31-го августа
Сегодня я отправляюсь обратно в Персию. Как я ни искал, от моей спасительницы нигде не осталось и следа - люди о такой не слышали или отказывались говорить, а дороги обратно в лес я как нарочно не помнил. Я, конечно, ходил на болота искать этот домик, да куда мне? Только заплутал да ноги по колено в грязи испачкал, повезло, что вообще выбрался. Я уж было и сам стал подозревать, что случившееся со мной являлось ничем иным как глупым коматозным сновидением после тяжелого ранения, но хранимый в кармане пучок соломы грозил мне неопровержимым доказательством действительности моих якобы снов. Разумеется, это не последний на всем белом свете пучок с соломой, но у меня не было ни единого сомнения, что он именно из того дома. Задумавшись, я достал из кармана своё напоминание, посмотрел на него, и усмешка не удержалась на губах. «Экие странности случаются с человеком» - обойдясь этой мыслью и бросив солому под ноги, я отправился на поиски извозчика. Предстояла долгая дорога, мне ведь еще нужно сделать хороший сюрприз моему меткому и нетерпеливому знакомому. С моей стороны просто неприлично было бы не поблагодарить его за столь любопытное приключение, к тому же за мной по-прежнему остался законный выстрел.31-го августа
4 сентября 2022 г., 21:26