Хроники Красного Рыцаря.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 26 386 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава I.3. Новогодний шрам

Настройки
-Вау!!! Кто это такой? -А у него часом нет девушки? -Кто знает его адрес? -Девочки, он что, существует? Георгий не раз слышал подобные слова от девушек. Он знал, что они адресованы «таинственному призраку Отаве». Только вот этот призрак был тем самым красным рыцарем, тобеж Георгием, но никто об этом не знал, так как термин «красный рыцарь» был забыт ещё в 1907 году, ну а ещё наш герой почти никому не раскрывал свою личность. Если вы спросите «почему?», то вспомните «Человека-паука» или «Город героев». В обоих из них герои не раскрывали свою личность, так как иначе подвергли бы опасности своих близких людей. Георгий же не хотел подвергать никого опасности: ни родителей, ни друзей, ни свою девушку Марию. Он был апатичен к людям, но не к вышеперечисленным. Он их ценил, а потому весь удар он принимал на себя. Впрочем здоровье Георгия со временем всё больше ухудшалось, но сам Георгий на это внимания не обращал. Он жил дальше и наслаждался каждым мигом, ведь знал, что больше жизнь нормальной не будет. Декабрь — самый прекрасный месяц из-за обилия снега и предновогоднего настроя. Январь и февраль уже не такие радостные, ведь единственный официальный праздник в этот день — 23 февраля. Но давайте перенесёмся чуть назад. В конце ноября Георгий проводил эксперименты с маской. Его цель — узнать полный потенциал маски, а также её происхождение. В первую очередь было проверено физическое воздействие на человека. Атлетические способности увеличиваются в множество квинтиллион раз, также появляется иммунитет почти ко всему. Единственным исключением оказалась пыль. Она до сих пор попадает через отверстия в глаза, ослепляя ненадолго носителя. -Надо будет потом окуляры сделать. Маска была сделана из неизвестного вещества. Неизвестно вообще, был ли это металл и было ли вообще это твёрдым. Ещё она была лёгкой — на вес она была примерно как маленькая стопка картона. Также её прочность и невосприимчивость к каким-либо воздействиям также были поразительными. Всё это давало понять, что маска является артефактом, причём либо внеземного происхождения, либо чьей-то сверхсекретной разработкой. Так или иначе, она была в руках обычного, но очень везучего парня. Однако, увы, один из химических экспериментов окончился неудачно. Произошла вспышка, на 30 секунд ослепившая всю планету к хуям собачьим. После тридцати секунд мировой паники всё вернулось на свои места. Ну или почти всё. Георгий был более-менее спокоен, ведь он знал, что что-то такое произойдёт. Мир же забыл нахуй обо всех военно-политических конфликтах, так как перед ними появилась новая проблема. Этому было дано очень простое название: «Судная вспышка». В общем, все мировые службы (и даже секретные) активизировались. Хорошо, что вспышка была сразу на весь мир, а не вырастала в виде шарика из маски, иначе виновника уже поймали бы. Когда Георгий очухался, его поразила совсем другая картина: маска изменила свой вид. Вместо овала маска была семиугольником. Единственное, что осталось — пика на подбородке. Даже полоса разделилась на четыре части. Причём части светились не очень добро. Это послужило Георгию уроком, что эксперименты — не шутки. Особенно когда рядом с тобой оказывается неизвестное существо. Георгий отпрыгнул так, что ёбнулся на кровать. Он увидел существо полностью красное. Разве что рот и ноздри были чуть темнее. -Ты ещё блять кто? -Это… я… хотел… спросить… у… тебя… -И что ты тут делаешь? -Стою… Разве… не… ясно? Как только за дверью появились шаги, существо исчезло, оставив Георгия одного. … Прошло много дней. Георгий общался с представившимся как «Алый демон», духом маски. Оказывается, дух живёт больше, чем наша вселенная. Также он был лишь туманом и не видел смысла материализовываться, пока не стал камнем, попавшим в землю. Кстати, именно после попадания на землю камень устроил штормовой катаклизм, уничтожив всех динозавров. Но не всех существ. Алый дух — дух господства, справедливости и крови, чем-то напоминающий Бога. Но на самом деле он выше, чем Бог. Он является Архебогом, но это — не самое высшее звание. Камень, в котором был наш демон, «путешествовал» по всей Земле благодаря землетрясениям, извержениям и прочим бедствиям. Пока не попал на какую-то кору, впившись в неё. Не найдя выхода, камень стал потихоньку поглощать эту кору. Кстати, эта кора очень сильно напоминала маску. Сам камень впился в область выше отверстия для правого глаза. Нашедший эту «маску» представитель допотопного человечества почуял что-то, после чего надел её. Он тут же моментально полетел к своим братьям, которые охотились на мамонтов, но что-то пошло не так и теперь мамонты охотятся на них. Он всего одним кулаком умертвил всех мамонтов. После этого был пир на всё племя, а того «человека» провозгласили вождём. Так появился Уругабу — первый красный рыцарь. Хотя тут подойдёт больше всего погоняло «Кровавый вожак». А кровавый, потому что потом он жил войной, пуская своих людей в бой и не заботясь о том, умрут ли они или нет. Несогласных он самолично вырезал. Даже семью свою ему не жалко было. Так было до тех пор, пока он не попал в воду с пираньями, которые загрызли его до смерти. Увы, маска упала с лица и пошла ко дну, из-за чего Уругабу не смог регенерироваться. Так всё племя получило облегчение, и теперь у них в году появилось два новых праздника — Рунуру («Конец кровопролитию») и Арувара («Мир и покой»). Некоторые догадались сразу, остальные позже, что Уругабу, вероятнее всего, стал таким из-за его странной маски, которую племя объявило проклятой и запретило в случае нахождения надевать её под предлогом изгнания или смерти. … Прошла ещё куча миллионов лет. Камень отцепился давно от коры и лежал на дне, потихоньку перемещаясь в сторону течения реки. Так Алый демон попал в Нил. Человек, который шёл у этой реки, случайно уронил свою ритуальную маску в воду. Камень на тот момент был рядом. Воспользовавшись моментом, дух присосался к маске, найдя удачное расположение. Человек, что её поднял, удивился камню наверху. Теперь маска издалека вполне походила на шлем. Но, увы, опаздывать было нельзя, так что человек пошёл дальше. Он шёл к фараону, чтобы переговорить с ним и добиться мира между Египтом и его государством. Однако по пути на него напали — оказалось, это была сама свита фараона. Человек успел надеть маску, однако достать оружие он не успел — колесница с правителем внутри сбила его с ног, а подбежавший копейщик пронзил своё копьё прямо в сердце человека. -Оставьте его! Скажем, что опять разбойники угрожают нам! После этого они вернулись обратно. Труп человека лежал, лежал, лежал… Пока вдруг не началась гроза. Молнии били так, что казалось, что они разделят землю. И одна из молний была очень странной. Она была красного цвета. Она летела медленно, но после её удара была воронка, причём большая. Но самое главное, что молния ударила прямо в труп, после чего тот очнулся. Человек ничего не понимал, но помнил, что был убит фараоном вместе с его свитой. Взъярённый, он побежал по следам, которые ещё не пропали из-за песчаной бури. В это время фараон лежал и ел виноград, пока художник изображал его. Свита же охраняла коридор, ведущий к комнате правителя. Внезапно перед ними появился тот самый человек. Он был без маски, так что его лицо было отчётливо видно. Густая борода, короткие волосы, кожа гладкая, нос обычный, нижняя губа разбита. Глаза были пусты и без зрачков, но сияли красным цветом. Из глаз выходили маленькии молнии, из ноздрей — красный пар, изо рта — запах жареного. -БОГИ РАЗГНЕВАЛИСЬ! СВАЛИВАЕМ! Вся свита бежала. Те, кто не успели, были убиты. Войдя в комнату, человек увидел, что фараон уже был мёртв — он вонзил в себя нож, услышав крики свиты. След художника не был найден. Позже к нему прибежали копейщики — основные воины его величества — и… преклонились перед ним. Оказалось, что фараон был тираном, который просто ради развлечения убивал кого не попадя. Религиозных людей и людей-переговорщиков он особо не выносил, поэтому убивал их так, чтобы все думали, что это всё либо несчастный случай, либо это дело разбойников. Так человек стал новым фараоном и получил имя Итихамон. Его маска выцвела и стала белой. Так появилась первая в истории белая маска. При Итихамоне в государстве были устранены многие проблемы, включая нашествие вредителей и нехватку воды, люди стали жить лучше, а в войнах египетским солдатам не было равных. После смерти его оплакивал весь Египет. По его завещанию маска вместе с письмом о передаче престола сыну, который на данный момент был на территории Евразии, должна была достаться Катамону, тому самому сыну, но по пути передатчика и всю гвардию убили неизвестные. Ящик с маской упал прямо в зыбучий песок, а письмо было сожжено дотла. Так Катамон не смог стать новым фараоном, да и потом вообще забыл про Египет, а новым фараоном стал Тутанхамон. … Алому демону надоело торчать в песках, так как он уже и без того лежал сотни миллионов лет без дела. Собравшись с силами, он спустя месяцы мучений сломал камень, который его держал, после чего вылетел наружу. Дух знал: не найдёт нужный сосуд — умрёт. Да, даже Боги умирают, и Архебоги не исключение. К счастью, у него было много времени, поэтому он долетел до Греции. Прошло не так много, как думал наш дух, ведь он странствовал прямо в период Троянской войны. Вселившись в шлем одного из троянцев, дух почувствовал прилив жизни. Воин же умер, но дух занял его тело. Он видоизменил броню, сделав её менее массивной, но более непробиваемой и прочной. Сам же шлем образовал наверху «корону», забрало стало Т-образной формы и было окружено красным… нечто. Символично то, что полоска тут также проходила через область, где должен был быть правый глаз. Видимо духу понравилась такая концепция полоски. Так или иначе новоиспечённый троянец, получивший в будущем прозвище «Голиаф» в честь другого Голиафа, показывал своё превосходство и раскидывал налево и направо греков. Правда потом этот самый Голиаф исчез, однако Гектор затмил прошлую популярность. Сам же дух бродил по миру, так как очень сильно захотел его увидеть. Кстати, на основе его образа появились короны, древнегреческие боги и даже польские и шведские тяжёлые доспехи. … Увы, гниющее тело вредно и для Архебога, поэтому Алый демон покинул его. Он хотел вытащить это тело и просто вселиться в доспехи, но они рассыпались. Пришлось оставить коня на произвол судьбы и лететь дальше. Ему приходилось периодически вселяться в различные предметы, чтобы выжить, однако эти предметы оказывали сильное влияние на людей. Они чувствовали силу и долг, однако также они хотели крови. Не в плане как вампиры пить кровь, а в плане кровопролития. Хотя насладиться кровью люди также не отказывались. Так и появились легенды о вампирах. Хотя потом это стало не легендами, когда первые люди появились в Трансильвании. Увы, требование крови не обогнуло и Павла I, который услышал голос. Рядом с ним была маска, по виду напоминающая то ли бумеранг, то ли полумесяц. Левая часть лица была открытой. Но так или иначе Павел тут же её взял и надел, после чего он тут же через мгновение изменился. Он решил, что облегчит жизнь крестьянам, но усложнит дворянам. Он не любил дворян, хотя ещё сильнее он ненавидел свою мать — Софию Фредерику Августу Ангальт-Цербстскую, или же в простонародье Екатерину II. Думаю не нужно рассказывать о его правлении, ведь всё есть в википедии и учебниках истории. Единственный момент, который не найдёшь ни там, ни там — Павел боролся с нечистью. Ночью выходили демоны, которые могли уничтожить людей и вообще всю Российскую Империю, поэтому Павел, который среди тех, кто знал его вторую сущность, звался «Архпостол», каждую ночь бился с ними своей шпагой. Шпага была уникальной, она могла в буквальном смысле этого слова разрезать воздух и пространство. Или же «зашить» обратно. А чтобы народ не паниковал и не мешался, император ввёл закон, в котором запрещалось нахождение вне дома ночью. Нарушителей закона арестовывали. Сурово, но иначе Павел не мог придумать. Свою маску Павел прятал, однако она была найдена кем-то в ночь, когда случился дворцовый переворот. Когда Павла I задушили шарфом окончательно, то люди, находящиеся рядом, почувствовали тревогу и сбежали в страхе и панике. Только тот, кто нашёл маску, стоял перед телом мёртвого императора, сказав: -Так вот какова причина твоей политики. … Григорий получил от своего отца ящик, в котором, по словам дедушки, был императорский артефакт. Отец рассказал, что там маска, которая обладает огромным потенциалом, но кардинально меняет человека, заставляя ощущать его чувство долга перед людьми, а также в некоторых случаях заставляя человека устраивать кровопролитие. -Я думаю, что дух выбрал именно тебя. Не знаю почему. Но обещай мне, что если почувствуешь желание крови, то ты эту кровь не будешь добывать из невинных существ, будь то человек, собака или даже комар. Хорошо? -Д-да, папочка. Мне очень страшно… -Не бойся, сынок. Я всегда буду рядом Эти слова Григорий помнил всегда. Даже когда он стал Редхантом. Его маска напоминала кусочек пазла, в который надо было вставить ещё 4 кусочка. Я не знаю, как такой кусочек пазла называется, но надеюсь вы поняли, как выглядит маска. Именно при Григории дух окончательно закрепил красную полоску такой, какой она была: полоска проходит через правое отверстие для глаза, причём она дробится на две части, одна из которых проходит через правую половину зрачка, другая — через левую. Григорий стал очень популярным в Петербурге. Говорят, что это он спас Александра II все семь раз от смерти, правда в восьмой раз он не смог. Он был чем-то вроде телохранителя народа и императора, покорителя дамских сердец и очень хорошим другом и товарищем во всех делах. Как и Павел («Архпостол»), он сражался с нечистью каждую ночь, но, в отличие от предшественника, он не защищал народ радикальными методами, а действовал согласно тому, как ему подсказывал рассудок и сердце. Даже Алый демон, желая крови, обламывался, получая игнор от Гриши в таких ситуациях, но при этом эти двое ни разу не конфликтовали. Однажды Редхант оказался в совсем неизвестном пространстве, где перед ним предстали люди. Все они тоже были в масках, но их маски были овальной формы и имели совсем другой цвет и расположение полосы. -С присоединением, ваше величество Ред. Григорий долго жил со своими новыми «братьями», обучаясь у них новому и обучая их взамен. Самым главным был чёрный рыцарь — никто не знал его настоящего имени, кроме красных. Их было всего двое: сам Григорий и Шенг. Редхант догадался, что его красный брат родом из Китая, а значит искусно владеет боевыми навыками и очень сильно ценит свою культуру. Оба они были правой рукой Блеклорда — чёрного рыцаря. Сначала Григорий делал всё, что и до этого, только скрытно. А потом начал понимать: что-то тут не так. Тогда он решил всё сделать так, как и делал раньше. Это вызвало недовольство Блеклорда, но Григорий почуял что-то неладное. Перед ним внезапно появилась картина, которая и дала понять, что чёрный рыцарь — не тот, за кого он себя выдаёт, а все «головорезы» — одурённые люди. -Что-то не так? Чтобы не спалиться (ведь сила чёрного была известна всем), Григорий сказал: -Слишком много кровопотери, хотя мы боремся за совсем другое. Блэклорд ударил Григория так, что тот отлетел в озеро неподалёку, сказав: -Подумай, почему мы допускаем кровопотерю. Спустя некоторое время Григорию было поручено задание устранить императора Александра III. Редхант сделал вид, что согласен, но потом он скрылся в лесу и разорвал духовную связь со всеми «головорезами». Это долбануло по всем, даже по Блеклорду. Тот дал задание устранить императора синему, зелёному и коричневому головорезам. Им же, а также всем остальным, он дал задание разобраться с дезертиром — Редхантом. Хотя через наносекунду он объявил, что Редхант — не дезертир, а ренегат. Хотя он не уточнил о противниках, к которым якобы присоединился Григорий, но остальные были готовы порвать других, лишь бы наткнуться на нужную нить. Так в 1880 году погибло трое из головорезов, когда Григорий напал на них. К сожалению, он был ранен к тому моменту, когда лицом к лицу встретился с чёрным головорезом. Диалога не было, бой начался сразу. Блеклорд уже поднял свой Небесный Клинок над головой Редханта, но тот создал ваккум, обезоружив своего врага. Ударив молнией, Григорий скрылся. Блеклорд был очень могущественным, но не мог почувствовать ренегата даже за пределами временной линии. Сам же Григорий был в Альпах. Он спрятал маску, после чего отправил её «туда, где её не найдёт ни одна божья коровька», после чего исчез в неизвестном направлении. Оказывается, его зарезал белый головорез. Спустя несколько дней все подчинённые чёрного головореза просто напросто ушли. Блэклорд не стал их за это убивать, так как он уже был раскрыт. Поняв, что Григорий мёртв, он исчез, после чего в этом мире не был замечен. … -Так значит я всем помогаю из-за чувства долга? --Типо того. Правда ты первый, кто выполняет долг по своей воле, а не потому что я так велю. Ты какой-то странный. Я не могу тебе ничего внушить телепатически. Ты не желаешь крови. Что за магия? Расскажи мне пожалуйста. -Честно… я не знаю. Ну а что насчёт других людей? После Редханта же кто был? -Никто, мой друг. Никто так и не нашёл меня. Но думаю ты и так знаешь. Георгий вспомнил, что, когда смотрел всю документацию про маску, он увидел неизвестное окно и упал, а потом перед ним показался он. Он представился как Арлет и сказал, что позже ещё свяжется. После этого Георгий всю неделю ощущал головную боль, однако демонстрировал отличие умственные способности. Все его друзья, одноклассники, учителя были просто поражены. Тот, кто похуистически относился ко всему, смог решить задачу, над которой все ломали голову. А ещё у него появилось желание создавать изобретения. Так за короткое время он создал портативный телепорт, который можно было поместить в карман. Можно было переместиться в любую точку мира без всяких погрешностей. После этого Георгия осенило, после чего он сказал: -ЭВРИКА!!! Дело в том, что на момент третьей главы он очень далеко находился от Марии, его девушки. Он хотел с ней провести новый год, но всё обламывалось. А сейчас был отличный шанс это сделать. Так, когда начались каникулы, он предупредил родителей, что его не будет некоторое время якобы из-за подготовки к конференции. Нет, конференция у него и правда намечалась: он хотел продемонстрировать свой телепорт, а также получить деньги, на которые он сможет купить себе хотя бы гараж, в котором можно будет прятать свои изобретения, а также проживать в случае чего. Но эта конференция у него будет лишь в феврале, а сам он сказал, чтобы перенестись поближе к девушке. Денег у него хватало, чтобы снять ненадолго квартиру, взять продукты и даже прогуляться где-нибудь. Главное — не забыть маску: мало ли что. Ну, вроде бы всё взято, а значит осталось найти укромное безлюдное место и нажать на кнопку. Георгий вспомнил, что за той самой железной дорогой вдалеке была окружная дорога, у которой кое-где был лес, где была заброшенная больница. В этот лес Георгий и побежал… да только когда прибежал, он увидел людей. Людей, что очень сильно напоминали тех террористов, что напали тогда на учебные заведения. Террористов, что были в день, когда Георгий нашёл ту самую маску. Те террористы тоже заметили его, но сочли за обычного человека и потому просто напросто шмальнули в голову. Очень много темноты было в глазах Георгия, пока он не очнулся. Через секунду он понял, что его убили. Не изучив маску и не поговорив с демоном, наш герой бы охуел от такого. Собравшись с силами и мыслями, Георгий понял, что он был внутри заброшенной больницы. К счастью, выход он знал (не спрашивайте откуда). К сожалению, он наткнулся на других людей. Оказалось, что это было логово этих людей. По словам на одежде и бронежилетах Георгий понял, что люди, что перед ним находились, были из «Синдиката». Нет, это именно название группировки такое, причём группировка вела себя как обычный синдикат, в котором были разные люди: воры, вандалы, убийцы, насильники и прочий сброд. Кто-то сюда пошёл по собственному желанию, кто-то был насильно завербован, а кто-то был основателем тайного логова. Так или иначе все заметили нашего героя, который тут же побежал. Тут же он правым глазом наткнулся на нож одного из внезапно выпрыгнувших синдикатовцев. Но не упав от болевого шока и не издав не одного звука, он тут же клинком из руки убил этого человека. Он надел маску и скрылся, выпрыгнув за высокие стены заброшки. Только дойдя до безлюдной зоны леса, Георгий почувствовал боль и кровопролитие. Но кровь быстро свернулась и восполнилась, а боль была очень слабая. Это уже удивило Георгия, но не меньше, чем то, что он видел нормально глазом. Причём он трижды посмотрел на фронтальную камеру — глаза просто не было, вместо него обычная дыра. Сквозь эту дыру проходила полоса, причём не такая уж и тонкая. До нового года было достаточно, так что Георгий после телепорта обратился в больницу. Это всё заняло максимум день, хотя обычно на это уходят недели. На месте глаза у Георгия появилась пластина, через которую однако он видел так же, как если бы оба глаза были целыми. После этого Георгий снял дом на время, причём рядом с Марией. Ну а позже… они увидели друг друга.

<Часть файла была утрачена или повреждена>

Это был прекрасный новый год. За время нахождения с Марией Георгий был счастлив так первый и единственный раз. Когда пришла пора уходить, Георгий утешал свою возлюбленную, сказав, что теперь у него есть возможность быть с ней так часто, как она захочет. Ну а на носу конец каникул, ещё и к конференции надо было начинать готовить речь. Объятие, поцелуй, нажатие на кнопку… И Георгий дома. Мамы нет, коты подпрыгнули и рванулись куда глаза глядят. В общем, со слезой на глазу Георгий решил распаковать свои вещи. Тут же он почувствовал сильную боль в области правого глаза. Он показал взрыв в районе крана. И когда Георгий опомнился, то действительно случился взрыв в той области. Что ж, придётся ещё погеройствовать. Ну а потом… распаковать вещи до конца. И созвониться с Максимом.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)