Острая вина
11 июня 2023 г., 11:04
Примечания:
Простите что не было так долго, у меня температура, хехе
Больничное тряпьë, неуклюжий, бумажный пакет на голове: тëмные знакомые локоны выдавали личность. Кибоу сняла пакет, и увидела лицо того, кого и вовсе не ожидала:
- Миода-чан... - пробормотала она, словно бы не веря ни во что. Нагито серьёзно качнул головой:
- Дело плохо, Кибоу-чан: если же отчаяние перебросилось и на неë, то что же ждëт остальных? Забавно, а ведь я могу быть следующим.... - улыбнулся Нагито, но Кибоу молчала, не веря. Неожиданно, кто то быстро поднялся на сцену, и подбежал к Кибоу сзади, обняв: Хароун ощутила на себе дрожащие ладони Сонии:
- К-кибоу-чан, это сново! Это сново продолжается, сново! - кричала она, надрываясь и плача. Затем, Неверманд застыла, смотря на тело Ибуки, и вскрикивая, но Нагито поспешил еë успокоить:
- Неверманд-сан, она жива, не беспокойтесь.
- Но что с ней?! - вскричала Сония, явно не испытывая облегчения, особенно, когда она увидела у Ибуки нож.
- Она напала на меня, но Комаэда-кун спас меня. Я не знаю как это объяснить... - запуталась Кибоу, пытаясь объяснить, как тут, прошлые слова Сонии ошпарили кипятком. Хароун встревоженно спросила:
- Подождите, что значит происходит снова? Кого то убили? - принцесса молчала, заставляя сердце замирать, а губы дрожать в неведении. Нагито приобнял Неверманд сзади:
- Неверманд-сан, символ надежды не должен плакать! Что случилось? - видно слова Нагито подействовали, и Сония, шмыгнув носом, утëрла слëзы платком. Она прошептала:
- Не совсем... Сайонджи-чан пропала...
****
По рассказу Сонии и остальных произошдо вот что: Микан ненадолго вышла из палаты за медикаментами, и через минут 10 вернулась, замечая, что в палате, на том месте где сидела Сайонджи, была кровь, а самой девушки не было. Ибуки лежала в отключке, а когда Микан побежала за остальными, то и той уже не было. Теперь же выяснилось куда делась Ибуки: на данный момент она лежала без сознания в госпитале, и Кибоу смеряла анализы, сидя в маленькой комнатушке: что это значило? Что произошло? Сделала ли Ибуки это нарочно? И самое главное...
.... Жива ли ещë Сайонджи?
Кибоу почувствовала как дрожат еë руки, и как неуютно ей было теперь одной, в этой некой лаборатории. Окутывал страх, и желание узнать что это такое: дым пошëл от пробирки, означая определëнный вид этой реакции. Кибоу нахмурилась: при сочетании крови и этого вещества, такая реакция означала, что есть какая то инфекция... Но что бы узнать точно, нужна была ещë кровь, только вот как сделать это так, что бы никто нечего не подумал? Кибоу глубоко вздохнула, понимая, что что то тут не так, и нужно докапаться до правды - она взяла маленький скальпель, флакончик, и вышла из лаборатории, заперев еë на ключ. Щелчок отдавался в ушах как таинственная нота в каких нибудь триллеров. Кибоу глубоко вздохнула, после, прошла осторожно в палату: никого. Лишь Ибуки безмятежно дремала больным сном... Кибоу сделала несколько шагов к ней, попутно разглядывая еë бледное лицо, от которого щемило сердце.
- Я обещаю, я всë выясню, Миода-чан... - прошептала Хароун, и осторожно вскрыла вену Ибуки, набирая во флакон по больше крови, после, девушка оглянулась в поиске хирургических ниток: кое-как Кибоу зашила рану, всë таки она не является медсестрой или врачом. Взяв флакончик в руки и ещë раз взглянув на Ибуки, девушка окончательно приняла решение уйти.
***
- О господи... - пробормотала Кибоу, чувствуя как руки задрожали от шока, а сама девушка чуть не поперхнулась от отвращения. В чëм же дело? А в том, что в крови Ибуки были обнаружены непотребные вещества, настоящие наркотики. Кибоу перепроверяла результаты множество раз, и каждый раз ответ был один и тот же: но откуда здесь могли вообще взяться такого рода вещества? Кибоу закрыла лицо руками: она вздрогнула, когда кто то постучался. С опаской, девушка прислонилась к двери:
- Кто там?
- Это мы, Кибоу-чан! - воскликнула Сония в коридоре, - Я, и Нанами-сан! - Кибоу слабо улыбнулась, после, отперла дверь и запустила подруг: те улыбались, даруя надежду на лучшее.
- Сода-кун и Кузурию-сан хотели пойти с нами... - начала Чиаки, но Сония продолжила:
- А мы сказали им искать Сайонджи-сан, и охранять остальных! - Кибоу кивнула, после, присела за своë рабочее кресло: Сония тут же подошла к ней, спросив:
- Кибоу-чан, милая, что то не так? - молчание. Кибоу подняла свои почти наполненые слезами глаза, не зная что и сказать: еë сердце колотилось в страхе.
- Мне жаль... Мне так жаль, Неверманд-сан... Просто посмотрите всë сами. - Кибоу подала Неверманд бумаги с результатами анализов. Было больно смотреть, как наполняются шоком принцессины глаза, и как она чуть было не роняет бумаги, но всë таки находит в себе силы положить их на место. Нанами тоже читает результаты, и тоже полна удивления.
- Но как...? Здесь же не было наркотиков! В правилах говорилось об этом! - восклицала ошарашенная Сония, на что Кибоу кивнула:
- Я не знаю как сказать об этом остальным.
- А ведь об этом стоит подумать... - неожиданно серьëзно сказала Чиаки, и взглянула на Хароун, - Тебя ведь могут начать подозревать в этом. Ты же абсолютный химик, а значит можешь делать формулы любых веществ, включая и, ну, вы понимаете... - повисло неловкое молчание: его нарушила Сония, что встала наперекор между Нанами и Кибоу, огорождая руками последнюю.
- Кибоу-чан не способна на это!
- Я знаю, знаю.. - успокоила еë Чиаки, ложа ладонь на плечо, - я тоже верю, но другие не смогут быть такими же как мы.
- И что ты предлагаешь? - спросила Сония, бессиленно опуская руки. Чиаки сказала задумчиво:
- Я думаю нам нужно пока нечего не говорить остальным, пока мы не найдëм доказательств того, что это не Кибоу-чан. Да и потом, нужно найти Сайонджи, ибо если еë похитили, то нужно побыстрее. Может, нам удастся еë спасти...
- Но где она может быть?! Мы всë обыскали!..
- Не всë. - Кибоу и Сония удивлëнно взглянули на Нанами, - У нас есть 4-й этаж, на который Монокума строго запрещает ходить, и поставил туда охрану. Может быть, Сайонджи там, ибо похитителю был наверняка разрешëн туда доступ для своих целей... - Чиаки выжидающе посмотрела на абсолютных, что в это время молча смотрели, думая о данном предложении. Наконец, Сония сказала:
- Я согласна! Как бы это опасно не было, если мы сможем спасти хоть одну жизнь, то это уже будет что то! Кибоу-чан, ты согласна? - Кибоу кивнула, вставая с кресла: что то ей подсказывало что нужно соглашаться, и что Чиаки можно доверять. Нанами подошла ближе, и наклонившись к уху однокласниц, прошептала:
- Хорошо. Но нам нужно пойти только втроëм, и никто другой не должен об этом знать... Подозрения могут пасть на нас.. Да и Монокума если увидет большую пропажу вероятно раскроет нас...
- Ох, я никогда не врала... - пробормотала обеспокоенно Сония, но Кибоу положила ей руку на плечо:
- Неверманд-сан, всë будет хорошо. Я верю Нанами-сан, и пускай мне тоже будет сложно, но мы должны. - Сония улыбнулась, заставив Кибоу потеплеть в душе: Неверманд обняла подруг.
- И правда! Кибоу-чан, Нанами-чан, ради вас я пересилю даже такое! Клянусь своим королевским сердцем!
****
Глубокая ночь порождает странные видения: мрак хлынул со всех сторон, и лишь маленькие фонарики на стенах у дверей заставляли придти в себя, и идти дальше. Кибоу вышла самой первой, и потихоньку направлялась к комнатам Чиаки и Сонии: девушка вздрогнула, когда почувствовала скрип половицы. Хотела было идти дальше, но тут поняла, что скрипнула не она...
... А кто то сзади.
Кибоу застыла, не зная куда себя деть, и чувствуя назойливое чувство страха.
- Кто здесь?! Кто подходит к дверям Мисс Сонии?! - послышался голос заспанного, но напуганного Казуичи: Кибоу глубоко вздохнула, как тут, услышала не большой хлопок позади себя. Хароун быстро обернулась, обеспокоенно держась за авоську: чей то другой силуэт возвышался над Казуичи, что был без сознания. Кибоу начала было отступать назад, пока не услышала знакомый голос:
- Прости меня, Кибоу-чан, милая! Я не хотела пугать тебя, просто он мог нам помешать!
- Неверманд-сан?.. - недоумëнно спросила Кибоу, узнавая во мраке лицо своей подруги. Сония кивнула, печально вздыхая:
- Прости, что тебе пришлось увидеть всë это.. Ох, Кибоу-чан, я и правда не знаю как он потерял сознание, я же не настолько сильно бью!
- Зато мешаться не будет... - послышался голос Чиаки из за угла: она подозвала учениц к себе, и те пошли. Сердце билось в страной дрожи, но в то же время возможность спасти Хиëко давала сил и храбрость. И так, три ученицы - абсолютная принцесса, абсолютный геймер, и абсолютный химик Кибоу Хароун собирались пробраться на закрытый и охраняемый ото всех 4-й этаж Академии Пика Надежды, дабы найти пропавшую однокласницу и узнать правду.
Если они конечно успеют...
***
Лифт медленно ехал, и Кибоу искренне надеялась что на нужном им этаже их не будет ждать охрана: удивительно, Чиаки была очень уверена в данной миссии. Словно бы она уже заранее всë знала, или может быть...
Была причастна ко всему, и теперь решила заманить Кибоу и Сонию, а потом убить?
Побежали мурашки: Кибоу сделала глубокий вдох, повернулась к Нанами:
- Нанами-сан, а что мы будем делать если найдëм Сайонджи-чан? Вдруг мы натолкнëмся на убийцу?
- У меня с собой перцовый балончик! - воскликнула тут же Сония, но после затихла, когда вспомнила обстоятельства. Чиаки подняла вялый взгляд на Кибоу, протëрла сонливо глаза:
- Не знаю... Но ведь нужно сначала найти, верно? - Кибоу хотела ответить, как тут, лифт затормозил: замерцала лампочка, двери казалось страшно заскрипели будто закроются навсегда, но через пару мучительных секунд они открылись, пропуская мрак. Этаж был как будто заброшен, не было фонарей, да и света тоже. Лишь огромные настенные часы, и эти проклятые экраны... Неожиданно, Кибоу почувствовала хватку - Чиаки взяла еë и Сонию за руки, потащив к углу. Послышался металический скрип и шаги. Кибоу чуть выглянула из - за угла, и обомлела: огромные, противные роботы Монокум делали осмотр по территории, а глаза их светились алым огнëм металики. Роботы прошагали дальше, Монокумы поблизости не было, что добавляло ещë больше тайн и страха. Первой нарушила молчание Сония:
- О господи... Что бы они сделали с нами?
- Явно что то не хорошее... - промямлила Чиаки и вышла, а за ней и остальные. Кибоу оттряхнулась, чувствуя как мурашки не дают покоя, и что то будоражит еë душу, терзая. Кибоу прислушалась, и удостоверившись что роботов охраны поблизости нет, она спросила:
- Куда теперь, Нанами-сан?.
- Боюсь нам стоит разделиться... - тут же сказала Чиаки то, что заставило Кибоу похолодеть от ужаса. Сония тут же воскликнула:
- Нанами-сан, я чувствую что это опасно! Быть может есть какой нибудь другой выход? - Но Чиаки в ответ помотала головой:
- Если мы будем ходить все вместе, мы возможно не успеем обойти всë это место за одну ночь, а может, не успеем спасти Сайонджи-чан. Нам нужно выбирать, и желательно быстрее, ибо подъëм ровно в 7 утра... И если Монокума нас не хватится, то нас ждëт явно что то не хорошее. - Сония с Кибоу взглянули друг на друга: они сделали тяжëлый вдох, после, кивнули:
- Хорошо.
- Тогда давайте поторопимся, у меня не хорошее предчувствие... - сказала Кибоу, и получив ещë один кивок, девушки разбрелись, даже не понимая, что за ними наблюдает пара отчаянных глаз.
***
Кибоу шла одна, чувствуя как страх не жалеет еë, но чувство того что это всë не зря, подбадривали. Химик чуть не попалась роботам Монокумам два раза, а сможет ли она спрятаться третий? Были посещены спортзал, и пару кабинетов, но нигде не было пропавшей, или же даже еë следов. Как же Кибоу хотелось что бы Хиëко была жива - да, возможно они не были прямо лучшими подругами, да и Сайонджи в прошлые разы успела наговорить Кибоу всякого... Но всë равно Хароун не желала ей зла.
Кибоу услышала позади себя скрип, и всë бы нечего, если бы он не был так близко: в ужасе девушка повернула голову, и увидела как пара роботизированных глаз смотрят на неë, внимательно изучая, и кажется не до конца сканируя. Не долго думая химик бросилась прочь, но подкосились ноги, и пока сзади стали раздаваться громкие, невероятно тяжëлые металические шаги, Кибоу завернула за угол, но от быстроты она упала, будто за что то зацепившись. Химик увидела пред собой открытую дверь уборной, и не долго думая, ввалилась туда, ибо от страха ноги не могли держать. Захлопнулась дверь. Кибоу прижалась поближе к углу, прижав к себе зачем то швабру. Дыхание было прерывистом, сердце клокотало в самых безумных порывах, а из-за того что Кибоу старалась не дышать, оно билось сильнее.
Оно там.
Оно за дверью, дышит, стоит, ждëт своим механизмом, пока сканеры доберутся до жертвы... Кибоу подумала о других: о Сонии, и Чиаки, и о Хиëко, что возможно была уже мертва.
Шаги отдалились, заставив Кибоу облегчëнно выдохнуть: в зобу пересохло. Ноги пульсировали, заставляя чувствовать их обладательницу крайне беспомощно. Тут, Кибоу почувствовала странный запах гнили, а затем, когда оперлась рукой дабы встать, вляпалась во что то склизкое и горячее.
- О нет... О нет, нет, нет, нет, нет... - пробормотала Хароун, видя на руке багровые пятна крови: слëзы не заставили себя долго ждать. И тут, Кибоу увидела спрятанную под половыми тряпками дверную ручку, такую маленькую, и не заметную. Страх сквозил, но Кибоу потянула ручку, понимая что она поддаëтся: тëмный проход не стал скрывать себя, и свои кровавые следы. На малых ступеньках обнаружился знакомый зелëный бант - такой же был у Хиëко. Так неужели она там?
- Сайонджи-чан, пожалуйста, если ты здесь... - прошептала Кибоу, но тишина поглотила разум. Неожиданно, раздался шорох, а затем и голос:
- Эт-то п-правда ты?.. О Боже, вытащ-щи, вытащи меня отсюда!! Я больше не хочу здесь находиться ни минуты в этой тупой дыре, пожалуйста, вытащи же меня уже! - голос Хиëко срывался на плач, раздался стук об железо, показалось истерзанное лицо: волосы распущены, глаза наполнены невероятным страхом и злостью, кимоно порвано, на лице раны из которых казалось до сих пор сочится кровь, руки исколоты.
- Я сейчас, Сайонджи-чан! - но Кибоу не могла пошевелиться, она лишь смотрела в эти несчастные глаза, а в груди бушевал страх.
- Так быстрее! Вытаскивай меня, ну же, скорее, чего медлишь?! - кричала Хиëко, пытаясь разорвать верëвки на кистях, но не получалось. И тут, Кибоу заметила странность: это не верëвки, а бинты... Медицинские бинты.
- Тут Неверманд-сан и Нанами-сан! Я найду их, и мы...
- НЕ СМЕЙ! - заорала Хиëко, плача, - Не смей оставлять меня, ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ! - Кибоу почувствовала как слëзы скатываются по еë лицу, она хотела было что то сказать, как сзади, кто то схватил еë за горло: девушка поняла это не сразу из-за того адреналина бушующего внутри. Лишь когда воздуха уже совсем стало не хватать, а сознание стало теряться, Кибоу осознала своë положение. Хиëко закричала, но Кибоу уже не разбирала слова: возможно она бы и дальше так легко отдавалась смерти, но что то щëлкнуло - она должна спасти Сайонджи. Ещë есть шанс! Кибоу ударила ногой неизвестному в грудь, закричала, стала звать на помощь, стала кричать имена своих от чего то совсем пропавших однокласниц, но они лишь растворялись во тьме и холоде. И прежде чем Кибоу услышала знакомые голоса, она свалилась в беспамятстве: упав на спину, девушка смогла разглядеть лицо своего убийцы:
Чëрные, длинные локоны, алые глаза.
- Помогите, кто нибудь, чëрт подери!
- ...
*****
Глаза открылись, и вместо школьной, жуткой тьмы, Кибоу увидела белые стены: госпиталь. Сердце больше не колотилось так бешено и страшно, а тот страх и вовсе исчез. Секунды Кибоу даже и вспомнить не могла о том ужасе, а когда вспомнила, поняла что мокнут глаза. На столике рядом, были принесены какие то сладости, и записка
« С праздника. »
Неожиданно, дверь скрипнула, и силуэт в проëме не сразу показал себя: Кибоу увидела
Сонию, и когда их взгляды столкнулись, Неверманд заплакала, подбежав к Хароун и кидаясь на колени.
- Кибоу-чан, мне так жаль... - пробормотала она, заставив Кибоу застыть.
- Она умерла... Мы не успели спасти ни еë, ни тебя, м-мы, мы... - Сония замолкла, а Кибоу вдруг почувствовала сильную боль и вину, которые перекрыли ей кислород.
- У неë было перерезано горло... Мне так страшно, Кибоу-чан... Кибоу-чан... Прости меня, эт-то я поддержала эту идею...
- Неверманд-сан.. - Кибоу взяла Сонию за руки, посмотрела в еë зелёные, полные слëз глаза, затем сказала, - Вы ни в чëм не виноваты, на ваших руках вины нет...
- Тогда на чьих она?!...
- На моих.. - вздохнула Кибоу. А ведь она ещë не знала, что и еë, и Сонию, и Чиаки, ждëт со своими однокласниками долгий разговор...
Хиëко Сайонджи мертва.
****
- Да хватит уже этих распросов... - промямлила Чиаки, когда всем троим участницам прошлой " вылазки " перегородили дорогу и устроили допрос. Кибоу хотела с Сонией было по-тихоньку смыться, но и их подловили.
- А вот и не хватит, мы теперь вообще вам верить не сможем!! - закричал Казуичи
- А как же Мисс Сония? - вздохнула устало Чиаки, на что Сода порозовел, надулся, и сказал:
- Мисс Сония не считается, вы двое еë просто подговорили!
- Заткнись, Сода. - сказала серьëзно и невозмутимо Сония, на что Казуичи сразу умолк, как послушная собачка. Фюхико выступил вперëд:
- Вы без всеобщего ведома пошли на запретный какой то там этаж, вырубили Соду, одна из вас нашла, чëрт, Сайонджи, а потом еë чуть не придушили, а Сайонджи сдохла, это по вашему нормально?!
- Ну, ну, Кузурию-кун, я не думаю что нужно так жестоко.. - усмехнулся скептически Нагито, смотря на Кибоу, и заставляя еë смущаться.
- Вы зачем то попытались скрыть от нас эти блядские отчëты, так ещë и даже сейчас пытаетесь отдуваться и что то прятать.
- Мат запрещëн! - появилась быстро крольчиха Усами и дала Фюхико подзатыльник волшебной палочкой, от чего тот выругался вновь.
- Вы могли начать подозревать того, кто не виновен, а так нельзя! - сорвалась Сония, после, сказала, - Если бы мы успели придти на помощь Кибоу-чан, то она бы спасла Сайонджи-чан, я клянусь своим королевским сердцем!
- Так это смертная Хароун нашла хоромы смерти и пала пред боем за чужую жизнь? - спросил Гандам, и Сония осеклась, ойкнув: Кибоу опустила взгляд. Чиаки попыталась придти на помощь:
- Кибоу-чан убегала от Монокумы...
- Вот вы и попались. - усмехнулся Фюхико, после, подошёл к Кибоу, а та чувствовала как шея заболела вновь.
- Кибоу-чан,ну как так?! - надулась Акэнэ, но Кибоу молчала.
- Мн-не кажется эт-то.. . - тихо пробормотала Микан, но еë не послушали: Фюхико достал нож бабочку, и демонстративно покрутив, сказал:
- Как бы сильно я тебя там не уважал, не думай, что до такого я не поднимусь. - под шокированные взгляды всех, мафиози подставил нож к горлу Кибоу, и та покраснела, сама не зная от чего.
- Эй, это уже чересчур! - воскликнула Акэнэ, но Фюхико и глазом не повëл, лишь спросил:
- Что произошло тогда? Не ты ли прирезала Сайонджи? - молчание: Кибоу подняла взгляд.
- Я хотела еë спасти, мне почти удалось, Кузурию-сан - сказала Хароун, на что Фюхико хотел сказать что то ещë, но его схватили за руку, остановив, и сжав до боли:
- Кузурию-сан, опустите нож, и не вредите нашей надежде! - улыбнулся Нагито: Фюхико попытался выдернуть руку, но не мог. Сплюнув, мафиози сказал:
- Ладно, чëрт с тобой... - после, Фюхико ушëл под взгляды других. Кибоу посмотрела на Нагито также, как при их первом и настоящем знакомстве: Нагито взял девушку за руку.
- Спасибо, Комаэда-кун... - смутилась химией, на что Нагито беззаботно ответил:
- Пустяки, Кибоу-чан! Такой мусор как я, не заслуживает вашей похвалы, а уж тем более-
- Бим бам бом бом!!!!
Примечания:
Я вас люблю ❤