***
Прыжок с берега, и громадная туша нинкена вместе с его наездником бесшумно приземлилась на пирс. Пройдя несколько метров вперед, его ноги ступили на свежую землю. —Вот мы и на месте.—пройдя дальше, оба вышли на дорогу и по ней до таверны, возле которой и остановились. Парень спрыгнул на землю и поднявшись по ступеням, отворил дверь и вошел внутрь, позвав за собой Акамару. —Э-эй! Вход с псинами запрещен! Тем более с такими огромными.—раздраженно проговорил трактирщик, завидев огромного белого пса. Акамару в свою очередь грозно зарычал и злобно посмотрел на Оргнара, от чего тот чуть не выронил с рук бутылку с медом.—Ты кого псиной назвал, Обезьяна!? Да я!..—хотел Акамару продолжить, но на его голову легла ладонь Инузуки и тот посмотрев на него, успокоился. А сам же шатен посмотрел на мужчину за стойкой. —Думаю ничего страшного не произойдет, если он переночует со мной в одной комнате, м?—с улыбкой спросил Инузука, но трактирщик по "неведомой" причине побледнел. А то. Инузука научился паре приемчиков у одного из легендарной троицы саннинов, Орочимару. И один из них, выпуск ауры "сакки" на дальние расстояния. Этим он сейчас и воспользовался, ибо желания использовать кулаки абсолютно не было. Оргнар лишь кивнул, не смея сказать ни слова. Инузука мило улыбнулся и прошмыгнул в свою комнату, то же самое совершил и пёсель. Присев на кровать и сняв сапоги, шатен посмотрел на своего друга, который лег на ковер из медвежьей шкуры. —Уф… Устал я за сегодня, жуть. Столько приключений на пятую точку что аж сказку можно написать.—зевнув, парень улегся на кровать, согнув ноги в коленях и подложив руки под голову, уставился в потолок.—Спать хочется, страшно. Ты как себя чувствуешь кстати? —Не лучше тебя, друг мой. Набегался я за сегодня, и наубивался…—тихо добавил Акамару и замолчал, словив вопросительный взгляд от Инузуки.—Забей, нам не впервой. Пора на боковую, спокойной ночи, Киба… —Спокойной, друг.—и очи шатена снова закрылись, надеясь на спокойный сон.***
Утро началось не с похмелья, а с того, что шатен свалился с кровати прям на тушку мирно спящего Акамару, из-за чего тот взвыл похлеще дракона и заметался по комнате, в поиске обидчика, но увидев не менее напуганного парня с широко раскрытыми глазами, поумерил свой пыл. —Предупредил бы хоть, что падать собираешься, идиот! Я чуть Джашину душу не отдал!—недовольно закричал пес. —Ой-ой, какие мы бедные, да я сам испугался не меньше твоего!—раздраженно прошипел парень, потирая образовавшуюся шишку на затылке. Пес на это лишь пробубнил что-то невнятное и присев, повернул голову в сторону. Собачник усмехнулся и погладив своего друга по голове, вышел из комнаты в главный зал таверны, очаг которой все так же активно горел, согревая ее. Взяв у трактирщика двойную порцию еды, оба сытно поели, то и дело усмехаясь со взглядов остальных посетителей, что решили выпить с утра пораньше. Выйдя наружу и вдохнув в легкие свежий воздух, Киба посмотрел на гору, именуемую Ветренным пиком и задумался.—Слухай, дружище, мы тут все равно останемся еще как минимум на день, так что я думаю нам стоит сходить вон туда!—указал пальцем на эту самую гору.—У одного из местных жителей, украли дорогую вещь и он предлагает неплохую награду, если мы сможем ее вернуть. Хотя… даже не из-за это я хочу туда заглянуть. Один мой знакомый сказал, что там водятся существа, драуграми зовутся. Очень хочется на них взглянуть… —А по-моему ты просто хочешь снова найти себе приключения на свой зад, я не прав?—сказал пес и Инузука глупо улыбнувшись, почесал затылок и шикнул, задев шишку.—Я не против, ты же знаешь, куда ты, туда и я. —Вот и славно! Отправляемся сейчас же!—энтузиазма у парня было… мягко говоря много. Впрочем, как и всегда. —Ты хоть знаешь дорогу, умник?—поинтересовался пёс у Инузуки и тот тут же остепенился. —Нет… да и какая разница?! Попрем напролом, так даже быстрее будет.—Акамару хотел возразить, но шатена уже на месте не было и тот просто побежал за ним. И правда, таким образом не прошло и пяти минут, как оба уже были в заснеженных горах и скрывались за одной из колонн огромной арки и прислушивались к окружению, ибо как только они оказались наверху, увидели силуэты людей. Чуйка подсказывала, что от них ничего хорошего ждать нельзя. —Скорее всего это обычные бандиты, простой сброд, которым лишь бы поживиться.—прошептал Инузука, сплюнув и изменившись в лице. Всего их было четверо, лучник, орк с секирой и двое с мечами. Выбежав из укрытия, парень метко метнул острый кинжал точно в глотку лучнику, мечнику же что стоял рядом, мощным ударом руки пробил грудную клетку. Акамару зря время не терял и напрыгнув на второго мечника, впился в его шею мощными клыками и вырвал шмат мяса, сразу же его выплюнув. Смерть была не мгновенная и болезненная, но пёс лишь злобно оскалился и наметился на следующую цель, которая уже успела заметить, как его собратьев жестоко убили. С криком бросившись на пса, тот не учёл одного фактора в виде шатена и поплатился за это, лишившись головы от удлиненных когтей парня. —Легче легкого!—крикнул шатен, на что получил раздраженный взгляд от Акамару.—Ну что?... —Нашел чему радоваться, это обычные люди, не забыл?—Инузука на это высказывание фыркнул и замолчал. Пёс же принюхался и устремил свой взгляд на огромную, металлическую дверь, ведущую скорее всего, внутрь храма.—Еще живые, как минимум двое. Мужчина и женщина, тоже бандиты. Кивнув напарнику, парень вынул кинжал из глотки уже мертвого врага и обтер его, об его же меховой доспех. Оба двинулись вперед и не без труда открыв дверь, вошли внутрь храма, в котором неподалеку сразу же послышались голоса, как и говорил Акамару, мужчины и женщины. За секунды преодолели расстояние до очередной колонны – замечая в округе много трупов огромных крыс, и что удивительно, бандитов – отделяющей их от жертв и не став мельтешить, вышли из укрытия и прикончили обоих, одной перерезав горло, а другому Акамару раскроил череп, своей мощной челюстью. —Хм… А у них тут уютненько, может у них был медовый месяц?—в шутку спросил парень, увидев пару спальных мешков и костер. Так же в стороне находился сундук.—Ух ты, а это уже интереснее… Подойдя ближе и присев рядом с ним узнал, что тот был заперт. Отмычками ковыряться желания не было, поэтому точным и мощным ударом локтя, напитанным небольшим количеством чакры, парень сорвал крышку сундука к чертям. Внутри было не то чтобы много богатства, но шестьдесят два септима не забрать было грех. Так же захватил и зелье лечения, а железные перчатки с голубым флакончиком, он оставил на месте. Дальше путь вел вниз по ступеням. Все вокруг было в паутине, которую Инузука хоть убирал своими когтями, но иногда часть все же попадал в глаза и в рот, что мягко говоря, раздражало. На интересного вида столе, были как понял парень, погребальные урны, в которых иногда попадались монеты. —Ты прям расхититель гробниц, тебе не стыдно?—журил Собачника Акамару. —Тц, мертвым оно не нужно, а мне вполне.—показал язык Киба и продолжил путь сквозь заросли паутины. Сами коридоры храма были сделаны в интересном стиле, который парень ни разу до этого не встречал. Да и древняя мебель удивляла не меньше. Пройдя дальше и спустившись еще ниже, взору пары предстал еще один разбойник, которого тут же хотели убить, но не успели, так как он сделал это сам. Дернув за рычаг, в надежде открыть железную дверь в него со всех сторон полетели иглы, нашпиговав беднягу, от чего тот помер мгновенно. —Ну… по крайней мере умер не зря, хе-хе…—неловкий смех юноши негромким эхом раздался по подземелью.—Значит просто дернуть за рычаг нельзя, нашпигует сенбонами мама не балуй. И что же тогда делать? Неужто головоломка? Да ну, я не хочу тратить на это время! Подбежав в плотную к металлической решетке и напитав стопу чакрой по максимуму, со всей дури вдарил по прутьям, в надежде снести преграду и… заорал от боли как ненормальный, в то время как решетка как и стояла на месте, так и стоит. —Мать моя женщина! Какого хрена?!—вопя от боли, Инузука осел на пол и схватился за больную ногу. Акамару подбежал к нему.—Что это за металл такой? Даже вмятины не осталось. —Ну ты и олух конечно, летишь вперед паровоза, кто так делает-то?—спокойно произнес Акамару, присев рядом с хозяином.—Есть что-нибудь, чем можно убрать боль? Подумав немного, шатен достал из сумки красный флакон и откупорил его.—Ну что ж… проверим это чудо в деле. Если я умру, съешь мое тело, чтобы я всегда был с тобой.—усмехнувшись сказал юноша и залпом осушил зелье, откинув флакон в сторону. Удивительно, но не прошло и минуты, как боль в ноге начала стихать, ушиб заживляться, да и в общем парень стал чувствовать себя лучше. —Гм. Не знаю, как они создают такие штуки, но надо брать такие почаще, получше некоторых медицинских техник будет, и чую я это не самое лучшее зелье по качеству.—дал свою "профессиональную" оценку Инузука, приняв стоячее положение и повертев ранее больной ногой.—Похоже придется все же решать эту головоломку, агх! Усмехнувшись, Акамару принялся искать то, что поможет решению головоломки, парень поступил так же. Облазив каждый уголок комнаты, они нашли по их мнению, единственный способ решения данной задачи. С левой стороны комнаты, в углублениях находились три одинаковых небольших трехсторонних металлических монумента, на каждой стороне которых, были изображены три животных. Змея, орел и что-то отдаленно напоминающее рыбу. Путем исследования этих монументов, стало понятно, что их можно крутить и при каждом повороте будет видно лишь одно животное. Это им ничего не дало, пока они не посмотрели на место над решеткой, где были каменные лица неизвестных существ, в огромных ртах которых были металлические пластины на которых были изображены животные. Но и тут была небольшая проблема, слева, по словам Акамару была изображена змея, Собачник повернул крайний левый монумент, так, чтобы на него смотрела змея. Справа была изображена рыба, шатен проделал то же самое, только с правым монументом. А пластина посередине похоже давно отпала. Но и эту проблему быстро решили посмотрев вниз. Где на отпавшей пластине была изображена змея. Повернув последний монумент, Акамару обеими лапами дернул за рычаг и на всякий случай отбежал подальше. Но… Залпа игл не последовало, а вместо этого решетка с жутким скрипом поднялась вверх. —Манал я такие головоломки. Слишком много думать надо.—парень был зол и раздражен. —А ты я смотрю, к такому не приучен? Ха-ха!—подколол напарника пёс, на что получил недовольный взгляд со стороны парня.—Ладно-ладно, не дуйся. Перед тем как уйти дальше, парень поднялся по лестнице на так сказать второй этаж комнаты и забрал с полки зелье лечения. Глаз алмаз так сказать. Спрыгнув обратно, они прошли дальше, где их сразу же на небольшом, каменном возвышении встретил сундук, только не тот, что раньше, а достаточно красивый огромный резной сундук, медного и черного цвета, открыв который ждало разочарование. Даже в первом было больше денег, чем в этом. Двадцать септимов, зелье запаса сил и… какой-то кристалл. Даже два, еще один находился на длинной, металлической подставке. Решив узнать их применение позже, кинул все найденное в сумку и потопал дальше, а то есть налево к деревянной, круговой лестницы, ведущей снова вниз… Не успев сделать и шага на ступени, как на Инузуку снизу напали существа, труп которых он встречал ранее, в начале. Хоть нападение и было внезапным, мощный удар кулаком, отправил первое существо в мир иной, а удар ногой, второе. —Фу, они такие вонючие и противные… и это крысы… хотя… пауки размером с собаку были страшнее.—Инузука аж вздрогнул. —Ого, огромные пауки? Хотелось бы на них посмотреть. —Уверен, мы еще не раз их встретим.—нервно усмехнулся шатен, спускаясь вниз по лестнице и замечая то, что паутины становится все больше и больше. Лестница закончилась и они пошли дальше, обойдя стол, с которого Инузука забрал что-то похожее на свиток и спускаясь по небольшой лестнице еще ниже. И тут, видимо услышав их шаги, кто-то закричал. —Кто идёт?! Это ты Вульф? Бьорн? Солид? Я знаю, я сбежал с когтем, но мне нужна помощь!—постепенно, с тем как они приближались, голос становился громче, и завернув налево им предстала комната… и не просто комната. Все что только можно было в ней было в паутине. Абсолютно всё. —Похоже сейчас твое желание исполнится, Акамару.—ухмыльнувшись произнес шатен, подготавливая свой кинжал. Зайдя в комнату, оба увидели человека, хотя нет, не совсем человека. Кожа его была синего цвета, а глаза красными. Весь он был завернут в паутине, так, что только голова торчала и звала на помощь. Только хотела пара подойти к нему, как с потолка не спеша слез паук. И все бы ничего, паук которого Киба встретил ранее в пещерах под Хелгеном, но… он был огромным, как Акамару, даже больше! —Если ты встречал таких пауков, Киба, то я тебе сочувствую…—произнес Акамару и стал обходить паука со стороны. —По сути враг не шибко опасный, но его яд, которым он плюётся, может принести проблем… человеку. Но не шиноби.—чтобы существо не отвлеклось на Акамару, юноша быстро подбежал к нему и проведя чакру по лезвию кинжала, отсек ему сразу три лапы. Существо заревело и стало поливать Инузуку залпами яда, от которых он успешно уклонялся. В это время сзади подскочил Акамару и напрыгнув сверху, начал раз за разом откусывать немалые куски плоти от паука. В конце концов паук не успев сделать буквально ничего, забился в конвульсиях, осел на землю и больше не подавал признаков жизни. —Наконец-то, эта тварь сдохла! Теперь освободите меня! Освободите меня!—от крика этого недоумка уже сводило челюсть и завидев сквозь паутину бандитскую броню, парень рывком оказался около него и перерезал ему глотку. —Он говорил что украл ключ, значит он у него, можно взять и идти назад, но… Чувствую что спереди есть что-то важное… поэтому нужно прочистить путь вперед…—несколько взмахов рук, и паутина, закрывавшая проход и держащая труп бандита, исчезла. —Ну, если ты так считаешь, то я не против, это довольно весело я бы сказал.—согласился с шатеном пёс и оба – обыскав труп и найдя коготь – прошли дальше. —А этот коготь неплох, красивый, может он как-то связан с этим местом… Возможно…—запихнув коготь в рюкзак и пройдя по извилистому коридору, пара вышла в очередную комнату с каменным постаментом на котором кроме погребальных урн ничего не наблюдалось. Но, не все так плохо, помимо пары монет, в одной из урн парень нашел зеленого цвета, драгоценный камень, судя по всему изумруд. Удачно. Дальше все было достаточно спокойно, они прошлись по пыльному коридору, спустились по пригорку вниз и тут они встретили тех, кого так хотел встретить Инузука. Драугры. Проходя по комнате с углублениями в стенах, где лежали иссохшие трупы – судя по доспехам что на них одеты – воинов. У некоторых из них глаза засветились голубым светом и они как ни в чем не бывало, просто встали из своих могил. —Ого, такого я раньше не видел. Как они вообще стоят? У них же можно сказать только кости остались!—выждав момент, пока те подойдут достаточно близко, вырвал не без труда из рук у одного драугра секиру и отсек ею же голову хозяину оружия. Глаза мертвеца потухли и его тело упало на землю. Второй уже замахивался для удара и не став с ним церемонится, шатен ушел от удара и схватив за голову, раскрошил его череп об колонну. С последним восставшим уже заканчивал Акамару, свалив того с ног и просто напросто откусив ему голову. Подойдя к трупу одного из драугров, парень присел на корточки и с ног до головы оглядел его.—Очень странно. Этим покойникам не меньше сотни лет, а скорее всего и больше, но заметив присутствие посторонних они восстали, будто… защищая этот храм. Что за сила позволяет им это делать? Что за чары? Просидев за изучением тела мертвеца еще пару минут, шатен принял решение двигаться дальше, ибо путь их был еще не закончен. Пройдя всего метров пять, его остановил громкий крик пса.—Ни шагу дальше! Посмотри направо!—прокричал Акамару и Инузука послушно обернулся в ту сторону, которую назвал его друг и сглотнул. В метре от него находилась деревянная клетчатая конструкция, которая была усеяна острыми как бритва, металлическими шипами. Посмотрев себе под ноги, шатен сглотнул еще раз. В шаге от него находилась нажимная плита, которая скорее всего активирует эту так называемую ловушку. —Да благословит Джашин твою внимательность Акамару, что бы я без тебя делал?—облегченно вздохнул парень, обходя нажимную плиту стороной, Акамару последовал за ним. —Лежал бы сейчас очередным трупиком, ну или может тебе бы повезло, кто знает.—усмехнулся пёс, идя по пятам за хозяином. Бесшумно подойдя к одному из выделяющихся трупов в стене, парень воткнул тому в шею кинжал. И не зря, издав хрип и чуть приподняв руки, драугр снова упокоился, в этот раз уже навсегда. Дальше проследовала еще одна комната, зайдя в которую, из своих могил сразу же восстала пара мертвецов. Все бы ничего, первого сходу загрыз Акамару, не дав ему сделать ровным счетом ничего, а вот второй, когда Инузука уже хотел снести ему голову, выпустил из руки поток холодного воздуха, замедляя его движения и причиняя немалый дискомфорт. Отскочив в шоке в сторону, парень шлепнулся на пятую точку. Холод все еще стеснял его движения, но тот смог все же с трудом подняться. Лицо его исказила гримаса гнева. Как какой-то мертвяк смог его ранить? Рывок, быстрое сближение с врагом и мощный пинок, который сносит его голову с плеч. —Бр-р-р… холодно… как? Они могут не только сражаться, но и использовать магию? Что это за твари такие?!—недоумение. Вот что сейчас читалось на лице юноши. Этого еще не хватало. Огромные крысы, пауки, иссохшие мертвецы которые в состоянии использовать магию. Что же дальше, люди с овощами вместо сердец? Успокоившись, пара решила двинуться дальше, но не тут то было. В узком проходе, который им и нужен был в данный момент, из стороны в стороны болтались огромные, двухсторонние топоры. —Хм, ну, это будет легко… кто первый?—настало неловкое молчание.—Ясно… Подгадав удобный момент, когда топоры только исчезли из виду внутри стен, Собачник за секунду пересек опасное расстояние, на другой стороне. Использовав ту же самую тактику, преодолеть опасную ловушку смог и пёс. Блуждая по коридорам, по пути убивая монстров в виде драугров, пара все же в конце концов вышла в достаточно большую подземную пещерку, с небольшим водопадом, льющимся из дыры в стене и речкой, даже скорее ручьем, который получался из этого самого водопада, через который был построен небольшой мостик. Там ребят уже поджидал драугр лучник, с которым те без какого-либо труда разобрались. Обыскав сундук, находящийся здесь, получили немного монет, зелье запаса сил, которое парень тут же выпил, поделившись немного с другом и очередной драгоценный камень, только уже красного цвета. Единственный путь дальше существовал в виде металлической решетки, находящейся прямо на ручье. Дернув за кольцо рядом, путь вперед освободился, открывая дорогу вперед, которая вела вдоль ручья. Попрыгав немного по камням, свернули вправо и пройдя по узкому коридору, парень убедился, они снова в пещере. Точнее он, снова. Но эта пещера немного отличалась, на стенах тут росли светящиеся растения, похожие на грибы, освещающие пещеру. А также Инузука заметил у стены чей-то череп, немалого размера. С одним отверстием под глаз и неестественной формы, точно не напоминающую человечью. Решив не заострять на этом внимание, они продолжили топать по пещере, пока не наткнулись на обрыв, внизу которого уже гуляло пару драугров. Был также проход справа, который видимо вел туда же, но более аккуратным путем. Но какой нормальный шиноби пойдет так? Никто. И поэтому через секунду Инузука уже летел вниз и приземлился точь в точь на проходившего мимо драугра, тем самым не давая шанса выжить.—Юху-у-у, в яблочко!—оказался он на каменном, построенном видимо природой мосте. Подождав, пока рядом с ним окажется Акамару, парень пошел дальше. Через минуту ходьбы они оказались снова в одной из комнат храма Ветренного пика, и пройдя немного дальше, увидели немалого размера деревянную дверь, вход в которую охранял драугр. Завидев их тот сразу же начал испускать с руки струю ледяного воздуха, но в этот раз Инузука был готов к этому и отскочив в сторону, метнул во врага кинжал. Острие вошло в висок по рукоять, и тот повалился на камень. Забрав из очередного сундука несколько монет, парень забрав свой кинжал, отворил дверь, в которую оба сию же секунду вошли.***
—Хм, а здесь почище чем там, за дверью, но не настолько, чтобы можно было спокойно дышать. Этот подземный спертый воздух уже осточертел, кхе.—выразил свое мнение об этом месте шатен. —Ты сам хотел идти дальше, не жалуйся теперь, апчхи!—послышался громкий чих со стороны Акамару, что заставило юношу хихикнуть. Пройдя по очередному коридору и преодолев встречавшуюся ранее ловушку с топорами, попали в довольно просторную комнату со вторым этажом и мостом, что вел видимо к выходу из нее. Опять же у обоих не было никакого желания тут задерживаться и игнорируя все правила приличия, про сто запрыгнули на мост, игнорируя врагов и пройдя по нему, вышли двери, похожей на ту что была ранее. Отворив ее, Киба и Акамару попали достаточно длинный, просторный коридор, на стенах которого были вырезаны разнообразные животные. В конце была больших размеров, металлическая дверь, по крайней мере что-то похожее на нее. На ней находились три разные по размеру кольца, каждый из которых находился в друг друге. Они могли свободно крутится влево или вправо и на каждом из них были изображены по три животных: мотылек, медведь и сова. При каждом прокручивании кольца, на виду оставалось только одно изображение, в итоге получалось, что в ряд могли стоять три изображения, но это ситуацию никак не спасало, хотя в самом центре расположился небольшой цельный круг, в котором находилось три отверстия, вот только для чего, непонятно. —Попробуй использовать коготь, думаю это главная и последняя головоломка в этом месте, он должен тут пригодится. —Оке-е-ей...—достав из сумки золотой коготь, парень заметил, что его три отростка идеально походят для отверстий в центре монолитной двери. Парень просунул коготь в отверстия и почувствовав, что он идеально вошел, интуитивно прокрутил вправо. Ничего не произошло.—ЧОРТ! —А кольца тебе на что, дурень?! —рыкнул на него нинкен. Парень вынул коготь и осмотрел его.—Ну вот, вот! Слепой, я даже отсюда вижу, на передней части, видишь? —Да вижу я все!—на той части когтя, что указал пёс, были сверху вниз изображены три животных, те, что и на двери. Сова, медведь, мотылек. Расставив кольца в нужной последовательности, парень глубоко вдохнул и снова совершил те действия когтем, что и раньше и… Сработало. Кольца закрутились и дверь медленно, но верно начала опускаться вниз, под землю и паре открылся вид на… лестницу, и не просто лестницу. Эта лестница в кои то веки вела вверх.—Сработало! Неужели, надеюсь мы уже близко. И вот, последний – по крайней мере так считали оба – подъем и они оказываются в самом просторном и красивом месте, за последние несколько часов. Несколько водопадов, вытекающие из разных сторон пещеры, но собирающиеся в одну речушку, исчезающую где-то в глуби пещеры. Колонны, придерживающие каменный потолок, открытые саркофаги, но вокруг не было ни души. И что самое интересное, зов, доносящийся от огромной стены вдали. —Оно, зовет меня...—и не став слушать Акамару, поплелся к стене. Приближаясь все ближе к стене, зов становился все громче. Язык был непонятен для шатена, но он точно знал что должен подойти к стене. Выглядела она, величественно. Огромная, издали напоминающая трон без сидения. Вся она была исписана разными символами, на языке, чем-то напоминающий его родной, но им к сожалению, не был. И только один из них светился ярко-голубым цветом и чем ближе Киба подходил к стене, тем отчетливее виднелись волны… силы(?) которая будто бы желала впитаться в парня. И когда он подошел максимально близко к стене, эти волны устремились к нему, входя в рот, глаза и нос, впитываясь через кожу. Парень чувствовал, как по его телу растекается неведомая сила и собирается комком в груди. И все. Больше ничего, через несколько секунд это закончилось и он не чувствовал больше ничего. Ничего нового. В это время, крышку саркофага, что ранее был запечатан, выбила нога очередного драугра . Но выглядел тот гораздо солиднее остальных. В это время подоспевший Акамару, не дав ему даже вылезти наружу, раскусил его голову как орех. —Он был отдельно от всех тут, видимо охранял это место, а ты просто взял и убил его? Даже не дав начать бой. Ну ты и свинья Акамару.—взглянув на потухающие глаза драугра, произнес шатен. —Если он и был самым главным, то логично он был самым сильным. Не думаю, что стоило рисковать, даже если для нас он не соперник.—не оборачиваясь произнес Акамару, осматривая могилу Главного драугра.—Смотри, здесь скрижаль, язык тот же что и на стене как я заметил. Может захватим ее? Она может дорого стоить, я считаю. —Ну, почему бы и нет, думаю места в сумке для нее хватит.—и правда, скрижаль вошла в сумку как влитая, не оставив больше в ней места. Осмотревшись вокруг, парень заметил немалого размера сундук.—Надеюсь, хоть тут есть что-то стоящее. Без проблем открыв сундук благо тот не заперт, парень даже не удивился.—И стоило ради этого, делать такой огромный сундук?—богатство внутри было достаточно скромное. Двести септимов, пару драгоценных камней и пару никому ненужных мечей, которые к тому же еще и некуда девать, ибо места больше не было. —Думаю, тут ловить больше нечего, нужно теперь как-то выбираться отсюда. Держу пари, здесь есть какой-нибудь аварийный выход, потому-что если его нет, я буду орать. А вот и он похоже…—недалеко от сундука, находилась лестница, ведущая вверх. Шустро поднявшись по ней, заметили небольшой проход в стене, зайдя в него и пройдя с десяток метров, наткнулись на "тупик", рядом с которым на стене находилась ручка, дернув и провернув которую, каменная дверь, походившая на каменную стену, отъехала немного назад и опустилась вниз. Направо, налево, прямо, прыжок вниз и вот, выход из храма уже виднеется, сбоку расположился немаленький алтарь, по центру которого стоял небольшого размера монумент, на котором находился венок из красных цветочков и человеческий череп. Окинув его взглядом, все быстрее и быстрее шел к выходу, по наконец не вдохнул полную грудь свежего и чистого Скайримского воздуха. Когда они только прибыли на Ветренный пик было раннее утро, а сейчас солнце уже скрывается за горами.—Надо бы поторопиться, вон там дорога, нужно пересечь реку и идти прямо по ней. Как раз успеем до ночи, поспим и отправимся в Вайтран. —Чего же мы ждем?