Стекло...

NC-17
Завершён
50
Vilks соавтор
Размер:
36 страниц, 17 642 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 68 Отзывы 6 В сборник

Прогулка.

Настройки
Раннее утро, все спят. Зонтик ворочается во сне, по щекам текут слезы, ему опять снятся кошмары. *Боже, эти сны сведут меня с ума.* Аккуратно встав с кровати он посмотрел на часы. 4:03. Рановато, но ничего не поделать, уснуть валет уже врятли сможет. Вот это у него скачки в режиме. Как так можно? Ну ладно, продолжим. Зонтик открыл дверь, не поспешив выйти. На удивление ничего не произошло. Пройдя в ванную он решил осмотреть ожог. Мда, это выглядело мягко говоря ужасно. Несмотря на это настроение было хорошим. Дальше как обычно: умыться, причесаться, по новой перевязать раны, приготовить завтрак для всех. Все чем он позавтракал был чай. Его любимый ромашковый чай. Сколько раз он его пил? 100? 200? 400? Не ясно. Он просто его любил. Дальше Зонтик пошел убираться в кабинете у Куромаку. Он старался делать все быстро и качественно, ведь тот в любой момент мог проснуться и зайти. Этого больше всего опасался Зонтик, потому он не обращал внимание на боль от ожога и пореза. - Утро доброе. - Прозвучал знакомый и такой любимый голос. - Доброе. Я уже ухожу, просто убирал. Извини. - Почему я не видел тебя здесь вчера? - Просто таковы были обстоятельства. - Ясно. Принеси мне кофе пожалуйста. - Да, конечно. - Зонтик вышел из комнаты, оставив кардинала наедине с собой. И вот он уже стоит и готовит кофе для Куромаку, так заботливо засыпая каждую ложку, в нужных пропорциях наливая молоко, берет в руки чайник и заливает кипяток. Будто он забыл что его король к нему относится как к прислуге, ругая за каждую оплошность. Каждое мгновение для голубоглазого было раем. - Вот твой кофе! - Сказал Зонтик нежно поставив кружку на стол. - Что с твоей рукой? - Порезался. - И все? Из за этого ты вчера орал на весь дом?! - Терпение было на пределе. Зонтик сжал кулаки, хоть и было больно. Еще одно слово и его прорвет. - Я от тебя большего не ожидал. - Как ты меня зае*ал. -Что? -Как ты меня зае*ал! Ты постоянно обесцениваешь меня и мои чувства, указываешь мне что нужно сделать! - Из его глаз потекли тонкие струйки слез. - Ты даже не представляешь что мне приходится испытывать каждый день, ты НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО БЫЛО ВЧЕРА! Да что там, ты даже просто подойти не удосужился. А знаешь что? МОЖЕШЬ ПОЛЮБОВАТЬСЯ! - Зонтик поднял футболку и размотал бинты. -Вот настоящая причина вчерашнего крика. И это еще не все! Ты не представляешь какая у меня была истерика после твоих слов! Ты думал я гулял? Нет. Я загонял домой червовых, так как на улице был ливень. Как ты мог заметить я был БЕЗ зонта. А хотя, как ты заметишь такую мелкую деталь среди всех проблем которые у меня были. Надо мной КАЖДЫЙ ДЕНЬ издевается Вару, но тебе и на это насрать. Этот ожог - его рук дело. Ты даже не представляешь какого мне, особенно когда нет никакой поддержки, только угнетение. - Высказался? А ТЕПЕРЬ МАРШ В СВОЮ КОМНАТУ! - Нет. - Ты еще смеешь мне перечить? - Смею. Что мне будет? - Хорошо, ты узнаешь что тебе будет. - Куромаку резко встал со стула. Зонтик вздрогнул. Он не надеялся на подобную реакцию. Король треф быстрым шагом подошел к Зонтику, отчего тот вжался в стенку. - Ты сам напросился. И влепил голубоглазому жесткую пощечину. Последовал тихий писк. - ТЫ! ЖАЛКИЙ ВАЛЕТИШКА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ТЫ ОТКРОЕШЬ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ Я ТЕБЯ ПРИКОНЧУ, СЛЫШИШЬ?! - Страшно было даже представить как выглядел на тот момент Зонтик. Он был максимально подавлен. Еле как перебирая ногами вышел в коридор. - Куда ты пошел?! Я еще не закончил! - От*бись. - Как всегда трефовый валет пошел в свою комнату. А правильно ли он поступил? Почему то в этой ситуации Зонт винил себя и никого больше. Как больно было слышать эти слова от любимого чело... То есть клона, еще и когда у тебя самооценка ниже плинтуса. Любимым местом для синеглазого был подоконник его комнаты, именно там он проводил большее количество времени. Этот день не был исключением. Ну ничего, сейчас отвлечемся! Зонтик достал скетчбук из комода и начал рисовать портрет выдуманного человека. Вскоре он закончил, и удивился. Как тот человек был похож на Куромаку. Он видел его абсолютно везде. За сегодняшний день Зонтик знатно намучился, хоть сейчас и было всего 10 утра. Остальных клонов в доме не было, каждый решил насладиться последним днем лета по своему. Кто то в лесу гуляет, кто то в ТЦ поехал, а кто то вообще на рыбалке. Но единственное что сейчас хотелось Зонтику - спать. И он заснул, хоть и знал что даже во сне ему будет плохо. Спал он недолго, минут 15. Жаркое летнее солнце светило вальту прямо в глаза, пытаясь вывести его прогуляться хотя бы на минутку. Да и не весь же день дома сидеть! Зонтик с улыбкой спустился на пол и побежал на улицу. (Можете не обращать внимание, всего лишь мысли автора: Да как он это делает? Как?! Каким образом он находит свет в пучине тьмы? Как он улыбается, просыпается с хорошим настроением?! Я ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЯ ШНЫРЯЮ ВО ВСЕ СТОРОНЫ, ЧТОБЫ ТЫ УЛЫБАЛСЯ?! ДА СВОЛОЧЬ? Извините, меня занесло.) Почему он никогда не выходил в ясную погоду? Такая легкость, свежий воздух и солнышко. Зонтик пошел к озеру, оно находилось примерно в километре от дома. *Спустя некоторое время* - Мы дома! Заорали червовые. - И мы. Пришли уже бубновые. - Соскучились? - Зловещим голосом спросил Вару. - Эй! Зонтик, иди встречай! - Ответа не последовало. - Да сдался тебе этот Зонтик?! Опять где то сидит хнычет. - В том то и дело, где? - Обеспокоенным голосом спросил Феликс. - А хнычет, это как? - Не повторяй за Вару, Габри. - Ну скажи, пожалуйста! - Ладно, пойдем в комнату. - А все же, где он? - Не беспокойся, солнышко. Он просто гуляет как и все мы. - Сколько раз я тебя просил так меня не называть?! - Но ты такой милый, я не удержался. - Все успокоились и продолжили заниматься своими делами. На часах пробило 11, а Зонтика все нет...
Примечания:
50 Нравится 68 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)