Потерянные в игре

R
В процессе
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 33 805 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 66 Отзывы 3 В сборник

Фальшивые извинения, но настоящая защита

Настройки
Примечания:
Микан отправила Кибоу на отдых, говоря что ей нужно побыть с больными одной, и Кибоу и так мол всë сделала. Девушка сидела в столовой с Сонией, и та, рассказывала ей истории из своего королевства. Кибоу же слушала, делая глоток кофе. - Неверманд-сан... -неожиданно сказала Кибоу, на что Сония вопросительно посмотрела на неë. - Я кажется влюбилась... - улыбнулась неловко Хароун смотря вниз, и чувствуя, как секундное молчание становится поминутным. Неожиданно, Сония радостно завизжала, обняв подругу так сильно, как только можно. - Господи, я так рада, это так прекрасно! Я даже знаю, кто это! - Кибоу смутилась, попросив бегло быть потише. - Как была бы рада Миода-сан! - Она бы сразу всем всë рассказала, Неверманд-сан, а вы, я верю, всë сохраните. - Обязательно! Клянусь королевским сердцем! - воинственно воскликнула Сония, поднимая медальон, прямо как тогда, на суде. Кибоу улыбнулась. - Спасибо вам, Неверманд-сан! - девушки улыбнулись друг другу, пока не услышали как на кухню пулей пролетела Аканэ, что то тараторя про еду, и какой то праздник. - Овари-сан, что то случилось? - спросила Кибоу, заинтересованно глядя. Аканэ вздохнула побольше воздуха, и на одном дыхании выпалила: - Комаэда с Ибуки идут на поправку, и поэтому, мы устраиваем вечеринку с едой! - при слове « еда », у гимнастки загорелись щëки, а Сония радостно подбежала к ней, взяв за руки: - Это же так прекрасно! Господи, как хорошо, когда не случается нечего плохого, а случается лишь хорошее, я так рада! Как раз отвлечëмся после того суда, да, Кибоу-чан? - Да, вы правы. Спасибо, Овари-сан, мы обязательно придëм, хехе! - Эй, а ну стоять, сначала навестим больных! - появилась Хиëко в проходе, и все радостно окликнули еë, подбегая, и обнимая. **** Конечно, как сказала Микан, с больными всë таки так близко лучше не контактировать ради профилактики, но всë равно все были рады. - А если бы ты подохла, что бы я делала бы, а?! - возмущалась Хиëко, стоя у койки, и дуясь. Ибуки в ответ спокойно улыбалась, что было на неë конечно не похоже, но это было лучше, чем то бредовое состояние. - Да может бы так спокойнее было... - пошутил Казуичи, на что получил пощëчину от Хиëко: Сода хотел было возмутиться, но услышал слабый смех Ибуки, и не стал. - Ха-ха, вот это правильно!.. - со слабостью в голосе восклицала она, и Кибоу, взяла еë за руку, поглаживая ладонь. - Миода-чан, ты помнишь, что было? - спросила химик, на что Ибуки задумалась, после, рассмеялась: - Ибуки совсем не помнит! Будто бы нечего не было, ха-ха! Ибуки кажется, что она не помнит половину своей жизни... Это так забавно! - всë таки чуток бреда осталось, но не было хотя бы отчаяния. В палату зашли Фюхико с Танакой: увидев их, Ибуки весело помахала рукой. - Как чувствует себя смертная Миода? - спросил Танака, и хомяки в его руках одобрительно пискнули. - Ибуки уже лучше! Это всë благодаря котëнку и красотке! - Ибуки взяла ладони Кибоу и Микан, прижимая к своим щекам, и лучезарно улыбаясь: казалось что вот вот больничная рубаха пропадëт, и заменится ярким нарядом. Микан тут же стала отговариваться, а Кибоу молча улыбнулась, розовея. - И правда. Пожалуй, стоит устроить праздник не только в честь наших выздоровевших больных, но и в честь тех, благодаря кому всë хорошо! - сказала мечтательно Сония, и все поддержали еë. - Больше чести больше еды! Я за! - закричала победно Акэне, и Нидай, который ели умещался под потолком, засмеялся. - Готовьте побольше, ведь чем больше счастья - тем сильнее у меня аппетит!! - воскликнул он, на что Сода вопросительно обернулся: - Э, а с чего это только мы будем готовить, а ты есть?! - но Ибуки неуклюже потрепала механика по шапке, сдвинув еë вниз, от чего Сода замотал руками. Все засмеялись. Хиëко пустила каламбур, от чего даже сам механик хихикнул. Фюхико снял с него шапку, и покрутил на руке: Казуичи тут же повернулся к нему. - Э! - Остынь, была твоя шапка, теперь моя - усмехнулся Фюхико, и Сода теперь совсем не знал что делать, пока шапка не прилетела ему в руки - Ты отдаëшь мне еë? - спросил механик неловко и с опаской, на что Кузурию сказал: - Ага, ты просто без шапки такой стрëмный, вот я и подумал что лучше сгладить себе взгляд - Казуичи был совсем ошарашен, когда парень подмигнул, поэтому просто напялил убор обратно. - Да тебе без шапки лучше даже, - цокнула Хиëко, как тут дверь приоткрылась: в проходе показалась Чиаки, а за еë спиной... - Ком-маэда-сан, вам же нельзя вставать!... - закричала Цумики, и все замолчали: сзади Нанами стоял Комаэда, под глазами которого были ещë синяки, но чувствовал он себя лучше. - А? Цумики-чан, не беспокойтесь! - сказал Нагито неловко улыбаясь, - Просто когда ко мне пришла милая Нанами-сан, и сказала что вы все пришли, все собрались тут, я хотел бы извиниться... - во взглядах всех появилась заинтересованность и удивление: Хиëко спряталась за спину Микан, прикрывая рот рукавом кимоно, Фюхико с Казуичи огородили собой Кибоу и Сонию, Танака сложил руки на груди, Акэнэ с Нидаем любопытно смотрели на везунчика, не сдвинувшись с места. Чиаки двинула Нагито за рукав: - Давай... - сказала тихонько она, и Нагито сделал шаг вперëд. - Я хочу извиниться перед каждым. Неверманд-сан - окликнул Сонию он, и та неуверенно выглянула из за плеча Казуичи. - Простите за то, что не воспринимал ваши цели сделать всë лучше, заставлял плакать вас. Сайонджи-сан, простите, что тогда, из-за меня, погибла Махиру-сан, я понял, она была вам дорога. Овари-сан, Нидай-кун - улыбнулся везунчик, делая шаг вперëд, от чего гимнастка с тренером напряглись - простите меня за все те глупости пред вами. Сода-кун, Кузурию-кун, вы были мне порой какими никакими, но товарищами. Вы пытались привести меня в чувства после моих безумий. Простите меня. Танака-сан, примите мои извинения за то, что я был таким, осквернял вашу веру своими словами. Кибоу-чан, - Кибоу вздрогнула, слыша своë имя в его уже правдивых устах. Нагито подошëл ещë ближе, Фюхико раступился, Сода всë также продолжал стоять, но понял по жестам друга, что надо отойти. Нагито присел пред Кибоу на корточки, ибо та сидела на стуле рядом с койкой - он взял еë руки - простите что не следовал вашим советам и помощи, что расстраивал и отвергал вас, когда вы пытались мне помочь. - Кибоу покрылась румянцем, и кивнула, застывая. Нагито улыбнулся, повернулся к койке Ибуки - Миода-сан, ваш позитив побуждает во всех надежду. Простите, что заразил вас. - Ибуки долго смотрела на Комаэду, после вдруг, приобняла его рукой: - Ибуки прощает тебя, Комаэда! Конечно, Ибуки долго считала тебя каким то сумасшедшим, но теперь, Ибуки уверенна - ты изменишься! И я напишу про тебя песню! - Вот как... - улыбнулся Нагито, и повернулся к Цумики: та дрожала. Везунчик положил ей руки на плечо: - Цумики-чан, без вас, я бы и остался душевно больным. Простите меня за весь тот бред, я совершенно нечего не помню, но простите, если сделал вам больно.. - Секунда: Цумики разревелась, краснея, от чего Хиëко закрыла уши, став ворчать: - Ну ты нюня... - Комаэда-сан, - вдруг окликнула Нагито Сония, и тот обернулся, после, удивлëнно похлопал глазами: Сония обняла абсолютного, от чего все были ошарашены. После, присоединился Нидай - он стал трепать Комаэду по волосам: - Ну ты конечно Комаэда крутой: извиниться пред всеми - вот настоящая СИЛА! - Чë, реально?... - спросила Аканэ, после, махнула рукой, мол: ай, ладно! И тоже присоединилась к Нидаю, обняв Комаэду. Сода с Фюхико подозрительно глядели на это, после, Кузурию сделал шаг вперëд, долго смотря на Нагито: тот посмотрел в ответ, улыбнулся. - Только ты это, не наглей больше так, шизик, и себя в контролях надо держать. - Конечно, я постараюсь, что бы такой мусор как я, больше не беспокоил символ такой надежды, как вы! - сказал позитивно Нагито, и Фюхико неловко стиснул зубы, почëсывая затылок: мафиози похлопал Нагито по плечу. Казуичи фыркнул: - Ох... Ну ладно..! Только если ты причинишь вред Мисс Сонии, я за себя не отвечаю! - механик принял важный вид. Хиëко выглянула из под спины Микан, после, подошла к Комаэде. - Эй, псина - улыбнулась она, и Нагито нагнулся к ней лицом, после, Хиëко помяла ему нос - Ну ты и странный конечно! Ладно, прощаю я тебя, так уж и быть! - Спасибо вам, Сайонджи-сан, если бы вы знали, как много для меня это значит! - воскликнул везунчик: Хиëко покраснела. Нанами улыбалась в стороне, после, она подошла ко всем, и заключила всех в объятия. - Тебе повезло, что сегодня я, великий и ужасный Гандам Танака, наполнен светлыми силами! - воскликнул Гандам. Все подходили к Нагито, что то говорили, что делали - лишь Кибоу оставалась на месте, смотря вниз, и не двигаясь. Говорить с Нагито после того раза было как то неловко... Ибуки, что до сих пор сидела в койке, взглянула на Кибоу: - Хей, котëнок, ну ты чего? Всë же хорошо! - воскликнула Миода, на что Кибоу молча улыбнулась, не поднимая глаз. - Да, ты права, Миода-чан... Всë хорошо... Мне просто нужно немного отойти, Хе... - Кибоу достала из авоськи платочек, утирая им слезу. Ибуки обеспокоенно смотрела на всë это, после, решительно сказала: - Ну уж нет, котëнок, Ибуки так просто этого не оставит! - Миода повернулась ко всем, и специально, но казалось случайно, громко воскликнула: - Котëнку не нужно так пла-ака-ать! - и конечно, почти все обратили на это внимание. Сония обеспокоенно взглянула на Кибоу: - Кибоу-чан, милая, ты плачешь? - Э-э!.. Опять?! - закричал Сода, и Хиëко тут же ударила его по щеке. - З-за- ещë один удар, но уже по другой. - Если девушка плачет, надо не орать, а помочь, простофиля ты этакий! - воскликнула танцовщица, и демонстративно подойдя к Кибоу, обняла. Ибуки довольно улыбалась, ведь по еë мнению, так Кибоу не будет одинока. Хароун же начала сразу отнекиваться, говоря, что за неë не стоит беспокоиться. - К-кибоу-чан... - вдруг послышался голос Микан из толпы: девушка держала скляночку, и неуверенно протянула еë Кибоу, - Это ус-спокоительное на травах... Т-ты начала его делать, а я д-доделала... - Хиëко выхватила склянку из рук, мастерски осмотрела, и подала еë Кибоу. Фюхико раздражительно вздохнул: снял шапку с Соды, и натянул еë на Кибоу, что выглядело мило и забавно. - Эй, ну почему опять?!... - Потерпишь, друг - сказал Фюхико. - М-м, ты очень милая в этой шапке, Кибоу-чан.... - промямлила Нанами, смутив Кибоу. Нагито посмеялся: - Соглашусь с Нанами-сан - Сода тут же подбежал к Кибоу, встал в модельную позу, сделал максимально кокетливое лицо, и сказал: - Вообще-то Вообще-то - это моя шапка! Она сама по себе милая, а уж когда еë одевает такой красивый мужчина как я... - Сода-кун, вы не красивый мужчина. - оборвала мечты юноши Сония, и этим ударила механика под дых: тот сразу удивлëнно раскрыл глаза, застыл, и нечаянно упал. - Смертный, ты потешный - заметил Гандам, гордо поправляя свой шарф. - Сам такой, дед хренов! - бросил обиженно Казуичи. - Э, дед тут только Некомару, забыли? - заметила довольно ухмыляясь Аканэ, на что Нидай ответил: - Я не слушаю слабых духом! Потому что в здоровом теле - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!! - Да ты опух! - А ну заткнитесь! - сказала Хиëко сердито, и ученики сразу замолчали, долго смотря друг на друга. - Ну нечего, нечего, я ещë тебя побед... Побе... Победю короче! - Ребят, а мы разве не планировали вечеринку? - спросила тихо Нанами, и все тут же опомнились. - Точно, вечеринка с мясом, как я могла забыть! - А незачем было огрызаться на великого Некомару, ХА! - Да это вообще из за Соды всë! - отмахнулась Овари, и Казуичи быстро поднялся с пола, хотел было возмутиться, но Хиëко закричала: - Да это из за вас обоих, тупицы! - И из-з-за м-меня?.... - спросила тихонько Микан, и Хиëко тут же стрельнула в неë взглядом: Цумики хотела было начать извиняться, но Сайонджи сказала: - Пока нет. Но это только пока! - Так, ребята, пожалуйста, давайте уже приступим к подготовке вечеринки! Нам надо выйти, и пускай больные отдохнут! - сказала Сония, и все бы согласились, но Хиëко сказала: - Я останусь здесь. - А? - Б! Да тут я останусь его, посижу, а потом вас догоню. - Н-не волнуйтесь, я за всем прослежу!.. - тут же воскликнула Микан улыбаясь, а Ибуки блаженно протянула: - Вот это кру-уть - Ибуки проведëт ещë кучу времени с Сайонджи-чан и красоткой! - Подождите... - встала Кибоу со стула, отдавая шапку обратно механику - А разве не нужны ещë анализы? Цумики-чан, разве тебе не нужна помощь? - А-а?... Ох, нет, н-нет! Я уж-е... Уж-же всë сложное сделала!... Простите, простите, я п-просто думала... - говорила Микан как то слишком волнительно, будто что то скрывает - Подождите, я тоже хочу вам всем помочь! - сказал Нагито улыбаясь. - Комаэда-кун, может быть тебе лучше отдохнуть? - спросила Кибоу обеспокоенно, но Нагито взял еë руки в свои, и мечтательно сказал: - Такому как мне уже лучше, а значит я не должен лениться, и помочь своим любимым одноклассникам! - Тогда Ибуки тоже хочет помочь! - поднялась с койки Ибуки, но Микан тут же осадила еë: - Нет! - сказала она быстро, и когда все посмотрели на неë, медсестра быстро начала извиняться - А-а-а п-простите!!.. Я п-просто хотела сказать... Что М-миоде-сан-сан точно нужен покой! Простите, простите! - Не извиняйся, красотка! - сказала Ибуки, и обняла и Хиëко, и Цумики. - Что ж, в таком случае, остальные должны на подготовку! Это приказ! - сказала Сония, и все согласились, только Сода начал чуть лениться - но нечего, строгий взор Гандама помог. - Нам нужно разделиться по парам... - предложила Чиаки: Сония поддержала еë, и неожиданно, Кибоу положили руку на плечо, а уж от голоса, она и вовсе порозовела: - Я буду с моей надеждой Кибоу-чан! *** Удивительно - Монокума не появлялся, только Усами два раза, и то - что бы дать разрешение и помощь абсолютным. Праздник должен был быть в актовом зале, где обычно у учеников должны были принимать экзамены. Нашли пару рецептов ТеруТеру - конечно не без грусти. Сония оказалась на самом деле не плохим поваром, Гандам вызвался ей помогать. Фюхико с Казуичи отвечали за свет, музыку, и прочее: механик всë время твердил Фюхико о том, что они могут понастроить, на что мафиози отмахивался, мол, делай что хочешь. Ибуки с Хиëко должны были быть ответственны за музыкальную программу, Нидай с Аканэ таскали вещи, и куда же без их споров: - Вот смотри какой шкаф тяжëлый - в два счëта сейчас подниму! - ДА ОН ЛËГКИЙ! - Хочешь драться? - ДА В ДВА СЧËТА! - Ха, ну давай! Микан должна была отвечать за безопасность вместе с Чиаки, Кибоу и Нагито были ответственны за уборку и периодический обход по всей академии. Ибуки с Хиëко всë ещë не вышли из палаты, там и репетировали. Ну и ещë, Хиëко просто хотелось побыть со вторым дорогим ей человеком после Махиру: Ибуки помогала Сайонджи справляться с той тяжëлой потерей. - Я тебе говорю, надо под это движение такой темп! - Как скажешь, Хиëко-чан! Хей, а что если Ибуки сыграет какую нибудь арабскую мелодию? И ты такая затанцуешь как Ширихиризада воу воу! - Ага, что бы на меня тот розоволосый извращенец пялился?! - Ой, да он просто холостяк, нечего ты не понимаешь! Кибоу залезла за старые кулисы, и начала всë осматривать: еë волосы были завязаны во слабый хвост, который поэтому и не держался - резинка слезла вниз, запрыгала по полу. Кибоу вздохнула: рыжие кудри вились над лицом. - Кибоу-чан, что то не так? - улыбнулся неловко Нагито, которому Усами дала специальный платок на голову для уборки. Гандам тогда пошутил: вот это уже по православному! - Ох, нечего такого - резинка укатилась, хехе! - сказала Кибоу, поднимая потерю. - Комаэда-кун, не мог бы ты заплести мне волосы? Не то что то я совсем отвыкла, эхехе.... - порозовела Кибоу, и Нагито мило улыбнулся: - Это честь для меня! - Нагито взял резинку, подошëл к Кибоу в плотную сзади: девушку обдало жаром. Нагито ловко и нежно собрал волосы Кибоу в хвостик: - Ох, Кибоу-чан, боюсь нужна расчëска... - Да, конечно, возьми! - сказала Кибоу смущëнно, и достала из авоськи миниатюрный гребень. Нагито взял, улыбнулся, и стал нежно водить по локонам абсолютной, при этом придерживая еë за плечо: ученики были настолько близки к друг другу, что слышно было сердце. - Нагито... - Комаэда замер, но продолжил через секунду расчëсывать девушку вновь: он постоянно надеялся, когда Кибоу звала его по имени: надеялся что она вспомнит. И что вспомнят и другие ученики... Но хотя это уже не так важно. - Что вы хотите спросить у такого мусора как я, Кибоу-чан? - улыбнулся везунчик. - Я хотела бы сказать, что я принимаю твои извинения, и извиняюсь сама. В последнее время всë было таким... - Я понимаю! - сказал легко Нагито, словно бы нечего не произошло. - Я рада, но всë же... - Кибоу грустно вздохнула, улыбка исчезла с еë лица - Первый суд, второй, и ты тогда был таким ужасным. - Нагито улыбался, не переставая проводить гребнем по узе расчëсанным локонам, словно бы его заклинило. - Кибоу-чан, вы хотите знать правду? - неожиданно будто угрожающе спросил он, от чего Кибоу стало не по себе. - Я извинялся лишь перед тобой, Кибоу-чан! Потому что ты и есть надежда! - сказал везунчик так легко, от чего внутри всë погасло: Кибоу в удивлении раскрыла глаза, а Нагито уже заплетал волосы химика в хвост. - Комаэда-кун, ты же шутишь? Скажи что это неудачная шутка, скажи что это какая-то проверка! - Это не шутка, Кибоу-чан, и не проверка. Это жизнь. Я понимаю, вы удивлены. Но то, что я вымещал к другим, было не извинением, а удостоверение того, что надежда осталась в их сердцах. Но тем не менее, я же хорошо к ним отношусь, люблю их, и люблю вас, Кибоу-чан! - молчание. Кибоу повернулась к Нагито, и теперь, она буквально протиснулась к его груди. - Комаэда-кун, скажи, ты правда нечего не помнишь с больничной койки? - Да, Кибоу-чан! Надеюсь, такой мусор как я, не сболтнул нечего лишнего! А что такое? Вас что то тревожит, моя надежда? - Ох, нет, ничего! Всë хорошо, хе, всë нормально... Я просто немного хотела удостовериться, всë хорошо! - смутилась Кибоу: Нагито взял руку Хароун в свою. - Но я помню кое-что... Словно бы плохой сон... Мне постоянно снятся плохие сны, и это побуждает меня к такому отчаянию, но это отчаяние, побуждает меня к надежде! К великой надежде, Кибоу-чан! - Мне тоже снились такие сны, но, это не важно.. - И что же такое вас в них пугало? - везунчик приблизился лицом, безобидно улыбаясь. Кибоу порозовела, чувствуя табун мурашек - она глубоко вздохнула: - Ты. - молчание поразило пустые кулисы: алые занавески покрывали тьмой, и вокруг было так тихо, так одиноко. Кибоу взглянула на Нагито ещë раз: синяки, и, кажется опухшие веки свидетельствовали о... Слезах? Кибоу дотронулась до лица Нагито, ощутив осязаемость белых,седых волос, и тепло худых, бледных щëк. Нагито словно внимал этой странной ласке, улыбаясь, и смотря на Кибоу: неожиданно, Кибоу почувствовала слишком сильное тепло у своих рук: это капнула слеза. Когда девушка подняла глаза она увидела, что по щекам Нагито струились хрустальные слëзы, а сам он, продолжал улыбаться. - Нагито?... - Мне жаль, Кибоу-чан. Прости такого мусора, как я, хорошо? И когда будешь вспоминать с какой силой это было, знай, это ради тебя - и тут Кибоу увидела в руках Комаэды биту. Девушка сразу заплакала, и тут же схватила везунчика за руку. - Стой, пожалуйста, Нагито, не нужно! - но юноша не слушал: стремительно приближался к уже сидящей на полу Кибоу. Та стала рыться в авоське, но бестолку. - Нет! Пожалуйста, Комаэда-кун! Пожалуйста, не повторяй мой кошмар! - абсолютная готовилась принять на себя удар, уже пыталась замахиваться, как тут, Комаэда ударил. Но не Кибоу. Кого то позади неë - тело упало. Кибоу всю трясло, и из-за порывов эмоций и страха она вскрикнула, закрывая лицо руками. Нагито тут же обнял еë: - Кибоу-чан, ты в порядке? Ох, ну конечно, что за дурацкий вопрос такой, ха? - Кибоу молчала, боясь что если попробует хоть пискнуть, то всë сорвëтся громким криком ужаса. Нагито подал руку Кибоу, и встал сам, держа Хароун за руку. - Господи.... Комаэда-кун... Кто это? - спросила девушка, на что Нагито заинтересованно приоткрыл штору кулис: в актовом зале пока никого не было. На полу, в тенях кулис, лежало тело, по видимому женское.. И Кибоу запросту узнала его, от чего стало больно в сердце. - Только не ты....
Примечания:
32 Нравится 66 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)