Родные веснушки

R
Заморожен
17
автор
Dusk_MP5 бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 21 854 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Мир

Настройки
Примечания:
Сегодня Феликс сидел один так как у Джисона ухудшилось здоровье и он остался дома. К нему подсел Чанбин, всю перемену парень о чём-то весело рассказывал, но Феликс даже не пытался вслушиваться в слова. — Эй! Ты меня слышишь вообще? — Чанбин помахал рукой перед лицом блондина привлекая его внимание. — А? Прости, задумался немного. — С Ханом всë хорошо? — Ему сегодня не очень хорошо было поэтому он остался дома. — Понял, ну надеюсь всë нормально будет. — У него такое бывает, не беспокойся, — Феликс достал тетрадь в клетку, чтобы нарисовать что-то, но заметил, что в помещении довольно тихо. — А где Хëнджин? — Курит наверное, а что? — Ясно, просто поинтересовался. — Всë хорошо? Ты какой-то бледный. — Я в порядке, Чанбин, тебе кажется, — блондин неохотно улыбнулся и уставился в тетрадь. — Ну смотри мне. В аудиторию вошёл разъярённый Минхо, Чонин сразу же подбежал к нему и попытался успокоить и спросить, что случилось. — Да этот ублюдок в меня окурками кидаться начал и теперь у меня ожог! — прокричал Минхо. — Я не удивлён, — спокойно ответил Бан Чан. Сынмин тяжело вздохнул и закатил глаза. — Каждый день что-то да вытворит! — возмутился Чонин. Паренёк с ярко-красными волосами держал Минхо за руку и подбадривал старшего, чтобы тот успокоился. — Я в порядке, Чонин. Меня не нужно успокаивать, — старший резко вырвал свою ладонь с ладони младшего и направился к Чанбину. — После пар мы с ним "поговорим". — Нет, Минхо, не надо. Он всë равно ничего не усвоит. — Я сказал надо, — старший ударил кулаком по столу и вернулся к своей парте. Феликс непонимающе наблюдал за этой картиной, но решил спросить у Чанбина — Что происходит, о чем он? — Ну... Он хочет побить Хëнджина, — Чанбин тяжело вздохнул, а улыбка исчезла с его лица. — Мда.. За несколько минут до начала пары Хëнджин прибежал в аудиторию, от него жутко воняло сигаретами от чего те мимо кого он прошёл скривились. Во время пары он так же как и вчера наблюдал за Феликсом, Хëнджин заметил, что парень что-то рисует и попытался как-то развидеть рисунок, но ничего не вышло. На перемене Чанбин пытался уговорить Феликса пообедать с ним, но тот оказался и остался в аудитории на едине. Но в одиночестве парень побыл лишь несколько минут, в помещение вернулся Хëнджин, он не говорил Феликсу ничего и даже не смотрел на него, но одно лишь его присутствие уже было невыносимым для блондина. Его раздражение и тревожность сложно было не заметить, Феликс не умел скрывать свои чувства. — Кхм. Будь осторожен после пар, Минхо собирается отомстить за то, что ты сделал утром. — Я знаю, малыш. Это не впервые, Минхо агрессивный ублюдок который не может всë спокойно обсудить словами, ему лишь бы попиздиться, — Хëнджин говорил это будто высмеивая Феликса и его "малыш" звучало просто омерзительно. Феликс явно не скрывал раздражения и жалел, что начал этот разговор. — А хули ты беспокоишься, добрый типо такой, да? Лучше за себя переживай, тебя вряд-ли кто-то защитит, а я сам за себя постоять могу. — Ладно. Всю перемену парни молчали и даже не смотрели в сторону друг друга. Феликс рисовал, а Хëнджин смотрел в окно и слушал музыку. После окончания всех пар Феликс как и вчера прощался со всеми, но заметил, что Минхо, Чанбина и Хëнджина нет. Выходя с университета, он боковым зрением заметил их. Хëнджин сидел на асфальте опираясь спиной об стену, парень смеясь вытирал кровь с лица рукавом куртки. Минхо раздражал его смех и он начал подходить ближе готовясь ударить парня, на этот раз ногой. — Хахах, ну давай, ударь меня ещё раз тебе же мало, конченый ублюдок. И всë на что ты способен, это применение силы к тем кто слабее! — Закройся, уёбище! — старший замахнулся, но его остановил громкий крик Феликса. — Стой, прекрати, Минхо! Успокойся, не надо! — Какого чёрта ты тут забыл? — возмущённо спросил Чанбин. — Почему ты не остановил его, а просто смотрел? — Ты не понимаешь, Ликси. — Что не понимаю? Какие могут быть оправдания если ты просто наблюдаешь за тем как бьют твоего одногруппника! — Успокойся, Феликс! Минхо, пошли отсюда, — Чанбин протянул руку Феликсу в надежде, что парень пойдёт с ними, но блондин лишь разочаровано посмотрел на него. Минхо и Чанбин ушли не сказав ни слова. — Хаха, Ликси... Я говорил тебе, за себя переживай. Феликс подошёл ближе и присел на корточки перед Хëнджином. — Давай руку, встать помогу. — Я в порядке, не нужна мне твоя помощь, — Джинни попытался встать, но в глазах потемнело, а ноги подкосились из-за чего парень упал. — Придурок! — Феликс наблюдал за этим жалким зрелищем, но когда Хёнджин опять упал в попытках встать блондин не выдержал и поднял его сам, было тяжело, но он смог. Феликс взял парня под руку и начал медленно вести его к выходу. — Ты мне ещё спасибо скажешь, Хëнджин. Я вызову такси, адрес говори свой. — Ещё чего, герой мне тут нашёлся, я сам доберусь. — Ну и придурок, не отказывайся от помощи, тем более как ты доберешься домой если ты на ногах стоять не можешь? Хëнджин тяжело вздохнул, но всë же сказал адрес Феликсу и парень вызвал такси для своего "приятеля". Когда машина приехала блондин кое-как усадил Хëнджина в машину и захлопнул дверь. " Ну и упрямый ведь! " — подумал Феликс. Он всë ещё не понимал какого чёрта Хëнджин смеялся когда его били, почему не пытался защитить себя и почему Чанбин за этим всем наблюдал. Из-за кучи мыслей у парня разболелась голова, он подключил наушники и включил музыку, чтобы расслабиться и уйти от мышлений.

***

— Феликс, почему у тебя на руках кровь? — обеспокоено спросила мама. — Мам, в университете парня побили, я ему помогал вот и руки испачкал. — У тебя точно всë хорошо? — Не волнуйся, мам, всë хорошо, — блондин тепло улыбнулся и направился к себе в комнату. На экране телефона высветилось уведомление. "Кто мне мог написать? Удивлюсь если Джисон" — подумал парень и решил прочитать сообщение. Зайдя в мессенджер парень увидел сообщение от пользователя с ником "Сэм", на аватарке было мрачное фото какого-то парня, но силуэт ему показался знакомым. С: " Спасибо за такси, Ликси) " Феликс понял, что это был Хëнджин и сразу удалил диалог. — Откуда у него мой номер? — блондин тяжело вздохнул и решил позвонить Джисону. Ф: " Хай, ты как там? Созвонимся? " Д: " Мне уже лучше, можем поговорить " Через несколько минут парни уже болтали без остановки. — Кстати, как у тебя сегодня день в универе прошёл? Этот Хëнджин не трогал? — Хахах, я спас его сегодня. — Что? — Джисон уставился в экран телефона наблюдая за Феликсом, который спокойно рисовал. — Ну его Минхо отпиздил, а я этому придурку такси домой вызвал. Он упёртый ещё, постоянно отказывался от помощи, а в итоге написал мне "Спасибо за такси, Ликси", — Феликс закатил глаза. — Странный он. — Ты завтра придёшь? — Думаю да, а что? — Со мной сегодня Чанбин сидел, болтал без умолку, а ещё после того как он просто смотрел за избиением Хëнджина я не хочу с ним разговаривать. — Он просто смотрел и ничего не делал? — Да... — Странно, он мне показался добрым, — Хан тяжело вздохнул, парень явно был разочарован. — Ладно, я спать пойду. — Хорошо, до завтра тогда. — Мгм, — Феликс быстро отключился и заметил, что пока он разговаривал со своим другом ему снова написал Хëнджин. С: " Не удаляй диалог, я спасибо тебе сказал, а ты... Ещё и про меня что-то пиздел. " Ф: " Зачем ты мне пишешь и откуда у тебя мой номер? " С: "Спасибо сказать хотел, номер Чанбин дал. " Ф: " Ясно. " С: " Мне нужно будет с тобой поговорить завтра. " Ф: " А если я не хочу? " С: " Меня это не волнует. " Ф: " Ладно. " С: " Тогда до завтра, Феликс) " " Как же достали эти скобочки. Зачем они? Бесит. " — блондин раздражённо отбросил телефон в сторону и продолжил рисовать. У Хëнджина. Парень хихикнул будто чувствуя раздражение младшего через экран. — Так... Надо наверное получше к нему относится, хотя он и чертов паинька, а меня такие бесят, — парень часто разговаривал с собой когда размышлял на различные темы. Хëнджин достал с рюкзака скетчбук и открыл страницу с рисунком Ликси, он внимательно рассматривал каждый сантиметр рисунка. Парень улыбнулся будто смотрит не на рисунок, а на живого человека. — Черт, ну не мог же я влюбиться в человека которого знаю два дня... Так ещё и в парня, — Хëнджин отрицательно помахал головой и отложил рисунок в сторону.

***

— Выйдем во двор поговорим? — Что тебе от него надо? — угрожающе спросил Джисон. — Хан, не надо, мы просто поговорим, — Феликс улыбнулся и направился вместе с Хëнджином во двор университета. — Ты это... Прости меня, что я с тобой так грубо, просто мне показалось, что ты и твой друг... ну, геи. — И что в этом такого? — Личная неприязнь, — Хëнджин говорил это попутно доставая сигарету с пачки, — Будешь? — Нет, не курю. Феликс повернул голову в сторону открывая Хëнджину вид на красивый профиль. Парень тут же начал рассматривать его, медленно и аккуратно будто боялся, что Феликс заметит и не поймёт. — Почему позвал меня сюда, не мог в аудитории прощения попросить? — Феликс резко повернулся к Хëнджину и подошёл почти вплотную, — Или ты боишься, что если попросишь прощения у кого-то перед другими людьми, то потеряешь авторитет, которого и не было? Хëнджин нервно сглотнул, он не ожидал такой уверенности от Феликса, он не ожидал, что парень будет так близко. Сердце будто вырывалось из груди. — Отойди! — А чего это мы запаниковали? Не приятно когда личные границы нарушают, да? Хах или может ты из "этих"? — НЕТ! — Хëнджин не хотел признавать этого, он даже себе постоянно говорил, что не может быть геем. — Тогда почему твои руки так трясутся когда я рядом? — говоря эти слова Феликс подошёл ещё ближе и говорил уже тихим и низким голосом. — Феликс, блять, прекрати! — Хëнджин слегка оттолкнул блондина. — Ладно, прости. — Это ты меня прости, я понял каково тебе было, — парень виновато опустил голову и поправил рукав куртки. — Почему ты постоянно в этой куртке? Тепло ведь. — Не важно. — Ладно. — Ну че, мир? — Джинни протянул мизинец. — Мир, — парни скрестили свои мизинцы и улыбнулись друг другу.
17 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)