В чём сила?

Горячая работа
NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Naruto, The Elder Scrolls V: Skyrim (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 107 116 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник

Часть 3. Не один...

Настройки
Тишина... Нарушаемая лишь негромким пением Скайримских птиц и шелестом листьев на маленьких, но густых деревьях. По небу плыли белоснежные, пушистые облака, а еще выше находились, как ни странно, две луны Нирна, Массер и Секунда, а по тропинке из каменных булыжных плит, шли два парня. Прошло совсем немного времени, после того как они выбрались из Хелгенской крепости-пещеры и уйти далеко те еще не успели. —Думаю, пойти вместе было хорошей идеей, тут недалеко есть еще одна деревушка, Ривервуд. Там живет мой дядя Алвор, кузнец. Думаю они не будут против пустить нас на пару дней погостить, а потом мне нужно будет уйти в Солитьюд, я должен найти генерала Туллия. Если кто и сможет остановить драконов, так это он.—тот резко остановился и посмотрел на Инузуку.—Я хоть и Норд, но совсем не глуп. Твои способности, сила и внешность, совсем не такие, как у нас. В нашей стране, да не то что стране, во всем Тамриэле я уверен, нет человека с похожей силой. Ты зовешь себя шиноби… я никогда не слышал о таких людях, я даже слова такого никогда не слышал. Поэтому напрашиваются два возможных ответа. Ты либо из совсем другой части нашей планеты, что вряд-ли, ведь ты даже не знаешь как сюда попал, либо же ты… как бы это глупо не звучало, посланник из другого мира. Так и продолжая стоять на месте, воин вопросительно глядел прямо в глаза шатена. Взгляд был серьезен, мужчина ждал подтверждения своей догадки от парня, когда как сам шатен еще раз задумался. —И правда не глуп. И что же мне ему ответить? Я попал в неизвестную для меня страну, под названием "Скайрим", здесь обитают только обычные люди, на шиноби здесь нет и намека. Некоторые обитатели этого места используют немного похожие способности что и ниндзя, но энергия совсем другая, не чакра. Какой же в итоге напрашивается вывод? Только один. И он меня отнюдь не радует….—понимая, что выбраться из этого он скорее всего не сможет – если конечно это все не шутка каких-нибудь богов – парень сжал до побеления кулаки. —Я тоже об этом думал, Хадвар. И если ты хочешь знать мое мнение, то я с тобой абсолютно солидарен. Раз, я сижу на празднике у своего друга и два, я просыпаюсь в повозке, в каком то тряпье, ничего не понимая. Может я вообще умер, а это то, что следует после смерти?—парень грустно усмехнулся, понимая какую глупость сейчас сморозил.—Только я не понимаю, почему именно я? В моем мире столько достойных шиноби, сильных шиноби. Почему боги решили посмеяться именно надо мной? Вряд-ли это уже важно, остается только идти вперед… Постояв еще пару секунд на месте, парень двинулся дальше, Хадвар же молча последовал за ним. —Далеко хоть до Ривервуда этого?—решил нарушить этого неловкое молчание Инузука. —Нет, не так уж и далеко. До захода солнца, если не будем останавливаться, точно доберемся.—ответил имперец.—Слушай, такие как ты нужны имперскому легиону, твоя сила намного превышает человеческую, я даже не уверен что опытный маг смог бы навредить тебе. С твоей помощью мы бы смогли переломить ход войны на нашу сторону. Если тебе будет интересно мое предложение, то приходи в Солитьюд. Знаю, знакомство с легионом прошло не лучшим образом, но надеюсь ты нам дашь второй шанс. —Знать бы где он находиться и по подробнее узнать о Братьях Бури. Те воины в синей броне, это они?—повернул шатен голову в сторону солдата. —Да, это Ульфрик и его подручные.—словив еще один вопросительный взгляд, Хадвар поспешил уточнить.—Ульфрик Буревестник, это так называемый вожак Братьев Бури. Он всем кричит что борется за свободу Скайрима, но на самом деле просто хочет занять трон и стать Верховным Королем. И ведь практически половина страны поддерживает его. Глупцы. —Понятно, я пожалуй подумаю о твоем предложении, все равно мне деваться особо некуда.—слегка задумавшись ответил шатен. —Вот только тебя не смущает то, что именно в день когда мы наконец смогли поймать Ульфрика, появляется, мать его, дракон? Если этот человек смог приручить дракона, то нам несдобровать. И только генерал Туллий сможет с ним справиться. Или же с ними… —Ну, посмотри на эту картину с другой стороны. В день когда на вашей планете появляется как ты выразился "посланник из другого мира", внезапно появляется и дракон. Не думаю, что простой человек как он, способен приручить такое существо. Скорее всего если в вашем мире появился дракон или что еще хуже, драконы, то в вашей войне появится третья сторона.—подытожил парень. На его теорию воин только кивнул. Дальше товарищи снова шли молча, пока Хадвар не остановился и не уставился вперед. А посмотреть было на что, огромный каскад, на котором были видны немалого размера каменные арки. Видимо это был какой-то храм, но это не точно. —Видишь те развалины? Это ветреный пик. Раньше, когда я был мальчишкой, мне про него снились кошмары, будто драугры лезут ко мне в окно и съедают меня заживо и все в таком духе. Честно сказать, мне тут до сих пор неуютно.—нервно усмехнулся Хадвар и продолжил свой путь. Шатен же просто хмыкнул и стал гадать над тем, кем могут быть эти "драугры". И снова рутинная беготня по дорожке. Почему-то парню вспомнились пещеры, бр-р-р… это пожалуй куда лучше. И видимо снова настал показ Скайримских достопримечательностей, ибо воин империи снова остановился. На этот раз около трех гладких, высоких камней расположеных рядом с друг другом. На каждом было по одному рисунку. На первом был изображен воин с двуручным мечом, на следующем мужчина, находящийся в полу присяди, в капюшоне и с кинжалом в руке. Третий как понял Инузука, был магом. —Это камни хранители. Три из тринадцати древнейших таких камней, что есть в Скайриме. Иди вперед, посмотри.—послушав мужчину, парень сделал несколько шагов вперед и ступил на пьедестал, на котором находились эти самые камни.—Каждый из этих камней символизирует то, что на нем изображено. Вор, Воин и Маг. Ты можешь попросить благословение у одного из них, и тогда твои навыки в зависимости от камня что ты выбрал улучшатся. —Ну, тут выбор очевиден, хоть мне и не нравится название, но улучшение навыков ниндзя, мне не помешают. Хоть это и сомнительно…—медленно подойдя к камню со знаком Вора, парень сконцентрировался и приложил ладонь к гладкой, прохладной поверхности объекта и как бы мысленно попросил его помочь ему. И о чудо, сработало! Шатен почувствовал невероятную легкость. Ощущение было такое, будто его наконец-то освободили от невидимых оков, будто… кандалы что он всю жизнь носил, наконец спали. И не только это. На разум его, камень тоже повлиял, будто с него сняли ментальные закладки. Его голову наполнил опыт использования его навыков шиноби. Сложно описать эти ощущения, но сказать можно точно, Инузука стал ловчее, быстрее и опытнее. Резко отдернувшись от этого чуда, парень несколько раз моргнул и уставился на пол. —Как такое возможно!? Я ведь просто дотронулся до него и попросил о помощи… и он мне ответил. Что за шутки, это ведь обычный камень! Так, стоп… Киба, успокойся. Это ведь другой мир, и здесь все работает по другому, не удивляйся, а просто поблагодари камень и сваливай. —сделав все так, как и задумывал, шатен вернулся к Хадвару. —Камень Вора. Ну, ошибочно было думать, что ты выберешь что-то другое. Не подумай ничего плохого, ведь твой стиль боя, подходит как раз под этот знак.—объяснил Хадвар.—Думаю пора продолжить путь, через пару часов стемнеет, поэтому стоит поторопиться, осталось немного. Но как всегда, спокойно дойти оставшиеся пару километров до деревушки не получилось. По дороге на пару напала стайка волков, состоящая из четырех особей, отнюдь не с самыми дружелюбными намерениями. Чакру на них тратить совсем не хотелось, у Хадвара щит и меч, у Инузуки физическая сила. Хватило половины минуты, чтобы отправить волчат на тот свет. Или куда там попадают животные? Неважно. И вот, через еще час непрерывного движения по дороге, парни наконец увидели две небольшие башни, соединенные деревянным мостом, которые означали что вот она, долгожданная деревня и долгожданная цивилизация. Еще несколько десятков шагов и они уже на территории деревни. Стража не сказала ни слова. Либо они знали Хадвара, либо они большой хрен ложили на свою работу. Хотелось надеяться что первое. —Похоже, тут все тихо. Пошли, вон мой дядя.—указал Хадвар, на сидящего под навесом, за точильным станком, здорового мужчину с не короткими, но и не длинными волосами, грязным лицом, красной рубахе с рабочим фартуком, который как только увидел племянника, оторвался от работы и подбежал к нему. —Хадвар?! Это ты? Что ты тут делаешь, ты в увольнении?—стоило ему подойти и увидеть его мягко говоря не самый чистый вид, как тот заговорил с еще большим удивлением.—Кости Шора! Что с тобой стряслось, парень?! У тебя неприятнос… —Тише, дядя… прошу, дядя, чуть потише. Я в порядке, но нам лучше поговорить в доме.—взволновано оглядываясь по сторонам, произнес Хадвар. —Что происходит? А это кто?—спросил кузнец, переведя взгляд на шатена. Вспомнив, что он находится слегка не в презентабельном виде, парень немного смутился. —Это мой друг, давай я все тебе объясню, но лучше все таки в доме.—настоял на своем солдат. —Ладно-ладно, пошли в дом. Сигрид вас накормит, а ты рассказывай.—сказал Алвор и повел обоих в свою обитель.

***

В доме семьи кузнеца, было достаточно уютно и помимо его жены, Сигрид, у него была еще и дочка, лет десяти или двенадцати. Достаточно милая на вид, с длинными блондинистыми волосами. За столом сидело четверо человек, один из которых хоть и был голоден, старался есть не торопясь, не только для того, чтобы не подавится, а еще и для того чтобы не выглядеть свиньей в глазах окружающих его сейчас людей. Двое других, дядя и племянник, разговаривали о том, что же они тут делают, что произошло и кто это вообще такой вместе с ним пришел. Каждый раз при упоминании себя, шатен слегка краснел. Ну и последняя, жена кузнеца, которая не отрывала взгляд от Инузуки, разглядывая сначала его лицо, а потом и тряпье, в которое тот был одет, видимо, что-то подмечая для себя. Ей богу, он был готов был под землю провалиться в этот момент. Утолив свой голод, парень отставил пустую деревянную тарелку в сторону и стал вслушиваться в разговор мужчин. —Люди все были в панике… не знаю уцелел ли еще кто-нибудь, я бы и сам не выжил, если бы не помощь друга. Мне нужно вернуться в Солитьюд и доложить об этом. Я подумал вы могли бы нам помочь, дать еды, припасов, крышу над головой. —Конечно! Друг Хадвара – мой друг. Я буду рад помочь всем чем смогу.—тут Алвор повернулся к шатену и заговорил с ним.— Я уже сказал, буду рад помочь, всем чем только смогу. Но только мне нужна твоя помощь. Мне, и всем нам. —Кх… я вас внимательно слушаю.—парень выпрямился и серьезно посмотрел на кузнеца.—Сделаю все что в моих силах. —Нужно сообщить ярлу, что в округе появился дракон. Ривервуд беззащитен, ни стен, ни солдат у нас нет и если дракон прилетит по наши души, это будет концом для нас.—тяжело вздохнув, кузнец продолжил свою речь.—Нужно доложить ярлу Балгруфу в Вайтране, чтобы он прислал нам солдат. Если ты мне поможешь, я буду у тебя в долгу. —Примерно я свою задачу понял, но у меня есть пара вопросов, так как я тут впервые, я даже не знаю куда мне идти. Можете мне объяснить, где находится этот, Вайтран и также кто такой этот ваш ярл Балгруф?—спросил Инузука. —Ты не местный? Хм, оно и видно внешность у тебя странная, не пойми меня неправильно, я раньше таких не встречал. Из другого континента? Хотя ладно, это не особо важно, можешь не отвечать. Как перейдешь реку, иди по тропе на север, увидишь город сразу за водопадом.—объяснил Алвор.—Дальше, как только зайдешь в город, продолжай подниматься выше, на вершине холма стоит Драконий Предел, дворец ярла. Инузука кивнул, пытаясь запомнить то, что сказал его так называемый "друг", хотя назвать его так он не рискнул, этот здоровяк старше его наверное раза в два. —А ярл Балгруф, правитель Вайтрана, он хороший человек. Может быть излишне осторожен, но это не удивительно, времена сейчас опасные. Пока что он старается держать нейтралитет, но боюсь это ненадолго.—после этих слов, тот сразу же словил вопросительный взгляд от шатена, сразу поняв о чем тот хочет спросить.—По-моему, ему особо не нравится ни Ульфрик, ни Элисиф – правительница Солитьюда – но я уверен, что он до конца сохранит верность Империи. Он не предатель. —Элисиф как я и сказал, ярл Солитьюда, хотя, ярл она только потому, что она была замужем за Торугом когда он был убит. Ульфрик убил Торуга, пришел прямо во дворец Солитьюда и убил его. Криком убил, если верить пересуду.— на последнем предложении, Киба пустил смешок. —То есть… пришел, накричал на него и тот умер? Или я что-то не так понял?—тут на весь дом раздался смех кузнеца. Хадвар, который все это время сидел рядом, тоже пустил пару смешков. —Ха-ха! Ну рассмешил, парень. Нет, Крик, это способность, которой могут обучиться единицы. Я и сам мало о нем знаю, но одно знаю точно, мощь Крика огромна. По рассказам людей, Торуг отлетел на добрый десяток метров и переломал себе все кости. Ох и не завидую я ему…—поежился под конец Алвор. —И правда, ну, думаю мучался он не долго.—хмыкнул Инузука.—Я запомнил то, что вы мне сказали, но, мог бы я остаться у вас на пару дней? Привести себя в порядок и…—парень взглянул на свою одежду. Хотя нет, на то, что было похоже на нее, но ею быть точно не могло.—Не найдется ли у вас, лишняя одежда для меня? Или может ее можно где-нибудь купить? Ходить в этом тряпье, в которое меня переодели имперцы, немного не то. И снова громкий смех — заставивший Инузуку съежится — пронесся по дому. Встав изо стола и похлопав парня по плечу своей тяжелой рукой, кузнец по доброму улыбнулся. —Конечно, я и не собирался оставлять тебя в этом тряпье. Хоть у меня и есть вопросы по поводу того, почему ты находился в плену, но раз Хадвар говорит что ты хороший человек, лишних вопросов задавать не буду.—на это парень лишь глупо улыбнулся и почесал затылок.— Вряд ли моя одежда тебе будет по размеру, слишком уж ты щуплый. Но тут недалеко есть лавка Лукана, под названием Ривервудский торговец. Там ты сможешь купить себе хорошую одежду, я могу одолжить тебе на нее денег. —Нет, Алвор, не стоит, я смог собрать немного монет в Хелгенской крепости.—сказав это, Собачник поднял с пола свою сумку и по быстрому вытащил ее содержимое на стол, из-за чего на нем образовалась, солидная горка монет с разными номиналами, от 1 до 20.— В общем вот, я не знаю, много это или мало, хе-хе, но это все что у меня есть. Хотя… Покопавшись в малом кармане рюкзачка, парень все же смог найти то, что искал, а то есть небольшой, янтарного цвета камень, который парень тут же положил на стол. —Вот теперь точно всё… —Ну ничего себе, парень. Богатые однако крепости у вас, Хадвар. Здесь не меньше пятисот септимов. Да и топаз недешевый, не меньше двухсот стоит. Ты не только одежду себе позволить можешь, но и комнату в трактире снять.—удивленно произнес кузнец. —Правда? Тогда чтобы вас не стеснять, я пожалуй заселюсь на пару дней в трактир, а потом уже отправлюсь в Вайрт… Вайтн… Вайтран! Во.—улыбнувшись, парень сгреб все деньги обратно в сумку и попрощавшись ненадолго с хозяевами дома и своим новым можно сказать другом, направился к Ривервувдскому торговцу.

***

—А вот видимо, и он.—сказал Инузука, смотря на табличку с надписью Ривервудский торговец.—Оригинально однако. Постучав в дверь и не услышав ответа, парень решил войти без разрешения, магазин все таки. Так вот зайдя в него, парень застал картину, как мужчина – видимо хозяин лавки – о чем-то рьяно спорил с симпатичного вида девушкой. И видимо лидировал, так как девушка на каждые его аргументы топала ножкой и злобно громко дышала. Выглядело это забавно. —Ну кто-то должен что-то сделать!—девушка похоже сдаваться не собиралась и настаивала на своем. —Я сказал нет! Никаких авантюр, никаких погонь за ворами, вот скажи, что ты собираешься им сделать? Накричишь на них?—а вот это уже интересно. —Ну а что ты собираешься делать, а? Расскажи. —Разговор окончен.—на это девушка лишь снова топнула ногой по полу, а парень наблюдавший за их перепалкой усмехнулся, чем привлек внимание обоих.—Ой, смотри, покупатель. Прошу прощения. Что вы ищите? —Ну… взгляни на меня и ты думаю, все поймешь.—очередной смешок от парня. —Да, видок у тебя еще тот, ты что, с талморского плена сбежал?—спросил Лукан, осматривая с головы до ног своего клиента. —Ну, можно и так сказать. Хе-хе. Ну так что? Есть ли у вас какая-нибудь одежда на продажу?—спросил парень на что торговец кивнул. Спустя полчаса примерки одежды – а все из-за одной дамы, которая после первой примерки подошла и начала свою женскую шарманку: "это плохо сидит", "с этим он похож на оборванца", "это вообще не то" – парень все же смог найти себе одеяние по вкусу. Выглядело оно примерно так: темные, немного потертые, но все еще выглядящие новыми штаны, темно-серого цвета тонкая кофта, поверх которой плащ того же цвета что и штаны, доходящий до колен и так понравившиеся ему сапоги со стальной вырезной оковкой. —Ах, ну просто мечта любой женщины! Такого красавца еще поискать нужно!—непонятно, с наигранным ли восхищением пропела Камилла. Так представилась сестра Лукана. Парень лишь слегка смутился и улыбнувшись, кивнул. Сапоги стоили дороже, чем вся остальная одежда вместе взятая, поэтому вышло достаточно дорого. Сто пятьдесят септимов, плюс топаз, найденный в пещере. Просто он ему особо не нужен был, а Лукан, завидев его предложил намного снизить цену, взамен на камешек. Как выгодно однако. —Мне вот интересно, о чем вы спорили тогда? У вас что-то украли?—все же не сдержавшись, поинтересовался Инузука. —Да, у нас действительно кое-что украли... хоть товаров на продажу у нас все равно полно. Воры украли лишь одну вещь. Украшение, из чистого золота, в форме драконьего когтя.—голос Лукана становился все мрачнее и мрачнее. —Вот как значит… хорошо. Если я найду что-либо похожее на то, что ты описал, я принесу это тебе. А пока мне пора идти, спасибо за этот шикарный наряд. До встречи!—закинув свою сумку на плечо и осмотрев лавку в последний раз, Собачник вышел из Ривервудского торговца, на улицу.—Ну что ж… теперь в трактир.

***

В таверне было достаточно уютно, тишина, горящий очаг посреди помещения, несколько людей, которые видимо решили отдохнуть и выпить после рабочего дня. В общем… ляпота. Среди этой кучки людей оказался и Хадвар, к которому Инузука тотчас присел, положив сумку рядом, на скамью. —Что, решил отдохнуть и расслабиться после всего пережитого? Понимаю.—с ухмылкой произнес парень. —Да, можно и так сказать, хорошо вновь оказаться среди друзей, а?—задал риторический вопрос солдат и сделал глоток из оранжевой бутылки, с судя по всему алкоголем.—Слушай, я тут залягу на некоторое время, ты говорил через несколько дней оправляешься в Вайтран, мы могли бы дойти до него вместе, а дальше я отправлюсь на повозке в Солитьюд. —Почему бы и нет? Вместе всяко лучше, веселей и больше шансов выжить.—под конец Инузука усмехнулся. Так и прошло около пары часов за разговорами и выпивкой. Снаружи уже в конец стемнело и распрощавшись с Хадваром, парень потопал к, как он понял, хозяйке трактира Спящий великан. Ну это хоть по оригинальнее… —Здрасьт… —Это ты тут все разнюхиваешь?—перебив Инузуку, спросила немолодая женщина с блондинистыми волосами, заплетенными в косу. —Ам… ну, все возможно, мне бы комнату снять на пару ночей.—вопрос был неожиданным, по крайней мере для него, ведь он Коноховский нюхач. Был… —Комнату говоришь? Спроси у Оргнара, он тут всех обслуживает. —будто бы потеряв интерес к собачнику, ответила женщина.— Кстати… Оргнар!.. Оргнар! Оргнар, ты слышишь меня? —Тебя трудно не услышать, Дельфина.—ответил мужчина, стоящий за стойкой и скребущий от скуки стол ногтем. —Выпивка скоро испортится. Нам понадобится новая партия.—минутное молчание…—Ты слышал меня?! —Да-да, пойло скоро испортится, нужна новая партия. —Значит со слухом у тебя все в порядке.—раздраженно произнесла блондинка.—И постарайся, чтобы новая партия пришла вовремя. И не услышав ответа от мужчины, Дельфина тяжело вздохнула и все же отстала от него. Бедняга, и так наверное каждый день ему мозги кушает… —Охайо.—поздоровался Инузука с трактирщиком и сразу опешил. —Идиот… —Чего? —Это я поздоровался так, да... мне бы комнату на пару ночей снять. —сказал парень, доставая из кармана несколько монет. —Пару ночей, двадцать септимов. С каждодневным приемом пищи, тридцать два.—озвучил цену мужчина, а Инузука кивнув, достал из кармана нужную сумму, а то есть тридцатник с лишним и протянул трактирщику. Забрав деньги из рук юноши, мужчина отошел от стойки и поманил парня за собой. Подойдя к одной из дверей, тот отпер ее, а ключ отдал шатену и направился обратно на свое рабочее место. —Через два дня отдашь.—не поворачиваясь сказал Оргнар. Кивнув скорее самому себе, парень зевнув, приоткрыл дверь и просочился в комнату. Внутри все было минималистично. Деревянные стены, потолок, каменный пол, в углу кровать, перед ней сундук, а рядом тумба. Даже пара ковриков из шкур зверей. А также свеча… из рога. —Уютненько… уф, спать то как хочется…—снова зевнув, Собачник подойдя к кроватке, свалился на нее и практически мгновенно заснул, погружаясь в мир снов… *** Звуки веселья заполняли небольшую квартирку в трехэтажном здании. А как же, ведь это был день рождения Наруто Узумаки. Самого непредсказуемого ниндзя и Героя деревни Скрытого Листа. Здесь собрался практически весь его курс и все самые лучшие друзья. Почти все… остальные не дожили до этого момента. —Эй, Киба! Ты чего такой невеселый? Пошли с нами, чего сидишь грустный, смотри, даже Акамару танцует, а ты нет!—кричала Ино, пытаясь достучаться до Инузуки, который был хоть и пьян, но настроения веселиться отнюдь не было. Что-то тревожило его, заставляя оглядываться каждую минуту и быть настороже. Было такое ощущение, будто сегодня должно что-то случиться и это не давало юноше покоя. —Ребят… мы с Акамару пожалуй пойдем, что-то мне нехорошо…—и не дожидаясь ответа, шатен взяв со стола свой протектор, поспешил к выходу из квартиры, но вдруг лампочка в зале разлетелась на осколки, оставляя находящихся в комнате людей в полной темноте, а со спины Кибы раздались искаженные голоса его друзей. —Куда же ты, Кибочка, ведь праздник еще не окончен… Или ты хочешь бросить нас?... КАК БРОСИЛ ТОГДА!—страх заполнил тело юноши, кровь застыла в его жилах, но он все же смог найти в себе силы и обернуться… и увиденное ему не понравилось. В комнате, освещаемой лишь пламенем свечи, каждый человек, что недавно был в порядке, сейчас смотрел на него с маниакальной, вырезанной ножом улыбкой и с пустыми глазницами из которых вытекала черная кровь. Казалось даже без глаз они смотрят в самую душу. —ТЫ ВЕДЬ ПРОСТО БРОСИЛ НАС! БРОСИЛ НАС ВСЕХ!—это уже не голоса его друзей, это демоны, демоны жаждущие его смерти… все они медленно подходили к нему и лишь единственный его самый близкий друг, сейчас спрятался у него за спиной и прикрыв лапами глаза, скулил. —БРОСИ-И-ИЛ! БРОС-И-И-ИЛ! БРОСИ-И-ИЛ!—когда эти существа были совсем близко, комнату заполнил громкий, пронзительный смех и… *** —А-А-А-А-А-А!—комнату, освещаемую лишь лучами луны, заполнили звуки громкого, прерывистого дыхания.—С-сон.. просто сон… От крика собачника, возможно, проснулась вся деревня, но раз никто в его комнату не ворвался, значит все обошлось, либо к такому привыкли. Весь мокрый, от холодного пота, Инузука принял сидячее положение, скинув ноги с кровати. Вдруг, кажется совсем недалеко раздался вой. Нет, не вой… скулеж. Жалобный скулеж, будто зовущий на помощь. Такой знакомый и родной… Накинув на себя плащ и одев сапоги, парень со всей возможной для него скоростью покинул стены трактира, проигнорировав возмущенный бубнеж Оргнара. Скулеж все не прекращался, а казалось, становился все громче и жалобней. Выбежав к речке, пробежался по пирсу и прыгнув, когда тот кончился, достиг другого берега. —Ну сколько еще?! Я уверен… я точно уверен что это он!...—мысли путались в голове парня и он просто бежал на зов.—Уже близко… Минута. Две. Еще чуть-чуть и… поляна. Поляна, посреди которой стоит небольшая, деревянная хижина. Рядом в нескольких метрах лежит труп старушки в синих одеяниях, а рядом… Нет, его ни с кем не перепутать. Его самый первый… родной… самый лучший и верный друг сейчас лежал рядом с трупом и убрав с глаз передние лапы, смотрел на него, не издавая ни звука, так же как и его хозяин. —Ака… мару…
52 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник