Клинок рассекающий демонов, другая история

NC-17
В процессе
179
Vsem_Pechenek бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 375 страниц, 152 978 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 110 Отзывы 83 В сборник

Глава 21: пара важных разговоров

Настройки
Примечания:
"Моя дорогая (красная королева) - моя дорогая"       Незуко, Танджиро и Огонёк прогуливались по ночному лесу. Двойник принял облик воробья и порхал рядом. — Танджиро, ты говорил, что тебя беспокоят Муичиро и Кёджуро-сан. Это из-за того, что они часто ругаются, так ведь? — Спросила Незуко. — Да, меня это очень сильно волнует. Сегодня ко мне зашёл Муичиро, а потом и Гию-сан с Кёджуро-саном. Сперва мы спокойно разговаривали, а потом... — Танджиро замялся, сделал глубокий вздох. Провёл рукой по волосам и по привычке выдернул пару прядей, сразу сжигая их. — ... Агрх! Я так не могу больше! Они снова поругались! — Из-за чего на этот раз? — Понимающим голосом спросила девушка. Она приобняла брата за плечи, чтобы утешить его. Тот сразу прижался к старшей, стараясь успокоиться. — Гию-сан предложил, чтобы мы с тобой переехали к нему. Сама понимаешь, моих нетайных воздыхателей это возмутило. В итоге они начали спорить к кому мы должны переехать. А я разозлился на них и выгнал. — Ответил о'ни уставшим голосом. — Видимо, теперь и Гию-сан ко мне неравнодушен, чую я...От него такой сильный запах ревности исходил, когда он увидел, как меня лапают Муичиро и Кёджуро-сан.       Незуко удивлённо похлопала глазами и косо взглянула на брата. Тот понял, что сказанное им звучит немного неприлично. Но врать сестре не хотелось, тем более, что у них никогда не было секретов друг от друга. Танджиро рассказал старшей всё по порядку. Та внимательно слушала и брови её поднимались всё выше и выше. А лицо младшего становилось всё краснее и краснее. — Как хорошо, что я в это время решил испариться. — Прокомментировал Огонёк. Он решил принять облик самого Танджиро и теперь стоял рядышком. — Боюсь, помер бы со смеху. Уж слишком забавно эта ситуация выглядит. Вишенка сидит на столе, по бокам столпы тумана и пламени его гладят, а за всеми этими ласками наблюдает хашира воды и чуть ли не топит взглядом двух своих соперников. — Хах, и правда! Эх, братец, ты у нас прям нарасхват. Уже троих столпов охмурил. — Мечница тихо хихикнула. Чуть отошла от младшего и посмотрела на небо. — Эй, не смейтесь! Тут вообще нет ничего смешного! — Возмутился демон. Он всё ещё был красный, как варёный рак. Хвост метался из стороны в сторону, будто у недовольной кошки. — Ладно, ладно, не кипятись. У тебя хвост вон скоро куст срежет. Смотри сколько листьев упало уже. А вообще, меня тоже этот конфликт беспокоит. Как бы столпы в край не рассорились между собой. Это может сказаться на их совместной работе. — Произнёс Огонёк. Вид у него вмиг стал серьёзным. — Надо бы поговорить с ними. Мы эту ситуацию обсуждали с Мицури и Шинобу. Они тоже считают, что мы должны разобраться с этим как можно скорее. — Предложила Незуко. Двойник согласно кивнул. Танджиро утвердительно промычал. — Но я должна спросить кое-что, пусть этот вопрос и будет довольно личным. Танджиро, кто занимает твоё сердце? — Я... Я... Я не знаю. Точнее знаю, но кажется, это прозвучит бредово и вообще просто отвратительно... — Печально сказал Камадо младший, стыдливо опустив голову. Было ощущение, что он собирается признаться в чем-то грязном и постыдном.       Охотница вопросительно посмотрела на брата, который выглядел очень неважно. Потом перевела взгляд на Огонька. Тот поднял руки вверх и покачал головой. Как будто сказал "не спрашивай, там очень тяжёлая ситуация". — Если ты пока не хочешь говорить, то лучше не заставляй себя. — Мягко сказала девушка. — Нет-нет-нет, я скажу. Просто... Это трудно принять и понять. Я наверное сам до конца не разобрался в своих ощущениях, но мне кажется, что у меня есть чувства сразу ко всем троим столпам. — Сказав это, юноша быстро отвернулся, чтобы не видеть лица сестрицы. Сейчас он чувствовал себя просто отвратительно. Ему казалось, что Незуко будет испытывать к нему отвращение после такого признания. Ведь и самому демону его чувства казались неправильными. — О, это многое объясняет. Честно говоря, я не сильно удивлена. — Спокойно ответила Камадо старшая. В её голосе не слышались нотки гнева, отвращения или хотя бы недовольства. Это сильно успокоило копейщика. — Если тебе нетрудно, можешь пожалуйста подробнее рассказать, как ты понял, что неравнодушен сразу к трём людям? — Сначала я влюбился в Кёджуро-сана вскоре после миссии на поезде. Он был очень заботлив по отношению ко мне и мне это нравилось. Рядом с ним я чувствовал себя в безопасности и комфорте. Он помог мне поверить в себя и в свои способности. — Начал Танджиро. На губах медленно появилась слабая улыбка. Дрожащие руки перебирали пряди длинных волос. — Потом я начал общаться с Муичиро и через какое-то время нашего общения понял, что люблю и его тоже. С ним я чувствую себя обычным человеком, а не демоном. С Муичиро можно обсудить любую тему и он всегда понимает меня с полуслова. Он для меня как родственная душа. Ну а Гию-сана я наверное полюбил ещё раньше. Он был первым из охотников, кто признал нас с тобой. К тому же, он поручился за меня своей жизнью и для меня это очень ценно. Рядом с ним мне всегда так спокойно и хорошо. Понимаешь? Я очень сильно люблю их троих. И эта любовь становится сильнее с каждым днём. Я будто горю, тону и теряюсь в густом тумане одновременно. Но...Я знаю, что это неправильно. Так не должно быть, Незуко. Но как бы я не старался подавить эти чувства, я не могу избавиться от них! Хочется просто сердце себе вырвать, лишь бы не ощущать это всё...       Из глаз парня начали стекать слёзы. Он закрыл глаза и медленно открыл. Сделал вдох и наконец, пересилив себя, повернулся к Незуко. Огонёк обнял его сзади, положив голову ему на плечо. Умоляющим взглядом он посмотрел на мечницу. — Каждый раз, когда мы обсуждаем его чувства, он начинает плакать. Я пытался объяснить ему, что в его любви нет ничего плохого, но он и слушать меня не хочет. — Сказал двойник. — Ох, Танджиро... — Девушка подошла к брату и обхватила его лицо руками. — Огонёк прав, в твоих чувствах нет ничего плохого. Тебе не стоит винить себя. — Нет, стоит. Я ведь предаю чувства и Муичиро, и Гию-сана, и Кёджуро-сана! Даже зная, что моя любовь взаимна, я не могу радоваться этому. Нельзя ведь любить троих! Тем более — мы парни. Нам нельзя, просто нельзя... — Голос парня сорвался на крик. Он уже рыдал навзрыд и не сдерживал себя. Было мерзко и противно от самого себя. Хотелось и вправду вырвать себе сердце. — Ты не один, у кого любовь можно считать неправильной. — С грустью сказала старшая. — Знаешь, кажется, мне начала нравится одна девушка, но вряд ли мы с ней сможем быть вместе...Так что, не переживай, ты набрался плохого у старшей сестры. — Канао, да? — Сестра печально кивнула. Она тоже постепенно начинала плакать, смотря на страдающего младшего брата и думая о своих собственных чувствах. — Понимаю...Видимо, у нас это семейное. — Да, хах. Мы с тобой оба ненормальные. — Девушка прижалась лбом ко лбу Танджиро, закрывая глаза. — Как ты понял, что это она? — Не то чтобы у тебя много вариантов. — Камадо младший попытался улыбнуться. Признание старшей сестры немного успокоило его. По крайней мере, он не один ненормальный. — Да и по тебе слишком видно. — Эх вы мои безнадёжно влюблённые. — Наконец Огонёк подал голос. Он обошёл Танджиро так, чтобы можно было обнять его вместе с Незуко. — Ну-ну, мы со всем разберёмся и со всем справимся. Демонов же рубим, так что и с чувствами разберёмся. — Да, верно, мы со всем разберёмся. А с твоими воздыхателями я всё же поговорю. — Сказала охотница, ободрённая фразой двойника. — Хорошо, я согласен. Тогда я поговорю с Канао! — Предложил в ответ копейщика. Сестра согласилась с его идеей. — И ещё, Незуко, да и Огонёк тоже, спасибо вам большое. — За что? — В унисон спросили названные. — За то, что можете выслушать меня и сказать то, что мне нужно услышать больше всего. — Ответил Камадо младший с искренней благодарностью. Теперь, ему стало легче хотя бы немножко. Да и Незуко стало проще, после того, как она смогла вслух признаться в своих зарождающихся чувствах к цугуко Кочо. — Не за что, я твоя демоническая личность и всегда буду тебя поддерживать! — Огонёк погладил Вишенку по голове. — Ну а я, как твоя старшая сестра, всегда подбодрю тебя, если тебе это будет нужно. — Нежно сказала мечница, чмокнув юношу в лоб.       Теперь многое стало ясно. Танджиро по уши влюблён в столпов тумана, пламени и воды. Незуко начала влюбляться в Канао и до полного образования нежных чувств не так далеко. Поэтому брат с сестрой сделали вывод, что они просто обязаны помочь друг другу с отношениями. А Огонёк просто будет рядом и в случае чего, подбодрит и найдёт нужные слова, чтоб успокоить влюблённых подростков.

***

"Продолжаю - моя дорогая"       На следующий же день Незуко решила всё обговорить с Шинобу. Та поддержала идею младшей мечницы насчёт того, что надо поговорить с воздыхателями Камадо младшего. Для этого они собрали троицу в кабинете столпа насекомого. — Итак, зачем вы нас позвали? — Спросил Муичиро уставшим голосом. Он был расстроен вчерашней ситуацией и тем, что Танджиро скорее всего не захочет его видеть. — Тот же вопрос. — Поддакнул Гию. Он выглядел ещё хмурее обычного.       Кёджуро же вообще ничего не говорил, что было нехарактерно для него. Парень опустил взгляд в пол и даже не улыбался, как обычно. — Это касается Танджиро и ваших чувств к нему. — Начала Кочо. — Уже ни для кого не секрет, что вы трое влюблены в нашего о'ни. — Трое? Вы что-то путаете. Я не...Я не влюблён в Танджиро. — Возразил Томиока, мотнув головой. Только интонация его была слишком неубедительной. — Да ладно, Томиока, не обманывай хотя бы себя! — Ухмыльнулся Ренгоку. — Твои чувства чересчур очевидны. — Вот именно! — Токито резко повернулся к столпу воды. — Вспомни, как ты смотрел на Танджиро вчера! Да ты чуть от ревности не лопнул, я это прекрасно видел!       Гию ничего не ответил. Возразить было нечего. Но признаться самому себе в собственных чувствах было сложно. Столп воды поймал взгляд Шинобу, что понимающе кивнула, а затем заговорила: — Томиока-сан, они ведь правы. Вспомните, о чём мы с вами разговаривали.       Незуко с интересом посмотрела сперва на подругу, затем на хашира воды. Муичиро и Кёджуро синхронно обернулись к товарищу (сопернику?) с немым вопросом. Гию смущённо кашлянул, вспоминая вчерашний разговор со столпом насекомого.

***

      Вчера парень пришёл к Кочо, чтобы поговорить насчёт отношений. Из столпов Томиока ни с кем особо не общался. Разве что иногда с Шинобу. Поэтому он обратился именно к ней. — Здравствуйте, Томиока-сан, не ожидала вас здесь увидеть. Вам нужна срочная медицинская помощь? — Приветливо сказала хашира насекомого. — Нет, я по другому вопросу. Мне не к кому больше обратиться, кроме тебя. — Ответил Гию, заинтересовав своим ответом девушку. — Ты что-нибудь знаешь о любви? — Ох, неожиданный вопрос! Как-то раз мне приходилось на него отвечать. Вообще любовь — это очень сложный процесс с точки зрения науки. Когда ты находишься рядом с человеком, который тебе нравится, твоё тело реагирует определённым образом. — С учёным видом начала отвечать мечница. — Например?... — Сердцебиение учащается, происходит выработка гормонов, что приводит к улучшению психоэмоционального состояния. Могут быть навязчивые мысли о любимом человеке, а также часто возникает сексуальное влечение. — Поясняла Шинобу. — Я в любви не эксперт, но в общих признаках разбираюсь. — Вот как...Хорошо, я понял. — Задумчиво сказал Гию. — А что, Томиока-сан, неужели вы решили наконец-то задуматься над своими чувствами к Танджиро? — Лукаво спросила Кочо. — Давно бы пора! — С чего ты взяла, что это Танджиро? — Так это ведь очевидно. Вы, как известно, не душа компании. Общаетесь только с Танджиро, Незуко и со мной иногда. Я давно заметила, что к первому вы проявляете особое внимание. Если с Незуко вы обращаетесь так, словно она ваша младшая сестра, то к Танджиро вы относитесь как к невесте. — Прямолинейно выпалила столп насекомого, чем вызвала у товарища ошеломление. — Томиока-сан, скажите честно, вы влюблены? — Я не знаю...Я пока не до конца разобрался в своих чувствах. Может, это и не любовь вовсе. — Честно признался Гию. — Мне кажется, вы просто боитесь признаться себе в этом, так как переживаете, что это скажется на ваших взаимоотношениях с Танджиро. — Высказалась девушка, а потом пожала плечами. — Хотя не мне об этом судить, но всё же, подумайте над моими словами.

***

      Томиока действительно задумался над сказанным. Понял, что Шинобу права целиком и полностью. Хашира воды и правда боялся признаться себе в чувствах к Камадо младшему. Чего уж говорить о том, чтобы сказать о своих чувствах самому Танджиро. Гию не тот человек, который нужен юноше. Он слишком мрачен, тих и совершенно ничего не понимает в любви. К тому же из-за него и произошла эта дурацкая ссора. Рядом с ним его возлюбленный не сможет быть по настоящему счастлив. Томиока скорее предпочёт сгореть в этом пожаре страсти, чем навредит своей любовью тому, кто делает его жизнь осмысленной. — Хорошо, я признаю свои чувства к Танджиро, но не собираюсь претендовать на его сердце и предпринимать активных действий. — Спустя пару минут молчания говорит столп воды. Присутствующие удивлённо смотрят на него. — С чего бы это? — Со скептицизмом спрашивает Муичиро. — Потому что я не тот человек, который нужен ему. Но в тоже время отказываться от своих чувств я не буду. — Спокойно говорит Гию. Ренгоку и Токито переглядываются между собой, будто мысленно общаются. — Я тоже не собираюсь отказываться от своих чувств! И я намерен идти до конца! — Горячо заверяет Кёджуро. Он сжимает ткань своих штанов и уверенно вздёргивает подбородок. — Как и я. В мои планы не входит сдаться просто так! — Уверенно заявляет Муичиро, подняв голову ещё выше, чем столп пламени. Выглядит это слегка забавно, будто парни соревнуются между собой в уверенности. — Хорошо, хорошо, мы поняли! — Камадо активно замахала руками, опасаясь, что столпы сейчас начнут ругаться. Чего доброго, и правда подерутся. — Я вовсе не против того, что вы все влюблены в моего брата. Я искренне хочу, чтобы он был счастлив, а вы можете сделать его счастливым. Просто я хочу попросить вас не так сильно давить на Танджиро. Этим вы лишь оттолкнёте его от себя и напугаете. — Можете проявлять к нему свои чувства, но не слишком яро. И не делайте ничего экстремального без его желания. — Наставляла Кочо. — Экстремального? Что ты имеешь ввиду? — Поинтересовался столп тумана. — О, боги... Я про интимные вещи. Думаю, вы прекрасно понимаете, что многие отношения доходят до половой близости. У вас, конечно, пока что отношений как таковых нет, но это не значит, что у вас не может возникнуть сексуального влечения к Танджиро. И если это произойдёт и вам захочется чего-то большего, чем просто объятий, то не спешите с этим, понятно? — С экспертным видом произнесла Кочо. Её слова произвели соответствующую реакцию на троицу столпов.       Муичиро покраснел, как варёный рак, и опустил голову, что-то забормотав себе под нос. Гию покрылся лёгким румянцем и приложил руку к губам. Реакция Кёджуро была и вовсе забавной. Он смущённо улыбнулся, громко выдохнув, а потом начал объясняться, что никакие похабные мысли его не посещали вообще ни разу и всё в этом духе. — Да ладно вам, всякое бывает. Просто имейте ввиду, что без согласия моего брата вам лучше ничего такого не делать. — Спокойно сказала Незуко, спрятав улыбку за рукавом хаори. Парни вроде уже давно не дети, а краснеют как четырнадцатилетние. — И ещё кое-что, о чём я вас очень прошу. Не ругайтесь больше, пожалуйста. Хотя бы при Танджиро. Его это очень сильно расстраивает и выбивает из колеи. — Хорошо, мы постараемся. — Серьёзно сказал Ренгоку. — Да, мы постараемся. — Поддакнул Токито.       Томиока просто кивнул. Но эти слова особо к нему и не относились. Он в конфликты с воздыхателями Танджиро почти не вступал. Было это лишь один раз. — Можно ли узнать, сам Танджиро выбрал кого-то? — С искренней надеждой спросил хашира пламени. — Нет, он об этом даже не думал и вряд ли в ближайшее время задумается. Он занят поручением главы. — Соврала Камадо старшая. Она не собиралась раскрывать секретов брата, пока он сам этого не захочет. Отчасти она пожалуй сказала правду. Младший в самом деле был занят поручением Кагаи.       Сказанные слова приободрили троицу хашира. В сердце каждого загорелась искра надежды. И свою возможность они упускать не собирались. Кроме Томиоки, который был свято уверен в том, что такой прекрасный человек, как Танджиро, никогда не ответит ему взаимностью. Но больше всех был уверен Ренгоку, который был намерен действовать как можно скорее. — У меня есть ещё один вопрос. Почему именно мой брат? Что заставило вас влюбиться в него? — Спросила Незуко. В её голосе не было упрёка или недовольства. Только искреннее, беззлобное любопытство. — Мне хотелось бы знать подробности, если вы готовы говорить об этом конечно. Кёджуро-сан? — Во-первых, Танджиро спас мне жизнь. Он рисковал собой ради меня и часто рискует ради тех, кем он дорожит. Меня это восхищает и вызывает уважение! Он готов бороться за свои взгляды и ценности. Танджиро несомненно удивительный демон. Каждый раз я в этом убеждаюсь. Он даже не побоялся спорить с нашим Шинадзугавой! Даже зная то, что он его ненавидит. Танджиро очень добрый и отзывчивый, ответственный и талантливый. Он вдохновляет меня и зажигает в моём сердце настоящий пожар чувств и эмоций! — Без стеснения ответил столп пламени. Его глаза горели влюблённым блеском, когда он описывал свои чувства.       Незуко понимающе улыбнулась, как и Шинобу. Ренгоку и так был очень открытым человеком, что о своих намерениях говорил прямо. Но сейчас он заявлял о том, что чувствовал, с какой-то особой открытостью. Будто хотел заявить о своих чувствах всему миру. Это умиляло. — Чудесно! Томиока-сан? — Сказала уже Кочо. — С Танджиро моя жизнь становится осмысленной. Он добр ко всем, даже к такому человеку, как я. Он храбрый и очень заботливый. Всегда идёт к своей цели и если кто-то в него не верит, он умудряется доказать обратное. Это просто невероятно. Танджиро прошёл путь от потерянного маленького демона до уверенного юноши. Он сохранил свою человечность, несмотря на все старания Кибутсуджи. Не каждый охотник обладает такой силой духа, как он. Разве это не потрясающе? — Лицо Гию как будто светилось от любви. Он улыбался ласково и нежно. Это вызвало неприкрытое удивление у Токито и Ренгоку. Даже Незуко и Шинобу были немного шокированы. — О-о-о, это так мило! — Умилилась Камадо старшая, смахнув подступившие слёзы. — Муичиро? — Несмотря на некоторые мои разногласия с Ренгоку и Томиокой, я полностью с ними согласен. Танджиро без сомнений самый потрясающий человек в моей жизни. Он помог мне вспомнить моё забытое прошлое. С ним я снова научился чувствовать. Я будто заново познакомился с особенностями человеческой жизни. Без Танджиро я бы наверное окончательно потерял себя. Он удивителен! Умный, добрый, заботливый, очень милый, хозяйственный, ответственный. В нём больше достоинств, чем видимых недостатков. — С любовью сказал Муичиро, держа в голове образ Танджиро, когда они только встретились. — Ох, вы в самом деле безнадёжно влюблены в него. — Молвила хашира насекомого, вздыхая. — Танджиро очень повезло. — Да-а-а, сразил на повал сразу троих парней. Эх, братец совсем вырос... — Незуко театрально покачала головой. — Чтож, большое вам спасибо за ваши честные ответы. Мне было очень важно это услышать.       На этом мини собрание закончилось и каждый вернулся к своим делам. Томиока ушёл к себе в поместье. Перед этим написал небольшое письмо юному о'ни и попросил его сестру отдать ему. Муичиро ушёл в отведённую ему комнату. Ну а Кёджуро направился в ближайший город, как он сказал, по срочным делам. Шинобу вызвали на миссию, а Незуко решила заниматься тренировкой до позднего вечера. Всё равно делать было особо нечего.

***

      Танджиро пусть и был расстроен вчерашним происшествием, всё же понимал, что сейчас не время зацикливаться на своих чувствах. Он обещал главе охотников докопаться до воспоминаний Кибутсуджи. К тому же, парень очень хотел найти демона, что также как и он не подчиняется Мудзану.       Камадо сидел в центре комнаты, на коленях у него спал Уголёк. Кот только что поел и теперь довольно мурлыкал. На голове о'ни уселся Огонёк в кошачьем облике. Весьма удобно примостился между рогов и свесил задние лапки. — Как ты думаешь, чего вообще хочет Кибутсуджи Мудзан? — Задумчиво протянул двойник, сонно зевнув. — И как он вообще стал демоном? — Это я у тебя хотел бы спросить. Ты же моя демоническая личность. — С беззлобной усмешкой ответил Танджиро. — Ну а вообще, мне кажется, что прародитель сам не до конца понимает чего хочет. Наверняка он ищет способ победить солнце и желает уничтожить охотников. Но даже если ему это удастся, то что дальше? Какой будет смысл в его жизни? Если так подумать, то никакого. Демон просто будет существовать как абсолютно бессмертное существо без цели. Скучно. — Знаешь, борьба с охотниками как будто вносит в жизнь прародителя какой-то смысл. Так бы он просто искал способ преодолеть слабость перед солнцем и всё. Но видимо, такого способа ещё не нашлось, раз за тысячу лет Кибутсуджи так и не перестал быть легкогорящей под солнечным светом крысой. — В голосе Огонька сквозила усмешка. Он потянулся и теперь всей тушкой висел на голове Вишенки. — А насчёт того, как Кибутсуджи стал демоном, то мне кажется, его таким сделали. Может с ним произошла какая-то ситуация, которая вызвала мутацию его организма. Может он выпил или съел что-то необычное. Хотелось бы узнать... — Вдруг в голову Танджиро пришла идея. — А если попробовать сейчас залезть в его воспоминания? — Тухло. Ты пока не настолько хорош в чтении демонических воспоминаний, чтобы в голову Мудазвона залезть. — Безразлично ответил Огонёк.       Вишенка всё равно решил попытаться. Он закатал рукав на левой руке и большим пальцем правой помассировал вену. Разогнал кровь, закрыл глаза и стал пробовать манипулировать клетками Кибутсуджи внутри себя. Ничего не случилось. Видно, и впрямь парень не дорос до того, что воспоминания короля демонов читать. — А я тебе говорил. Я тебе говорил. — Отчеканил двойник, взмахивая хвостом. — Лучше попробуй покопаться в воспоминаниях какой-нибудь высшей луны. Например пятой. И кстати, дневник Сумиёши, твоего предка у тебя ещё? — Конечно у меня, но толку от него теперь? Я перечитывал его на днях, но никакой новой информации для себя не узнал. Дыханием солнца я владею, о Ёричи Цугикуни знаю. Я даже помню, что с некоторой вероятностью могу являться его реинкарнацией! Но прочесть воспоминания из своей потенциальной прошлой жизни я не могу. — Копейщик махнул хвостом, царапая пол. Он взял кончик в руки и начал массировать его. — М-да, как обычно нам ничего не ясно, зато всё очень интересно. Уах! — Огонёк громко зевнул. — Говорю тебе, постарайся прочесть воспоминания пятой высшей. Вдруг узнаешь что? А я хочу поспать, хоть время скоротаю. — На моей голове? — Юноша фыркнул. — Ладно, кот недоделанный, спи. Воспользуюсь твоим советом.       Танджиро повторил все те же действия с рукой. Только на сей раз он сосредоточился на дюжине, или же на высших лунах. Перед глазами возникло странное место с бесконечными комнатами и коридорами. Задумка удалась и сейчас Камадо смотрел глазами пятой высшей луны. Точнее, видел его воспоминания, чёрт пойми какой давности.       Пятого окружали все члены дюжины. Вот справа Даки, погибшая в квартале красных фонарей. Земля ей пухом, как говорится. Рядом какой-то дед, трясущийся от страха. Он выглядит очень странно для о'ни высокого ранга. В его глазах видны кандзи, обозначающие четвёртое место среди высших лун. Спереди сидят ещё трое демонов. Уже знакомый Танджиро Аказа сидел рядом с каким-то высоким о'ни, который был в воспоминаниях Даки и Гютаро. А ещё там был демон, напоминающий по внешности Ёричи, которого парень когда-то видел в воспоминаниях Мудзана, давным давно снившихся ему. Но то был явно не великий мечник. Может, родственник? Хотя ни о каких родственниках Ёричи копейщик не слышал.       Танджиро удаётся определить какой демон к какому рангу принадлежит. Он чётко запоминает внешность каждого из них. Воспоминание переключается на другое и юноша удаётся лицезреть внешний вид пятой высшей луны. Выглядит тот не то что странно, а скорее кошмар как жутко. На месте глаз два рта с зелёными губами, один глаз на лбу, другой в области рта. Фиолетовая чешуя вместо волос на голове тремя полосками, а ещё куча маленьких ручонок по всему телу. Причём, четыре из них торчат из головы.       Юноша вырывает себя из воспоминаний и брезгливо морщится. Он мотает головой, отчего мирно спящий Огонёк падает. — Что такое надо было увидеть в воспоминаниях пятой высшей, чтобы скинуть меня?! — Возмущается двойник и меняет облик с кошачьего на копию Танджиро. — Прости пожалуйста. Просто внешний вид этого демона очень... Эм, противный. — Замешкавшись отвечает Вишенка. Старался подобрать правильные слова для описания. — Ого. И что там у него? Хотя погоди, сам угадаю. Много рук? Глаза по всему телу? Форма тела страшная?! — Огонёк пододвигается очень близко и выжидающе смотрит на Камадо. — Почти угадал. — Юноша принялся рассказывать увиденное. Лицо двойника морщится от отвращения и он точно также машет головой. — Фу, какая гадость! Внутренности Энму на бесконечном поезде кажутся вершиной искусства. — Огонёк встаёт и подходит к тумбочке. Там он достаёт блокнот Танджиро с карандашом и протягивает ему. — Может, нарисуешь высших лун, чтобы потом остальным показать? — Попробовать можно.       Копейщик принялся рисовать увиденных демонов. Получалось даже узнаваемо. За то время, что парень провёл в облике демона, он старался научиться чему-то новому. Днём он мог не только спать, но и заниматься чем-то полезным. Он читал, иногда рисовал от скуки, мог пытаться что-то смастерить своими руками. Только нужно было попросить у Шинобу или её помощниц дать ему нужные материалы. Сидеть без дела Камадо не нравилось. Да и не привык он к такому. Будучи человеком он всегда чем-нибудь был занят. Уборкой, готовкой, созданием угля, присмотром за младшими. Настоящая хозяюшка.       Рисовать у юного о'ни получалось неплохо. Не шедеврально конечно, но и не уродливо. Через полтора часа каждая высшая луна была нарисована и подписана в ранге. Пропустили только Даки, так как её изображать уже не было смысла.       В комнату постучали и после разрешающего ответа вошли. Танджиро сразу понял, что это Канао. От неё всегда пахло лавандой и по приближению этого запаха можно было понять, что это она. Мечница принесла демону ужин. — Привет, Танджиро, как ты? — Ласково спросила девушка. — И тебе привет, Огонёк. — Здравствуй Канао, спасибо за ужин. Я в порядке. — Ответил Танджиро, приняв тарелку с супом. Двойник тоже поздоровался с мечницей и снова принял облик кота. — А ты как? Я слышал, ты на несколько дней уходила на задание. — У меня всё хорошо. Миссия правда выдалась тяжеловатой. Меня направили в помощь охотникам ранга мидзуното. Когда я пришла, двое из пяти мечников были мертвы. Жаль, что я не смогла прийти раньше... — Грустно вздохнула Цуюри и печально опустила голову. — Вот бедняги. Тяжела доля охотников на демонов. — Сочувствующе молвил Огонёк. — Не вини себя, ты же не виновата в их смерти. — Танджиро сжал руку приятельницы, заглядывая в глаза. — Да, наверное ты прав. О, это твой рисунок? Красиво! Не знала, что ты умеешь рисовать. — Канао обратила внимание на изображение высших лун. — Можно взглянуть поближе? — Хех, спасибо! Можешь рассмотреть, если хочешь. — Парень утвердительно кивнул и охотница взяла в руки блокнот. Она внимательно рассмотрела каждого нарисованного демона. — Это ведь о'ни, да? — С интересом спросила Канао. Камадо кивнул в знак согласия. — Выглядят жутко... — Это высшие луны. Вот смотри это пятая высшая, тут четвёртая, это третья, наш старый знакомый. — Огонёк лапкой показывал на каждого демона и объяснял кто есть кто. — Это вторая высшая и первая высшая. Последний кстати похож на мечника, которого звали Ёричи Цугикуни. — Это высшие луны? Но как ты узнал, как они выглядят? Или это благодаря твоей способности заглядывать в воспоминания ближайших сторонников Кибутсуджи. Незуко говорила, что ты таким образом смог увидеть прошлое шестой высшей луны. — Задумчиво произнесла Цуюри. — Да, именно благодаря этой способности! — Гордо ответил Танджиро, уже доедая свой суп. — Вишенка у нас много чего умеет. И вышивать, и драться, и готовить, и прошлое демонов узнавать! — Деловито сказал двойник. Он вздёрнул подбородок и сел как египетский кот. — Хех, это я уже поняла. Танджиро действительно много чего умеет. Это очень здорово. — Канао всё ещё рассматривала рисунок. Вглядывалась в каждую деталь. — Могу ли я показать этот рисунок наставнице? — Конечно! Даже нужно! Пусть столпы хотя бы на внешний вид знают членов дюжины. Надеюсь, в будущем я смогу выяснить и их способности. — Танджиро взял блокнот из рук собеседницы и вырвал свой рисунок. После он протянул его ей обратно.       Охотница благодарно улыбнулась. Ещё немного троица поговорила и Камадо решил вывести разговор в сторону отношений Канао и Незуко. Они с Огоньком всё обговорили и приняли решение свести девушек. Было прекрасно видно, что они неровно дышат друг к другу. Пока что это была не любовь, а скорее простая симпатия, уже переходящая в стадию влюблённости. Нужно было этот переход усилить.       Танджиро очень любил старшую сестру и желал, чтобы она была счастлива. Неважно, с кем будет это счастье. С парнем или девушкой. Главное, чтобы эти отношения были счастливыми и здоровыми. — Значит, вы с Незуко хорошо сдружились, да? — Осторожно спросил юный о'ни. — Пожалуй что так. С ней очень легко и приятно общаться. Да и потом, мы обе девушки и найти общий язык нас было нетрудно. — Беззаботно ответила цугуко Шинобу. — Ну да, Незуко и правда лёгкий в общении человек. Даже я это почувствовал. Зеницу и Иноске тоже хороши конечно, но иногда с ними столько хлопот! Как будто у них шило в одном месте, честное слово. — Подметил Огонёк. — Ха-ха-ха! Точно! Но всё равно они очень хорошие. Зеницу на самом деле очень заботливый друг. Он всегда интересуется моим самочувствием и часто помогает мне. С Иноске очень весело и интересно. Он всегда смешит меня разными шутками. — С нежностью говорила девушка. — А тебе случаем никто из них не нравится, а? — Хитро улыбнулся Камадо, приподняв брови в вопрос. Хвост тоже немного приподнялся, а кончик был направлен в сторону девушки. — Нет-нет, ну что ты! — Щёки Канао вспыхнули румянцем и она замахала руками. — Они конечно оба красавчики и как люди мне очень нравятся, но не думаю, что кто-то из них в моём вкусе. — Для тебя они пожалуй слишком шумные. — Сказал Огонёк, запрыгнув на тумбу, куда перебрался Уголёк. — Раньше они в самом деле были очень шумными, а сейчас стали гораздо спокойнее. Но думаю ты прав, для такого человека, как я они слишком уж шумные. Хоть я ими и дорожу очень сильно. — Воспитание Незуко сказалось на этих двоих положительно. — Заметил Камадо с лёгким кивком головы. — Да, Незуко умеет положительно влиять на людей. — Согласилась мечница. При мыслях о Камадо старшей на душе стало так хорошо и спокойно. — Она просто удивительная, если честно. Смелая, ответственная, умная, добрая и заботливая, но может проявить и твёрдость в характере. Она очень открытая, легко находит общий язык с окружающими. Хотела бы я быть похожей на неё.       Танджиро переглянулся со своим двойником с улыбкой. Канао правда восхищалась Незуко и это было очевидно. Она всегда смотрела на неё щенячьими глазками. Со стороны это выглядело и мило, и забавно одновременно. — Видимо, она тебе и впрямь очень нравится. — Нежно сказал юноша. — Нравится, очень нравится. — Ласково отозвалась цугуко. — «Сестрица была бы счастлива это услышать.» — Подумалось демону. — Как это мило! — Умилился Огонёк, наклоняя голову.       Ребята ещё немного поговорили о других вещах, уже не обсуждая тему отношений. Потом Канао ушла и забрала рисунок с собой. Она пообещала вернуть его, если Шинобу не захочет оставить его у себя конечно. Танджиро собственно был не против такого расклада. Всё равно он мог нарисовать ещё один, если захочет.       Время уже близилось к позднему вечеру. За окном начало темнеть. О'ни хотел выйти на улицу и потренироваться с дыханием солнца, но его планы прервались. К нему зашла Незуко и сказала, что их вызывают на миссию. Первую за несколько недель. Эта новость парня не очень обрадовала. Нужно было придумать, как спрятать свой облик от людских глаз. И судя по всему, пришла пора менять свой образ.       Недолго думая Камадо младший решил обмотать хвост вокруг талии и спрятать его под хаори, что закрепилось поясом как кимоно. Рога спрятались под синим шарфом. Его копейщик надел как платок. И по привычке на глаза повязку.       Надобность в маскировке удручала, но деваться было некуда. Передвигаться всегда только в ящике не очень хотелось.

Продолжение следует...

179 Нравится 110 Отзывы 83 В сборник