The secret world of Phanadeus

PG-13
Заморожен
4
автор
my mind. соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 704 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Вечером Минхо с Джисоном возвращались домой от Чонина. Ночной Фанадей выглядит совсем по другому: вывески разных заведений сияют разными цветами, одна краше другой, так и просят зайти внутрь заведения. Большие деревья практически на каждом углу покрылись золотом, а из-за лёгкого ветерка листья будто кружились в осеннем танце, невпопад падали на землю, иногда спускались на головы прохожих. Парни проходили мимо таверны, когда Джисона остановил какой-то эльф, он выглядел растерянно. Ли чтобы не мешаться отошёл рассматривать доску объявлений и несколько реклам на самом здании таверны, интересно, владелец знает об этом? Парень стоял под янтарным светом исходящего из окон заведения, он заметил красочное объявление, оно слишком выделялось среди остальных серых объявлений, отличалось необычной тематикой нарисованной от руки цветами, что очень сочетались друг с другом и написанным большим черным шрифтом, что гласил: "Конкурс Хэллоуинских костюмов. Лучший наряд получит уникальный приз. Для всех желающих фестиваль пройдет в Цветочном парке 19:00-00:00". Минхо прищурился, чтобы лучше разглядеть мелкий текст с цифрами, все же света из таверны не достаточно. Он не заметил, как подошёл Джисон, так как все ещё был занят разглядыванием объявлений. Парень стоял на одном месте и ждал когда его заметят, тихо хихикая при виде Хо, что пытается что-то рассмотреть смешно сузив глаза. - Хочешь пойти? - Минхо отлетел от доски объявлений как ошпаренный, воровато смотря на Хана. - Ты чего такой шуганный? - насмешливым тоном произнес младший. - Ничего я не испугался... Не нужно так тихо подкрадываться.. - Хо обижено выпучил нижнюю губу, смотря щенячьими глазами прямо в душу парня. /Тудум/Тудум/ - Эй, Джисон? Хан Джисон! Земля вызывает Джисона.. Ауу - Ли тряс за плечи застывшего эльфа, крича ему чуть ли не в самое ухо. Спустя некоторое время Хан вышел из своих мыслей, удивленно смотря на Хо, что стоял непозволимо близко обнимая его за плечи и шепча что-то под нос. Джисон завыс. Не зная что делать в таких ситуациях он схватился за край пальто Ли (если быть точнее это пальто он позаимствовал у Хана). Некрепко сжимая его. Кончики его острых ушей покраснели, что не мог не заметить Минхо, он выпустил парня из своих объятий слыша недовольный вздох. Уголки его губ невольно поднялись вверх. У Ли не получается скрыть лёгкую, но искреннюю улыбку (а может он и не хотел её прятать). - Ты чего застыл? Ты хоть представляешь, как напугал меня?! - В ответ лишь улыбка, в виде сердца. Всю злость и беспокойство Ли как ветром здуло. - Ты хочешь пойти? - перевел тему эльф. - Куда..? - Мне повторить? Хо медленно покачал головой. - На Хэллоуин - парень раздражено закатил глаза. - На счёт костюмов что нибудь придумаем. - Ты чего такой слащаво-добрый? - скривился старший. - Ах, вот как? Фиг тебе, а не фестиваль - Показав язык парень поспешил в сторону дома. - Ну ты чего, я же просто спросил. - В спешке сказал Ли, догоняя обиженного эльфа. Больше они не упоминали то, что случилось у таверны предпочитая сделать вид, что ничего значительного там не произошло. По возвращению домой парни переодевшись пошли на кухню. - Почему так холодно.. - Минхо съежился от холода. - У меня в комнате есть камин. - Разве? Почему я не замечал его раньше.. - Протирая виски выдохнул парень – Подожди, это разве не тот жутко накрытый шкаф? - Это не совсем шкаф.. Ли понял, что спорить бесполезно и сразу же сменил тему. – Почему он у тебя в комнате, а не в гостиной? Это нечестно - Хо трагично схватился за сердце. - Нахера он мне в гостиной? Если я большую часть времени провожу в спальне и сплю там же. - Выразительно жестикулировал парень, скрываясь за углом. - Джисон-а там холодно, можно я с тобой посплю? - Хныкал Минхо. - Нет. - Отрезал Хан. Минхо не собирался спать, одному в холодной комнате ему не очень хотелось, тем более в комнате Хана есть камин, как он может упустить такую возможность? - Пожалуйста! Я тебя не потривожу, вдвоем теплее, я же заболею здесь – Минхо указал пальцем в сторону гостиной - тебе это надо? Джисон отвел взгляд, тщательно обдумыва я просьбу Ли, его заботливая часть взяла верх, не хватала того,что бы он ещё и заболел, а мысль о том, что его прийдеться лечить Хана не очень забавляла. - На полу. Будешь спать на полу возле камина, так точно не заболеешь. – Выдохнул Джисон и продолжил свой изначальный путь. - Хотя бы так.. хах, спасибо? Пока они поднимались по лестнице Минхо заметил ещё одну дверь, что была не так далеко от комнаты Хана, раньше он не обращал на неё внимания но сейчас она привлекла его интерес. - Что это за комната? - Парень потянулся к ручке. Не успев он схватиться, как его руку грубо отбивают. - Нельзя - Хан злобно посмотрел на парня. - Там кто-то живёт? - Выпалил Минхо, прекрасно зная что Хан живёт один. - Не совсем, там полный бардак, не помню когда в последний раз открывал ее. - Развернувшись корпусом Минхо зашагал в комнату Джисона. - И где же я буду спать – с энтузиазмом спросил Ли качая головой в сторону кровати. Хан лишь фыркнул на его действие. - Не надейся в шкафу на нижней полке есть запасной матрас. На полке выше постельное белье. Я за дровами - когда шаги Хана было практически не слышно Ли полез за своим матрасом в шкаф, что стоял в углу комнаты слева от двери. Найдя все необходимое Минхо встал в проеме двери, вдумчиво осматривая место- где бы лучше расположиться, чтобы не было слишком жарко и слишком холодно. Парень услышал звук открывающейся входной двери. Кинув матрас по середине комнаты он взялся за постельное белье. Это была игра на время, когда Хан вошёл внутрь спальни Минхо сидел на криво застеленом матрасе в позе лотоса с взлохмаченными волосами неловко улыбаясь. - Чего расселся? Помочь не хочешь? - Кряхтел младший под весом дров. - Ах да, извини - забрав дрова с рук Хана старший встал на одно колено и швырнул их в топку из-за чего получил подзатыльник. - Айщ, - Хо потирал место удара, негодующе смотря на Джисона. - Аккуратнее. Хочешь мне новый камин строить? - Сверкнул глазами младший. - Не горю желанием - Съязвил парень. - Достань спички, они на каминной полке. - Встав с колен Минхо стал искать злосчастные спички что были где-то за белыми свечами, зачем ему столько свечей? Чуть не опрокинув парочку он нашел спички, кидая их на колени Джисона. Довольный своей работой он вальяжной походной возвращается на матрас, вовремя вспомнив он поворачивается к Хану. - Подожди, а одеяло? - Хан озадаченно посмотрел в его сторону - ещё подушку. - Айщ, Минхо, ты ещё та заноза. - Прошипел Хан, поднимаясь с пола и направляясь в сторону выхода из спальни. - Сочту это за комплимент - пропел старший падая на мягкую кровать Хана, случайно ударяясь ногой об прикроватную тумбу, тихо матерясь себе под нос. Хана не было уже минут десять, Ли хотел было спуститься и спросить не нужна ли ему помощь, как незаметно для себя провалился в глубокий сон. Ещё через минут пять Хан с несколькими подушками и одеялами сложеными друг на друге вернулся в спальню. - Пришлось покопаться в кладовой - Хан кинул подушки с одеялами на матрас Ли - эти намного тепл.. - удивлённо вскинув брови младший подошёл к своей кровати, смотря на парня что лежал там в позе звёзды, изредко что-то бормоча и мило причмокивая губами. Хана умиляла эта картина, но он вовремя отряпнул, легко ударяя себя по щеке - Не могу же я опять попасться на это.. - Произнес тихим шепотом эльф. Он подошёл к окну, слушая стук дождя по оконным отливам. Начался ливень очень не вовремя. Кто знает сколько он там простоял, смотря пустым взглядом в темный лес и думая о чем-то своём. Его мысли отошли на второй план, когда он услышал тихий голос Минхо, что звал его. Хана застали врасплох. Он развернулся подходя к кровати, Минхо лежал на боку дрожа и хмуря брови. Ему снился кошмар. В это время Хан смирившись с плохим настроением парня стоял у плиты готовя жареный рис с кимчи, параллельно расставляя посуду с приборами. Тщательно все обдумав Минхо принял решение извинится перед Ханом за свою грубость. Парень вышел из душа, направляясь в сторону кухни. Первое что увидел парень это Джисон в том самом фартуке, который тот ни разу не надевал при нем. Он был аккуратно завязан на талии, по дчёркивая ее тонкость, домашние штаны в клеточку и белая футболка. Все смотрелось так правильно... Хан почувствовал этот прожигающий взгляд. - Пялишся. - Минхо как током ударило, у него что глаза на затылке? - Не пялился я - пробубнил Ли себе под нос и отодвинул стул, садясь за стол где стояла миска с рисом и кимчи. Закончив домывать посуду и сняв с себя фартук Джисон присоеденился к Ли. - Слушай Джисон я бы хотел... - Послушай Хо. - Он перевел тяжёлый взгляд на него. - Все в порядке я тебя понимаю, сейчас тебе не легко, ты застрял в этом мире не имея возможности выбраться. Поэтому пожалуйста, если тебе тяжело, то не терпи это в одиночку, а расскажи мне, хорошо? Я всегда смогу выслушать и помочь тебе - Минхо смотрел на него стеклянными глазами, не зная что сказать. Он слишком быстро открылся и доверился ему. Ли закрыл лицо дрожащими руками тихо всхлипывая, он слишком долго сдерживал эти слезы. Минхо почувствовал как руки Хана потянули его на себя, прижимая к груди. Они сидели так некоторое время, Джисон нежно поглаживал спину Хо, пытаясь утешить, изредка шепча слова поддержки. Старшый начал приходить в себя и по немногу успокаиваться. Отстранившись от теплой груди эльфа он тихо встал и направился в ванную умыть заплаканное лицо, сразу же возвращаясь к Джисону. - Спасибо.. - Сказал он хриплым ото слез голосом - Не за что. Это малое что я мог сделать, рад что тебе легче! - Джисон ободряюще улыбнулся, пробуя рис - Ну вот, остыл. - Извини, это из-за меня, если бы я не... - Я тебе сейчас врежу, здесь нет твоей вины. А это - он кивнул на миски – мы сейчас подогреем. После завтрака парни поплелись в комнату Джисона, где просидели добрый час думая над костюмами. - Это так утомляет.. - Хан откинулся на кровать - До смерти будем здесь сидеть. - А это идея - Хан поднялся, садясь в позу лотоса. - Белка-жнец с косой - Парень залился смехом -Косой!– повторил он хохоча в кулак, уворачиваясь от Хана, что так хотел дать ему подзатыльник. - Я как минимум придумал кем буду, а ты? - Ухмылка накрила лицо Хана. - Я кажется уже говорил? - изогнул брови Минхо. - Мм? Разве? - Хан поднес палец к губам делая задумчивый вид. - Вот значит как ты меня слушал! - Возмущался Ли. Он сделал глубокий вдох и принялся ещё раз объяснять. -Чаки. Это последний фильм, что я смотрел находясь в своем мирее?.. - Последнее слово Ли протянул с раздражением. - Звучит мило. У меня есть все необходимое для моего костюма, черный-практически мой фаворит после красного. – С гордостью сообщил Хан – Как выглядит твой Чаки я не знаю, поэтому можешь взять что-нибудь из моего гардероба, если не нужно что-то резать или сшивать. -Замётано! - Огоньки в глазах Минхо знатно засияли. - Вот и разобрались, теперь за роботу. – Подняв кулак верх сказал Хан. За костюмами они провели весь оставшийся день. Минхо покрасил брови и волосы мелом в рыжий цвет, аккуратно сделал укладку, и нарисовал несколько порезов на лице: один на левой щеке и ещё один на правом углу губы. И заключительным стал шрам на правой брови. Костюм состоял из: полосатой футболки черно-красного цвета, и черным воротником, черным комбинезоном, и из красных хановых крассовок. В свою очередь Хан нарядился "Жнецом смерти", весь костюм был в черном цвете. Черная шляпа, чёрное пальто, черные брюки и черные лоферы. Когда костюми были готовы парни отправились в цветочный парк, по пути обсуждая костюмы других. Деревья были украшены гирляндами с тыквами, ещё были конфеты, они висели на нитках, красиво покачиваясь на ветру, так и манили отвязать их и съесть. Цветочный парк находился относительно не далеко, уже через минут десять было слышно музыку и крики. На входе в парк Джисон заметил подозрительно знакомую фигуру, он подошёл ближе, дабы убедиться в своих догадках - Чан? - Джисон? Вы тоже решили пойти? - Бан развернулся к парням, слегка улыбаясь, показывая очаровательные ямочки. - Почему бы и нет, нужно же на что-то отвлечься? - Хан кинул короткий взгляд на Минхо, горько усмехаясь. – А ты здесь какими судьбами? - Чанбин мне проходу не давал, что мне оставалось.. - Чан томно выдохнул. - А где он кстати? - Мне бы знать. Стою жду его минут 15, как только он прийдёт я ему... - Ты мне что? - Чан от неожиданности подпрыгнул, сердито смотря на Бина под смех Джисона и хихикание Ли. - Забыли. Мы ещё кого-то ждём, или можем идти в парк? - Еще Феликс должен подойти - Чан кинул на него недовольный взгляд - он будет здесь с минуты на минуту. - Поспешил добавить Бин подходя ближе к парням. - Классные костюми! Только, Минхо, не могу понять, ты.. - Чаки. - Чаки – зачем-то повторил Чанбин. - А Джисон как я понимаю ловелас? - Жнец смерти. - Поправил эльф. - Мило - глаза Со полезли на лоб, когда он посмотрел на Бана - Воу.. Чан тебе идёт! - Он прищурил глаза – ты сам красился? - Это всего лишь лёгкий макияж.. Сильно заметно? Просил же Хенджина только глаза подвести. - Хён не накручивай себя, выглядит идеально, с твоим образом вампира этот макияж смотрится ещё лучше. - Улыбнулся Со, показывая большой палец вверх. - А вот и Феликс! - Все обернулись посмотреть на бегущего к ним блондина. - Извините.. я не.. опоздал? - С паузами спросил Ли, пытаясь отдышаться. - Нет, Феликс, все в порядке, ты как раз вовремя - Чан заметил заторможенную реакцию Со, что пытался что-то сказать, но выходило только открыть рот - Бин, подбери челюсть. - Я её не ронял, чтоб подберать - фыркнул Со, все еще разглядывая Ликса, на что тот застенчиво отвел глаза. Феликс предстал пред ними в костюме Принца:Красно-бархатном болеро, белое кружевное жабо на шее, белые брюки и ботинки. Лёгкий макияж и еле заметные блестки на глазах. - Ну что дети мои пойдёмте развлекаться! - Услышав согласие от всех Бан направился к большой арке из цветов, что служила входом в парк. Цветочый парк был густо-засаженный различными кустарниками и деревцами. Деревья побольше были украшенны искусственной паутиной и многими побрякушками разных форм и размеров, в большинстве тыквы. Было много ларьков с едой, выпивкой и просто эльфами продающими свой урожай тем самым отмечая самхейн. Они направлялись к месту, где проводили конкурс, по толпе собравшихся эльфов шансы на победу падали все ниже и ниже, они встали в очередь, бурно что-то обсуждая. Дождавшись своей очереди Ли принялся заполнять анкету: название костюма, как вы пришли к его созданию или что вас подтолкнуло, Имя, фамилия и код сообщника. Заполненные анкеты передавались эльфу, что будет объявлять их на большой сцене. Закончив с анкетами парни направились к сцене, где собственно все и собрались: участники и просто смотрящие. Ведущий вышел на сцену, толкая какую-то невнятную речь. Через десять минут речи и шуток ведущий начал перебирать анкеты, читая сразу несколько. Названые эльфы поднимались на сцену, по очереди рассказывая и показывая свои костюми и как они пришли к их созданию, было мило наблюдать за парочкоми и их парными костюмами. Казалось будто бы это длилось вечность и до них дело так и не дойдет, как вдруг. - Ли Минхо, Мёи Мина, Ким Джису, Хан Джисон, Ли Феликс, Бан чан.. - Все затихли ища взглядом Чана. - Извините ваше... - Все в порядке! Я здесь тоже, чтобы развлекаться. - Чан шел последним, поднимаясь по лестнице, под внимательные взгляды. - Х-хорошо.. Пожалуйста встаньте в линию. - Ведущий явно занервничал. - И пожалуйста – Присутствующие эльфы напряглись ожидая следующих слов Чана. - Конкурс должен быть чесным – последнее слово он проговорил как можно строгим голосом. - Да, конечно. У нас все честно, победителя выбрает публика. – Тон ведущего стал намного спокойнее – Миё Мина, пожалуйста, расскажите о своем костюме. Смотря на всех Минхо все меньше и меньше надеялся на победу. Даже эта девушка Мина, её костюм выполнен очень аккуратно, видно, что на его создание ушла не одна ночь. Красивый макияж с непонятными иероглифами, красиво выпрямление волоссы и сам костюм что состоял из "поношенных" бинтов, кажется это Мумия. Ли опустил взгляд в пол, старалась не смотреть на других участников, с каждым разом микрофон передавался все ближе и ближе, на него накатила паника.. он не может связать два слова. Как тогда он объяснит происхождения своего костюма? Когда микрофон оказался в руках Джисона у старшего перехв атило дыхание. - У меня парный костюм с Ли Минхо. - Ли поднял на него ничего не понимающие глаза, что метались по его лицу, ища объяснения. Остальные слова Хана Ли пропустил мимо ушей, он не хотел это слышать. Нет, он не хотел расплакаться перед всеми, поэтому стиснув зубы как можно сильнее, иногда поддакивая Джисону, он не осмелился поднять глаза, так и оставил их разглядывать деревянный пол сцены. Хан передал микрофон Феликсу, что стоял рядом и взяв Минхо под руку спустился со сцены, выискивая взглядом Чанбина, что стоял в первом ряду, дожидаясь остальных. Чан с Феликсом вернулись практически сразу же (речь Феликса заняла не так много времени). Чанбин оставил их со словами «Мне позвонил Чонин-а! Он заблудился!» и умчал в толпу проходящих эльфов, не слыша крики Чана. - Нам осталось дождаться результов! Хей Чан, не хочешь сходить в тот киоск за мороженым? - В ответ несколько одобрительных кивков - Ребят, вам что-то взять? - Мне шоколадное мороженое и если можно, то с орешками. - Мятное с шоколадной крошкой. - Ну у вас запросы, главное не перепутать. - Феликс поправил чёлку и развернулся корпусом в сторону киоска. - Скоро вернёмся, никуда не уходите. - Уже чуть более весёлым тоном добавил Чан. Большинство эльфов после ухода Чана как-то заметно расслабились и не стесняясь разглядывали и обговаривали Ли. Минхо не обращал на них никакого внимания и пытался стоять как можно ближе к Джисону, при этом не прикасаясь к нему, дабы не доставлять ему дискомфорт. У Хана завязался разговор с каким-то незнакомцем, которого тот случайно толкнул. Все бы ничего, если бы до ушей Ли не донеслись слова: «Кто он? Впервые его здесь вижу.. Ещё ведёт себя странно» «Хан решил заняться благодетельностью?» «Только посмотрите на его уши!» « Нужно вывести его на чистую воду..» Воздух в лёгких Минхо стал сокращаться, перед глазами появилась пелена, что-то в груди жутко трещало, Ли схватился за сердце, щуря глаза от звона в ушах. Джисон попытался схватить Ли за трясущиеся руки, но тот отмахнулся и упал на колени пытаясь отдышаться, эльфы что стояли рядом ахнули, делая шаг назад Джи припал на колени поднимая его лицо за подбородок. - Посмотри на меня и назови вещи черного цвета, которые ты сейчас видишь. - Взгляд Ли бегал по лицу младшего, пытаясь найти глаза и из-за плохого освещения и тумана перед глазами это плохо выходило. Как только он уловил большие оленьи глаза, что смотрели на него со всей тревожностью дыхание что так высоко вздымало его грудь начало приходить в порядок. - Минхо, пожалуйста, скажи хоть что-то.- В ответ тишина. - Хо, ты меня слышишь?! Почему ты.. не реагируешь на меня? - Минхо пытался понять, что говорит Джисон но его слух был слишком притуплен. Он смотрел, как открывается и закрывается рот Джисона, как меняются эмоции на его лице, чувствовал как он гладил его руки, видел как тот в отчаянии вытерал капли холодного пота. Когда дыхание пришло в норму Джисон поднял парня и потащил в сторону деревьев через тропинку, подальше от любопытных глаз. Он усадил Минхо в корнях высокого шершавого дерева, что закрывало весь обзор на фестиваль. - Как ты себя чувствуешь?..Мин, пожалуйста, не молчи.. что тебя так напугало? Скажи уже хоть что-то! – Хан сорвался на крик, тряся парня за плечи. - Если ты сейчас не заговоришь, я кое-что сделаю, не думаю что тебе понравится..- Эльф отпустил плечи Ли, раздражено выдыхая. Минхо все так же сидел на одном месте, пытаясь переварить то, что только что произошло, он прислушался к музыке что играла на фестивале, когда Хан начал трясти его за плечи, он почти попал в бит, это забавно, Ли посмеётся над этим потом, если вспомнит. Он смотрел пустым взглядом на Джисона, который на что-то решался, хотелось ему сказать что с ним все хорошо, но язык как будто прилип к небу, он не мог выдавить ни слова. Ли почувствовал как две горячие ладони Джисона обхватили его щеки, поворачивая его голову в сторону Хана, что уже смотрел прямо в глаза. - Я даю тебе последний шанс.. пожалуйста - Минхо как рыба открывает и закрывает рот, не в силе что-то сказать. И именно в этот момент Джисон решил рискнуть. Он не даст его негативному прошлому взять над ними вверх, он попытается забыть все прошлые неудачи, именно сейчас Хан чувствует себя чрезмерно смелым. Лицо Джисона медленно приближается к Минхо, глаза упали на губы, что шептали короткое «Извини», прежде чем коснуться его пухлых губ. Джисон неумело сминал сначала верхнюю губу, потом нижнюю, поглаживая большим пальцем скулу. Он почти отстранился когда ему ответили и притянули ближе Джисон почувствовал некое умиротворение, ведь теперь намного спокойнее. Хан опустился на колени Минхо, слыша вздох в поцелуй, он почувствовал, как старший опустил свои руки на его талию, не сильно сжимая, хотелось целовать его до посинения губ. Они отстранились из-за нехватки воздуха и томно дыша смотрели друг другу в потемневшие глаза. Джисону нравился вид парня под ним: грим что размазался по всему лицу и остался на ладонях Хана, взлохмаченные волосы, раскрасневшиеся щеки, пунцовые губы и тяжёлое дыхание, он и представить себе не мог, что до такого дойдет. - Ты как? - Выпалил Хан. - Я не знаю.. Может быть мне стало легче? - Минхо отвел взгляд, поскольку был смущён видом парня на нем. - Если хочешь, мы можем вернуться домой. Так будет лучше, тебе нужно отдохнуть, и звини, что притащил тебя сюда.. - Хватит уже извиняться.. я чувствую себя неловко. И не мог бы ты слезть? Ты передавил мне ногу. - Ох, - Хан поднялся с колен Минхо, подавая ему руку. - Нужно предупредить Чана. Он себе места не найдёт, если мы вот так пропадем - тараторил Хан. - Д..да – рвано ответил Ли. Старший поднялся с земли с помощью Хана. Он заприметил много разноцветных огней и направился в сторону тропинки, отряхивая одежду. - Минхо подожди. - Хан схватил его за руку – у.. тебя грим.. эм ну.. размазан по всему лицу.. - мямлил он, опуская взгляд на их руки, густо краснея и здерживая себя от извинений. - И чем же прика... - Ли замолк на полуслове следя за действиями Джисона, что достал белый платок из кармана чёрного пальто, поднося его к щеке Минхо и быстрыми движениями вытирая все лицо от оставшегося грима. Он и не заметил, как засмотрелся в эти глубокие кошачьи глаза, что смотрели в ответ, затягивая его все глубже. Очухавшись Хан спрятал платок и показал жестом Хо, чтобы тот следовал за ним. Они вышли из-под тени дерева на тропинку из плитки. Вдоль тропи были посажены цветы похожие на те, что Ли видел ранее в лесу, только эти светились разными цветами и очень приятно пахли. На их запах слетелись насекомые, которые тоже светились и были похожи на светлячков, только светилась вся букашка, а не только брюхо. Они свернули на другую, тропу та была масштабнее, парни шли в тишине не давящей на нервы а более комфортной и спокойной. Они не обращали внимание на друг друга и разглядывали все вокруг. Их глаз привлек Чан, стоящий посереди тропи. Он нервно перебирал руки щуря глаза, будто кого-то выглядывал и таки да, как только он увидел испуганные лица Хана и Минхо он быстрым шагом направился к ним. Его плащ, что буквально летел за ним придавал ему более устрашающий вид. - Я весь парк обыскал! Просил же оставаться на месте, могли хотя бы предупредить, у вас совесть есть? - Проговорил на одном дыхании, видимо он очень долго думал, что скажет им, когда найдёт. Чан сложил руки на груди, зло смотря на парней. - Хён, ми всего-то на пару минут отошли.. Чего ты сразу панику разводишь? - Пару минут?! - Раскинув руки прошипел эльф. - Может не пару.. но все же! Извини - он сложил руки в молящем жесте. - Мы как раз к тебе шли, чтобы предупредить. - Уже не нужно, я вас нашел, теперь вернёмся к остальным. - Чан развернулся, медленно шагая. - Нет хён, мы уходим. - Он остановился, поворачивая голову к ним. - Уходите? Почему? Что-то случилось? Если так, я могу... - Ничего не случилось! Просто.. - Хан посмотрел на Минхо что молчал все это время - Ему плохо, наверное съел что-то не то, ещё как вырвет перед всеми. - Вообще-то.. - Не успевает он сказать, как Хан берет его лицо в руки, сжимая щеки, чтобы тот не наговорил лишнего и показывает Чану. - Смотри! Он побледнел! Дело плохо, нужно поскорей вернуться домой, у меня есть нужные травы, они помогут. - Хорошо, идите, я предупрежу остальных. - Банчан полностью повернулся к ним, смотря уставшими глазами. - Повеселись хён! - Хан схватил Ли за руку и поспешил в сторону выхода из парка. - За что мне это наказание. - Пробурчал себе под нос Чан и ушел в противоположную сторону. Они шли нога в ногу в абсолютной тишине, слушая ночное дыхание засыпающих перед зимой деревьев, изредка ветерок раздувал опавшие листья, фонари зажигали оранжевым сухую траву и умершие цветы в клумбах, именно из-за этого большинство эльфов терпеть не могли смену года. Минхо мучали сомнения насчёт того, что произошло под деревом, мысли в голове так и гудели: «Это что-то значит?» «Может быть.. я ему нравлюсь поэтому он..» От последней лицо парня перекосило. Глупости, он хотел помочь, всего-то помощь и ничего более. Хан лишь изредка кидал на него короткие взгляды, не решаясь что-то спросить.. а нужно? - Хей Минхо, ты тут? - А? - Минхо проморгал глазами. - Ключи. - Ли быстро полез в карман в поисках ключа. - Вот держи. - Сказал Хо, протягивая Хану небольшой ключик Хан вошёл первый, он нажал на диммер но свет не включился, ещё этого не хватало, подумал Джисон топчась на одном месте не пуская Ли внутрь, на что тот лишь недовольно шипел. - Спокойно кошак, не шипи! - Умостившись в уголке Хан нагнулся, дабы снять обувь, тем самым пропуская ворчавшего Минхо. - Как я понимаю все электричество сейчас сосредоточенно в цветочном парке, просто волшебно! Чан, подлец, мог бы и предупредить - громко возмущался Джисон, шагая по памяти на второй этаж. - Ты не можешь создать огонь или как там? - И поджечь собственные руки, так? Гений - Джисон резко затормозил. - Ты чего застыл? - Ли посмотрел через плечо Хана замечая горящую свечку, что парила в воздухе по среди коридора. - ТВОЮ Ж НА ЛЕВО, ЧТО ЭТО?! - Джисон спрятался за спину Минхо - Убери её! - А давай ты сам? Дом твой и.. - Ли сделал шаг назад. - Ты мне ультиматум не ставь! - Джисон спасаясь запрыгнул ему на спину, когда свечка начала медленно надвигаться на них. Бежать было бесполезно, к тому же темно, ещё врежется в стену или споткнется.. Вывод один, нужно тушить эту демосвечку. - Слезь с меня, я её сейчас.. - Окно что было около лестницы резко распахнулось, впуская лёгкий ветерок, что потушил огонек на свечке. - Блин, так не интересно! Ты почему окна не проверил? - Послышался со стороны лестницы. - Что за нах..? - выругался Хан спускаясь на пол. - Может воры? - предположил Ли, смотря в сторону, где стоял Хан. - Никакие мы не воры! - Незнакомец зажёг ту самую свечу, тем самым освещая свое лицо. - Хван?! - Джисон посмотрел на второго парня, что спускался с лестницы - Сынмин? Какого черта вы здесь забыли?! - Сразу говорю, идея не моя - защищался Ким. - Предатель! Мы посчитали смешным напугать тебя в ночь Хэллоуина, но не думали что ты уйдёшь на фестиваль! Проторчали здесь 2 часа ожидая вашу персону. Честно я рассчитывал на другую реакцию.. - Обижено надул губки Хван смотря на Хана замечая Ли. – О, а ты что здесь.. - Эльф сделал паузу задумчиво поправляя волосы. – Милашка, он тебя не обижает? - Не называй меня так.. - Последнее слово парень произнес очень тихо, бросая взгляд на спокойного Кима. - Это не ответ - Хитро сощурил глаза Хван. Ему нравилось наблюдать за тем, как закипает Хан. Ли был лучшего мнения о нём. Как никак он правая рука Чана, тот кому он доверяет целиком и полностью! Тогда что это? Может быть проделки характера? - Смешно? - Хан наконец-то пришёл в себя. - Извините, но цирк уже закрыт, поэтому уеб.. Уходите! - Он указал пальцем в сторону выхода всем своим видом показывая, что не намерен продолжать разговор. Такое чувство что расстроился только Хенджин, а Сынмин с самого начала знал чем это закончится, но все равно пошел на это. Они прошли мимо парней со свечкой, пока Ким попутно извинялся, Хенджин кокетливо подмигнул Хо, от чего у Ли прошел небольшой холодок по спине, но он вовремя пришел в себя и понял всю абсурдность ситуации. - Свет тоже ваша проделка? - Спросил Джисон. - Его нет только в этом районе .- Крикнул Ким из прихожей. - Ещё раз извините! - Послышался звук захлопывающейся двери. Они остались стоять на месте в полной темноте. - Минхо ты где? - Хан попытался нащупать руку парня. - Минхоо - Не голосуй, я здесь - послышось сзади. - Ты как там оказался? Хотя не важно, идём в комнату. - Зачем? Я посплю в гостиной, не хочу тебя стеснять. - Голос отдалялся. - Ничего подобного! Идём. - Хан подошёл к окну, закрывая его. - Я правда не хочу достав.. - Мне страшно. - Ему хотелось ползти на потолок от таких откровений. Младший услышал приближающиеся в его сторону шаги, в следующую секунду его схватили за ладонь, медленно провожая на второй этаж. Он держал руку старшего вплоть до момента зажигания несколько свечей. Одну он оставил на камине, а вторую поставил на прикроватную тумбу. Пока Минхо возился с матрасом младший быстро переоделся в пижаму, запрыгивая в постель. - Подожди а почистить зубы? - Ну и где же я достану воду? – Ворчал Хан, поворачиваясь к стене. Один раз не почистить зубы, подумаешь,что может случиться? Минхо переоделся в пижаму полученную от Хана. Последний раз проверив подушку на мягкость Ли уложил свою тушку на свежие простыни. Старший ёрзал из-за неудобности матраса, другое дело кровать Джисона, по сравнению с этим бревном кровать младшего казалась мягким пухом. - Хватит ёрзать, ты мешаешь. - Пробубнил Хан переворачиваясь на другую сторону, дабы задуть свечь. - Интересно чему же? Обо мне думаешь? - Вечером у Минхо прибавилось смелости. - Пф, это уж мало вероятно - Благо Ли не мог видеть красных щек Джисона, что буквально пылали, так как Минхо угадал. Пухлые губы старшего ни как не виходили у него из головы. - Хватит разгадывать мои мысли и ложись спать. - Последнее, что сказал Хан перед тем как задуть вторую свечу взмахом руки. - Сладких снов Хан-и. - Тихо и ласково произнес Ли, устраиваясь поудобнее. А Джисону хотелось зарыться лицом в подушку и кричать как можно громче, но он вовремя здержал себя. - Спи спокойно. И смотри чтобы я тебя не придушил, пока ты будешь спать. - Язвительно ответил ему Джисон, прячась под большим одеялом.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник