С днем рождения, Симон.

PG-13
Завершён
76
автор
Размер:
4 страницы, 1 610 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

WWW

Настройки
Знали ли вы, что на самом деле, радуга — это полный замкнутый круг? Она выглядит как полукруг, потому что человек видит радугу с земли, а вот из самолёта можно увидеть её, как круг. Я узнал это, благодаря наискучнейшему уроку биологии, который на сегодня к счастью последний. Сегодня 25 ноября, мой день рождения. День на удивление проходит спокойно и медленно. Конечно. Мало кто об этом знает. Сара, Фелис и… Вильгельм, если он еще не забыл. После Рождества мы перестали общаться. Я попросил его разобраться со всем, что произошло в том году, но с тех пор ничего не изменилось, я получал только сообщения по типу "Прости, я не мог поступить по-другому, но мы можем хотя бы продолжить дружить...?" Нет. Такая дружба мне не нужна, не хочу, чтобы меня кидали как только все начинает идти не так как нужно Вильгельму. На сообщения я не отвечал, полностью игнорировал в школе и его попытки связаться со мной закончились. В какой-то мере это даже правильно, не думаю, что эти отношения долго бы продержались, так что логичнее было просто их побыстрее закончить. Что мы и сделали. Звенит долгожданный звонок , все начинают собираться и выходят из класса. - Я после школы обещала заглянуть к Фелис, - сказала Сара. – Прости, я не надолго, вечером отдам тебе твой подарок, - она приобняла меня, похлопала по плечу и скрылась за дверью. В последнее время они стали чуть ли не лучшими подругами, и я стал часто возвращаться домой один. Но ничего не поделаешь и я рад, что она не сидит дома целыми днями, чего не сказать обо мне. Я двинулся в сторону остановки, мечтая поскорее оказаться дома. Подходя к дому, на крыльце я увидел небольшую коробку, завернутую в фиолетовую подарочную упаковку. Подойдя по ближе увидел, что сбоку прикреплена открытка: С днем рождения! Вильгельм. Замерев с этой коробкой в руках, я не понимал, что теперь с ней делать, и как поступить. - Нет, - тихо произнёс я. И положив эту коробку туда, где она и лежала, зашёл домой. В голове крутились тысячи разных мыслей: зачем ему это? он сам его принес? ну конечно нет. если бы его застукали, опять бы пошли слухи, а это ему и его семье не нужно. Отыскав в своих диалогах чат с Вильгельмом, долго не думая, что отправить, напечатал. - Зачем? Ответ пришел практически мгновенно. Словно он ждал, что я что-то напишу. - У тебя день рождения. - Он мне не нужен, забери его. - Тогда просто выкинь. Я выключил и откинул телефон. Как будто я могу его просто выкинуть. Я попытался отвлечься от коробки на крыльце, включил посмотреть телевизор, шел какой-то глупый, но популярный сериал. Я смотрел, но особо не понимал сюжет, так как мысли занимал один определённый человек. Из своих мыслей меня вывел стук входной двери. Мама вернулась домой. - Симон, дорогой. Я нашла это на нашем крыльце, - она поставила подарок рядом со мной. - Я уже его видел. - Почему же не взял? - Потому что он от него, - мама сразу поняла о ком идёт речь. Она села рядом со мной и положила руку на моё плечо. - Симон, по-моему это очень мило, что несмотря на все он пытается тебя порадовать, - она мягко поглаживала мое плечо. - Нет, вся эта ситуация совсем не милая, и никаким подарком её не исправить. Этот подарок не радовал меня. Он словно резал незажившие раны, напоминая о нём и о том коротком времени, что мы провели вместе. О чем он думал, принося это мне? Что я сразу растаю и прощу его за всё? Ощущение что меня просто хотят купить, ну уж нет, мне не нужен не он, не этот подарок. - Тогда, что ты планируешь сделать с подарком? - Настороженно спросила мама. - Думаю я верну его. Посидев ещё немного с мамой, я вернулся в комнату и включил телефон, где уже был открыт чат с Вильгельмом. - Забери его, или он будет лежать на крыльце всю жизнь. Сообщение было прочитано, но ответ на него не пришел. Я вынес его на крыльцо и поставил ровно туда, где он и стоял когда я пришел. Не могу сказать, что мне совсем было неинтересно, что там, но мои принципы не позволят мне его открыть. Вечером в гости пришли Аюб и Рош. Сара тоже вернулась домой и я даже забыл об этом подарке. Мы неплохо отметили праздник, включили музыку, танцевали, пели песни. Мы часто так собираемся у меня дома, но все равно каждый такой момент по своему особенный. Приятно проводить время с людьми с которыми мне комфортно, которые любят меня, а я люблю их. Мы съели торт приготовленный мамой и разошлись по домам. И все было хорошо, пока я снова не наткнулся на подарок, когда утром выходил из дома, собираясь пойти школу. Я подумал, раз он не хочет его забрать я сам принесу его ему. И сунул его в портфель. Сев в автобус и открыв снова диалог с Вильгельмом, написал. - Задержись после уроков. И убрал телефон. В школе все было как обычно, он как всегда сел за свою парту и ни разу ко мне не повернулся, я даже задумался точно ли он прочитал сообщение. Но когда прозвенел последний звонок и все начали собираться, а он просто сидел я понял, что нет. Сообщение все-таки прочитано. После того как последний ученик вышел из класса, я достал подарок из портфеля, подошёл к нему, и поставив его на стол сказал. - Вот, забери, - резко проговорил я, и посмотрел на него. На меня уставились грустные, уставшие, болезненные глаза. Под глазами были синяки, а волосы немного растрепаны. Было ощущение, что он болен или не спал несколько дней. - Я же сказал тебе выкинуть его. - Вот ты и выкинешь. – Я выдержал паузу. - Что с тобой? Выглядишь ужасно, - не знаю зачем я это спросил, я хотел только отдать подарок и уйти, но мне так хотелось побыть с ним немного подольше. - Ну спасибо. - произнёс он с тихим мешком. - Зачем спрашиваешь? Не думал, что тебе интересно моё состояние. - Мне всегда было интересно твоё состояние, не то что тебе. Будем честны, все бы закончилось не так, если бы ты хоть немного думал обо мне, а не о том как спасти свою задницу и сказать что на видео не ты. Для чего был этот подарок? Захотел причинить мне ещё больше боли? - Я хотел порадовать тебя. - он отпустил глаза. - Меня бы порадовало твоё признание, а не это. Мир бы не рухнул от этого. И мы бы разобрались с этим вместе, но ты выбрал другой путь, наиболее безопасный для тебя. А с чем я остался ты не подумал. Счастливо оставаться, - договорил я и зашагал в сторону двери. - Почему ты даже не пытаешься меня понять? Я не хотел этого, но мне пришлось. Я не виноват. У меня есть обязанности. И моя семья рассчитывает на меня. - Я понимаю, только вот я тоже рассчитывал на тебя. Конец. Я вышел из кабинета и двинулся в сторону дома. На душе стало очень паршиво. Почему даже спустя столько времени, я все равно что-то чувствую к нему. Правда что именно непонятно, одновременно и любовь и ненависть. Такое вообще возможно? Наверное, я всё-таки переведусь в свою старую школу. Не думаю что меня вообще, что-то держит в этой. Зайдя в комнату я лег на кровать. - Чёрт, - я провёл ладонью по щеке, и почувствовал влагу. - Отлично, только слез не хватало. Почему я ощущаю себя героем плохо написанной, грустной и дешёвой книги? Не знаю сколько я так пролежал, в своих мыслях. Неожиданно на телефон пришло одно уведомление, потом второе, следом третье, четвёртое, пятое. Телефон словно сошёл сума. Я разблокировал экран, перед глазами мелькали посты, сообщения, заголовки: -Принц Вильгельм признался, что это он на видео! - Принц сделал заявление по поводу своей ориентации! - Какого это, переспать с принцем? - Ты это видел? - Наконец-то принц признал очевидное. - Этого не может быть, - я мигом поднялся и принялся смотреть видео с заявлением Вильгельма. Это правда. Он всем рассказал правду. О боже. Телефон до сих пор не перестал разрываться от сообщений. Их правда было очень много, но во всей этой каше, мне все же попалось одно на глаза. - Выйдешь? Я около твоего дома. Я выглянул в окно, он действительно стоял прямо около двери, спокойно, не скрываясь и не боясь что его могут увидеть. Я приоткрыл дверь. - Не хочешь зайти? – Вид у него был до сих пор болезненный. - Можно? - Думаю, можно. Тем более вид у тебя, будто ты прямо тут свалишься, - он медленным шагом, подошёл ко мне и зашёл в дом. Мы зашли в мою комнату и пару минут просто молча сидели, видимо никто из нас не понимал какие слова нужно сказать именно сейчас. На самом деле эта тишина не была неловкой или напряжённой, скорее мы просто наслаждались присутствием друг друга, после столь долгой разлуки. - Прости меня, - начал Вильгельм. – Знаю, я все испортил, предал и тебя и себя, но я правда хочу все исправить, и я правда… люблю тебя. Голос у него тоже был усталым. Полностью соответствовал внешнему виду. Я встал, подошёл к нему, присел, взял его руки в свои и произнёс. - Я дам тебе последний шанс, не облажайся пожалу… Я не успел договорить предложение. Вильгельм, резко поднял меня, притянув к себе. Он крепко обнял меня и зарылся носом в мои кудряшки. Первые секунд пятнадцать я стоял в ступоре, не ожидая такого резкого толчка, но сразу пришел в себя когда руки нашли такое удобное и привычное место на его спине. Не знаю сколько мы бы еще стояли так, если бы не фраза прозвучавшая почти шёпотом. - Можно уже тебя поцеловать? – Прошептал Вильгельм, немного ослабив объятия, чтобы посмотреть на меня. Я ничего не ответил, просто протянул его к себе за воротник рубашки. Я ощутил невероятный прилив эйфории, его тело было так близко к моему, его руки были у меня на шее, его губы… были на моих губах. - Ну теперь можно поспать, - произнёс Вилле, чуть отстраняясь. - Что… - Что? Я не спал несколько дней, все переживал как ты отреагируешь на мой подарок. - Так, что было внутри? – Поинтересовался я. - Завтра зайдёшь в гости и откроешь. - Я? К тебе в гости? – Удивлённо спросил я. - Ну да, хочу познакомить своих родителей с человеком, которого я так люблю. Конец.
Примечания:
76 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)