Глава I.5. Псионика - худший кошмар и убийца жизни
30 октября 2022 г., 03:19
От кошмара Георгий проснулся встревоженным. Кошмар, что снился ему, был довольно реалистичным. Он не мог сдвинуться с кровати ещё некоторое время, пока не почуствовал онемевшие ноги. Это кот спал на них сладко. На улице метель, снег летит вместе с градом, а мороз изображает узоры, никем не виданные до этого. Несмотря на открытые окна (они открывались из-за того, что Георгий чувствовал не раз удушье, которое было вызвано сухостью и недостатком воздуха), Георгий чувствал сильный жар и пот, что тёк с его головы. Так или иначе надо было успокоиться. В общем, день прошёл как обычно. Да и вся неделя тоже. И месяц.
Под "как обычно" подразумевается то, что Георгий смог создать себе манекен, который точь в точь похож на него. Ещё бы научить его двигаться и говорить для полного идеала. Но пока достаточно было и этого, чтобы выходить на ночное патрулирование города. Впринципе пара часиков - и можно было лететь домой. Ну или дольше, если столкнулся с кем-то из криминала или Синдиката. Иногда из-за недосыпа Георгий нуждался в кофе, хотя раньше 8 утра его нельзя было получить, а днём пользы от него не было. Так что единственным идеальным днём, когда можно было выпить кофе, был четверг. Но недосып проявлялся всё больше, поэтому позже Георгий смастерил десяток нанодронов, которые были размером с шарик диаметром 3 сантиметра, но имели обзор в 360 градусов как по вертикали, так и по горизонтали. Несмотря на крохотные габариты, скорость их полёта превышала скорость самого быстрого спорткара в мире, благодаря чему данные разведдроны (позже названные "Будильниками") могли просканировать весь город всего за несколько минут. Особый аккумулятор позволял им работать круглосуточно, корпус защищал их от любой бедствии (включая дождь), ИК- и тепловизоры сохраняли работоспособность дронов даже среди густого тумана и стен толщиной в 5 метров, а системы самообслуживания позволяли дронам работать без тех. обслуживания очень долгое время. Ещё отдельное внимание заслуживают несколько "Патботов" - это дроны, которые напоминали шарообразные дроны-охранники генерала Мордена из вселенной Metal Slug. Кто не знает эту вселенную, описываю: данные дроны выглядят как небольшие стальные шары (хотя корпус сделан из другого металла. У нашего Георгия корпус сделан как раз из стали), внутри которых встроена система антигравитации, благодаря чему дроны могут левитировать в воздухе. Также они орудованы сигнальной лампой, которая активируется перед и во время атаки. Сам "патбот" имеет сенсор и ниже него лазерное сопло. Лазер настроен на мощность, которая может как идеально прожечь цель, так и просто причинить точечным выстрелом боль. Из режимов: точечная стрельба, непрерывная стрельба (как раз может прожечь как броню, так и внутренности), режим резки препятствия, режим детонации (если при смерти, то подлетает к врагу и взрывается рядом с ним), режим разведки (просто летает и передаёт всё, что видит, автономному диспетчеру станции контроля автономных дронов Отавы (СКАДО). Последний режим правда редко используется, так как в обычное время эти дроны лежат в ангаре, а роль разведки выполняют "Будильники". Также оба типа дронов имеют режим камуфляжа, благодаря чему их нельзя как увидеть глазом, так и засечь какими-либо приборами. Сами же "патботы" снимают свой камуфляж, когда атакуют цель. Сложная, но полностью рабочая система дронов позволила Георгию спокойно спать долгие ночи. Лишь пару раз он появлялся лично, когда дроны не справлялись. Потом он сделал ещё одну версию "патботов", которые была лучше защищены, быстрее передавали все отчёты АД СКАДО, а также имели более мощные лазеры и новое вооружение в виде трёх встроенных мини-пулемётов, стреляющие самовосполняемой энергией, и встроенным гранатомётом, которая также стреляла энергобомбами. Теперь город бувально кишил этими дронами, но никто об этом не знал. Все думали, что дроны просто телепортируются из какой-то определённой точки. Из-за этой теории росгвардия, ФСБ и обычные полицейские обламывались, пытаясь отследить их таинственного владельца. Сам же владелец, Георгий, в это время спокойно отсыпался в кровати. Тот кошмар, кстати, больше не появлялся.
Но однажды приснилось следующее: Георгий находится в воде. Он, проще говоря, в кандалах, сидит на дне, пока однажды не надоедает это. Он силой, но смог вырваться из цепей, после чего выплыл наружу. Вокруг него одна вода, за исключением далёкого острова. Георгий достаёт телепорт, наводится на тот остров и нажимает на кнопку. После этого он осматривается. Обычный остров, есть лес, внутри озеро, даже гора есть, хотя это скорее вулкан. Да, это вулкан. В общем, красиво тут и хорошо. Души правда ни одной. Ни птицы, ни рыбы, ни даже какой-нибудь змеи. Да хотя бы тигра или медведя или хоть кого-нибудь другого, кто напал бы на Георгия. Хотя бы жука. Хотя бы бактерию... В общем, когда пришёл к озеру, он решил в нём искупаться. Купался в нём полчаса, пока однажды центр не начал краснеть. Георгий вылез из озера вовремя, потому что то полностью покрылось - угадайте чем? - кровью. Самой настоящей кровью. И оттуда выплыло тело. Оно было свежим, но глазные яблоки уже отсутствовали там, где они должны быть. Это было тело... Георгий блеванул. Это было тело Максима. Не того, который с ним был на конференции, а одноклассника его, одного из лучших друзей. Светлые волосы лежали так, будто они и не были в воде. Внезапно голова ожила и повернулась в сторону Георгия. Это была жуткая картина, которую Георгий хотел покинуть. И покинул. Он не стал себя утешать по типу "а, просто показалось", ведь, как вы помните, один реалистичный кошмар уже был у него на месячном счету. Что-то предсказывало, что это - ещё один кошмар. И так оно и оказалось. Недалеко Георгий увидел повешанные тела на дереве. Ради интереса он подошёл к ним, но потом тут же сменил интерес на тревогу: это были Давид, Михаил, Алексей, Родион. Ещё одни люди из списка лучших друзей. И их головы уже до этого смотрели в сторону нашего героя. Неизвестно, повернули ли они их ещё задолго до прихода Георгия или просто так висели, но когда Георгий стал уходить, то те даже пальцем не пошевелились. Зато стоящий на тропе труп Димы поворачивал голову, прямо как будто глядел тебе в душу. Но как только Георгий набросился на него, тот просто упал. Наш герой в панике побежал к вулкану. На него летели его друзья и дорогие люди. В итоге он добежал до поля, где была тропа на гору. Но впереди также были могильные камни и кресты. Впрочем лучше такое зрелище, чем страхоёбищные скримеры в лесу. В общем, Георгий просто побежал вперёд, пока не споткнулся. Встав, он увидел перед собой могильную плиту и... маму с папой. Они стояли, улыбаясь. У них также были пустые глазницы. От страха Георгий потерял дар речи и, решив повернуться, увидел, что вдалеке в полукруг встали его мёртвые друзья. Кого только среди них не было. Позже они все начали медленно приближаться в сторону героя, но при этом не двигая ни одной из своих конечностей. Георгий же не мог двинуться. Когда мертвецы были прямо у него, Георгий оглянулся назад и увидел, что на табличке что-то было написано. Было напимано: "Георгий Тарасов. Умер от отсутствия сердца". Это повергло его в шок, однако через секунду рука вошла в его спину и через другую секунду вышла вместе с сердцем. Тогда Георгий упал в эту яму, а крышка гроба закрылась. Но потом она открылась, после чего Георгий кое-как вылез. Перед ним сидела Мария. Так же, как и те "трупы", она была без глазных яблок. Около неё была лопата, вонзённая в большую кучу земли. Несмотря на отсутствие глаз, она заплакала, после чего бросилась к Георгию, обняв его. Сначала Георгий был в шоке, но потом и у него выступили слёзы в глазах, после чего он обнял её в ответ. После этого они гуляли по острову, целовались, трахались, просто обнимались. Ну а потом... она сказала: "Это всё сон. Несмотря на это, будь готов к такому и в реальности". Сначала Георгий впал в ступор, но потом услышал: "Потом поймёшь". Это был неизвестный голос. Георгий, обернувшись, увидел неизвестного лысого человека, который тоже не обладал глазами. В отличие от других, он был весь в крови. Его правая рука была в положении ладонью вверх, будто что-то держит. И так оно и было - она держала мечи в воздухе. Не успев Георгий сказать и слова, человек тут же мгновенно "полетел" на героя, издав громкий рык мертвеца. После этого Георгий проснулся. Он проснулся в 5 утра, так что до звона будильника было достаточно времени, чтобы он мог опомниться и понять, что это такое было.
После этого он начал активно общаться с родственниками, а также уделять больше времени своей девушке. В свободное время изучал и практиковал робототехнику, а также псионику. Так он научился первым заклинаниям: быстрому перемещению, клонированию неживых объектов (здравствуй деньги в облаках), ЭМИ-кругу, а также атакующим способностям так называемой "алой магии". СКАДО перестала существовать, так как была влита в новую систему - СУиОАТО (система управления и обслуживания автономной техники Отавы). Вместо небольшой "коробочки для хостинга" появился целый центр, который был способен себя самообслужить. Естественно Георгий предусмотрел всё и внедрил системы сдерживания, которые не могут контролироваться главным мейнфреймом системы, зато они могут его сдержать и, если потребуется, вывести из строя без возможности самопочинки. Это должно предотвратить сценарии "Терминатора" и "Портал". Но техника выполняла скорее вспомогательную роль, так как противники тоже не глупы и совершенствуются. Так уже появился спецотряд Синдиката "Импульс", который способен найти и уничтожить все эти дроны очень быстро. Естественно кроме патботов появились особые боевые дроны "Звезда" (ведь название "Пизда" же не будет звучать из уст жителей открыто, верно?), которые ещё пока никому не удалось пробить, зато они напичканы таким вооружением, что лучше оставить описание на потом. Также появились автономные дистанционно управляемые броневики, внутри которых размещены как эти "Звёзды", так и наземные боевые андроиды специального назначения НБАСН-001А "Уран". Это андроиды, которые покрыты оболочкой неизвестно чего, вместо левой руки - импульсная пушка, которая может стрелять как одиночно, так и в режиме пулемёта. Сенсоры напичканы так, что от них не скроется никто. И таких ботов много. А ведь на тот момент уже были первые дни новой русско-украинской стычки, которая шокировала весь мир. Прикиньте, что будет, если этих терминаторов послать на фронт? Но у Георгия были на них скорее гвардейские цели. Сам же герой в облике Отавы появлялся не всегда, так как не было в этом нужды. Пока объявившийся в шлеме дарта Вейдера псионик не начал поднимать телекинезом всех андроидов и дронов и швырять их во всякую инфраструктуру. Отава появился тут как тут.
-Для тренировки силы и меткости есть баскетбол и дартс. Зачем тебе кидать именно роботов?
-Затем, что они мне мешают.
-Так они же невидимы. Кому они мешают?
-Мне, логично?
-А, ну да! Ты же зло...
Не спел досказать, как ему в затылок прилетел дрон. Но Отава поднялся и напал на Лжеэнакина. Псионик в свою очередь использовал силу телекинеза, атаку разума (это когда ты видишь перед собой на секунду кошмар, хотя этого достаточно, чтобы ты прервал атаку и впал в ступор), электрические разряды из рук и само собой левитацию. Георгий же использовал всё, что он изучил, но всё равно с трудом боролся с ним. Когда уже начал успешнее наступать, он почувствовал опасность. Эти были Синдикатовцы.
-О, так ты оказывается Синдикатовец? Не знал, что вы на тёмной стороне. А нет, знал. Но не знал, что вы не сдержитесь в ноябре уж прям так сильно.
-Всё шутишь, да?
В итоге синдикатовцы покрывали свинцовым морем Отаву до тех пор, пока к нему на помощь не пришли Макс с Димой. Но тут же на них упала машина. Это тут же шокировало Георгия:
-Нет
После секунды шока он с криком "НЕЕЕЕЕЕТ!" Убил одной волной ЭМИ всех солдат, что крыли его свинцом, вызвав перегруз в их броне, после которого был взрыв. Сам же псионик мгновенно исчез. Георгий, он же Отава, побежал к машине, поднял её и отбросил. К сожалению, тела Макса и Димы были так раздавлены, что корректно вглядела только кровь, расплескавшаяся по асфальту. Георгий в слезах стоял секунд 20 около места смерти своих друзей. После этого над городом появились голограммы, в которых был показан тот псионик. Это ужаснуло всех. Потом маска человека была снята вместе с капюшоном.
-Это же... Тот человек из сна - подумал Георгий
И он оказался прав. Перед ним был тот самый полный лысый человек, правда он был в монокле и без крови.
-Дорогие жители России. Меня зовут Александр Освенцимов, я - командир людей, известных также как "синдикатовцы". Мы не террористы, мы просто освобождаем мир от вас. Не думайте, что только в вашем городе вещают. Это вещается везде. В России, в Америке, в Испании. Даже в Бутане или ЮАР. Вы записали нас в список так называемых изгоев. Без разницы, заслужил ли человек такого наказания или нет. Совершил он тяжкое преступление или нет. Была ли у него обоснованная причина или нет. Вы гребли в одну яму всех, даже тех, кто не был преступником. Особенно гребли тех, кто стал им из-за вас, хотя при этом вы стояли такие в сторонке и якобы ничего не знали. Чтож, теперь наша очередь загребать вас и делать вид, что ничего не было. Конец трансляции".
Как оказалось, "Синдикат" находился по всей России и даже имел свои тайные базы на территориях других стран. После этого народ тут же начал паниковать, однако потом в небе увидели что-то мелкое. Оказалось, это были бомбы. Они бомбанули по всему городу. Отава не знал, что делать, но тут же вспомнил про сон. Он знал, где находились все его друзья, поэтому он тут же летел к нужной точке. Увы, куда бы он не явился, его ждали трупы. Особенно его лучших друзей. Тут он уже злился и был готов порезать всех, пока его не хватануло:
-МАРИЯ!!!!
Он знал, что она на данный момент жила очень далеко в другом далёком городе, но он мгновениями преодолевал сотни километров, пока не добрался. К счастью, его любимая Маша жива. Он, не снимая маски, тут же обнял её. Мария давно ещё догадалась, что Отава - это Георгий, да и он сам ей об этом говорил когда-то. В общем, Георгий убедил её спрятаться где-то, после чего они с Марией побежали. Однако тут же на них полетела бомба. Отава увидел это сразу и оттолкнул Марию в сторону, приняв удар на себя и отлетев на пять метров. Однако тут же другая полетевшая бомба упала уже у его любимой. Георгий резко встал, несмотря на свои ранения, после чего, громко крикнув имя своей девушки, побежал к ней и в слезах пытался ей помочь, но безуспешно. Бомба разорвала её тело наполовину, из-за чего нельзя было ни вылечить на месте, так как было недостаточно для этого средств, ни отнести её в медпункт, так как была высокая кровопотеря, а ещё больницы переживали более сильные бомбёжки. Так Георгий сквозь слёзы молил Марию не умирать, та же, в свою очередь, сказала со слезами:
-Не плачь, любимый. Всё будет хорошо. Главное - живи дальше, не думай о суициде. Я всегда буду с тобой
Георгий не был в состоянии что-то сказать, но он хотя бы смог её поцеловать. Поцеловать в последний раз. После этого Мария со слабой улыбкой на лице... скончалась. Георгий же ещё долго ревел, держа на руках её разорванное тело.
<...>
Бомбёжки длились час. Наконец, вечером люди устроили массовые похороны. Погибших было много, поэтому некоторая доля людей была погребена в так называемую общую яму. Все друзья и близкие люди Георгия, на его счастье, были похоронены по одиночке. Он всех навестил, оставив на конец родителей и родственников, включая бабушку, дедушку и других, и Марию, около которой он положил стопку одиноких ландышей. Он ещё долго плакал, понимая, что его родные и любимые люди погибли, что теперь никого из них нет, что теперь в жизни Георгия вообще никого не осталось. Внезапно вся эта скорбь переростала в ярость, причём из ноздрей и ушей действительно шёл красный наэлектризованный пар. Дыхание учащалось, звуки звучали всё агрессивнее, а глаза всё мутнели, пока не стали чёрными. Радужка же окрасилась в красный цвет. Георгий впал в состояние транса. Он тупо чувствовал ярость. Он даже не заметил, что в его руке появилось то, что называется двойным мечом. Оружие было кровавым и настолько острым, что могло перерезать всю реальность. Георгий перестал что-либо чувствовать. Что-либо, кроме ярости.
В это время на базе "Синдиката" члены вместе с офицерами пировали в честь успеха, ведь первый шаг их плана уже был выполнен. Теперь весь мир знал о них, а значит они закончили подготовку и теперь они сильны. Они пировали, пока тут же все разом не свалились на пол. Вышедший из туалета синдикатовец увидел Отаву в крови... и красными "зрачками" в отверстиях для глаз. В руках был пистолет, который был уже направлен на того солдата. Выстрел. Солдата разорвало на атомы. Теперь другая база. Так же. Третья база. Четвёртая. Седьмая. В итоге Георгий перерезал почти всех на двадцать второй базе, которая уже располагалась в городе Архангельск. Он знал, кто где находится, но найти того псионика, командира "Синдиката" Освенцимова он смог только на этой базе. Войдя к нему резко, Александр поднял всё, что находилось у него в кабинете. Но Георгий просто напросто проткнул пальцем его насквозь. Освенцимов блеванул кровью и упал замертво, а его кишки со всем говном внутри вышли наружу с рукой Георгия. Тот их просто разорвал на клочья. А потом пришёл в себя. Он не понимал, что произошло, но увидел перед собой мёртвое тело виновника террористического инцидента. После этого он вспомнил, что встроил в ботинки шипы на случай чего, активировал их и пнул труп несколько раз: за каждого из друзей, за каждого из родственников, а за Марию он решил накачать труп таким веществом, что даже врагу не пожелаешь. Позже он зажёг спичку и кинул её в сторону приборов, зная, что противопожарная система в данном здании - хуйня полнейшая. На свободу он пошёл просто по коридорам, любуясь огнём, зная, что больше его ничто не порадует. Но потом, в центре зала, он почувствовал тревогу. Он не знал, откуда она идёт, но был готов к ней. Он медленно повернул голову назад и увидел... его. Человека из кошмара, что был в серой маске. Тот вытянул тут же руку вперёд и оттолкнул Георгия в стену так, что тот был парализован. После падения на пол Георгий ещё видел, что происходило. Тот человек достал меч и поднял его над грудью Георгия. В это время Георгий, вопреки словам Марии, думал, что его убьют, и... радовался этому. Больше жить он не видел смысла, а потому не почувствовал никакой боли, когда меч вошёл ему прямо в сердце. Тот человек вытащил меч вместе с сердцем, которое ещё билось. Кровь вытекала как красная, так и синяя. Это только подтверждало то, что Георгий больше не был чистым человеком. Взяв сердце в руки, серый рыцарь просто дезинтегрировал его. Просто ничего не сделав.
<...>
-Тащи его!
-Аккуратнее с той коробкой! Бабахнет - нам не поздоровится!
В глазах трупа, которого тащат четверо человек и один андроид, который тащит непонятную коробку с радиоактивным значком и надписью "16 МТонн", прикованную цепью к ноге тела, можно увидеть корабль. Он напоминает военный, за исключением символа змеи, образующей букву S, и меча, проходящего сквозь неё.
-Бросай!
Тело упало в воду, вслед за этим упала и "коробка", которая тянула ко дну тело. Коробка упала около якоря, ну а труп грудью был насажен на один из концов этого якоря, но потом быстро потянулся вверх. Из-за нового нанесённого ущерба кровь, что ещё таилась в теле, направилась вверх. Эта кровь убедила людей, что работа сделана. Они поднялись на корабль и уплыли восвояси. Тело же, когда-то принадлежавшее Георгию, осталось на дне... На таком же тёмном, безжизненном, холодном дне...
Примечания:
Грустно, но вкусно