Hell of the Soul

R
Завершён
113
1
автор
Rajesh Koothrappali соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 40 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 64 Отзывы 89 В сборник

Бонус! А давайте, как раньше?

Настройки
Примечания:
      – Это я решаю, кто вышел из моего дома, а кто нет, – Морис Мимьё улыбается.              – Чонгук! – с криком Тэхён вскакивает на кровати, пытаясь привести колотящееся сердце в порядок, которое вот-вот вырвется наружу.       Его руки дрожат, большая растянутая футболка неприятно липнет к телу.        – Это кошмар, всего лишь кошмар, - Тэхён смотрит на часы – 8 вечера.       В коридоре слышится копошение, а через пару мгновений в спальню заходит усталый Чон, на ходу снимая с себя пиджак и бросая его на стоящее у стены кресло.       – Тэ? Я только вошел в квартиру, услышал, что ты меня зовёшь. Кошмар? – Чонгук присаживается на край кровати и тянет руку к щеке своего парня. – Ты такой бледный! Что тебе снилось?       Тэхён отрицательно мотает головой и подползает к Чону, обнимая его.       – Тэхён-и, мы не раз с тобой говорили по поводу секретов. Я оставил тебя на пару дней дома, чтобы ты отдохнул. У тебя последние полгода был дедлайн. Расскажи мне, что тебя беспокоит? – Чонгук нежно гладит по спине Кима, целуя в макушку.       –Мы вдвоём катались... А там дом… Гостиница… И ты – это не ты, – Тэхён заикается, хоть и с приходом Чона немного успокоился, а подробности сна уже размылись в памяти, кроме мерзкой ухмылки Мориса Мимьё.       – Тише, тише. Спокойно. Я рядом. Ты слышишь меня? И в обиду тебя никому не дам! – Чонгук берёт лицо Кима в свои руки, чмокая.       – Блин, ужин! Я приготовил нам ужин, но пока ждал тебя, уснул! Ты опять перебивался весь день перекусами, ты так желудок посадишь! В душ, и жду тебя на кухне! – Тэхён подпрыгивает и пытается выбраться из объятий.       – Да, мой месье Ким! – перенимая тона Чимина, дразнит парня Чонгук.       – Бесишь!

***

       – Кстати, о Франции… - Чонгук медленно пережевывает приготовленное Тэхёном мясо, запивая красным сухим. – Ты не забыл, что мы едем…       – Нет, я туда не поеду, и ты тоже не поедешь! Мы договорились, что мы больше в эту страну ни ногой!       – Тэхён, у меня там большой проект. Это очень влиятельные и богатые люди. Если я откажусь, и если ты откажешься им обставлять этот дом, который я спроектировал и который уже почти достроен, нам голову отрежут!       – Я во Францию не поеду!       – Тэ, уже время прошло, даже Чимин пришёл в себя и колесит по разным странам, в том числе и во Францию поехал. Только у тебя остались такие яркие воспоминания, даже я начал всё забывать, словно страшный сон. А ребята, кажется, совсем всё забыли. А Чимин вспоминает, но урывками.       – Мне иногда кажется, что всё это неправда.       – Успокойся, этого больше не будет. У тебя же нет больше тайн от меня?       – Нет, конечно. Даже то, что я поцарапал твою машину, выезжая с парковки супермаркета, я тебе и то сразу рассказал.       – Я свожу тебя в Диснейленд.       Молчание.       – И даже Эйфелеву башню попрошу зажечь тем цветом, который захочешь ты.       – И даже зелёным?       – Даже зелёным! – от безысходности вздыхает.       – Не знаю. У меня какое-то плохое предчувствие. Мы не должны туда ехать.       – В первый раз мы, между прочим, поехали из-за кого?       – Не надо винить меня, что мы туда поехали! Это ты был в запое пару месяцев!       – Ты просто мог рассказать мне всё сразу, и всё бы было нормально. Мы бы никуда не поехали, были вместе в Сеуле. Мы столько времени потеряли из-за твоего страха быть отвергнутым мной! Хотя я даже повода не давал, так считать! Я всегда мог выслушать тебя, и мы вместе бы справились с любой ситуацией! А теперь ты боишься каждый пригород большого города в Европе.       – Мы никуда не поедем, Чонгук. Иначе… Иначе… Мы расстаёмся! Если хочешь, езжай один! И спи… один!       – Тэхён! Я уже отказываюсь от многих проектов, только из-за того, что ты боишься. А мы теперь вместе работаем. Добро пожаловать! Ты в моей компании, ты мой сотрудник! И ты поедешь туда, куда я сказал! Бери свой разговорник французского и заучивай фразы, - почти в приказном тоне.       Тэхён встает из-за стола, берёт тарелки и вываливает всё их содержимое в мусорное ведро:       – Приятного аппетита, босс!       Ким направляется в спальню, громко хлопая дверью за собой.       – И когда ты стал таким капризным? – Чонгук потирает виски, оставаясь на кухне в одиночестве.       На телефон приходит смс.       Заноза в заднице Пак Чимин: Хей, голубки. Как дела? Я во Франции. В каких числах вы приедете сюда, может мы пересечёмся.       Чон-Ким Кролик: Поездка под вопросом. Тэ психует.       Заноза в заднице Пак Чимин: Жаль. Не смейте ругаться.       Заноза в заднице Пак Чимин: Милые бранятся, только тешатся. Я вас люблю и обнимаю. Чмок в пупок.       Чонгук встает и подходит к окну, открывая его и закуривая. Он слышит, как дверь в спальню запирается на замок и ухмыляется, затягиваясь:       – Вот засранец!       Он знает, что тот быстро остынет, и они ещё вернутся к этому разговору. Оба упрямые, упёртые, идущие всегда до конца, но ищущие всегда золотую середину, уступая друг другу.       Сигарета тлеет до фильтра в руке, забытая из-за мыслей в голове.       Начав жить вместе, мы словно поменялись местами. Всегда правильный Тэ всё больше расслаблялся рядом со мной, позволяя себе быть слабым. А я не понимал, почему меня настолько сильно тянуло к нему. Только с ним я чувствовал себя ДОМА, путая дружбу и любовь. Идиот!       Чонгук подходит к двери и стучит. В комнате тишина.       – Тэ, открой дверь!       Ким не отвечает.       –Тэ… - Чон вздыхает. – Прости, что накричал. Открой.       Чонгук слышит шевеление на кровати, но не шаги. Тэхён точно не спит.       – Ты же знаешь, что я всё равно войду, – предупреждает парень, подойдя к комоду, открывая верхний ящик и доставая оттуда запасной ключ.       Несколько поворотов замка и Чонгук заходит в спальню.       Нахохлившись словно птенец, Тэхён сидит на кровати, дуясь и игнорируя парня. Футболка Чона велика Тэхёну и спадает на одно плечо, оголяя ключицу. Чонгук медленно подходит, умиляясь.       – Я не хочу тебя видеть! Разве ты не понял?       Шаг.       – Так, выключи свет.       Шаг.       – Я хочу спать один!       Шаг.       – Это и моя квартира тоже.       Шаг.       – Прости меня, я не хотел кричать, – Чонгук забирается на кровать и притягивает Тэхёна к себе, целуя в нос и в щеки.       – Ты же биг босс, начальник, а я просто твой подчинённый, - издевается и язвит Ким, припоминая слова, сказанные Чоном в порыве ссоры.       Чонгук целует нежно скулы.       – Если ты думаешь, что это заставит меня передумать, ты ошибаешься!       Чон молчит, улыбаясь, опускаясь ниже на шею и плечи, снимая футболку с Тэхёна.       – Ты ничего этим не добьешься! – голос звучит уже не так уверено. – Иди спать на диван в гостиной! Ты наказан!       Чон укладывает Тэхёна на кровать. Ким не отталкивает и уже сам давно не злится, прикусывает губы, чтобы не засмеяться, когда горячее дыхание Чонгука щекочет его уже где-то в районе ребер, выцеловывая и кусая каждый сантиметр всё ниже и ниже.       – С тебя сахарная вата… - Ким нежится в руках Чонгука, закрывает глаза, и облизывая губы, вплетает руку в волосы Чона. – …В Диснейленде.       

***

      – Я всё ещё не знаю, как ты смог меня уговорить, – Тэхён смотрит в окно иллюминатора в самолёте и заметно нервничает.       Чонгук берёт руку Кима в свою, поглаживая тыльную сторону ладони большим пальцем, поднося её к губам и целуя:       – Ну смог же. За то время, пока мы вместе, я уже знаю все способы.       – Ты невыносим! – Тэхён поворачивается к Чонгуку и улыбается.       – Тэ?       – Ммм? Что?       – Я очень рад, что не женился тогда, и что ты теперь со мной, – Чонгук наклоняется к Тэхёну, шепча на ухо. – Люблю тебя.       Тэхён краснеет, оглядываясь по сторонам, боясь заметить осуждающие взгляды, но все были заняты своими делами, до них не было никому дела.       

***

      – Чимин написал, что будет очень рад нас видеть. Он не сможет нас встретить, но он писал, что приедет в кафе рядом с нашей гостиницей, через пару часов после нашего заселения, – заходя в огромную гостиницу в несколько этажей, говорит Чонгук Тэхёну.       – Я не увидел, что здесь есть какие-то кафешки рядом, только пару магазинов, – он не может понять, что его так беспокоит.       – Ты же знаешь нашего друга, он мог перепутать после пары бокалов вкусного вина всё что угодно.       Парни подходят к стойке ресепшн. Тэхён озирается по сторонам, пытаясь успокоить какое-то странное чувство внутри, которое его гложит.       – Тэ, всё в порядке?       – Гуки, я не знаю, мне не по себе.       – Успокойся, всё в порядке. Это просто гостиница. Мы с тобой обошли её несколько раз вокруг, прежде чем зайти.       – Месье Чон, держите ваш ключ, – администратор протягивает электронную карточку с набитым на ней номером.       Тэхён бледнеет, видя цифры 214:       – Я туда не пойду. Это что, шутка? Ты же бронировал эту гостиницу!       – Тэ, бронью занимался мой секретарь, – Чонгук приобнимает Тэхёна. – Всё в порядке. Я всё сейчас решу, не злись. Можно нам другой номер? – уже обращается к девушке за стойкой.       – У нас только один номер свободен – 214.       Чон протягивает карточку с номером администратору:       – Можете вернуть деньги, мы… Мы переселимся в другую гостиницу.       – Сейчас сезон, лето, много отдыхающих с детьми. Мы постараемся что-то придумать, – девушка смотрит в компьютере по базе данных. – Есть только номер для новобрачных.       – Нам подходит! – практически кричит Тэхён, перебивая администратора.       – Он стоит в четыре раза дороже.       – Нам подходит!! – повторяет Тэхён. – Я оплачу, вот моя карточка, - протягивает администратору банковскую карту. – На меня можете записать, не на него, а на меня! – Ким быстро тараторит.       – Хорошо, ваш номер 802, на последнем этаже, с выходом на оранжерею на крыше, – девушка протягивает парням ключ от номера, которые сразу же направляются к лифтовому холлу.       – Мадам Мимьё, вы так быстро вернулись! – позади них слышится стук каблуков по паркету и голос администратора.       Парни застывают перед открытыми дверьми лифта и поворачиваются. Рядом с ресепшн стоит высокая молодая женщина с длинными распущенными волосами, одетая в черное коктейльное платье и с клатчем в руках.       Чонгук встревоженно смотрит на замеревшего Тэхёна, стоящего рядом, вцепившегося до побелевших костяшек в ручку чемодана:       – Тэхён-и, стой здесь, я сейчас.       Ким хватает за руку парня:       – Не уходи.       – Будь здесь, Тэ, я прошу тебя.       Он кивает и отпускает Чонгука.       Чон уверенным шагом подходит к женщине и прокашливается:       – Кхм, извините. Вы Мадам Мимьё? – парень рассматривает девушку, пытаясь найти хоть малейший намек на события, произошедшие с ними три года назад.       – Да, чем могу вам помочь? Мы знакомы? – девушка удивлённо смотрит на парня огромными голубыми глазами.       – Нет, наверное, я… – чувствуя, что Тэхён берет его за руку, парень замолкает, вопросительно смотря на Кима. – мы ошиблись…       – Я просто хотел сказать, что у вас красивая гостиница, – Ким пытается не показывать непонимания происходящего и держатся уверенно, хоть и дрожь в голосе его выдает.       Девушка улыбается:       – Да, эта гостиница – наш семейный бизнес. Я унаследовала её после смерти своего отца. Чувствуйте себя как дома, – она смотрит прямо в глаза парню, от чего тот начинает кашлять. – Воды? Мишель, дай нашему гостю стакан воды.       Тэхён осушает стакан до дна и тяжело дышит, всё еще пребывая в оцепенении.       – Спасибо, – произносит за Тэхёна Чонгук.       Ким машет головой, словно сбрасывая оковы и приходя в себя:       – Чонгук, поехали. Я здесь не останусь. С меня хватит! Ни на одну ночь! Ни здесь, ни в этой стране! Я улетаю в Сеул! – будто щёлкнули выключателем и Тэхён включился вместе со всеми эмоциями, бушевавшими у него внутри.       Парень поворачивается к Чонгуку, который пытался его успокоить:       – Если ты хочешь здесь быть, пожалуйста! Вали! Иди, куда хочешь! Не трогай меня! – вырывает свои руки. – Не впутывай меня опять в это! Если мы опять вместе с тобой потеряемся, я пострадаю больше, чем ты!       – Я уже спрашивал тебя, но спрошу ещё раз. Тэ, ты что-то скрываешь от меня? – Чонгука пугает такая смена настроения своего парня.       – Нет.       – Тогда прекрати истерику, Тэхён. Если хочешь уехать, мы уедем. Если остаёмся, то пойдем в наш номер! – голос Чонгука становится громче и басит.       Напряжение растёт с каждой секундой всё больше.       – Не кричи на меня! – сам срывается на крик. – Это всё ты со своими проектами! Да провались они все пропадом! Чтобы я ещё раз тебя послушал!       – Блять, Тэхён, ты не дома! И мы здесь не одни!       В этот момент в холл гостиницы заходит улыбающийся Чимин, одетый в коричневые брюки, подвёрнутые снизу, в белую свободную рубашку, расстёгнутую до середины груди, с засученными руками и в шляпе, который не замечает никого кругом, подходит к девушке и целует её.       Тэхён, видя эту картину, вцепляется пальцами в руку Чонгука:       – Скажи мне, что это снится. Это всё вами подстроено? – шепчет. – Какого хера здесь творится?       Чонгук ошарашенно смотрит на их общего друга, а затем на своего парня, который уже был белее прежнего.       – Мин-и, здесь какие-то странные парни, которые похожи на тебя, – отрываясь от поцелуя шепчет Чимину девушка, указывая на ребят. – Вот эти!       – А вы что тут делаете? – Чимин замечает своих друзей и идёт к ним. – Вы тут что забыли оба?       – Мы приехали… У нас проект… Так подожди, я тебе писал, что мы останавливаемся здесь и скидывал адрес, – Чонгук пытается логически сложить и выстроить цепочку произошедших только что событий. – А ты…       Чимин игнорирует, будто не слыша слова друга:       – Я приехал сюда со своей девушкой.– Чимин весь светится от счастья.       Тэхён все сильнее жмётся к Чонгуку, сдерживая приближающуюся истерику. Чон хватает за локоть Чимина и отводит в сторону:       – Ты хоть знаешь кто она? Как её зовут?       – Ты с ума сошёл? Что происходит? Ты так сильно рад меня видеть? Привет, Тэхён. Обнимемся? – тянется к Киму.       – Мне повторить свой вопрос? – Чон одёргивает друга.       – Я не понимаю, я что на допросе, Чонгук? Она моя невеста – Адель Мимьё. Поздравьте меня, я теперь жених. Я люблю её. Вы бы видели, какой у неё красивый старинный загородный дом,       – Что? – Тэхён, стоящий рядом испуганно смотрит на друга. – Как… Как её зовут?       – Адель Мимьё. Мы только сегодня прилетели из Италии.       – Ты идиот, – не выдерживает Чонгук.       Ужас и страх охватывает Тэхёна:       – Чимин, ты нормальный? Ты забыл, что случилось с нами три года назад?       –Что случилось три года назад? Чонгук не женился. Мы напились. Ммм, - вспоминает. – Куда-то улетели. Потом свадьба Юнги. И вы теперь вместе. Вы бы и раньше могли начать встречаться, если бы не были такими придурками.       Чонгук встряхивает за плечи Чимина:       – Мадам Мимьё, ты помнишь её?       – Конечно помню, это моя жена будущая. И я вообще переезжаю к ней. Не будет же она переезжать ко мне и жить на стипендию от студии.       – Очнись! Три года мы втроём попали в тот дом. В ту гостиницу. Ты помнишь, что с тобой приключилось? Как ты оказался среди костей…       Чимин смотрит на Чонгука, пытаясь понять о чём он говорит:       – Какой дом, какие кости? – улыбка слезает с его лица, и парень начинает задыхаться.       – Чимин, я думала, ты опять потерялся, - мадам Мимьё подходит и обнимает за шею. – Всё в порядке? – заглядывает ему в глаза.       Тот кивает:       – А да, познакомься это мои лучшие друзья, друзья детства…       – Чонгук и Тэхён, - продолжает за Чимина его девушка. – Приятно познакомиться! – протягивает им руки.       – Откуда ты их знаешь?       – Ты постоянно мне рассказывал о них. Что у вас самые весёлые вечеринки и всегда вы находили приключения на одно интересное место. Ты что-то весь побледнел. Что с тобой?       Чимин достаёт свой телефон, открывает фотоальбом и начинает судорожно что-то искать.       – Я уже видел эту фотографию, но когда мы её делали, я не понимал, что происходит, - он показывает фото своим друзьям и девушке, обращаясь к последней. – Зачем вы снова так с нами поступаете?       – Да, ты уже видел эту фотографию и сделал её вместе со мной, в Италии. Ты разве не рад, что вернулся ко мне после стольких лет моих страданий? Неужели ты думал, что я отпущу тебя? Они-то ладно, они живут своей жизнью. Но разве тебе не было со мной хорошо этот год? Разве ты не забыл, что с тобой случилось?       – Я не хочу вспоминать это снова, я не хочу жить в этой жизни сейчас, - постепенно картинки в голове начали темнеть, вместо ярких кислотных оттенков они становились серыми, как будто после головокружительного приятного полёта приземлился на землю.       – Ты такой наивный, думал, что ты ушёл оттуда, что ты выбрался из этого места? Это только я позволила тебе выйти. Пошли домой.       Чимин молчит. На его лице не видно ни единой эмоции, глаза его пусты и стеклянны. Он словно превратился в куклу, а Адель кукловод.       – Идём в наш дом, Чимин. Нас ждут, - мадам Мимьё берет за руку Пака, и они выходят из гостиницы.       Чонгук и Тэхён словно оцепенели. Не могли сказать ни слова, ни одного возражения, словно они наблюдатели со стороны, а не герои этой картины. Тэхён всё это время пытался выстроить воспоминания в своей голове. Каждый кирпичик мысли возносили ужасные мгновения прошлого. Он вспоминал семейный альбом семьи Мимьё, и что Чимин так сильно внешне стал похож на потерявшегося мужа мадам. Та же одежда, которую бы друг никогда не надел, причёска, только вот лучезарная улыбка всё та же.       Куда же ты вляпался, Пак? Как знал, что нужно было запереть тебя в третьей комнате, когда ты начал говорить про кругосветку.       – Их надо остановить, Гуки! – Тэхён бежит к дверям, следом за ним выбегает Чонгук. Они ищут глазами своего друга, но его как будто след простыл.       Чонгук подходит к швейцару у дверей:       – Извините, подскажите, куда пошли парень и девушка, только вышедшие из гостиницы.       – Отсюда только вы выходили за последние минут сорок.       –Но мадам Мимьё…       – Ребята, мадам Мимьё уже много лет назад умерла в своём родовом поместье. Это сейчас просто сеть гостиниц. Здесь есть управляющий, владелец, но они не принадлежат семье.       – Гуки, – Тэхён дергает за рукав парня. – Он скорее всего в том доме. Я чувствую, что он там.       Чонгук кивает и достаёт мобильник, набирая номер Намджуна:       – Привет, Джун. Поднимай все свои связи. У нас тут Чимин пропал?       – Опять? Что с вами троими не так?       – На этот раз по крайней мере мы с Тэхёном на связи.       В трубке слышится вздох:       – Где вы видели его последний раз?       – Здесь, я скину тебе сейчас нашу геопозицию в смс, - включая громкую связь, он быстро отправляет данные друга.       – Дай мне минуту, – слышно, как Намджун вбивает данные, стуча по клавишам. – Он прилетел из Италии с девушкой два дня назад. И на этом всё. Его передвижения невозможно отследить. Я попробую ещё пробить данные девушки с ним, но на это нужно больше времени. Я перезвоню вам.       Чонгук сбрасывает и проводит рукой по волосам.       – Гуки, поехали туда!       Чонгук видит страх в глазах своего парня, который умоляюще смотрит на него:       – Тэ, ну ты же сам боишься.       – Я боюсь больше за своего друга, чем за свою жизнь, - срывается на крик Тэхён, но его обнимают крепкие руки Чона, прижимая к себе.       – Что же этот засранец ещё скрывает от нас? Увижу, жопу надеру!       – Гуки, не надо, - поднимает взгляд на Чона. – Ты же знаешь, какой он бывает.       – Поехали, ТэТэ.       

***

      Около гостиницы Мимьё стоит припаркованный автомобиль, старый, с разбитыми фарами, со сгнившим корпусом, который сквозь железо пропустил уже ростки жизни в салон, заросший каким-то кустарником.       – Её же здесь не было, – Тэхён выходит из авто и смотрит на машину.       – Я видел эту машину на снимках, - говорит Чонгук.       Тэхён не понимает:       – Ммм?       – На тех снимках была мадам Мимьё со своим мужем, который… - Чонгук обрывается, он пытается что-то вспомнить ещё.       – Чонгук?       – Тот человек на снимках рядом с Адель, её муж. Я тогда не придал этому значения, но… Он был похож на нашего Чимина… Я тогда же не знал, чем та наша поездка вообще обернётся, и эта деталь ушла на задний план. Тогда нужно было спасать Чимина и свои задницы.       – Блять да! Я тоже это вспомнил. Нам нужно попасть внутрь, - Тэхён бежит к дверям, пытаясь открыть их или хоть как-то выбить.       – Тэхён, осторожнее! – Чонгук подбирает камень. – Отойди! – он сшибает ручку двери. От старости часть двери около замка рассыпается и дверь приоткрывается.       Это всё то же здание, с полуразрушенной крышей, без какого-либо присутствия, с дыркой в полу, откуда их друг выбрался полуживой, забитый, и который очень долго отходил от пережитого там стресса.       – Чим…! – пытается звать друга Тэхён, но его останавливает Чонгук.       – Тсс, – парень достает мобильник и набирает Чимина.       Ребята слышат звук рингтона под полом.       – Только не это! Только не опять там. Он же освободился от своей сестры! – Тэхён направляется к дыре.       – Стой! Ты туда не полезешь!       – Но там же…       – Он и мой друг тоже! – Чонгук ложится на пол. – Держи меня, – подползает туда, и начинает светить фонариком.       Сквозь тусклый свет Чон видит в самом углу Чимина, по ощущениям находившегося там уже несколько дней, грязного, помятого. От того парня, которого они видели пару часов назад не было ничего.       – Его достать оттуда надо! Я полезу, держи фонарик, Тэ.       Чонгук спрыгивает. Ноги его тонут, вязнут в костях, от чего все движения усложнены. Он добирается до Чимина, пытаясь привести в чувства, но парень находится без сознания. Разные ужасы тут же лезут в голову, наспех проверяет пульс.       Живой.       Чон берёт его на руки и медленно идёт к свету, стараясь удержать равновесие, устоять на рассыпающихся под ногами костями, проваливаясь под тяжестью друга, ещё больше вниз.       – Держи его, Тэ, – он на вытянутых руках протягивает Чимина Киму, чувствуя, что его ноги и тело обвивает что-то холодное, ледяное. Чонгук поворачивает голову – десятки чёрных рук тянут его вниз, не отпуская, затягивая всё глубже. Много различных голосов, шёпот заполняет всё помещение:       – Он не твой! Отпусти! За жизнь приходится платить жизнью.       – Вытаскивай его, Тэ!       Тэхён с трудом тянет вверх друга и протягивает руку Чонгуку:       – Держи, хватайся! Ну же! –кончики пальцев их рук касаются, но срываются – не дотянутся. – Гуки! Может ты что-то скрываешь?       – Я…. Я… Я не знаю… - Чонгук отталкивает цепкие пальцы от себя, с силой разжимая их хватку на себе. – У меня нет тайн, я чист, и вы об этом знаете!       Всё замолкает и исчезает. Чонгук подтягивается на руках и выбирается из костей к друзьям.       Граммофон начинает шуршать и скрипуче включает мелодию, хотя в нём нет пластинки.       – Зачем вы это делаете? Вы не выберитесь оттуда! Он мой!       Парни поворачивают голову и видят мадам Мимьё.       – Ты ничем не отличаешься от своего долбанутого на голову папаши и всей его мужской линии! Уходи! – кричит Тэхён. – Ты мне ничего не можешь сделать и Чонгуку тоже. У нас нет тайн, которые пожирают нас изнутри!       – У вас нет, а у Чимина есть. Вы можете идти, а он останется здесь, со мной! – Адель подходит ближе и тянет руки к Чимину       Тэхён обнимает друга так, что мадам Мимьё не может его коснуться. Чонгук встаёт перед ними, преграждая ей путь:       – Попробуй забрать! Тэхён, иди к двери!       Женщина шипит, злится, со стен летят картины, разбиваясь. Диск граммофона крутится сильнее и сильнее, превращая мелодию в кашу, в непонятный гул. Она идёт к парням, которые в то же время отходят назад, к выходу из гостиницы, но не может подойти.       Тэхён вытаскивает Чимина на улицу, следом за ним выходит за ними Чонгук. Дверь перед его носом захлопывается, а дом дрожит от воя, раздающегося там, что выбиваются стекла.       Чон помогает донести Чимина до их машины, укладывая Пака на заднее сидение:       – Подожди!       – Что? Что ты делаешь Гуки? – Тэхён видит, как Чонгук открывает багажник, доставая оттуда канистру с бензином и идёт обратно к дому.       Чон подбирает сухую палку, обливая её, щёлкает зажигалкой, поджигает её и кидает в дом, попадая в стоящую в окне женщину. Дом вспыхивает как спичка, состоящий только из трухи.       Чонгук возвращается к машине и заводит мотор.       

***

      – К вам вопросов не возникнет, вас там не было. Дом подожгли местные алкаши, случайно, забравшись туда и чтобы погреться развели там костёр, – слышит в трубке Намджуна Чонгук. – Я сделал всё, чтобы вы не вызывали подозрений у местной полиции.       – Спасибо, друг.       – Как Чимин?       – Только что пришел в себя, – Чонгук подходит к кровати в палате больницы, где рядом сидит Тэхён и держит друга за руку. – Я перезвоню.       Чимин вспоминает всё, что было сейчас и всё что произошло тремя годами ранее:       – Последние полгода, я жил как в тумане. Как только я уехал от вас и встретил эту девушку, перед моими глазами возникла пелена. Мне всегда хотелось быть с ней, но при этом я очень боялся быть с ней.       – Мадам Мимьё говорила, что у тебя осталась тайна… - Чонгук кладёт руки на плечи Тэхёна.       – Я всегда знал про вас. Ребята, простите меня. Возможно раньше, вы были бы вместе, если бы я вас подтолкнул. Потому что я со школы всё понял, глядя на Тэхёна. А ещё не понимал, почему ты, Чонгук, так сильно любишь быть постоянно в присутствии Тэ. Хён, хён, хён, а я просто мелкий засранец. Я никогда не ревновал вас.       

***

      Пятый курс университета.        – Не твоё дело, Чимин. Тебя это не касается! Разбирайся со своей жизнью лучше! Дверь там! – в стоящего в дверях Пака летит вторая чашка, разбиваясь о косяк.       Он тихими шагами идёт к выходу, не оглядываясь, захлопывает за собой дверь.       Ему хочется разрыдаться, видя переживания друга, но он держится из последних сил, спускаясь на первый этаж пешком, минуя лифт.       Он просто хочет помочь, разговорить друга, чтобы тот чувствовал себя лучше, видеть, как Тэхён всё больше и больше себя загоняет в угол, было уже невыносимо, а в итоге оказывается виноватым, что полез не в свое дело.       С самого начала этот день не задался. После очередного кошмара и соскребания себя с кровати среди ночи и попыток собрать остатки души по кусочкам, он уснул под утро, пропустив две первые пары - не видать ему зачёта автоматом.       Ты думаешь я не знаю, какого это, держать в себе то, что рвёт на части?       Выйдя на улицу, Пак достает мобильник и открывает вкладку с сообщениями. Ким, который обычно вспылит, а потом тут же извиняется - молчит.       Хоба: Ты придёшь на тренировку? Сможешь меня подменить? Я, кажется, порвал связку. Я в травмпункте.       Чимини, сладкий пирожок: Да, Хос, без проблем.       Сегодня просто не его день.              Парень открывает диалог с Чонгуком и пишет, пытаясь правильно сформулировать предложение:       Набирает сообщение: Тэ плохо без тебя.       Нет. Не то.       Набирает сообщение: Тэ влюблён в тебя.       Плохо. Удалить.       Мелкий: Мы не приедем, Тэ заболел.       Тобой       Пара секунд и приходит ответ.       Кролик переросток: О, что-то серьёзное с моим хёном?       Мелкий: Температура.       Прочитано. Молчит.       Кролик переросток: Я приеду.       Не стоило уезжать. Какие же вы все-таки дураки!       Чимин закрывает диалог, включает плеер на телефоне, пытаясь абстрагироваться от всего внешнего мира, идёт в студию.              – Сколько можно повторять, эта связка делается не так! – Чимин отчитывает мальчика, в то время как в зал заходит хромающий Хосок.       Видя, что друг не в духе, он останавливает:       – Так, на сегодня мы закончили! Все большие молодцы! Похлопаем друг другу!       Когда все детишки убежали в раздевалку, Хосок подходит к Чимину:       – Что случилось, Чим? На тебе лица нет? Опять кошмар?       Парень кивает:       – Ещё и Тэхён. Мы повздорили. Он выгнал меня, а потом выключил телефон.       Хосок молча слушает парня, сев на пол.       – Я так устал, – продолжает Чимин. – Эти два придурка доведут себя. Один влюблён и молчит, похоронив в себе все эти светлые чувства, потухает, как спичка, как только Чонгука нет рядом. Второй губит свою жизнь, меняя одну девушку на другую и страдая по каждой, как идиот, принимая всё за любовь. Ты же сам ни раз видел, что, когда они вдвоём их мир становится краше, по одиночке – сгущаются тучи и льёт непрерывный проливной дождь. Они как магниты притягиваются, но в то же время и отталкиваются. И я не знаю, как помочь им, подтолкнуть хотя б к разговору. Я переживаю за обоих. Я всё детство, юность и сейчас как третий лишний, но я пытаюсь, Хоби, постоянно их столкнуть. Как будто я сам не могу позаботиться и вылечить Тэ. Но нет, я ввязываюсь в эту игру и снова свожу их вместе!       – Так, Чимин. Они сами разберутся, уже не дети.       – И ты туда же...       – Каждый из нас хранит какие-то секреты и тайны, и когда их открыть и доверить кому-то должен решить он сам. Всему своё время.       

***

      – Простите, я должен был раньше сказать. Я боялся сказать. Я не знал, какая будет реакция у Чонгука. Я не знал как отреагирует Тэхён. Но я хотел, чтобы наша дружба продолжала быть. Я просто грёбанный эгоист. Когда вы стали вместе, я вроде выдохнул, но всё равно мне казалось, что я мог, что-то сделать для вас. Намного раньше, – Чимин плачет. – Я люблю вас, мои самые любимые друзья. Даже тебя, конь. Если бы я сказал, не было бы той свадьбы Чонгука, мы не поехали бы отдыхать. Мы попали туда из-за меня. Я пытался убежать от вас, от себя, но мы всё равно здесь… У меня нет никого ближе вас.       - Чимин - ты лучший. Если бы не ты, мы бы не были вместе. Мы бы разругались уже давно, и послали друг друга. Успокойся, – пытается успокоить Чонгук. – Ну хочешь живи с нами, - улыбается и лохматит волосы Пака.       Чимин всхлипывая пытается улыбнуться. То, что ему так дорого рядом. О большем он просить не может.       

***

      «В старом доме одной из самых известных семей Франции произошёл пожар. По предварительным данным, был совершён поджог. Пожар удалось потушить, но были найдены очень устрашающие вещи. Обстоятельства устанавливаются». – говорит голос ведущего сводки новостей по радио. – «Властями региона принято решение снести этот дом и на этом месте посадить сад».       

***

      Спустя 2 года.       Большой загородный дом Чонгука наполнен криками бегающих детишек и шумными разговорами друзей. На улице уже накрыт огромный стол, отдельная зона с детской площадкой, на которой установлена горка. Хосок то и дело помогает на неё залезть и ловит потом всех внизу и так по кругу. Намджун с женой улыбаются, глядя на двоих мальчишек, играющих с собакой и дёргающих её за хвост.       Джин жарит барбекю, отвлекающийся на разговоры с Юнги, дающий ему советы по приготовлению того или иного блюда.       – Юнги, а кого вы ждёте? Мальчика или девочку? – Чимин подходит в обнимку с женой, миленькой девушкой.       – Можно? – девушка смотрит на Сумин и протягивает ладонь к животику супруги Мина, которая кивает. – Он толкнул меня, Чимин! Это так…       Пак смеется, целуя девушку в щёку.       – Пацан растёт, – с гордостью говорит Юнги. – Вы сами то когда собираетесь?       Девушка Пака краснеет и убегает к детям.       – А где наши голубки? – меняет тему разговора Чимин.       – Стоп. На вопрос ответишь? Я слышал, как утром кого-то тошнило в твоей комнате, - ухмыляется Намджун, пытаясь попробовать соус от шефа Кима.       – Руки вырву! Куда тянешь пальцы-сосиски? Дождись ужина, папочка всех накормит! – грозит щипцами для мяса Джин. – Я тоже слышал «пение» в унитаз утром.       – Ой, да все уже всё поняли. Можно без вопросов? Я итак на нервах… То тошнит, то настроение. Боже, как вы это вынесли? – в мгновение начинает нервничать Пак.       – Держись, друг, – хлопает по плечу Чимина Намнджун. – Это ты ещё ночами за фруктами с кратера Луны не ездил, и не искал подвал, которой так классно нюхать.       – Ой всё! Он не появился ещё, а я уже в такой любви… – мечтает Чимин. – Так где Тэ и Чонгук? – снова переводит скорее тему.       – Они были наверху, я слышал крики и какой-то шум, – Намджун улыбается. – Ругаются, наверное.       – Ага, именно поэтому ты увел всех детей на улицу, да, да, – Пак хитро щурит глаза.       – Правда, зачем приглашали, если самим не до нас? – ворчит Мин.       – Они просто пытаются наверстать упущенное время, – смеётся Джин. – Сколько лет они уже вместе? Пять?       – Как школьники, ей богу, – подходит к друзьям уже уставший быть нянькой Хосок.       – А вот и мы, – Чонгук и Тэхён выходят на веранду, держась за руки. – У нас для вас новость.       Все присутствующие поворачивают на них в взгляды. Тэхён улыбается, краснея.       – Стооооооп! Задержи мысль! – перебивает Джин. – Юнги, подсоби, - накладывает мясо на большое блюдо, от веса которого руки Мина начинают дрожать.       – Вот это я понимаю большая семья, но у меня сейчас руки отвалятся.       – А как пожрать ты первый будешь. Держи ровно, говорю! – накладывает последний кусок. – Дамы и господа! Прошу вас к столу, не откусите пальцы, губы и язык, они вам за это «спасибо» не скажут. Детиии! Дядя Джин для вас приготовил самые вкусные беби-бургеры!       Со всех сторон разносится детское «Ураааа!»       – Вкусняшки ждут вас за детским столом!       – Ну снова забрал всё внимание, – морщится Чонгук и шепчет Тэхёну.       – Это же наш шеф, – улыбается Тэхён и чмокает возлюбленного в нос.       Все присутствующие усаживаются за стол.       – А теперь тост! Я как самый старший среди всего этого сброда… – начинает театрально Джин. – Ну ладно. Дорогие друзья…       – Задержи-ка мысль, – встает хозяин дома Чонгук. – Прижмись на стул. Мы с Тэхёном хотим рассказать вам новости.       – Вы же знаете, что мы вернулись из Америки, - встаёт следом Ким и очень смущается. – И вот, – они вместе с Чонгуком поднимают руки, на которых блестят кольца.       – И вы молчали?! – вскрикивает Пак.       – Это Лас Вегас, детка, – улыбается Чонгук другу.       – За это надо выпить! – Чимин тянется к бутылке с шампанским и открывает её с громким хлопком.       – Ну вот в строю холостяков остался только я, – вздыхает Хосок.       Все начинают смеяться и гоготать.       – Дядя Тэ, дядя Чонгук, – летят сломя голову двое маленьких ребят, пойманные Чонгуком и Тэхёном, которые тут же виснут на парнях.       – Можно мы возьмём водные пистолеты? Папа сказал, что надо сначала спросить у вас, – тараторит старший сын Намджуна.       – Вам можно всё, – разрешает добрый дядя Чон. – Только в собаку не брызгайте, пожалуйста. А дядю Чима и дядю Джина можно обливать сколько угодно, – шепчет парень и чмокает в лоб мальчика.       Все дети сломя голову побежали в дом набирать воду.       Взрослые разговоры продолжаются.       – Мы с Тэхёном, после долгих споров и разговоров, тоже решились на … – начинает Чонгук, перебиваемый Тэхёном, который толкает парня в бок.       – Я боюсь не справиться, – Ким выглядит потерянным и шепчет Чонгуку.       – Ты будешь самым лучшим отцом! – специально громко, чтобы все слышали.– Мы нашли мать для наших будущих детей, – Чонгук улыбается, обнимая и притягивая за талию своего мужа.       Все вдруг замолкают, даже не слышно, как жует Джин. Чимин встаёт, подходит к друзьям и хмурит брови:       – И какой месяц уже? – и трогает твердый пресс Чона, как живот беременной женщины.       – Ну может такой же, как и у твоей жены. Не стесняйся, гладь, это даже приятно, - снова эта война сарказма от Чонгука. – А ты думал утаишь это от нас?       – С чего мы вообще на меня перевели тему?! Когда вы всё успели? Ни на минуту нельзя оставить!       – Мы очень долго думали, спорили, кто первый из нас станет отцом. Биологическим. Так мы оба будем, - обращается уже ко всем Тэхён. – Первый Чонгук, следом я. – Ким переводит взгляд на Пака, у которого уже в глазах стоял издевательский вопрос. – Не смотри так! Это делается в клинике! Из баночки! Даже не смей.       – Ну тогда один вопрос.       – Нет!       – Да! Хотя это не вопрос. Выпьем за новую семью! – Чимин поднимает бокал.       – За Чон-Кимов! – кричит Намджун. – И за остепенившегося Пака!       Вечер проходит тепло и уютно. Девушки дают советы жене Чимина, думают с кем познакомить Хосока. Парни уже зашли далеко в будущее и выбирают университеты своим детям. Намджун мечтает, что будут свадьбы между его сыновьями и дочерями друзей.       

***

      Все уже разошлись спать. Только трое друзей продолжают сидеть в беседке и вспоминать детство, их холостяцкую жизнь, и что они всегда и везде вместе.       Гремит гром, и начинается мелкий дождь.       – А давайте, как раньше? – Чимин хватает за руки друзей и тянет под дождь.       

***

      Трое друзей бегут под дождем, мокрые и довольные. За ними гонится старик с палкой, посылающий на них кучу проклятий, за то, что они забрались к нему в сад и сорвали яблок. Тэхён падает, разбивая колени в кровь, его тут же подхватывает Чонгук, сажая на спину, и они бегут домой.       – Нам попадёт из-за вас! – бубнит Тэхён.       – Скорее Чонгук, если нас поймают, нам не сдобровать! Сворачиваем на ту улочку, там мой дом! – кричит убежавший вперёд Чимин. – Тэхён, не будь занудой!       

***

      – Мы должны сделать фото! – достаёт телефон Чимин.       Дождь начинается сильнее, и парни промокают до нитки.       – Чимин, ты идиот! – бубнит Чон.       – Весело же! – он запрыгивает на Тэхёна и Чонгука и валит друзей на землю, громко смеясь. – А теперь улыбнитесь!       Тэхён прижимается щекой к Чимину и улыбается своей квадратной улыбкой.       – Чииииз!       
Примечания:
113 Нравится 64 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (12)