Walking In The Air

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 19 153 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1, Встреча с папой.

Настройки
Я открыла глаза и стала осматривать комнату, в которой вдруг оказалась. Единственное, что крутилось в мыслях —Бруно успокоил меня, провёл в лифт, мы стали подниматься. А дальше была лишь темнота. Невольно заболела голова. Может, от удара? Кто его знает. Я медленно поднялась с кровати и вышла на балкон, дверь которого была открыта. Дул приятный тёплый ветерок с блестящего моря, что тонуло в белых лучах солнца. За окном, как и на столе, красовались нежно-розовые и сиреневые розы. Они очень сладко пахли. Почему-то боль прошла почти мгновенно, а на душе так и вовсе полегчало. Меня это удивило, ведь ещё вчера присутствовали крайнее напряжение со страхом, а сейчас всё будто рукой сняло. Промелькнула мысль о том, что неплохо было бы осмотреться, ведь мало ли что. А вдруг меня похитили? Тогда, если это так, то нужно скорее выбираться и искать дальнейшее решение данного вопроса. Сам домик, включая красный балкон, нежно-розовую комнату, небольшой коридорчик с кладовой, ванной и туалетом, прихожей, другой комнатой синего цвета, а также кухней, был не особо крупный. Я вышла на улицу. Вид просто поразителен: голубое глубокое Небо тонуло в лучах тёплого и приветливого солнца, море, клумба с розами и прочими цветами, маленькая беседка. Кругом тишина да покой. Пока не о чем волноваться. Но моя бдительность всё равно находилась на высоте. Однако, стало скучно, а потому ещё раз зашла в дом и направилась к кухне. Краем глаза заметила высокую мужскую фигуру там. Этот человек с розовыми волосами стоял спиной ко мне, что-то готовил. Решила не мешать ему, наблюдать дальше. Почему-то эти плавные движения завораживали мой взгляд. Возникло совершенно необычное чувство: с одной стороны прежняя дрожь не унималась ни на секунду, а вот с другой — несмотря на некоторый страх всё равно хотелось быть рядом с этим человеком. Неужели я увидела папу впервые за столько лет? Сердце бешено колотилось, а ноги подкосились. — Я всё вижу и чувствую, можешь не прятаться. — послышался низкий голос, что заставил вздрогнуть. Но больше не от той прохлады, а из-за неожиданности. — Х-хорошо. — всё же хоть что-то сказала после непродолжительной паузы, а ноги сами повели к нему. Я села за стол и стала дальше смотреть. — Можешь так не пялиться на меня? Говорил же, что всё чувствую. — Прошу прощения, но мне просто интересно, как ты выглядишь. Вообще, всё хочется знать, ведь мы не виделись столько лет. — совершенно неожиданно я озвучила первую пролетевшую, словно небольшое белое облако за окном, мысль. — Прямо "всё"? — чувствовалась усмешка. — Так сразу тебе и поведал. Нет, ну это слишком грубо так говорить. Хотела было прямо высказаться об этом, но не смогла этого сделать — эти зелёные глаза внимательно смотрели прямо на меня. — Сначала ты рассказывай. Я пока не буду. Потом всё узнаешь. — Тогда и я тебе " так сразу и поведала". Удивительно, но в этот момент дрожь унялась окончательно. Даже былой страх делся куда-то. — Вот значит как. — ему стало ещё интереснее. Отец сел напротив меня. ⪻Да чего же ты усмехаешься?⪼ — промелькнуло в голове. — Да, именно так! Он улыбнулся. — Ладно, пропущу мимо ушей услышанное. — И я тоже. — Может перестанешь мои же приёмы использовать? И "она тоже". Ишь чего удумала. — А вот ты "чего удумал "? — Знать необязательно. — Да прямо! — я подсела ещё ближе к нему. Теперь страх, дрожь, даже некоторое смущение были преодолены. Может быть, на время, но всё же факт остаётся фактом. Да, я пока не могу назвать человека, что сидит рядом, отцом. Но, он определённо заинтересовал. — Прости за вопрос, но как зовут тебя? Ты знаешь моё имя, а я твоего — нет. Нечестно как-то. — Тебе очень интересно? — Да. — Никому не скажешь? Понимаешь, даже моя внешность — тайна, которую никто не должен разгадать. — Конечно никому не скажу. Я понимаю твоё положение и то, насколько важной для тебя является эта тайна. — Вот и замечательно. Называй меня Дьяволо. — Весьма необычное. Но почему ты моей маме по-другому представился? Не из-за такого неординарного имени ли? И почему так тебя назвали? — Как много вопросов. Первое — захотел и не более. Второе — я не знал о своих родителях ничего. — А хотел бы? — Может быть. Но всё равно не испытал бы никаких чувств к этим людям. — А почему ты так уверен в этом? — Они не интересовались мной, тогда смысл отвечать тем же? И, к тому же, я не видел их и ничего не знаю. Даже не желаю. Считаю, что это лишь помешает жить. Было видно, что эта тема далась папе несколько нелегко. — Но я же тоже не видела тебя. Ты был занят своим делами и не интересовался мной с мамой. — Мы слишком разные, как могла заметить. И вообще, к чему такие разговоры? — Я согласна с тобой. Ради интереса. — Всё понятно. Ладно, или приведи себя в порядок и садись за стол. Хочешь же есть? — Хорошо. Если честно, то да. Я быстро ушла в ванну. ⪻Почему-то сначала он вызывал некий страх. Особенно, все эти дни. За мной же ведь охотились. И лишь потому, что я —его дочь, причём, совершенно не знающая ровным счётом ничего. Ох, от этих раздумий снова начинает болеть голова.⪼ Довольно быстро умывшись, снова пришла на кухню. Мы снова сели за стол, папа достал налил горячий и немного острый суп. К слову, очень вкусный! Я сама удивилась, как незаметно всё съела. И это при том, что супы не особо сильно люблю. На удивление для себя, захотелось добавки. — Хорошо, сейчас налью. Давай тарелку. Спустя ещё минут пять и она закончилась. Я была очень голодна. — К слову, не слишком острым сделал? — Наоборот отлично получилось! — Это хорошо. И ещё, на будущее. Я тебя, равно, как и ты меня, плохо знаю. Даже не так. Совершенно не знаю. Поэтому, предупреждай сразу, что нравится, а что нет. Признаюсь, весьма неожиданно видеть тебя рядом с собой. Даже больше, я вообще удивлён, что есть ребёнок. Жил и занимался своими делами, а тут такой сюрприз. И ещё, не вижу смысла обижаться на меня, мол, "пятнадцать лет прошло, а он только сейчас рядом со мной" и в таком духе. Начать стоит с того, что на данный момент я ничего не чувствую в отношении тебя. Мы только встретились и наивно полагать, будто прямо сейчас вдруг начну прямо восхищаться тобой. Хорошо конечно, что в целости и сохранности сидишь рядом. Но не более. И ещё. Я сам по себе не особо много чувствую. Поняла? — Да, конечно. Честно, я ожидала подобного ответа. И, по правде говоря, пока не могу назвать тебя "отцом". Как раз потому, что мы только увиделись. — Всё ясно. К слову, как я понял, ты без вещей совсем? Так ведь? — Без них. — Сейчас или попозже пойдём в магазин? — Когда тебе удобно. — Тебе же нужно. У меня одежда есть. — папа улыбнулся. — Да и косметика тебе тоже нужна. Правильно понял? — Всё так. — Тогда, если хочешь, можем сейчас пойти. Устраивает такой вариант? Я кивнула головой. — Вот и хорошо. Сейчас подожди, я пойду соберусь. — Хорошо! Тогда пока посуду помою. — Ладно. Папа ушёл. А я, быстро сделавши то, что нужно, подошла к его комнате. Признаться честно, засмотрелась на него — высокого и сильного. — Эм... Мне кажется — подошла поближе и подала чёрную футболку — она лучше подойдёт к твоим штанам. Да и с такими необычными волосами сочетается лучше. — Хотя — он снял тёмно-синюю — ты права. Это бледное, словно Луна, лицо озарила улыбка тёмных губ. Через мгновение мы вышли из дома и направилась в сторону города.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник