В чём сила?

Горячая работа
NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Naruto, The Elder Scrolls V: Skyrim (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 264 страницы, 107 116 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник

Часть 14. Ещё один дракончик.

Настройки
Примечания:
Середина лета. В это время погода не щадит никого, беспощадно "поджаривая" головы тем, кто решил осмелиться выйти на улицу. Особенно проявляется это в здешних местах, не зря же эту страну прозвали страной Огня. Помимо людей страдали и посаженные людьми овощи и фрукты, ибо те растения, что находились тут изначально, уже адаптировались к такой температуре. Но это меньшая из всех проблем, которую пришлось и придётся пережить этому месту. Деревне Листа, или если официально, Деревне Скрытой в Листве. Но к сожалению или к счастью, сейчас нас интересует не это. В одном из кварталов деревни на лавочке сидел, задумавшись, парень. На вид лет шестнадцати, волосами цвета шоколада, протектором со знаком его деревни и стандартном наборе одежды. Темная футболка, такая же тонкая куртка и штаны с сандалиями. Рядом, скрутившись, лежал и отдыхал его верный друг и напарник, нинкен, которого вручили ему еще в далёком детстве. Сложно понять, что творится в голове у этого парня. На людях он задорный, вспыльчивый, гордый собачник, наедине же с собой или другом тот вечно задумчивый и серьезный человек. Нет, это не маска, но ему всегда есть о чем задуматься. Началось это относительно недавно, год или два назад. Позволяет расслабиться и погрузиться в самые глубинки своего разума. —Ты гляди на него, опять балду гоняет. Делом бы занялся, чем жопу свою грел.—раздраженно произнесла женщина лет тридцати пяти, стоящая недалеко от парня. Цуме Инузука. Глава клана Инузука, вдова и по совместительству мать вышеупомянутого юноши. Ей были свойственны такие черты как гиперактивность и вспыльчивость, и видеть как ее сын, ранее бывший таким же как и она, сейчас становится как человек, которого она давно вычеркнула из своей жизни, мягко говоря не совсем ее радовало. —Я совсем недавно вернулся из двухнедельной миссии по охране одного из множества зажравшихся чиновников, соскучившийся и уставший. И все что ты можешь мне сказать, это послать заниматься делом?—взгляд его был устремлен в сторону матери, голос был спокоен и холоден. Невероятно редкое явление в клане Собачников. Секунда, сердце Цуме пропустило удар. Без сомнений, ей не показалось, этот взгляд, голос, даже поза, все это пробуждало в ней давно забытые воспоминания, от чего хотелось забиться в угол, обнять колени и рыдать от отчаяния и обиды. Как в самые первые дни после того как Он сбежал. —Всё хорошо? Мам?—взволнованно спросил парень, вставая со скамьи. —Да, все отлично, ты же знаешь. Просто голова немного заболела, пойду отдохну немного.—отмазалась та, хоть и выглядело не совсем убедительно.—А ты иди делом займись! Куноичи поспешила скрыться в доме, оставив недоумевающего сына одного. Шатен быстро вернулся в сидячее положение, но поведение Цуме все никак не выходило из его головы. Оно и неудивительно, ибо раньше за ней такого не наблюдалось. Не прошло и десяти минут, как закрытые глаза шатена удивлённо распахнулись, услышав то ли плач, то ли скулёж прямо из дома. Лежащий рядом пес, уже не спящий из-за недавнего разговора матери и сына, переглянулся с шатеном, тоже ничуть не менее удивленный. —О Ками, если это то, о чем я думаю, то пусть в меня ударит молния.—ничего не произошло, но легче на душе не стало, и поэтому вскочив с места, Инузука на цыпочках поспешил внутрь здания. Если бы он знал, что там увидит, сто раз бы подумал, прежде чем войти. Прямо за диваном, свернувшись в позу эмбриона, с мокрыми глазами, прикрыв рот рукой, пыталась беззвучно рыдать его мать. Глаза шатена раскрылись от удивления, по всему телу прошёлся жуткий холод, а сердце больно сжалось. Видеть родного человека, всегда энергичного и уверенного в себе в таком состоянии, нет ничего ужаснее. —Шими... Почему?...—тихо спросила женщина, после чего поток слёз с ее глаз усилился, а дыхание стало прерывистым. Из-за такого состояния и от того что ее сын пытался быть максимально тихим, Цуме не заметила как чьи-то крепкие руки поднимают ее с пола и прижимают к себе. Сил на сопротивление не было, поэтому та просто подняла взгляд, на того кто нарушил ее одиночество. Увидев знакомые глаза своего сына, та стыдливо опустила глаза в пол и сглотнула тяжелый ком в горле. —Киба...—тихо произнесла та и нашла в себе силы поднять взгляд выше, посмотрев в глаза парню.—Не бросай меня, пожалуйста, не оставляй меня одну, не исчезай как он... Теперь шатен понял о ком шла речь и все что он мог ответить, то, в чем он был уверен.—Ни за что, мама, будь уверена , я не оставлю тебя. —Киба... —Не оставлю. —Киба. —Не оставлю. —Киба!

***

—Киба!—в очередной раз кто-то воззвал его, но на этот раз это был не голос матери. Пелена перед глазами пропала и парень увидел перед собой взволнованную Эйлу, что уже было хотела трясти шатена.—Что с тобой?! —Да так, воспоминания, не самые приятные.—Инузука был не рад, что так незаметно для себя ушел в мысли, в прошлое. Может это из-за того что тот момент очень трудно забыть, может это его плата за то что не выполнил обещания. Хотя вины как таковой его здесь нет, разве что он даже не пытался вернуться обратно, но какой в этом смысл? Вряд-ли тот кто его сюда забросил, внезапно пожелает обратного. —Не очень на это похоже, ты будто шёл, но был без сознания. Как мертвец ходячий.—произнес Акамару, на что шатен нахмурился.—Сказать честно, я даже немного за тебя испугался. —Не только ты.—сказала Эйла, все еще странно поглядывая на Собачника. —Забудем об этом больше, хорошо? Если это повторится, тогда можно и призадуматься.—махнул рукой парень, давая понять, что говорить об этом дальше не намерен.—Я так понимаю, мы уже у выхода? —Именно, но вам не кажется, что каменная крошка с потолка сыпется?—девушка подставила ладонь передней стороной вверх перед собой, и на нее упала пара кусочков каменной породы.—Такое ощущение, будто над нами что-то есть. До выхода из пещеры, судя по уже видневшемуся свету, осталось не более пятидесяти метров и решив не испытывать судьбу, Инузука — а за ним и нинкен — попытал удачу и принюхался. Можно было бы подумать что это глупо, ведь если так подумать, то если наверху кто-то есть, то до него, если идти до выхода, а после ещё в его сторону, около ста метров. Но кто знает, понимают, что такое расстояние просто жалкое, по сравнению с тем расстоянием, на которое Инузуки могут чувствовать даже мельчайшие и еле ощутимые запахи. Инузука же за свою не длинную жизнь научился так скажем "вырывать" из сотни уловимых запахов один и следовать по нему, не отвлекаясь на другие. И вот, среди десятков обычных, тот из необычных почувствовал запах... Ящерицы? Переглянувшись со своим другом и увидев на его лице такое же задумавшееся выражение лица, Инузука насторожился. Вряд-ли это место можно назвать пригодным местом обитания для рептилий. —Эйла, приготовь лук на всякий случай и будь настороже.—обратился Акамару к Соратнице и та незамедлительно исполнила просьбу пса. —Эйла, скажи, в Скайриме водятся ящерицы, крокодилы или может змеи?—спросил шатен у девушки, медленным шагом двигаясь к выходу. —Что? Нет конечно. Максимум кого тут можно увидеть, это медведи и саблезубы.—удивленно ответила Охотница.—Есть только аргонеане. Это смесь ящеров и людей, живут они на Чернотопье, но нередко их можно заметить и тут, в Скайриме. —Чего только тут не увидишь.—усмехнулся парень.—Вряд-ли из-за существ, размером с человека, камни с потолка будут сыпаться. Думаю все понимают, кто это может быть. Голос Инузуки был серьёзен. Было очевидно, что огромной рептилией, способной на такое, был только дракон. Эйла достала из-за спины лук и крепко сжала его в руках. Страха перед битвой с драконом у нее не было, было лишь предвкушение перед ней. Инузука выпустил заранее свои когти, хоть и понимал, что для быстрой победы ему понадобятся совсем не они, а та техника, что они использовали при прошлой битве. Акамару же был спокоен как камень. Если это такой же дракон, как и тот что у башни, то волноваться незачем. До выхода оставалось совсем немного и кажется шум, точнее грохот снаружи становился все громче. Будто враг чувствовал их под собой и шел по пятам за ними. Семь метров, шесть, пять, четыре, три, два... И будто как в фильме ужасов, сверху показывается большая голова огромной рептилии, которая, заметив людей, громко заревела — при этом будто сказав что-то на своем языке — и сделала глубокий вдох, при этом около ее рта появились искры. —Эйла, шея!—крикнул шатен, вытаскивая из пояса сюрикены. Девушка же не сказав и слова, моментально высвободила из колчана две стрелы, и также быстро совершила выстрел сразу обеими, попав в шею дракона, в которую моментом раньше еще и глубоко впились две металлические звёздочки.—Отлично! Акамару, готовься. Передумав атаковать команду огнем, дракон поспешил убрать свою морду и снаружи послышался гневный рёв. Выбежав наружу, каждый ненадолго зажмурился, привыкая к дневному свету. Хоть и пробыли они там относительно недолго, но отвыкнуть за это время успели. Чуть выше, на вершине небольшого холма, где находился вход в пещеру Великого Древа, стоял дракон и мотал головой в попытках избавиться от ненужных вещей, "застрявших" у него в шее, доставляющих немалый дискомфорт. Но большей форы дракон им давать не собирался. Быстро смекнув, что дело это бесполезное, тот испепеляющим взглядом уставился на троицу, готовясь превратить тех, кто посмел делать ему больно, превратить в кровавую кашу или обгорелый кусок мяса. Стремительно набирая воздух в легкие, дракон снова решил попробовать достать мелких людишек огнем, на что Инузука ему ответил стеной из земли. Решив, что теперь настала их очередь атаковать, Акамару и Киба переглянулись, после чего выскочив из укрытия, произнесли то же самое, что и при первой битве с драконом у Западной сторожевой башни.—Трансформация Человека Зверя: Двуглавый Волк.—после произношения техники, поле битвы буквально на треть заполнил белый дым, рассеявшись, явил на свет огромных размеров двуглавого волка, размером ничуть не уступающий размерам летающего ящера. Эйла, увидевшая впервые эту технику, который раз лишилась дара речи, ибо каждый раз думая, что парень показывает свой предел, он снова и снова будто насмехается над ней, каждый раз позволяя видеть от себя что-то новое. Что-то более могущественное. Но не дав удивлению себя долго отвлекать, та укрылась совсем недалеко от поля битвы, натягивая тетиву и приготовившись поддерживать своих Соратников, если это вообще понадобится. Оба великих — в обоих смыслах — существа кружили вокруг друг друга, не спеша нападать, как бы изучая друг друга. Но сигнал к нападать подал не один из них, а Эйла, что быстро прицелившись, запустила стрелу в дракона, что как нельзя кстати был полностью увлечен новоявленным, доселе неведомым для него существом. Стрела попала точно в дракону в глаз и неожидавший такого поворота дракон, заревел от боли, начиная извергать во все стороны потоки пламени. Этим удобным моментом воспользовался и волк, подгадавший момент и рывком подскочив к дракону, с обеих сторон впился своими бритвенно острыми зубами тому в шею. —BRUNiiK JooR! Когда они успели стать настолько...—договорить тот не смог, ибо из его шеи вырвали куски плоти.—DUR, ALdUIN-ThURI, поглотит тебя, BAIN Joo... Дракон замолчал и рухнул на землю, не подавая более признаков жизни. Эйла тихо подобралась к ближе, с опаской наблюдая за действиями огромного волка. Но тот лишь снова породил облако дыма, которое чуть было не дотянулось и девушки, от чего та дернулась. На месте где чуть ранее стояла огромная махина, теперь снова были Инузука и его нинкен. —Сказать честно, я немного разочарована. —Да ладно тебе. Это всего лишь воля случая. Оказавшись кто-нибудь из нас в одиночку против дракона, шансов было бы немного.—произнес Инузука, немного лукавя. Сам то он смог, но вот насчет своих спутников не был уверен. —Так то оно так, но все же я ожидала большего. Вы всю работу сделали.—отправив лук за спину, произнесла девушка, выпячивая грудь вперёд и под ней же складывая руки. —Я бы так не сказал.—вмешался пёс.—Ты дизориентировала дракона, от чего подобраться к нему было плевым делом. Поэтому то мы и победили так быстро. Так что... Туша дракона ярко засветилась, отвлекая Акамару от своих мыслей и начала стремительно испепеляться — если так можно выразиться — и энергия, душа, что находилась в ней, мощным потоком влетела в тело Инузуки, чуть пошатнув его, но не свалив с ног. —Снова то же самое. —О-ого. Не верится, что я увидела это своими глазами.—заворожено произнесла девушка. —Поверь, увидишь это еще не раз, Дорогая.—с ухмылкой произнес Собачник, с удовольствием смотря на сначала легкое непонимание, а потом и смущение.—Вот она, суровая девушка воин из сурового снежного Скайрима. Так умиляет. —А, да? Тогда я согласна.—поборов смущение, девушка вернула себе уверенный вид, с улыбкой смотря на обоих своих Соратников.—Брат по оружию.

***

Проблем по пути назад у тройки Соратников не возникало. Если конечно можно считать проблемой находящийся у них на горбу Златолист младший, который рос с каждым часом, что было очень заметно. Поэтому отвлекаться на всякие мелочи совсем не хотелось. Даже дикие животные, завидев то ли Инузуку, то ли Златолист, не смели подходить ближе, чем на несколько десятков метров. Непонятно из страха ли, или из уважения. Желали дополнительных проблем сгущающиеся над землей тучи, полностью заволакивающие небо, от чего стало казаться, что сейчас начнется ночь. Дождь ждать себя вряд-ли заставит, с минуты на минуты польет как из ведра, хоть те уже достаточно близко к городу. —Этого нам ещё не хватало.—недовольно пробубнил шатен. —Дождь, это не плохо. Вот я всегда любила во время сильного дождя выйти на какую-нибудь полянку, раздеться и прикрыв глаза, полностью отдаться природе.—слушающий ее парень чуть не подавился слюной от таких откровений. Нинкен же как был спокоен, так же, как и раньше. Пёс, что с него взять.—Это чувство невероятно и незабываемо, когда ты становишься одним единым с природой и стоишь так часами, не в силах пошевелиться. Охотница мечтательно прикрыла глаза, по всей видимости вспоминая то, о чем говорила и лицо ее озарила улыбка. Но из мыслей ее вырвала первая капля дождя, попавшая ей прямо на кончик носа, от чего та смешно фыркнула, переключаясь на реальный мир. Оглянувшись, та слегка смутилась от того что взгляды обоих ее спутников, были направлены на нее. —Думаю, у тебя еще будет время заняться этим делом, возможно даже сегодня, вот только сначала нам нужно добраться до города и как можно скорее.—с ухмылкой сказал парень, поглядывая на девушку. Через полчаса находясь около ворот города, промокшие до нитки, те подошли к стражнику, стоящему под небольшим укрытием. Если слух Инузуку не подвел, то из под шлема он точно услышал смешок, на что парень лишь фыркнул. Акамару же, не имеющий желания хранить у себя в шерсти лишние несколько литров воды, стряхнул ее как обычно делают животные, так, чтобы жидкость полетела во все стороны. Довольный собой его взгляд зацепился за спокойно стоящих рядом спутников и попытавшегося увернуться от воды стражника. —Акамару... —А? Тяжелый вздох. За ним еще один и еще.—Ты мог попытаться отойти, нет?—обманчиво спокойным голосом спросил парень. —Наверное.—злорадство в голосе тот скрыть не смог. Послышался двойной скрип зубов. —Плохой, плохой пёс!—вынес вердикт Инузука, в то время как стража открыла ворота. Пообещав самому себе, что отомстит, парень ступил в город. Его примеру последовали и его спутники. К Йоррваскру те дошли буквально за несколько минут, перед этим Инузука не забыл подойти к двери храма Кинарет и постучав в дверь, просто оставил саженец около нее, сразу скрывшись с места, после чего тоже со спокойной совестью вошёл в его новый дом. —А я только хотел спросить, куда они тебя подевали.—послышался смешок со стороны стола, чей голос принадлежал к младшему из братьев, Фаркасу. —Вот он я. Живой, невредимый... И мокрый. Не став заморачиваться над выжиманием и сушкой одежды, тот поступил так же, как и Акамару, подойдя к очагу и сев недалеко от него, выставив ладони вперед, чтобы быстрее согреть хотя бы их. Эйла же, отсутствующая некоторое время вышла из подвальных помещений не в ее боевом наряде, а в обычной одежде. Темные штаны, что-то наподобие тапочек и светлая кофта. Если хорошенько приглядеться — что собственно шатен и сделал — можно было заметить что либо Эйле без надобности лиф, либо его тут не носят. Средневековье, что уж тут сказать. Волосы были все еще немного влажными, но картину это ни в коем разе не портило. А когда та потянулась, оголяя часть плоского живота, так внимание шатена было уделено только ей. Заметив на себе взгляд уже практически обсохшего парня, Соратница широко улыбнулась и подойдя к паре, нагло уселась рядом в позу, отдаленно напоминающую позу лотоса, чуть откинув тело назад, оперевшись руками о пол. В зале находилось немного людей. Помимо Фаркаса и троицы путешественников тут находился ещё и Вилкас, что старался помалкивать, лишь кидая взгляды туда сюда. Но, со временем, когда слово за словом, предложение за предложением все с удовольствием начали проводить время за веселой и не очень болтовней, удалось разговорить и его. Может, тогда его и правда подучил Хирсин? Чёрт его знает, но парнем он оказался неплохим. Хоть и излишне гордым, но все не без греха. —А не так уж тут и плохо.—подумал парень, осмотрев всех своих нынешних соратников.—Может оно и к лучшему, мама...
52 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник