темноты.. Если тебе не комфортно я могу отпустить! Я наверное слишком сильно вцепился – тараторил младший ослабляя хватку - Все в порядке, можешь оставить. – Джисон будто бы только и ждал этих слов, переплел их пальцы и тихо хихикая продолжил свою лекцию. В дом они вошли с лёгким чувством усталости. Минхо прошел мимо гостиной замирая. Он сделал шаг назад, включая свет и осматривая комнату - Ты что-то ищешь? - Эм нет.. просто вчера здесь - А, ты о саже? Я уже давно все убрал. Не парься. - Ты ЧТО? Это я должен был... - Должно быть ты меня не так понял – Хан поднял указательный палец вверх, взмахивая – Я убрал все магией. - Я не знал, что оно взорвётся, честно, если бы... - Все в порядке, я же сказал, не парься по этому поводу, главное что ты цел. – Хан пожал плечами и направился в сторону ванной. Минхо ещё раз задумался о том, чтобы напроситься к Со, он доставляет слишком много хлопот Джисону, все это слишком сложно для Ли и проявляющиеся в некоторых действиях и мыслях чувства к эльфу его ну совсем не радуют. Дабы успокоить слишком быстрый поток своих мыслей Минхо решает поесть. Заскочив на кухню он принялся искать что-нибудь съестное. Обшарив все шкафчики и уголки старший с разочарованием падает на ближайшие стул, его взгляд устремился в окно на яблуню у соседнего дома и живот требующе отозвался, ну хоть бери и лезь на эту яблуню. - Даже не смотри на неё. – Отозвался Джисон – Я уже пытался их достать, в итоге чуть не закончилось судом. Минхо залился хохотом, представляя сию картину. - Тебе вот смешно, а я тогда чуть ушей не лишился! – саркастический добавил Джисон. – Прекращай смеяться и иди в душ, от тебя воняет – Джисон закрыл нос, отмахиваясь рукой Пока Минхо возился в душе Хан забрал грязное постельное белье и заменил на чистое и только из-за того что Джисону скучно он разложил диван для Минхо. - Сегодня какая-то акция? – Хан кинул подушку на диван, непонимающе смотря на Ли. – Сменил мне белье так ещё и расстелил! Какая белка тебя укусила – в следующий секунду Минхо пригнулся. от летящей прямо на него подушки - Не умничай, помоги, а ему ещё не нравится – фыркнул Хан. - Этого я не говорил. Спасибо Хан-и. – Минхо послал воздушный поцелуй - Перестань, это противно.. Я к себе - эльф почти вышел из гостиной как вдруг остановился. - Спокойной ночи - Сладких снов бельчонок! – Крикнул Ли вдогонку уходящему парню. Джисон поднялся на второй этаж где он наконец может вздохнуть полной грудью, такие шуточки Минхо не предвещали ничего хорошего и ещё... Хан заметил что общение между ними стало более.. открытым? Не в зажатой форме, как раньше, они сблизились за такое короткое время, должны быть они соулмейты? Эльфа беспокоит его бьющееся со скоростью света сердце, должно быть это из-за того, что он поднимался по лестнице. Или же это то, чего боится Хан? Он давно решил, что под влияние чувств больше не попадется. Это слишком больно, как морально так и физически тем более, если симпатия не взаимна, это добивает окончательно. Поэтому Джисон решил игнорировать все сигналы своего сердца, повесив на него большой замок. Ночь прошла незаметно для Минхо и очень больно для Хана, большую часть времени он провел за раздумываниями лёжа на боку, поэтому выглядел мягко говоря не очень. - Что с твоими глазами? - Спросил хриплым ото сна голосом Ли. - Плохо спал. - А как же пассифлора? Мы же ради возрождения твоего здорового сна вчера и поплелись в лес.– Минхо непонимающе уставился на парня. - Она должна засохнуть, вот тогда я перетру её в порошок и можно пить. - Как все сложно.. Ты с этими мешками похож на панду – последнее что сказал Минхо, прежде чем покинуть коридор. Развернувшись на пятках Хан направился на кухню приготовить завтрак на двоих, мимолётно бросая взгляд на календарь, ударяя себя по голове. Они забыли о анализах в лаборатории Чонина! Эльф наспех готовит яичницу и заваривает травяной успокаивающий чай, он успел переволноваться, но перед Минхо виду не подавал, тихо попивая отвар. - Иди в спальню и выбери себе одежду в моем шкафе. Сегодня мы должны заглянуть к Чонину, если ты не забыл. - Хорошо спасибо, только посуду помою - Не нужно, я сам, иди одевайся. – Минхо ещё раз поблагодарил парня и помчался на второй этаж. Как назло на улице пошел дождь. У Хана был только один маленький зонт, где сам парень идеально помещался, вот только на этот раз нужно будет потесниться с Минхо. Весь путь к дворцу парни молчали, напряжение в воздухе можно было погладить как большого пушистого кота. Джисон запамятовал место, где расположена лаборатория Чонина. Не так часто он там бывал, в отличии от Чана, которому нужно что-то проверить или помочь, несмотря на то, что Чонин лучший в своем деле, раз работает в дворце, так ещё и в своей личной лаборатории. По подсказкам эльфов, что встречались на пути парни таки дошли к Яну. К горлу Минхо подступил ком непонятно из-за чего, то ли из-за страха, то ли из-за опасения услышать худшее. Глубоко вздохнув Хан открывает незапертую дверь лаборатории и застывает с открытым ртом. *** Чонин с самого утра находится в лаборатории из-за довольно объемной работы, что повалилась на его юные плечи. Быть лучшим не так легко, это звание Ян завоевывал кровью и потом, он вложил много усилий, чтобы сюда попасть. Ему нравилось помогать эльфам, в частности Чану с его расследованиями, что-то проявить с помощью химии, что-то расплавить, найти мелкие детали на потрёпанных фотографиях с места расследования. В большинстве Чан делал всю работу за него, что Чонину не очень то и нравилось, его слишком берегли, будто бы он хрустальный и с любым взаимодействием с химикатами с ним что-то случится или же он навредит себе. Камон ему не тринадцать, а давно за двадцать, хватит его опекать, так и хотелось сказать это Чану, но как только тот говорил что-то Чонину, при этом улыбаясь, показывая свои очаровательные ямочки, все мысли с головы Яна улетучивались. Но сегодня Чонин ему выговориться, он давно размышлял об этом, формулировал речь, тренировался перед зеркалом или в душе. Он был настроен серьезно, в любом случае Чан должен его понять; Чонин расставлял оборудование на большом лабораторном столе, как можно компактнее, за его спиной послышался звук открывающейся двери и за ней и голос - Чонин-а мне нужна твоя помощь! - В спешке тараторил Чан - Где здесь у тебя тигель.. А вот вижу. - И тебе доброе утро - спокойным тоном сказал Ян. Он уже привык к таким ранним визитам Чана. - Сиди, сиди не нужно вставать! Я сделаю все сам, не хочу, чтобы ты... - Бан чан. Пожалуйста, выслушай - Чан округлил глаза, оставляя тигель в покое, выжидающе смотря на Чонина. - Можешь перестать делать все сам? Здесь есть я, это моя работа и обязанность, не твоя! Тебе не нужно заботиться обо мне. Я не стеклянный и не тресну если помогу тебе, пожалуйста Чан перестань быть таким осторожным со мной, это выводит из себя. - В голове Чонина это звучало лучше, но главную суть он передал. Чан опустил голову, скептически разглядывая тигель, часто моргая. Ян закусил губу, думая что наговорил лишнего. Это всего лишь забота старшего, другой на его месте радовался бы такому отношению Чана, но Чонин не другой, то как старшый с ним осторожничает даёт понять, что он не доверяет ему полностью, а зря. - И почему ты так долго молчал..? Извини, я слишком опекал тебя и боялся что ты можешь поранить себя из-за меня. - Чан сменил тяжёлый взгляд на понимающий - я слишком запутался, думал ты не против, раз ничего не говорил. - Старший подошёл ближе к Чонину, аккуратно касаясь щеки - малыш ты так вырос.. На секунду Чонин забыл как дышать, сердце приятно покалывало, а щеки с ушами покрылись лёгким румянцем. Все обиды и горечь в миг простились Чану, как только он начал медленно наклонять голову ближе к губам Яна, поглаживая линию челюсти, подушечкой пальца в успокаивающем действии, чувствуя лёгкую дрожь и покалывание при каждом соприкосновения с гладкой кожей младшего, их губы почти соприкоснулись кно им помешал внезапный звук открывающейся двери, среагировать они не успели и отстранились слишком заторможенно замечая две пары озадаченных глаз, взглянув последний раз в глаза Чонина Чан вылетает из лаборатории, прикрывая раскрасневшееся лицо рукой, не сказав ни слова. - Мы не вовремя? - Неловко спросил Хан, чувствуя себя виноватым. - Нет.. проходите. - Чонин сменил поникшее выражение лица на невозмутимое, будто бы ничего не произошло. Хан с Минхо стояли у двери, все ещё чувствуя некую вину. - Ну вы чего там стоите.. Лучше присядьте. - После этих слов сердце Минхо остановилось на несколько секунд, а глаза забегали по спине Джисона. - Хо, иди к дивану - приказным тоном произнес Хан. Минхо не стал сопротивляться и на ватных ногах пошёл к дивану в углу лаборатории, опустившись на него складывая руки в замок. - По результатам.. - Чонин перевёл взгляд с бумаг на парней. - Не смотрите на меня таким тяжёлым взглядом, это пугает - Чонин ещё раз перепроверил бумаги, что-то дописывая, что-то стирая и наконец произнес. - Ли Минхо, по данным результатам тщательного расследования – Чонин вдохнул как можно больше воздуха и на выдохе добавил - Ты не человек, твои ДНК не совпадают с человеческими.. Ты скорее гибрид и это все, что удалось узнать мне очень жаль. - Хан, что так и остался стоять у двери, непонимающе уставившись на Яна, он не понимал что происходит, даже больше чем не понимал. Минхо не человек? Кто тогда? Гибриды не существовали уже много столетий, а если и были случаи появления гибрида, то от него избавлялись всеми возможными способами, дабы не распространять данный вид. Минхо опасно оставаться здесь, если высшее сообщество узнает об этом, ему не сдобровать. Они ведь не узнают, верно? Уже сколько времени он здесь находится, Чан на их стороне и он поможет Минхо, что ещё нужно? Надежда умирает последней, так думал Джисон выходя из своих мыслей. Минхо же чувствовал себя прикованным к этому маленькому диванчику, испытывая некую тревогу, первый раз он так сильно испугался чего-то и кажется это что-то -- он сам. Он боится себя, боится неизвестности, что сокрыта глубоко внутри и кажется начинает понемногу просыпаться, как будто бы давняя печать, что сдерживала его понемногу слабеет. Чонин прервал их раздумья громким кашлем, намекая якобы покинуть его лабораторию и подумать обо всем за её пределами. Минхо прошел мимо Чонина, бурча что-то нечленораздельное, что понятно только ему, взял за руку Хана и покинул помещение.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник