✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮
── ✦ ──
Тэрисс Карина Рикки д’Альбон
Ну, хоть какие-то новости за эту неделю. Габриэль в последнее время очень занят. Он принял титул наследника, его дед стал его наставником и обучает всем премудростям, что обязан знать каждый эмир. Поэтому не так часто мне пишет. А я и не заметила, как стала нуждаться в общении с ним. Он настолько занят, что ему проще позвонить мне, чем переписываться. Его голос стал для меня родным и при разговоре всегда чувствую его тепло, отклик на мои переживания и тревоги. Никогда не отмахивается от меня, выслушает и поддержит. Он моя отдушина в такое трудное и непонятное время. Я переживаю за брата и порой рассказываю о нем, делясь сокровенным. Льдинка, он нечто реально родное, тёплое и надежное. То, что я с ним чувствую не передать, одним словом. Доверие полное и безграничное. Точно знаю, то, что расскажу ему, останется, между нами, и никто больше никогда не узнает эту информацию. Странно. Папа всегда твердил, что семья д’Вьерн нам никогда не будут друзьями. Парадокс. Но именно Габриэль для меня моя надёжная гавань, моя крепость, моя стена... Да, он требует от меня не мечтать и не строить воздушных замков. И это немного обескураживает, тормозит наши отношения. Но время покажет, почему он это делает. Ведь есть причины, и я узнаю их, когда придёт время... Сегодня родители вновь уехали в больницу. Всё вроде бы обошлось. Звонила мама и сказала, что Ариана прекрасно себя чувствует. От новости, что она встретила свою пару, что Габриэль и есть тот, кого она хранит в своей душе, выбило почву у меня из-под ног. Доминик в растерянности и обижен на неё, ведь она скрывала это и не рассказала о таком важном в их отношениях аспекте. Это меняет все. Он сомневается в её чувствах. Теперь брат и сам думает подать на развод. Если Доминик это сделает, то Ариана освободиться от магического договора. Он не верит в её чувства и не хочет быть заменой Габриэлю. Его звонок выбил душевное состояние, и я распереживалась за брата. Просила не делать поспешных выводов на фоне эмоций. Доминик выслушал меня, пообещал не торопиться с выводами и подумать. А папа задумался о нашем брачном договоре. Он тоже звонил и спрашивал меня. Но, я ему чётко озвучила, что пока не поговорю с Габриэлем решать ничего не стану. Теперь слова моей льдинки в переписке приобрели глубокий смысл. Он часто писал, что я никогда не стану ему женой, а лишь другом, сестрёнкой... вот и открылся ответ, мучивший меня все это время. И я счастлива, что останавливал, тормозил, когда мои мысли уходили не в ту сторону. С ним мне так интересно общаться, что отказаться от этого не смогу. Значит сестрёнка. Грустно улыбнулась. Он готовил морально меня к этому и подводил к этой истине... Даже не чувствую обиду или боль. Спасибо ему за это. Но всё же хочется встретиться с ним и поговорить. Я сидела, погруженная в свои мысли… Он её пара. И мне не все равно, там внутри меня, где-то в глубине живет чувство собственника и это чувство не дает мне покоя. Не хочу отдавать его ей. Он мой... Я принимаю, то, что он хочет видеть во мне сестру, я даже не против. Но отдать его ей.... Гррррр...!!! И тут же мысленно смеюсь. Наша помолвка до сих пор имеет законную силу. Мысли потекли в этом направлении, и я всю голову сломала, что будет с нами? Решилась спросить его, открыто. Вошла в Сеть. Нашла Льдинку, написала ему сообщение в надежде, что вдруг ответит сразу. Не ответил. Опять занят. Я сидела за столом и все думала: наверное, это все-таки от характера зависит — готовность рассказать о своих проблемах или тайнах. А-то что они есть, не сомневаюсь. Вот мама способна поделиться. А отец — нет. Доминик не всегда, но раскрывается и делится. Может, быть это зависит от пола особи. Может, мужчинам свойственно скрытничать, а мы как слабый пол, наоборот, стремимся выплеснуть то, что сидит у нас внутри. Ведь так легче жить. И мы чаще плачем. Без него мне скучно. Полистала новости, периодически проставляя лайки. А потом зашла в свои фотографии. Выбрав наиболее удачную из последних загруженных, отфотошопила немного, поиграла с фильтрами и поменяла аватарку. Потом, не дожидаясь лайков, выключила ноут. Открыла новую книжку, но из-за огромного состава разнообразных мыслей, эмоций и прицепа вопросов, мне не читалось. Время на часах перевалило к семи вечера. Родители ещё не приехали, а ужинать в одиночестве не хочется. И тут тишину комнаты зазвучал ремикс мелодии звонка... …Я хочу услышать просто голос твой Где же ты сейчас и что с тобой, Между нами, лед и холода Где же ты моя? Родная, я тебя обниму И останусь с тобой навсегда Этот мир мне не нужен В котором не будет тебя От меня далеко Но я знаю, ты слышишь меня Родная... Ура-ура! Позвонил! Сердце подпрыгнуло в груди и забилось часто-часто. Возможно, получится встретиться... - Габриэль, - радостно воскликнула я. - Привет, я ждала твоего звонка или сообщения. Нам просто нужно поговорить. - Знаю. Ты ужинала? - он напряжен и отстранённо холоден. Можно строить миллион версий, но тыкать пальцем в небо не хочу. Со мной он бывает откровенен, может встреча поможет разбить это отчуждение. - Нет. Родители и брат ещё не вернулись, и я тут одна сижу. И есть в компании себя как-то не хочется. - А со мной поужинать надеюсь, не откажешься... - Голос теплеет на несколько градусов и это вселяет надежду. Он не спрашивает, а именно утверждает, а у меня улыбка во все лицо. - Приглашаешь? - голос кокетки, прозвучал как музыка. - Нет. Хочу прийти к тебе в гости, - в тон мне мурлыкает он. Ого, льдинка так умеет. - Как тебе такой расклад, огонек? Ужин принесу с собой. - Я смеюсь. - Ну, ты будешь моим гостем, а значит, согласно гостеприимству, ужин с меня. - Саркастический смешок, вот так и представляю его ухмылочку на его красивых губах. - Не..., давай так, - голосом искусителя, произнес моя льдинка. - Я приду к тебе нелегально. Ни служба безопасности, ни твои ...- пауза, но я понимаю, о чем он, о моих родителях и брате. - Они не узнают о моем визите. И поэтому ужин с меня. - Как ты собираешься попасть в мой дом, чтобы служба безопасности не узнала о твоём присутствии на нашей территории? - все любопытнее и любопытнее. И почему он избегает все время встречи с Домиником, но очень хочет знать, все о нем? Я ведь ни раз уже ловила себя на этой мысли. Что не так? Они, что недолюбливают друг друга? Ах, ну да, Ариана... Да чтоб ее... - Очень просто. Огонек, это же интересно. Главное, ты меня впустишь... - в голосе вопрос и интерес. - Да. А что у нас будет на ужин? - тут же переключаюсь на тему пропитания. - А что ты больше всего хочешь? Можно набрать какой-нибудь "гадости"????? ... - Я смеюсь. И в уме составляю, что я хочу съесть такого неправильного. — Это же тайное свидание, поэтому, нам нельзя использовать тарелки, - подначивает этот искуситель, змей...эхх корю себя, но устоять нет сил. - О, оо-о! Тогда не сильно прожаренное мясо с кровью, салат "невеста", мороженое, остальное на твой вкус и прихвати, что-то попить. - Я буду у тебя минут через тридцать. Открой окно в западной части дома. В спальне с бордовыми, бархатными шторами. - Угу, и жду тебя. - До встречи, огонек. Он отключился. А я стою и улыбаюсь. Опомнилась и не спеша направилась на первый этаж. По коридору и направо. Оглядываясь по сторонам. Охраны рядом нет. Толкнула дверь и вошла в покои. Здесь гостиная соединена со спальней. Те самые шторы, что и сторона, которая обговорена. Подхожу к окну и распахиваю створки рам. А в голове звучит: «Он приехал. Он здесь». И моему счастью нет предела. Звоню маме, и спрашиваю, когда они приедут. В ответ мне сообщили, чтобы их не ждала и ложилась спать. Отлично. Ура! Меня не будут беспокоить. Время шло и ожидание оправдало мои надежды, как и то приключение, что сейчас произошло на моих глазах. Сначала он вручил мне пакеты с нашим ужином, а потом с такой скоростью и лёгкостью смог перелезть через окно, что я не сомневалась, это он делает не впервые. Оглядываю его с ног до головы. И даже не верится, что он только что перелазил через окно или где-то там непонятными путями пробирался в мой дом. Габриэль безупречен и силен. Он изменился за эти несколько недель в лучшую сторону. Я осталась один на один с опасным хищником, пробуждающим к жизни все мои врожденные инстинкты. Я отступила от окна в сторону пропуская его. Моя драконица склоняла голову перед ним, заставляя меня делать странные вещи. Это же моя льдинка, такой сильный и опасный, зараза. Он открывался для меня как книга, в которой я смогла прочитать лишь первую главу. Сколько еще граней неизвестной мной души, в этом обалденном красавчике. Боги его постарались наградить харизмой, обаянием и характером, а ещё - красотой. Ну не бывают такими мужики! Хотя, о чем это я. Вот этот конкретный экземпляр стоящий перед моими очами, точно знает, что от него женский пол сходит с ума. Магия меняла его, и я понимала, что к своему магическому совершеннолетию, его внешность полностью раскроется. Хотя, куда еще? Но этот дракон завораживал уже сейчас. Высокий и стройный, длинные платиновые волосы, струящиеся по плечам, бледная кожа, имеет дюжие плечи, холодные стальные глаза. Пронзительный взгляд и непроницаемые черты лица пугают очень многих. Но иногда посмотришь в эти омуты и теряешься в них. Часто реагирует на реплики оппонентов едва заметной саркастической улыбкой. Одевается всегда с большим вкусом. Ироничен, самоуверен и идёт к намеченной цели, переступая через препятствия. Везёт тем, кого он считает друзьями, им он предан. Но не повезет врагам, что решат перейти ему дорогу... Слюни подбери, Кори. - в голове творится не пойми что, как и в душе. Смотрю, и хочется кричать: ну почему он не мой? Почему этот дракон не для меня? Его взгляд меняется и теплеет. Вот он тот момент, когда из ледяного дракона вырывается Габриэль, моя Льдинка. Он раскрывает свои объятия, и я спешу к нему. Улыбаюсь, и утыкаюсь носом в его шею. Мне тепло и надёжно в его защите рук. Я вдыхаю его личный запах морозного утра, хвои с терпкими нотками. Осознание, истины наполняло сердце одновременно и радостью, и грустью. Не просто запах, а сложный коктейль из разнообразных ароматов ... Особая свежесть и прозрачность. Он - ледяной дракон и его неповторимый аромат тела. - Как же ты потрясающе пахнешь, льдинка, - дышу им. Без него - я не я. Мне он нужен. И я его не отпускаю, и немного бешусь, что он мне лишь друг. Но, пусть так..., только бы не ушел навсегда, пусть будет близко, рядом. Хочу счастья для него. - Ты тоже. Запах айёллы с нотками цветов. – Усмехаюсь. - Я ждала эту встречу. Очень хотела услышать и увидеть тебя. Вот так без всяких ограничений во времени, пространстве и всяких там гаджетов. Знаешь, они все же немного искажают твой голос. Да и ты изменился, возмужал, вытянулся. -Магия меняет меня до неузнаваемости. Я и сам порой немного пугаюсь смотреть в зеркало. - Ты и страх?! - Ничего не чуждо. Я живой из крови и плоти. Я выбралась из его рук и взглянула в его глаза. - О чём задумалась, огонек? - О том, что будет с нами. О том, что это не справедливо, что ты не моя пара. - Страх потерять родное. Но я останусь с тобой. Поверь, когда ты встретишь его, то он станет для тебя целым миром. Он будет самым-самым красивым и лучшим. Даже я на его фоне буду блеклым, белесым пятном. Я дурашливо вздохнула. - Ты разбиваешь мне сердце, льдинка! - прошептала, не глядя в его глаза. - Ещё даже не начинал, - фыркнул он. И почувствовала, что этот вечер определённо удался, хотя бы тем, что он со мной рядом. Но оставить всё как есть не хотелось, поэтому продолжаю расспросы. - Ариана, для тебя… - намек на то, что она для него целый мир, он понял сразу. - Нет, — вот и ответ, но почему так? - Даже не думай об этом. Я могу спокойно прожить счастливую жизнь без неё. - Но в его голосе горечь, грусть, неуверенность. Что заставляет тебя не верить в свое счастье? И кто твое счастье, Габриэль? Смотрю на него и задаюсь вопросами и желаю услышать ответы на них. - Почему? - все же срывается с моих губ этот вопрос. - Она же твоя истинная пара! Я не понимала, как такое может быть. Ведь притяжение очень сильное и влияет что на драконицу, что на дракона. Тогда что не так? И это было написано на моем лице. Все мои мысли. Я вообще для него открытая книга. А вот он… закрыт для меня, и лишь могу оценить его по поступкам, фразам, рассуждениям. Сейчас по нему могу сказать: я уперлась в стену, и он просто проигнорирует мои желания узнать правду... Эх..., а как хочется. - Огонек, это самое сокровенное, я не готов открыть. Это лишь попытка признаться самому себе. Откровение, то, что мучает меня и внутри болит. Я, конечно, смогу. Пережить. И, конечно же, я не сломаюсь... Только вот очень медленно грудь зажимает незримо в тиски. - Опять говоришь загадкой. Хм...Тайна, покрытая мраком и загадкой, значит. Я понимаю, что однажды найду ответ, но не сегодня, а может и не завтра. Того, как удовлетворённо сверкнули глаза дракона, я предпочла «не заметить». Тоже мне, шпион выискался... Но да, признаю — эта партия за тобой. – Ну, что мы с тобой, надеюсь, теперь мы готовы начать обслуживать самих себя. Там стынет. А пока мы накрываем на стол, расскажешь, что тебя так беспокоит и откуда такие сведения об Ариане и парности. Кивнула и мы направились к столу. Мы вытаскивали из пакетов наш ужин расставлять его на столе. Я взахлеб рассказывала о тех перипетиях, через которые пришлось пройти, чтобы оказаться сейчас рядом с ним. О разговорах с родителями по коммуникатору. О принятых решениях. О Доминике и Ариане. Не услышав от него за время своего рассказа ни единого слова, я настороженно спросила: – Прости, похоже, я тебя утомила своими проблемами? Пожалуй, лучше мне помолчать, не так ли? – Нет, отчего же! Мне нравится слышать твой голос, и я внимательно слушаю твой рассказ, и твой отец прав, что с брачным договором необходимо что-то срочно сделать. Но я хотел бы сначала накормить тебя, а уж потом только решать такие серьёзные вопросы. Как тебе такой расклад? - Согласна. На голодный желудок такие вопросы не решают. — Вот и я о том же… На ужин получила целый пир. Пирожки, салаты, как-то хитро запечённые с цельными грибочками клубни, самое настоящее, по всем правилам плетёное печенье и какой-то тёплый напиток, по виду – грог, мороженое и десерты. Я от такого просто была в восторге. - Льдинка, ты уверен, что мы это осилим? Я не верила своим глазам, хоть и поедала все продукты взглядом. - Вечер и ночь, большие, так что в самый раз, - загадочно произнес он. - О! – только и смогла произнести. Он собирается остаться со мной, и на такой большой промежуток времени. Габриэль был галантен. Ухаживал за мной, следил, чтобы я насытилась, и в то же время поддерживал разговор ни о чём и обо всем сразу. На удивление, общаться нам было очень легко — мы обсудили музыку, любимых исполнителей, любимые фильмы... Шутили, смеялись. А когда перешли на десерт, даже баловались, как малые дети за столом. Я потерялась с ним во времени и пространстве. Он умело уводил меня с серьёзных тем, давая мне возможность сейчас наслаждаться нашим общением. Он взглянул на часы и вздохнул. Резкая смена настроения отразилась и на мне. - Габриэль? - я насторожено поинтересовалась, хоть и не задала ему вопроса вслух, но он понял меня. - Время, позднее. Твои вернулись? - Я схожу проверю. - Давай. Одна нога тут, вторая там. Улыбнулась в ответ и выскользнула из нашего укромного местечка посиделок. Далеко ходить не пришлось. В гостиной обнаружила сидящего Доминика. - Привет, братик, - стараюсь скрыть свою нервозность. - Привет, сестренка, - отвечает он, и потирает ладонями лицо. - Ты как? - присаживаюсь я рядом с ним и внимательно наблюдаю за братом. А сама думаю о Габриэле, что он остался в комнате и ждет меня. Слегка нервничаю. Доминик подается вперед и принюхивается, а я осознаю, что на мне запах льдинки. Ох, спалилась! - На тебе приятный запах. - Туалетная вода, - вру и прячу глаза от брата, а он подается еще вперед и вдыхает полной грудью. Едва слышно, он прорычал, но слов не разобрать. - Подаришь? - Что подарить? - я в растерянности поднимаю глаза на брата и ахаю, на его лице проступили чешуйки, глаза стали драконьими. Что происходит? Почему у него странная реакция на этот запах? - Эту туалетную воду. Она напоминает мне... - он замолк, прорычал и отодвинулся от меня на большое расстояние. Ого. Что-то здесь не так. Один избегает встречи с Домиником, а второй странно реагирует на его запах. ...??... - Доминик, они закончились. Это был пробник, - вру, а в голове вертится: Ага, а целый ходячий флакон сидит в спальне и ждет меня. - Ты мне так и не ответил на мой вопрос. - Не верю я ей. Хотя она встала на мою сторону, была со мной и подписала магический договор, но ее реакция на свою пару однозначна. Она будет думать о нем, возможно, следить по соцсети за его жизнью. Я не хочу быть заменой ему ни в чем. Нет даже гарантии, что что она не будет сравнивать меня и его. Думать, какого это было бы быть с ним. Он сидел и все больше распалялся. Разочарование, обида сквозила в каждом его слове, и он прав. - Да. Ты прав. Перед вашей свадьбой я видела фото, которые она хранит. На них ее пара. Она прощалась с ним, но, судя по тому, что произошло в храме... Она ведь не хотела жить. Он ей нужен, только вот Габриэлю она не нужна. Доминик резко повернул голову и посмотрел на меня. - Он же ее истинный. - Да, это так. Но Габриэль заверил меня, что может обойтись без неё. А он всегда держит слово. Я спрашивала его об этом, но это слишком личное, чтобы обсуждать. Прошу прощения, брат, но сейчас он мой жених, и я очень расстроена тем обстоятельством, что это продлится недолго. Я бы хотела иметь такого замечательного мужа. Но даже если наши отношения закончатся, мы всегда сможем остаться друзьями. Он просто потрясающий дракон. — Значит, вы разорвете помолвку. - Да. Он настаивает на этом. Говорит, что я молодая и красивая, что моя пара где-то ходит и наши пути просто еще не пересеклись. Что настанет день, и эта встреча обязательно случится. Что я не смогу оторвать глаз от него. Он станет целым моим миром. Иди спать, братик. Все наладится. Я в это верю. А Ариана, значит не твоя судьба. Поднялась с дивана, протянула брату руку, и он последовал моему примеру. Прижал к себе и вновь втянул воздух. - Иди, - его голос стал хриплым, он резко отпустил меня и направился широким шагом, словно сбегал не от меня, а от этого запаха. Эта мысль застряла у меня в голове. А он, поднимаясь наверх, остановился. - Сладких снов, сестренка. Тоже ложись спать. Шаги Доминика стихли. - Ушел. - Я подпрыгнула от испуга. - Ты хочешь сделать меня заикой. Габриэль, как ты сюда попал? - Ногами. - Саркастические нотки в голосе. Вот даю свои волосы на отсечение, стоит в этом темном углу и улыбается. - Подслушивал? - И подсматривал, - в тон мне произнес этот невероятный дракон. Как он передвигается по дому, что служба безопасности не в курсе его присутствия? - Иди, ко мне? Я начал скучать. - Иду, - буркнула я. И направилась к нему. Вот теперь я своими собственными глазами увидела, как он спокойно передвигается по дому. Он с помощью какой-то программы уводил камеры, и при его движении они поворачивались в другую сторону и возвращались обратно в тоже положение. Если я вообще правильно поняла. Ох и опасный у меня жених. С кем я связалась? Теперь понимаю, почему ни одна служба безопасности найти его не может. Да он у них под носом пройдет, а они не узнают. Мы не остались на первом этаже, а поднялись по другой лестнице на второй этаж. Здесь коридор был пуст. Тут давно никто не живет, и мы не пользуемся этим крылом, сколько себя помню. Он вел меня куда-то. Эту часть резиденции я не знала, хоть и выросла тут. Габриэль постоянно сверялся с программой, потом открыл резную деревянную дверь, и мы вошли в шикарные покои. - Ого! - вырвалось у меня оглядывая все помещения. А было их несколько. Кабинет, гостиная с дверью на лоджию, отдельно гардеробная, огромная спальня с необъятных размеров кроватью и ванная комната с собственным мини-бассейном и это помимо душевой. Всё это находилось в ужасном состоянии и запустении. Когда тут в последний раз убирались, неизвестно. Кругом толстый слой пыли, мебель покрыта паутиной. - Красиво, - произнес Габриэль. Он бегло прошелся по обстановке, но я просто чувствовала, что ему нравится, то, что он видит. - Зачем мы здесь? - Погоди сейчас, — произнес он загадочно, оглядывая стены и что-то ища. — Угу, — не обращаясь ко мне, он словно ответил на свои мысли и шагнул к окну. Он простукивал стену и прислушивался, а еще я видела, как с его руки ползет ледяное пламя. Он что-то нажал, и стена поехала, открывая проход. - Вау! - больше слов не находила и как завороженная последовала за женихом. Каменная лестница наверх была вся в паутине, но любопытство меня несло за Габриэлем. Подъем оказался небольшим и заканчивался дверью. Он толкнул ее и шагнул вперед. Я следом за ним, и стоило шагнуть на крышу резиденции, как я замерла. Огромная луна то пряталась в полупрозрачных тучах, то вновь освещала темное звездное небо. Состояние души было непонятным. Мне открылось незабываемое ощущение безмятежности. Я словно парила над суетой города и над своими проблемами. Ну и прекрасный вид тоже был неплохим бонусом! Площадка крыши была плоской, словно создана для того, чтобы перекинуться и отправиться в полет. Теплая ночь, шум города остался где-то далеко внизу, легкий ветер развевает волосы, звезды и лунный диск устраивают на небе потрясающее световое представление. Габриэль успел сходить снова вниз и принести нам пледы, расстелить их прямо на площадке, и мы сидим вдвоем на краю и наслаждаемся моментом... - Знаешь, мне будет не хватать вот такого романтического, тайного свидания. Не думаю, что мой избранник полезет на крышу, будет есть из одноразовой посуды... - я смолкла. - Попроси меня, и я тебе устрою такой вечер посиделок. Но сейчас я привел тебя сюда не просто так. То, что хочу тебе рассказать, огромная тайна для твоего брата, тебя и твоих родителей. - Он передвинул плед и сел напротив. Теперь я могла видеть его лицо. Его взгляд был холодным, как эти звезды. - Я устраивал охоту, драконья охота, понимаешь, к чему веду? — Это жестокая игра. - Да. Но затеял ее не я. Ты должна быть готова к тем событиям, что произойдут в ближайшее время. Понимаешь, твой отец сильный мужчина и он справится со скандалом, что предстоит пережить всем. Твоя мама получит его поддержку. Доминик... - в его голосе, имя брата звучало с теплотой и горечью, одновременно. Но подумать мне об этом некогда, он продолжил, а я внимала его голосу и мне не нравилось, то, к чему он готовил меня. - Он сильный духом и это уже показал. Отец и Доминик будут вместе обсуждать эту проблему, решать ее, а вот ты останешься у меня одна. Я хочу сейчас помочь тебе преодолеть все эмоции, что вызовет международный скандал. Да, не удивляйся. На твоем хорошеньком личике написано откуда ему взяться. Оттуда, все тот же шлейф двенадцатой ночи. Светские издания у нас очень любят сенсации. А драконы — это всегда сенсация… Но чтобы они ни писали, ни придумывали, знать правду будут только правящие семьи. Нам принимать решения и нам же отвечать за последствия. Тот, кто стал отправной точкой событий сказочной и весёлой ночи для твоего брата, признал свою вину. Им грозит смертная казнь по закону, но сама понимаешь, казнить побратимов и трёх наследников правящей семьи не то, что скандал... Там последуют требования раскрытия всего дела, а это уже с нашей стороны невыгодно. Поэтому выбран другой вариант для них наказания. - Он посмотрел на экран своего Xiao, пролистал что-то, нажал на кнопку отправки, и уже мой смартфон пиликнул, сообщая о том, что поступило сообщение. - Открой. Если захочется плакать, не стесняйся. Но я хочу подготовить не только тебя, но и всю твою семью, прежде чем брат Арианы придёт и признается во всём. Это будут его слова, его мысли, рассуждения. И как он это преподнесёт, неизвестно. Я готовилась к худшему. Еще до сих пор в моих воспоминаниях свеж этот скандал. Доминик до сих пор не отошел от этого. Мы только недавно успокоили общественность, а оказалось, это не всё. Что там? Габриэль сидел тихо и не торопил меня. И я ему была благодарна за это и за то, что он сейчас со мной. Не буду думать о плохом! Может, и ничего страшного там нет, – остановила себя. Без этого отвратительных новостей через край. Брат, похоже, решился на развод, и переубеждать его никто не станет. Он прав, заменой быть никому не хочется. Как и думать о том, что она по-прежнему скучает по нему. А тут есть почему скучать... Я сама в таком положении. Не хочу терять его, но интуиция, чтоб ее за ногу, кричит: всё изменится скоро. Чтобы хоть как-то справиться с волнением посмотрела на звезды, потом на Габриэля. И опустив взгляд на экран нажала на кнопку запустить видео. Я смотрела, слушала и не осознавала, что сижу и не замечаю, как слезы текут из моих глаз. Внутри все скручивалось узлом эмоций. Руки мелко тряслись. Хотелось орать, крушить и пойти набить физиономию всем им за своего брата и за него. Он всё знал о том, что произошло. Да как они могли такое сотворить? Как? Боль предательства рвала в клочья душу. В носу запершило, а сердце сдавило с такой силой, что нельзя было сделать вдоха. Хорошо, что есть Габриэль, который в эту минуту был рядом. Поддавшись импульсу, бросилась к нему, обняла, и, кажется, удивила его таким напором. Время как будто замерло. В его объятиях я чувствовала себя защищенной, спокойно и комфортно. Да плакала от осознания обиды, за то, что произошло с моим братом. Он обнимал меня, увидел, что я все еще рыдаю, поэтому притянул меня ближе, и я легла к нему на колени, в то время как он положил одну руку мне на плечо, а другой запустил пальцы в мои волосы. Я никогда раньше не чувствовала себя в такой безопасности. Не было произнесено ни слова, но то, что произошло, было намного сильнее слов. Я чувствовала себя такой понимаемой, любимой, достойной и просто утешенной всеми возможными способами. Набралась храбрости и произнесла после того, как наревелась. - Ты из-за этого не хочешь видеть ее? Он тяжело вздохнул, посмотрел куда-то в сторону, и тихо произнес: - Косвенно Ариана виновна в том, что произошло. Это было за два года до их встречи с Домиником. Белые драконы сами по себе развиваются намного позднее, чем остальные. Ты же знаешь о магическом совершеннолетии. Во мне даже родственники не чувствовали дракона, настолько он глубоко спал. Я считался позором семьи д’Вьерн. Карманные деньги, которые выделял мне родитель были смехотворны в отличие от сумм, которые он выдавал моему брату и сестре. Меня даже учится отправили в человеческую элитную школу, потом университет. Уважения в доме не было и мне захотелось начать собственную жизнь. Найти работу, дом... Но не хватало знаний и финансовой независимости, поэтому пошел в эскорт-услуги телохранителем. Они носят маски, что позволяет скрывать из какой ты семьи. Заработать денег и сбежать из дома, вот какой у меня был план. К своей независимости я шел с упорством. Мне многое пришлось выучить, познать, но зато с гордостью смотрю на пройденный путь. Я добился самостоятельности. В тот вечер у меня был экзамен как эскортника -телохранителя. Мы с ней танцевали танец, она поняла, что я ее пара, но отказалась от меня. Больше я ее не встречал, а вторая встреча была уже в храме и именно тогда, я понял кем является для меня, она. Но уже слишком поздно. - Доминик собирается подать на развод. - И будет прав. Я слышал все, что он сказал. Я бы тоже не хотел стать заменой, и чтобы меня постоянно сравнивали с кем-то другим. Именно поэтому нам стоит разорвать помолвку. Согласно древнему закону об истинных парах. - Что с ней потом будет? - И ты ее жалеешь? Я нет. Она запустила ход тем событиям, что произошли с твоим братом. Маркус и его побратим не знали о том, что приглашен Махавир из храма Истины. Они не знали, что из себя представляет обряд, но они же на твоем брате использовали и согласились на это, ментальный приказ. Я не просто так сижу здесь. Этот приказ необходимо снять. Он вытягивает силы из твоего брата, так как не до конца был осуществлен. Я села и передвинулась так, чтобы видеть его лицо. — Вот почему Доминик плохо спит, все время кричит во сне. - Да, я помню, ты мне писала и говорила об этом. Он называет это кошмарами, а в сущности во снах, он пытается осуществить приказ. Но у него это не получается. - Я так понимаю, что ты можешь это сделать. - Да, обучен этому на спецкурсах. Этим я начал увлекаться, когда мне было восемь. Из-за брата. Но не жди, что поделюсь этой историей. Огонек, подготовь свою семью и не затягивай пожалуйста с этим. Махалавр Аркар О'Neil и Махалавр Ленар ди Нариил в курсе случившегося с их Махавиром, что провел запрещенный брачный ритуал. Они желают восстановить справедливость. - А Доминик может разорвать этот брак? - Нет. И ты поймешь почему... - Он из внутреннего кармана своей легкой куртки достал мятый магический свиток и протянул мне. - Учти это оригинал, созданный в ту ночь. Отдай его брату. - Можно ознакомиться? - Читай. - Снисходительно произнес он. И я его раскрыла, вчитывалась в слова клятвы, слова Махавира и все больше убеждалась в правдивости слов. Обратила внимание на имя супруга моего брата и посмотрела на Габриэля. - А полное его имя? — Это не имя вовсе, это всего лишь ник. Эскортники используют ник во время работы, чтобы в нормальной жизни не светится своим родом деятельности. Да и враги тоже могут использовать настоящее имя, чтобы навредить. Супруг, и в голове щелкнула одна мысль, и она так захватила меня, что не спросить об этом было сложно. Я покраснела от смущения и заикаясь произнесла: — Значит, мой брат будет целоваться с ним...и супружеский долг... — это все, что смогла произнести я. Габриэль рассмеялся и было не понять, что именно он думает об этом. - Огонек, ты внимательно читала брачное свидетельство? - Да, - я понизила голос в недоумении. - Вижу не понимаешь, - кивнула. - Махавир соединяет их души как истинными парами навсегда. - Где это написано? - он смеется, но глаза... Не пойму, что таится там в его душе. Но все же еще раз перечитала и ахнула. Воссияй Солнце ярче, и очи Пресветлой полыхните невидимо, и явись здесь силушка добрая, магия родов, представших перед нами молодых, а от той силушки да назовётесь вы здесь супругами кровными! На земле и после смерти вашей истинными. Вечной парой. - дочитывала я уже вслух. - Мой брат обрел истинную пару. - Мне и не требовался теперь ответ. - И стоит ему увидеть его, то он не устоит перед ним, как и его супруг. Погоди, но в основном в эскортниках человеческие мужчины. - Открою тебе тайну, он - дракон. Этот брачный обряд убил бы его, если бы он был человеком, да хоть ариндаром. - Но общество осуждает эти отношения. — Это всё действительно немного... неловко. И будет первое время дико, если он найдет его... - в этой фразе таилось много чего. Создалось впечатление, что он точно знает, кто супруг моего брата. - У нас не принято заглядывать в чужие спальни, этой ерундой страдают больше люди. Всё, что происходит с обоюдного согласия совершеннолетних и вменяемых существ - нормально. И их личное дело. Тем более они состоят в браке и являются кровной парой. Просто необходимо преподать красивую обложку для общества. Притяжение будет сильным, как пишут в дневниках. Огонек, это информация закрытая и твои подруги не должны знать ее. Иначе будут последствия и не самые приятные, поверь. Надеюсь, ты не хочешь стать таким же катализатором еще неприятностей, как Ариана? - Нет. Погоди. Это еще не всё. Но есть другой у меня вопрос, который в драконьем мире считается краеугольным… Мой брат мечтает о детях. - Дети... - он поджал губы. - Пусть спросит об этом Махалавра Аркара О'Neil. Он ведь друг семьи и такой аспект за закрытыми дверями расскажет твоему брату. - Он посмотрел на часы. - Время уже два часа ночи. Пора. Необходимо снять с твоего брата ментальный приказ. Я шла открыто, а Габриэль перебежками по темной стороне. Мне было любопытно он засветился или Даймё его так и не заметили? Мы вместе вошли в спальню брата. Зажгли слабый ночник. Внезапно в комнате раздался душераздирающий крик, который заставил нас вздрогнуть от ужаса. Это было невыносимо слышать! Мы обогнули широкую, с задернутым пологом кровать, которая занимала значительную часть комнаты. Наша договоренность вступила в действие. Возле изголовья стояло кресло, в которое я и поместила саму себя. И в спальне брата я вынуждена бодрствовать, прислушиваться к движениям за дверью и молчать, даже если очень хочется произнести хоть один звук. Сейчас должен звучать только голос Габриэля. - Если ему сделается дурно, огонек дай выпить воды. Где графин? - прошептал жених. Поднялась с насиженного места и направилась к столику. Налила воду в стакан и с ним вернулась обратно к креслу. Держать его в руках долго не хотелось, поэтому поставила рядом с собой на пол. Габриэль в это время отодвинул балдахин открывая вид на спящего брата. Он метался на постели, что-то бормотал несвязанное. И слов его я не разобрала. Брат сейчас расслаблен, спит, открыт любым приказам и беззащитен перед ментальным влиянием. Сердце щемило, и я переживала за него. Доминик замер, словно его дракон обнаружил желанную добычу. Габриэль сел возле Доминика и зашептал, но и тут был для меня облом. Глаза Доминика открылись, и я перепугалась. А льдинка даже не пошевелился. Драконьи глаза смотрели на него с укором. На лбу проявились чешуйки, как и на руках брата. Это что, такая реакция на Габриэля? Льдинка притянул к себе Доминика, гипнотизируя жестким, хищным взглядом. Поначалу ничего не происходило. Тишина подобно следящим заклинаниям растянулась над спальней, накрыла ее незримым пологом. Долгая, изматывающая, напряженная. Вот она взорвалась, разлетелась осколками, когда тишину спальни ворвался бесцветный голос Доминика. Габриэль просто сидел на постели брата скрестившись с ним драконьим взглядом. Уверена, ментальная атака на разум брата была в разгаре, просто ее не видно. Я видела, как на шее у Габриэля пульсирует жила. Как напряжены его плечи и бугрятся на руках мышцы. Секунда, другая, третья. Еще мгновение… и еще… - Как давно я не чувствовал этот запах... - Слов не было слышно, и тем не менее я точно знала, что он говорит что-то Доминику. Что? Уже? Так быстро он ввёл его в транс. Вот это даааа... Я осознавала, что теперь мой брат в полной власти разума Габриэля. Глубоко вдохнув, постаралась взять себя в руки и, скосив на двери тревожный взгляд, прислушиваясь, нет ли шагов в коридоре. А сила Габриэля расползалась, и я ее ощущала как плотный кокон. Воздух был раскаленным, и мне все казалось, что еще немного, и больше не смогу вздохнуть, задохнусь. Чтобы сейчас ни происходило между ними, это было во сто крат тяжелее любого, наверное, поединка. Голос Льдинки с каждой секундой казался все тверже, разборчивее. - Ники, давай не отвлекаться на посторонние вещи. Ментальный приказ отданный в двенадцатую ночь необходимо снять. Он не даёт покоя тебе, высасывает силы, и ты пытаешься преодолеть его. - Так это мне не даёт покоя? - шепчет брат и я удивляюсь, что могу слышать их диалог. - Ты же знаешь ответ и чего спрашиваешь. - Я не совсем уверен. Не помню, многое осталось как в тумане. - Даю тебе слово, что утром твоя память вернётся и ты вспомнишь всё. Мне нет смысла обманывать тебя. И ты знаешь, что я не причиню тебе вреда. Дальше они не говорили. Руки Габриэля светились мерным голубым светом. Шепот в полутьме звучит как тихая музыка. Мое сердце стучит и переживает, чтобы после этого сеанса Доминик не остался идиотом. И надежда, куда ж без нее. Он избавится от своих кошмаров, сможет жить полноценной жизнью. Мне казалось, что время тянется неимоверно долго, а на деле это было несколько минут. Его сила уходила, растворяясь в воздухе. Я поняла, что это всё. Ментальный приказ снят, а Льдинка стал убирать ладони от лица Доминика. Рык недовольного дракона, и не ожидавший подвоха Габриэль мгновенно был уложен на постель, подмят и прижат сверху всей тяжестью тела моего брата. Он поймал руки Габриэля и зафиксировал над его головой. Доминик странно себя вел, зарылся носом в его макушку, вдыхая его запах, целует в макушку, утыкается носом в шею — это указывает, что он настроен на глубокие, серьезные отношения и хочет еще большей эмоциональной и душевной близости. Держа руку над его головой. Рык его дракона торжествующий, и в то же время в нем слышались ноты, словно он хотел сказать: скучал. Доминик соединил их ладони, переплел пальцы своей руки с его, словно скрепляя понятное только для него действие. Именно этот жест, как и поведение брата, навело окончательно на мысль, что Габриэль и есть муж. И уже недовольный взгляд Льдинки окатил моего брата. - Зараза чешуйчатая... - Прошипел Габриэль. И скинул Доминика с себя. - Да что б тебя ещё много лет не видеть. - Все аут. Мне не нужно задавать вопросы, спорить с ним и что-то доказывать. Я знаю ответ. Только одно не понимаю, но найду и на этот вопрос правду. Почему, льдинка может спокойно реагировать на Ариану? И стоит ли говорить моему брату, кто его супруг? Габриэль поднялся на ноги, привёл себя в порядок. Доминик сейчас был не в себе, а вернее им управлял по-прежнему дракон. - Я тебя не отпущу, если надо привяжу к кровати, но не отпущу! - тихо рычит мой брат, но я улавливаю каждое сказанное им слово, все больше убеждаясь в своих догадках. - Да пошел ты лесом... — Это льдинка при мне так выразился, а без меня бы тут что покрепче прозвучало наверное. - ненавижу... - Но это не была ненависть, нет. Обида, скорее всего. Но эти слова словно ударили по самолюбию моего брата, и он опустил голову, обхватил себя за плечи руками, словно хотел защититься от слов Льдинки. А Габриэль посмотрел в мою сторону. - Извини, огонек, - покаянно произнес он. - Не бери в голову. У него сейчас отходняк. Он словно опьянел разом. Но вижу, вода не нужна. Он справится. Пошли. А то я не сдержусь и врежу ему. А потом будет думать, где это он ночью мог так удариться, что синяк в пол лица. Он вывел меня в коридор. - Льдинка, ты намеренно избегаешь его? Ты злишься на него. - Нет, но и принять это не могу, я не знаю, что мне делать. - Неужели нет надежды на твоё прощение? Ты и есть его супруг, - он вздрогнул от моих слов и посмотрел на меня уничтожающе. Не сдержалась. Ну, кто меня за язык тянул? Но уже все сказано. - Прости. - За что ты просишь прощение? За то, что правда глаза колет. За то, что я до сих пор не принимаю этот брак. Зато, что я ненавижу Ариану. Или за то, что ты связалась со мной? Я рванула к нему и обняла, порывисто и нежно. - Я приняла твое решение быть тебе сестрой. Только не уходи так, чтобы я скучала, переживала за тебя и не могла с тобой общаться. Все может измениться. Я люблю тебя, братик! Не исчезай, молю. Сегодня вечером промолчу, но если что... - Я понял. Меня крепко прижали и поцеловали в макушку. Его ладони обхватили моё лицо. Несколько минут в его сильных руках. Тряхнув головой, я сделала шаг прочь от дракона, разрывая тактильный контакт. Тяжело соображать, когда он в такой вот манере гладит мою щёку; сразу хочется каких-то наивных глупостей. Прижаться поближе и греться, например. - Уходишь? - Да, мой огонек. Присмотри за ним. Как бы не наделал глупостей. И я внутренне порадовалась, все же переживает за него. Может, не так все безнадежно, как кажется на первый взгляд. Габриэль скользнул в тени дома и растворился в них. Я же вернулась к брату. Он по-прежнему сидел на постели, обхватив себя руками. Застыл изваянием. Подошла к креслу и подняла стакан воды, протянула его брату. - Будешь? Он велел тебе обязательно попить воды. - Доминик забрал у меня стакан и выпил его до дна. Забрала и поставила его на столик возле графина. - Не переживай, все может измениться в лучшую сторону. Как бы то ни было сложно, есть шанс быть вместе. Я в это верю. - Драконьи глаза брата смотрели на меня внимательно, ловя каждое сказанное слово. - А ты думал, что он пришел, ты увидел и победил. Свою пару необходимо завоевывать. Бороться и не сдаваться. Ложись спать. - Он молча подчинился, а я накрыла его одеялом. Выключила свет и покинула его покои. Мой смартфон жалобно пискнул, и я посмотрела на экран. О, небо! Я забыла выключить видео запись. Габриэль просил сделать это обязательно, чтобы профессионал в случае чего, мог подтвердить его действия, что они направлены на снятие ментального приказа, а не наоборот. Смешок слетел с губ. Я все записала и не только снятие приказа, но и все остальное. О, это будет первый семейный архив моего брата с его супругом. Такое видео, просто эксклюзив. Экран погас. М-да. Пора зарядить беднягу и ложиться спать. Я сумела заснуть крепким сном без сновидений. Проснулась к обеду, на душе было спокойно и ясно, как уже давно не бывало. Потянулась и улыбнулась. Сердце застучало как бешеное от мысли, что предстоит сделать сегодня. Но, думая о брате и его браке, не почувствовала отчуждения или отвращения, как раньше. Наверное, что-то во мне изменилось после сегодняшней ночи. А память подкинула мне соединенные ладони, нежность брата к льдинке. В тот момент мне приоткрылась дверь отношений вот таких странных пар. Я готова к бою и в трапезную вплывала как каравелла, плавно и спокойная как аспид. Примерно через полчаса я сидела за столом в столовой со своей семьей, уже одетая и причесанная. Платье из голубого шелка плотно обхватывало грудь и талию, оставляя открытыми плечи, и спускалось до пят свободными складками: ниспадающий силуэт, завышенная талия. Слуги подали первые блюда, и отец молчал, перенеся внимание на содержимое тарелки. Мама с беспокойством осматривала меня, потом Доминика. А вот я не могла смолчать. - Доминик, ты как? Как себя чувствуешь? - Ты что делала в моей спальне? Ну, вот тебе здрасте! Братец не в духе. А что вообще он помнит? -Братик, а ты чего такой агрессивный? Ты, как всегда, полночи кричал и метался в своих кошмарах. Мне не спалось, и я решила тебя разбудить. Напоила тебя водой, а ты тут еще и претензии предъявляешь. Что не так? - Извини. - Угу, значит встал не с той ноги. Но это все ерунда... - Ерунда. - повысил он голос, - сегодня моя память вернулась и там такое... - Прорычал он. - Стыдоба. Лучше бы и дальше не помнить. Так... Значит, он всё равно не помнит ментального приказа. Кому-то сегодня придётся туго. - Я люблю тебя, - прошептала я, смотря в глаза брату, - и хочу только одного, чтобы ты был счастлив. И прости, но я сегодня самый плохой вестник в нашей семье. - Карина, ты о чем? - с беспокойством произнес отец. - Папа, морально готовься к огромным неприятностям, но, прежде чем я сообщу всем вам об этом, советую отобедать спокойно. Потом пригласить к нам в дом Махалавра Аркара О'Neil. Ему добираться до нас два часа. Пусть прихватит записи, остальной разговор при встрече. А за то время, пока он будет добираться, вы узнаете, что нас ожидает в ближайшее время, накричитесь, успокоитесь, может, мама и поплачет, как делала я... - На мои слова у всех моих родных глаза становились как блюдца, и изумление не смогли скрыть. - Папа, пойми, лучше это расскажу сейчас я, чем вы это услышите от других. Нас ждет международный скандал, но его можно избежать, если принять условия наказания, выбранные Габриэлем. Да, это вызовет общественный резонанс, но правильно поданная сказочка поможет нам избежать более глобальной катастрофы. - Ден, я не узнаю нашу дочь. — Это все влияние ее жениха. - Папа, - с укором произнесла я. - Если бы не Габриэль, то этот кошмар, так бы длился, и непонятно во что превратился. А так все узнают правду, и эта история благополучно закончится. Да, с большими потерями со стороны каждого государства, но закончится. - Наша дочь во что-то глобальное ввязалась, как я понимаю, - в голосе папы звучали веселые нотки, а в глазах, ох, там целый океан эмоций. - Угу. В драконью охоту. - Что? — это уже Доминик, который перестал есть и отложил в сторону столовый прибор. - Ничего, братик. Ты главное не нервничай. А лучше всем выпить успокоительную настойку. Всем приятного аппетита. Больше я не произнесла ни слова и мои родные последовали моему примеру. Наелась быстро, но потом пришлось сидеть с умным видом, пока мои родные соизволят подняться из-за стола. После все же они прислушались и согласились на успокоительный отвар. Папа дозвонился до Махалавра и тот при словах, что должен привезти записи, тут же согласился. — Значит время пришло. И мой ученик раздобыл сведения. Мой друг, крепитесь. Скоро буду. Он отключился, а родня так уже настороженно посмотрела на меня. А я что, я ничего. Пошла в свою комнату прихватила брачный договор вложив его в книгу, чтобы сразу не привлекал внимание, смартфон и вернулась в кабинет отца. Обвела всех взглядом и тихо произнесла: - К этому как не готовься все равно не выйдет скрыть эмоций. Доминик, я еще раз повторяю, хочу, чтобы ты был счастлив и для меня ничего не меняется по отношению к тебе. Родители насторожились. А я вывела запись на большой экран визора и включила запись. Ужас, ярость, слезы мамы, отчаяние, безысходность, да много чего смешалось в воздухе. Но единственное было хорошо, что настойка успокоительного помогла и притушила немного эмоции. Как хорошо, что это произошло вот так в семейном кругу. Запись закончилась и в комнату ворвалась тишина. - Доминик, твой брак с этим парнем не расторжим, а вот брак с Арианой не действителен. По закону на момент твоей с ней свадьбы ты был женат и не имел права без согласия твоего супруга проводить регистрацию с ней. - Папа сел, мама перестала плакать, а Доминик вообще превратился в статую. - Кори, - мама сглотнула и вытерла слезы, - был же суд, на котором Маркус утверждал, что брака не было. - Мам, он не знал, что Махавир настоящий, понимаешь. А чтобы окончательно развеять иллюзию надежды, что Доминик женат на парне, вот... - Я вытащила документ из книги. — Это первый документ, созданный в ту ночь. Оригинал, так сказать. - Я протянула его брату. Он пребывал в состоянии близком к шоковому. Молча забрал из моих рук, развернул и читал, при чем не один раз и не два... Потом положил его на стол отцу и закрыв лицо руками облокотил локти о свои колени. Папа с мамой читали, а я пересела к нему и обняла. - Доминик, - прошептала я. - Видимо, судьба так распорядилась. - Я чувствовала, как сейчас в нем кипела злость. - Ты бы еще долго не узнал правды. Так и жил бы с ложью и в неведении. Но как сказал мне Габриэль, это тот обряд не дал бы тебе возможности стать отцом. - Он поднял на меня свои глаза. Папа с мамой тоже отвлеклись от документа и услышали мои слова. - Если честно, он наверно пощадил мои уши, поэтому не стал рассказывать о том, как именно ты можешь стать отцом. Но, как я поняла, что все вопросы к Махалавру. Он сказал, что за закрытыми дверями расскажет это. Твой супруг в курсе. - Ты знаешь кто он? Мне пришлось показать жест перед губами, как бы закрыв рот на ключе, мол сказать не могу. - Я вижу, ты знаешь кто он. - Брат внимательно смотрел на меня. - Ты тоже. Он стал твоей кровной парой, и ты сам среагируешь на него, стоит ему появиться. Он обижен на что-то, так что не надейся на теплый прием. Мама села и ее взгляд говорил о том, что она в растерянности. Я много чего рассказала, и моя семья медленно приходила в себя. Потом приехал Аркар О'Neil и он раскрыл документы, показал видео. Папа был в ярости, Доминик пребывал в каком-то заторможенном состоянии. Но, я понимала, что это все нервы, и он придет в себя, чтобы потом выплеснуть эмоции. Осознание, истины наполняло сердца одновременно и радостью, и грустью. Папа согласился с решением Габриэля и с тем, что действительно, можно скормить сказку общественности и тем самым прикрыть Доминика. А еще, что все соучастники прочувствуют на себе, что они сотворили. Брак - не вечеринка, с которой можно просто развернуться и уйти, если надоело и хочется домой. Это каждодневный совместный труд с поиском компромиссов, переговоров, а порой и ссор. Уже ближе к ужину папа, Аркар О'Neil закрылись с Домиником в кабинете отца, нас женщин оттуда просто попросили выйти. Любопытство снедало, как же двое мужчин могут иметь ребенка? Мама сидела на диване, а я расположилась в кресле напротив нее. - Мне до сих пор дико осознавать это, - прошептала она. - Ма, нам придется принять этот факт. Притяжение между ними огромно и как бы он не относился к их браку, все же переживает и защищает. Просто у тебя и папы появится еще один сын. И кстати, нам необходимо приготовить западное крыло. Отмыть для наших молодоженов. Что будет с Арианой, не знаю? Вопрос повис в воздухе. - Что ж, - мама посмотрела на меня и в ее глазах появилось то самое желание двигаться вперед. - Сын, так сын. Нужно смотреть в будущее. Это странно будет видеть двух взрослых парней обнимающихся, смотрящих друг на друга с любовью, а может и увидеть их целующимися, но такова судьба. Необходимо подготовить прислугу к этому, и чтобы не шептались по углам, не осуждали. Если хотят остаться в резиденции и при хорошей зарплате. - Она решительно поднялась с дивана. - Пойдем, необходимо все подготовить. - На счет подготовить, только за. Как и насчет прислуги и службы безопасности, а вот на счет поцелуев, сомневаюсь. Мама удивленно посмотрела на меня. - А вот с этого места поподробнее. - Ну, супруг братика обижен на него. Не спрашивай за что. Сама не знаю. Так что готовься к холодному противостоянию, ссорам. - Ох, эти мальчишки! Ничего, мы им поможем. - Ага, займемся сводничеством... Обе рассмеялись и отправились к нашей экономке, собирая всю прислугу в доме. Потом магическая клятва и лишь после раскрытие семейной тайны. Им преподнесено, что Доминик нашел свою истинную пару, что состоялся брак в храме и да, его пара — парень. Реакция была неоднозначной, но после объявления того, что всё должно остаться в доме и кто жаждет это обсуждать, то пусть собирает свои вещи и его не желают видеть в этом доме. Желающих покинуть такое место работы не оказалось. И началась подготовка комнат. Работы было много, и мы с мамой следили за ее ходом. Я же полностью готовила покои Габриэля, зная его предпочтения, его вкусы. Помня, как он осматривал комнату и что ему понравилось. Льдинка, я не дам тебе и шанса сбежать от моего братика. Коварная улыбка с моих губ не сходила все эти три дня подготовки... комнат.