Пустота.
Глава I.4. Сорванный маскарад
16 октября 2022 г., 01:14
До конференции оставались буквально дни. Сама конференция будет закрытой, так как из-за угрозы, исходящей от «Синдиката», проводить открыто всё означает «поставить красный крест на лбу, обвести в кружочек и рядом поставить букву А или В». Маска уже приняла стандартную овальную форму, поэтому проблем с её ношением не будет. К этому времени Георгий уже освоил инженерию и научился делать потрясающие изобретения на основе ионной энергии. Он тут же принялся создавать свой собственный летающий автомобиль, ведь самый первый флайкар уже создали в 2018 году японцы, правда у них это больше смахивало на машину-вертолёт. Но японцы у нас всегда были народом креативным. Креативным и очень важным. По мнению японцев. В любом случае до Японии мы ещё дойдём, а пока давайте вернёмся в Россию.
Наступил долгожданный третий месяц зимы — февраль. За время ожидания прошло несколько стычек между Отавой и синдикатовцами. Почему геройским именем Георгия был именно Отава: а потому что так захотелось. На вопрос «Кто же ты такой, юнец?» он когда-то ответил: «…Зовите меня Отава». «Имя» вполне подходило, да и всё равно надо скрывать было свою настоящую сущность. Ну а теперь немного разберём группировку «Синдикат». Я не знаю, почему это была именно группировка, ведь она походила на обычный преступный синдикат, в котором были отбросы от мелких вандалов, средних воров и беглецов из тюрем и крупных дилеров и заканчивая самыми разыскиваемыми преступниками как России и СНГ, так и прочего мира. «Синдикат» был разделён на так называемые семьи. Самыми опасными семьями были семьи наёмников, убийц и террористов. Но и другие пытались не отставать. Даже семейство вандалов прославилась, подорвав кучу заправочных автостанций и устроив самый настоящий пиздец на дорогах. Вы думаете, что это всё происходило только в России? Нет. Всё это происходило по всей Евразии. И кто знает, может быть в будущем группировка будет угрожать не только всей планете, но и целой вселенной. Но сейчас они только накапливают свои силы, иногда демонстрируя её. Вспомнить теракты учебных заведений. Или раскол террористической семьи, из которой ушёл Талибан, решив захватить власть в Афганистане. Хотя о втором никто толком не знал, поэтому никто и не вспомнит. Так или иначе каждое семейство в «Синдикате» пытается продемонстрировать не силу, а то, что имеет право существовать. Даже насильники и педофилы почти не крали и не ебали детей (хотя по праздникам и по «сезону прихоти» были моменты), а устраивали поджоги и тайно крали имущество состоятельных людей. В общем, никто не занимался тем, чем по сути должен был, все занимались тем, чем приходилось.
<Информация удалена>
Георгий встретился с Максимом и Димой в точке назначения. Так как они вышли задолго до конференции, то можно было погулять и даже сходить поесть в ресторане. В любом случае подготовка — дело быстрое. Самое проблематичное — не проболтаться о некоторых вещах. Но всё заранее было предусмотрено. Под «всё» имеется в виду всё, даже внезапный террористический акт. Ведь несмотря на то, что конференция была закрытой, кто-то мог либо притащить за собой «хвост», либо быть одним из предателей. Поэтому надо быть осторожным и очень внимательным. Каждому из компании было дано по табельному пистолету «на случай чего». Георгий вместе с друзьями был пятым, кто что-то представлял. Четвёртый представлял свою игровую приставку, третий — попрыгунчик, который вечно отскакивает, пока его не поймаешь, второй — автономную сумку, а первый представлял ящик, вместимость которого была в тысячу раз больше, чем казалось. Всего людей было таких 28, включая Георгия. Все были возраста от 10 до 59 лет, поэтому на юный возраст уже никто не обращал внимания. Единственное — часть взрослых ворчала, что мол не может устроить запойную вечеринку из-за мелкотни.
Несмотря на то, что некоторые предметы были нелепы, люди всё равно восхищались ими. Георгий смог удивить всех, за что потом был приговорён к Нобелевской премии и к денежной премии. Дима гордился им, Максим же просто сидел. Всё было хорошо, пока не подошла очередь семнадцатого человека.
-Всем привет, я Суржан, я хочу представить вам органический 3D-принтер. Да, вы не ослышались!!! Настоящий 3D-принтер, являющийся живым. Причём он может напечатать всё что угодно, вместо пластика требуя еду. Он может даже сделать небольшое живое существо. Причём не просто какую-нибудь белку, а самого настоящего невиданного монстра. Пока что это прототип, поэтому может работать не совсем корректно. А ещё…
-Продемонстрируйте нам, — сказал один из категории важных персон. Несмотря на то, какими они были эгоистичными, алчными и прочим еблом, они занимали важное место в данном мероприятии.
-Но, как я сказал…
-И слышать не хочу. Покажите, как работает этот принтер.
Суржан неохотно, но включил принтер. Тот «захлопнул» свою «пасть», после этого — мерзкий звук, похожий на то, как-будто кто-то мелкий проник в человека через жопу и сквозь метры экскрементов и слизистой пытается пробраться к самому сердцу. Вот только оно того стоило: когда «пасть» раскрылась, то внутри была стопка денег. Два миллиона наличными. Самые настоящие. Это, разумеется, удивило всех присутствующих и даже заставило впасть в ступор. Потом началось: все побежали к живому 3D-принтеру, начали «ставить на печать» деньги. Потом кто-то догадался напечатать алмазы, которые будут дороже, чем какая-то стопка денег. В общем, принтер терзали как могли. Суржан пытался всю набежавшую толпу отбросить назад, к стульям, но его просто напросто спихнули со сцены. Георгий с друзьями наблюдали весь происходящий пиздец, пока один из хитрых не остановил всех. Потом он подошёл к принтеру и сказал: «Говорите, что он может и живых печатать?», после чего поставил своё творение на печать. Тогда все немного пришли в трезвое состояние, ведь они поняли, что деньги их чуть не погубили, и никто не удосужился создать живое существо. Существо хитреца напоминало белку, приросшую к капибаре. Только капибара выглядел довольно кровожадным, а белка — слишком несчастной. На выходе получилось оно — существо. И тут же принтер закрылся, после чего из него вышло ещё четыре таких существа. Тут же они начали бросаться на присутствующих, убивая их, после чего превращая их в чистое человеческое мясное тело. После этого тело оживало и вело себя словно зомби из какого-нибудь фильма или игры.
Тут же из выходов (включая пожарные) и потолка появился «Синдикат». Но тут же он был задавлен толпой, а некоторые — съедены мутантом. Их прозвали белобарами (от сочетания слов «белка» и «капибара»). В общем, выйти успело лишь четыре человека, остальным не повезло. Только Георгий, Максим, Дмитрий и Суржан почему-то были вне зоны белобар, благодаря чему те убежали и спрятались. Закрывшись в убежище, Суржан сказал:
-Это какой-то пиздец!!! Я уже предсказал, что возможен такой поворот событий, но забыл сказать другим. В случае опасности для принтера или его хозяина первый может перейти в режим защиты и создать нескольких последних созданных твраей. Они нападают на всех, кто является угрозой. Но зрители не были угрозой. Даже несмотря на то, что они мучали принтер, тот не смог бы активироваться. Для этого нужна действительно сильная угроза жизни. Например Синдикат. Но террористы ворвались уже после активации режима защиты. Да и тот включился ещё до моей очереди выступления, причём сенсор показывал, что активаторы — зрители. Так почему же…
Он тут же был перебит Георгием. Тот ещё давно понял, что что-то не так. Теперь у него картина полностью сложилась. И по его выражению лица все присутствующие поняли, что он хотел сказать. Все поняли: зрители — это члены Синдиката. Они что-то сделали с настоящими приглашёнными людьми, после чего замаскировались под них (на тот момент у «Синдиката» уже была технология, позволяющая полностью маскироваться под кого-либо или что-либо), а потом либо украли настоящие документы, либо их идеально скопировали. В любом случае их цель — «выкупить» разработки, благодаря чему их можно модифицировать в пользу своей выгоды. В случае, если выкупить не получится, то в здании заранее находилась хорошо спрятанная 7-я дивизия семьи террористов, которая бы, по мнению изобретателей, внезапно ворвалась и захватила всех заложников, после чего отправила на базу и распределила бы: «гостей» — туда, где весь Синдикат, изобретателей — в специальную лабораторию, в которой бы они насильно работали. Откуда это известно? Да из листка, выпавшего из кармана одного из предателей.
Так все маски и спали с лиц. Все показали свою настоящую сущность. Всего настоящих людей в здании было штук девять, остальные — предатели. Но это неважно: они мертвы. Их убили твари, что были созданы человеческим биоустройством. Впрочем, оно всё и к лучшему: именно так планам Синдиката не суждено было сбыться. Осталось придумать, как наша команда будет выбираться. Хотя сами существа были безвредны для них, зомби-мясо же было агрессивно ко всем людям, а ещё есть некая субстанция, что вредна для жизни. Ещё ребята спрятались в канализации, так что они просто прошли подземными путями и вышли через люк, который был самым неприметным. Вскоре на место происшествия прибыла целая стопка спецслужб. Даже отряды ликвидаторов там были. Всё, что скажу дальше — это то, что никто ничего не понял.
В общем, всё закончилось благополучно. Ребята распрощались, Суржан тоже, Георгий пошёл домой. По пути он размышлял, что было бы, не явись он на эту конференцию. Но тут… крик. Наш герой спрятался, перевоплотился и помчался. Придя на место удара, он… получил удар по голове.
…
Очнулся Георгий в какой-то камере. Причём заброшенного типа. Никого из присутствующих. Маска всё также на лице. Как оказалось, никто не мог её снять. Видимо или маска обладает защитными функциями, или дух внутри постарался. В любом случае был козырь — похитители не узнали, кто такой Отава, а значит и сбежать отсюда можно, не боясь поставить своих родных под удар. Вот только что-то ничего не хотело появляться. Только ловкость и паучье чутьё работали. Остальное не функционировало. Но оно и не потребовалось — камера была так заброшена, что Георгий просто аккуратно по кирпичикам разобрал стенку. Пойойдя к двери, он почувствовал, что за ним много людей, причём агрессивно настроенных. Это был Синдикат. Георгий отошёл от двери и стал искать другие способы побега. И нашёл. Он просто разобрал также другую стену, как и первую. Разница в том, что за второй стеной была свобода. Как выяснилось, базой была всё та же заброшка из прошлых глав. К счастью, Георгий был на первом этаже, а значит он просто вышел, подошёл к знакомой дыре в стене, в которую вставили камень, вскопал землю так, чтобы камень можно было сдвинуть. Когда камень сдвинулся, он ударился о стену заброшки. Все сбежались, но след Отавы уже простыл. Само его отсутствие заметили только на следующий день.
Дома он решил сделать домашнюю работу, потом домашние дела, потом он принялся за маску. Он был теперь осторожен и аккуратен, дабы не повторить тот инцидент. Он приварил защитные линзы в окулярах. Теперь пыль не будет слепить глаза, а ещё можно будет улучшать линзы. После тяжёлого дня Георгий лёг спать.
…
Георгий шёл по неизвестной тропе. Она была полностью чёрная. Деревья были сгоревшими, трава — сухой, небо — серым, а воздух — грязным. Внезапно Георгий почувствовал что-то сзади. Он обернулся и увидел человека. Тот был каштанового цвета волос, в серой шинели и маске. Сквозь оба отверстия для глаз проходили серые полоски, причём без «изломов». Георгий не мог пошевелиться, зато его новый приятель мог. Тот шёл к нему, пока не подошёл на расстояние в два шага. После чего:
-Я не тот, кто тебе по зубам. Лучше прекрати нам мешать, пока не стало поздно. Подумай, пока не стал рыдать из-за того, что случится дальше.
После этого Георгий стал проваливаться. А потом…
Примечания:
Коротенькая получилась часть. Но это лишь разогрев перед первым главным сюжетным эпизодом.