***
В доме семьи кузнеца, было достаточно уютно и помимо его жены, Сигрид, у него была еще и дочка, лет десяти или двенадцати. Достаточно милая на вид, с длинными блондинистыми волосами. За столом сидело четверо человек, один из которых хоть и был голоден, старался есть не торопясь, не только для того, чтобы не подавится, а еще и для того чтобы не выглядеть свиньей в глазах окружающих его сейчас людей. Двое других, дядя и племянник, разговаривали о том, что же они тут делают, что произошло и кто это вообще такой вместе с ним пришел. Каждый раз при упоминании себя, шатен слегка краснел. Ну и последняя, жена кузнеца, которая не отрывала взгляд от Инузуки, разглядывая сначала его лицо, а потом и тряпье, в которое тот был одет, видимо, что-то подмечая для себя. Ей богу, он был готов был под землю провалиться в этот момент. Утолив свой голод, парень отставил пустую деревянную тарелку в сторону и стал вслушиваться в разговор мужчин. —Люди все были в панике… не знаю уцелел ли еще кто-нибудь, я бы и сам не выжил, если бы не помощь друга. Мне нужно вернуться в Солитьюд и доложить об этом. Я подумал вы могли бы нам помочь, дать еды, припасов, крышу над головой. —Конечно! Друг Хадвара – мой друг. Я буду рад помочь всем чем смогу.—тут Алвор повернулся к шатену и заговорил с ним.— Я уже сказал, буду рад помочь, всем чем только смогу. Но только мне нужна твоя помощь. Мне, и всем нам. —Кх… я вас внимательно слушаю.—парень выпрямился и серьезно посмотрел на кузнеца.—Сделаю все что в моих силах. —Нужно сообщить ярлу, что в округе появился дракон. Ривервуд беззащитен, ни стен, ни солдат у нас нет и если дракон прилетит по наши души, это будет концом для нас.—тяжело вздохнув, кузнец продолжил свою речь.—Нужно доложить ярлу Балгруфу в Вайтране, чтобы он прислал нам солдат. Если ты мне поможешь, я буду у тебя в долгу. —Примерно я свою задачу понял, но у меня есть пара вопросов, так как я тут впервые, я даже не знаю куда мне идти. Можете мне объяснить, где находится этот, Вайтран и также кто такой этот ваш ярл Балгруф?—спросил Инузука. —Ты не местный? Хм, оно и видно внешность у тебя странная, не пойми меня неправильно, я раньше таких не встречал. Из другого континента? Хотя ладно, это не особо важно, можешь не отвечать. Как перейдешь реку, иди по тропе на север, увидишь город сразу за водопадом.—объяснил Алвор.—Дальше, как только зайдешь в город, продолжай подниматься выше, на вершине холма стоит Драконий Предел, дворец ярла. Инузука кивнул, пытаясь запомнить то, что сказал его так называемый "друг", хотя назвать его так он не рискнул, этот здоровяк старше его наверное раза в два. —А ярл Балгруф, правитель Вайтрана, он хороший человек. Может быть излишне осторожен, но это не удивительно, времена сейчас опасные. Пока что он старается держать нейтралитет, но боюсь это ненадолго.—после этих слов, тот сразу же словил вопросительный взгляд от шатена, сразу поняв о чем тот хочет спросить.—По-моему, ему особо не нравится ни Ульфрик, ни Элисиф – правительница Солитьюда – но я уверен, что он до конца сохранит верность Империи. Он не предатель. —Элисиф как я и сказал, ярл Солитьюда, хотя, ярл она только потому, что она была замужем за Торугом когда он был убит. Ульфрик убил Торуга, пришел прямо во дворец Солитьюда и убил его. Криком убил, если верить пересуду.— на последнем предложении, Киба пустил смешок. —То есть… пришел, накричал на него и тот умер? Или я что-то не так понял?—тут на весь дом раздался смех кузнеца. Хадвар, который все это время сидел рядом, тоже пустил пару смешков. —Ха-ха! Ну рассмешил, парень. Нет, Крик, это способность, которой могут обучиться единицы. Я и сам мало о нем знаю, но одно знаю точно, мощь Крика огромна. По рассказам людей, Торуг отлетел на добрый десяток метров и переломал себе все кости. Ох и не завидую я ему…—поежился под конец Алвор. —И правда, ну, думаю мучался он не долго.—хмыкнул Инузука.—Я запомнил то, что вы мне сказали, но, мог бы я остаться у вас на пару дней? Привести себя в порядок и…—парень взглянул на свою одежду. Хотя нет, на то, что было похоже на нее, но ею быть точно не могло.—Не найдется ли у вас, лишняя одежда для меня? Или может ее можно где-нибудь купить? Ходить в этом тряпье, в которое меня переодели имперцы, немного не то. И снова громкий смех — заставивший Инузуку съежится — пронесся по дому. Встав изо стола и похлопав парня по плечу своей тяжелой рукой, кузнец по доброму улыбнулся. —Конечно, я и не собирался оставлять тебя в этом тряпье. Хоть у меня и есть вопросы по поводу того, почему ты находился в плену, но раз Хадвар говорит что ты хороший человек, лишних вопросов задавать не буду.—на это парень лишь глупо улыбнулся и почесал затылок.— Вряд ли моя одежда тебе будет по размеру, слишком уж ты щуплый. Но тут недалеко есть лавка Лукана, под названием Ривервудский торговец. Там ты сможешь купить себе хорошую одежду, я могу одолжить тебе на нее денег. —Нет, Алвор, не стоит, я смог собрать немного монет в Хелгенской крепости.—сказав это, Собачник поднял с пола свою сумку и по быстрому вытащил ее содержимое на стол, из-за чего на нем образовалась, солидная горка монет с разными номиналами, от 1 до 20.— В общем вот, я не знаю, много это или мало, хе-хе, но это все что у меня есть. Хотя… Покопавшись в малом кармане рюкзачка, парень все же смог найти то, что искал, а то есть небольшой, янтарного цвета камень, который парень тут же положил на стол. —Вот теперь точно всё… —Ну ничего себе, парень. Богатые однако крепости у вас, Хадвар. Здесь не меньше пятисот септимов. Да и топаз недешевый, не меньше двухсот стоит. Ты не только одежду себе позволить можешь, но и комнату в трактире снять.—удивленно произнес кузнец. —Правда? Тогда чтобы вас не стеснять, я пожалуй заселюсь на пару дней в трактир, а потом уже отправлюсь в Вайрт… Вайтн… Вайтран! Во.—улыбнувшись, парень сгреб все деньги обратно в сумку и попрощавшись ненадолго с хозяевами дома и своим новым можно сказать другом, направился к Ривервувдскому торговцу.***
—А вот видимо, и он.—сказал Инузука, смотря на табличку с надписью Ривервудский торговец.—Оригинально однако. Постучав в дверь и не услышав ответа, парень решил войти без разрешения, магазин все таки. Так вот зайдя в него, парень застал картину, как мужчина – видимо хозяин лавки – о чем-то рьяно спорил с симпатичного вида девушкой. И видимо лидировал, так как девушка на каждые его аргументы топала ножкой и злобно громко дышала. Выглядело это забавно. —Ну кто-то должен что-то сделать!—девушка похоже сдаваться не собиралась и настаивала на своем. —Я сказал нет! Никаких авантюр, никаких погонь за ворами, вот скажи, что ты собираешься им сделать? Накричишь на них?—а вот это уже интересно. —Ну а что ты собираешься делать, а? Расскажи. —Разговор окончен.—на это девушка лишь снова топнула ногой по полу, а парень наблюдавший за их перепалкой усмехнулся, чем привлек внимание обоих.—Ой, смотри, покупатель. Прошу прощения. Что вы ищите? —Ну… взгляни на меня и ты думаю, все поймешь.—очередной смешок от парня. —Да, видок у тебя еще тот, ты что, с талморского плена сбежал?—спросил Лукан, осматривая с головы до ног своего клиента. —Ну, можно и так сказать. Хе-хе. Ну так что? Есть ли у вас какая-нибудь одежда на продажу?—спросил парень на что торговец кивнул. Спустя полчаса примерки одежды – а все из-за одной дамы, которая после первой примерки подошла и начала свою женскую шарманку: "это плохо сидит", "с этим он похож на оборванца", "это вообще не то" – парень все же смог найти себе одеяние по вкусу. Выглядело оно примерно так: темные, немного потертые, но все еще выглядящие новыми штаны, темно-серого цвета тонкая кофта, поверх которой плащ того же цвета что и штаны, доходящий до колен и так понравившиеся ему сапоги со стальной вырезной оковкой. —Ах, ну просто мечта любой женщины! Такого красавца еще поискать нужно!—непонятно, с наигранным ли восхищением пропела Камилла. Так представилась сестра Лукана. Парень лишь слегка смутился и улыбнувшись, кивнул. Сапоги стоили дороже, чем вся остальная одежда вместе взятая, поэтому вышло достаточно дорого. Сто пятьдесят септимов, плюс топаз, найденный в пещере. Просто он ему особо не нужен был, а Лукан, завидев его предложил намного снизить цену, взамен на камешек. Как выгодно однако. —Мне вот интересно, о чем вы спорили тогда? У вас что-то украли?—все же не сдержавшись, поинтересовался Инузука. —Да, у нас действительно кое-что украли... хоть товаров на продажу у нас все равно полно. Воры украли лишь одну вещь. Украшение, из чистого золота, в форме драконьего когтя.—голос Лукана становился все мрачнее и мрачнее. —Вот как значит… хорошо. Если я найду что-либо похожее на то, что ты описал, я принесу это тебе. А пока мне пора идти, спасибо за этот шикарный наряд. До встречи!—закинув свою сумку на плечо и осмотрев лавку в последний раз, Собачник вышел из Ривервудского торговца, на улицу.—Ну что ж… теперь в трактир.***
В таверне было достаточно уютно, тишина, горящий очаг посреди помещения, несколько людей, которые видимо решили отдохнуть и выпить после рабочего дня. В общем… ляпота. Среди этой кучки людей оказался и Хадвар, к которому Инузука тотчас присел, положив сумку рядом, на скамью. —Что, решил отдохнуть и расслабиться после всего пережитого? Понимаю.—с ухмылкой произнес парень. —Да, можно и так сказать, хорошо вновь оказаться среди друзей, а?—задал риторический вопрос солдат и сделал глоток из оранжевой бутылки, с судя по всему алкоголем.—Слушай, я тут залягу на некоторое время, ты говорил через несколько дней оправляешься в Вайтран, мы могли бы дойти до него вместе, а дальше я отправлюсь на повозке в Солитьюд. —Почему бы и нет? Вместе всяко лучше, веселей и больше шансов выжить.—под конец Инузука усмехнулся. Так и прошло около пары часов за разговорами и выпивкой. Снаружи уже в конец стемнело и распрощавшись с Хадваром, парень потопал к, как он понял, хозяйке трактира Спящий великан. Ну это хоть по оригинальнее… —Здрасьт… —Это ты тут все разнюхиваешь?—перебив Инузуку, спросила немолодая женщина с блондинистыми волосами, заплетенными в косу. —Ам… ну, все возможно, мне бы комнату снять на пару ночей.—вопрос был неожиданным, по крайней мере для него, ведь он Коноховский нюхач. Был… —Комнату говоришь? Спроси у Оргнара, он тут всех обслуживает. —будто бы потеряв интерес к собачнику, ответила женщина.— Кстати… Оргнар!.. Оргнар! Оргнар, ты слышишь меня? —Тебя трудно не услышать, Дельфина.—ответил мужчина, стоящий за стойкой и скребущий от скуки стол ногтем. —Выпивка скоро испортится. Нам понадобится новая партия.—минутное молчание…—Ты слышал меня?! —Да-да, пойло скоро испортится, нужна новая партия. —Значит со слухом у тебя все в порядке.—раздраженно произнесла блондинка.—И постарайся, чтобы новая партия пришла вовремя. И не услышав ответа от мужчины, Дельфина тяжело вздохнула и все же отстала от него. Бедняга, и так наверное каждый день ему мозги кушает… —Охайо.—поздоровался Инузука с трактирщиком и сразу опешил. —Идиот… —Чего? —Это я поздоровался так, да... мне бы комнату на пару ночей снять. —сказал парень, доставая из кармана несколько монет. —Пару ночей, двадцать септимов. С каждодневным приемом пищи, тридцать два.—озвучил цену мужчина, а Инузука кивнув, достал из кармана нужную сумму, а то есть тридцатник с лишним и протянул трактирщику. Забрав деньги из рук юноши, мужчина отошел от стойки и поманил парня за собой. Подойдя к одной из дверей, тот отпер ее, а ключ отдал шатену и направился обратно на свое рабочее место. —Через два дня отдашь.—не поворачиваясь сказал Оргнар. Кивнув скорее самому себе, парень зевнув, приоткрыл дверь и просочился в комнату. Внутри все было минималистично. Деревянные стены, потолок, каменный пол, в углу кровать, перед ней сундук, а рядом тумба. Даже пара ковриков из шкур зверей. А также свеча… из рога. —Уютненько… уф, спать то как хочется…—снова зевнув, Собачник подойдя к кроватке, свалился на нее и практически мгновенно заснул, погружаясь в мир снов… *** Звуки веселья заполняли небольшую квартирку в трехэтажном здании. А как же, ведь это был день рождения Наруто Узумаки. Самого непредсказуемого ниндзя и Героя деревни Скрытого Листа. Здесь собрался практически весь его курс и все самые лучшие друзья. Почти все… остальные не дожили до этого момента. —Эй, Киба! Ты чего такой невеселый? Пошли с нами, чего сидишь грустный, смотри, даже Акамару танцует, а ты нет!—кричала Ино, пытаясь достучаться до Инузуки, который был хоть и пьян, но настроения веселиться отнюдь не было. Что-то тревожило его, заставляя оглядываться каждую минуту и быть настороже. Было такое ощущение, будто сегодня должно что-то случиться и это не давало юноше покоя. —Ребят… мы с Акамару пожалуй пойдем, что-то мне нехорошо…—и не дожидаясь ответа, шатен взяв со стола свой протектор, поспешил к выходу из квартиры, но вдруг лампочка в зале разлетелась на осколки, оставляя находящихся в комнате людей в полной темноте, а со спины Кибы раздались искаженные голоса его друзей. —Куда же ты, Кибочка, ведь праздник еще не окончен… Или ты хочешь бросить нас?... КАК БРОСИЛ ТОГДА!—страх заполнил тело юноши, кровь застыла в его жилах, но он все же смог найти в себе силы и обернуться… и увиденное ему не понравилось. В комнате, освещаемой лишь пламенем свечи, каждый человек, что недавно был в порядке, сейчас смотрел на него с маниакальной, вырезанной ножом улыбкой и с пустыми глазницами из которых вытекала черная кровь. Казалось даже без глаз они смотрят в самую душу. —ТЫ ВЕДЬ ПРОСТО БРОСИЛ НАС! БРОСИЛ НАС ВСЕХ!—это уже не голоса его друзей, это демоны, демоны жаждущие его смерти… все они медленно подходили к нему и лишь единственный его самый близкий друг, сейчас спрятался у него за спиной и прикрыв лапами глаза, скулил. —БРОСИ-И-ИЛ! БРОС-И-И-ИЛ! БРОСИ-И-ИЛ!—когда эти существа были совсем близко, комнату заполнил громкий, пронзительный смех и… *** —А-А-А-А-А-А!—комнату, освещаемую лишь лучами луны, заполнили звуки громкого, прерывистого дыхания.—С-сон.. просто сон… От крика собачника, возможно, проснулась вся деревня, но раз никто в его комнату не ворвался, значит все обошлось, либо к такому привыкли. Весь мокрый, от холодного пота, Инузука принял сидячее положение, скинув ноги с кровати. Вдруг, кажется совсем недалеко раздался вой. Нет, не вой… скулеж. Жалобный скулеж, будто зовущий на помощь. Такой знакомый и родной… Накинув на себя плащ и одев сапоги, парень со всей возможной для него скоростью покинул стены трактира, проигнорировав возмущенный бубнеж Оргнара. Скулеж все не прекращался, а казалось, становился все громче и жалобней. Выбежав к речке, пробежался по пирсу и прыгнув, когда тот кончился, достиг другого берега. —Ну сколько еще?! Я уверен… я точно уверен что это он!...—мысли путались в голове парня и он просто бежал на зов.—Уже близко… Минута. Две. Еще чуть-чуть и… поляна. Поляна, посреди которой стоит небольшая, деревянная хижина. Рядом в нескольких метрах лежит труп старушки в синих одеяниях, а рядом… Нет, его ни с кем не перепутать. Его самый первый… родной… самый лучший и верный друг сейчас лежал рядом с трупом и убрав с глаз передние лапы, смотрел на него, не издавая ни звука, так же как и его хозяин. —Ака… мару…