Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"

R
В процессе
63
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 37 064 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник

Огненная Луна

Настройки
Джея сильно порадовало новое знакомство с Кимом. Это хорошо было видно по его улыбке. Для себя он решил, что обязательно навестит его ещё раз до того, когда они с друзьями покинут Неверлэнд. Даже новый узор на метке перестал его беспокоить. Словно сейчас его мысли думал кто-то другой, но явно очень весёлый. Дойдя до поселения, мастер молнии первым делом отыскал остальных ниндзя. Решил не откладывать разоблачение своей тайны на потом. Когда парень отвёл их в более уединённое место, то без лишних слов превратился в волка, затем обратно в человека. Ребята были в полнейшем замешательстве. Каждый стал разрабатывать свою версию ответа на вопрос: "почему так происходит?". Естественно, Джей отвечал всем, что сам ничего не понимает, так как это было правдой. Но их общие размышления прервала внезапно прибежавшая Акита. Полуволчица рассказала стае Уно про Огненную Луну, чтобы волки не перепугались до смерти сегодняшней ночью. Астра предложила посмотреть на неё вместе и попросила пригласить Джея. Также она сказала, что остальные ниндзя тоже могут присоединиться к ним. Семья Уно не станет возражать. Но ребята понимали, что так они сильно смутят остальных волков, поэтому решили остаться. И обижаться на Джея не станут, если тот пойдёт к ним. Мастер молнии не хотел упускать шанс - провести время со своей семьёй по духу и с радостью принял приглашение. До наступления ночи ещё было достаточно времени, чтобы прогуляться по поселению, поболтать с близняшками, Альмой и другими. Джей вспомнил, что Бабуля хотела поговорить с ним о чём-то. Сейчас была хорошая возможность это сделать. Думал он. Бабушка же в данный момент была занята обучением Нуры и Нары и попросила перенести разговор. Уолкер не стал отчаиваться, ведь есть ещё один человек, который давно ждёт порцию его внимания. И, конечно же, это был Коул. Вообще, его нешуточное терпение, способность ждать, понимание и прочие достоинства начинали удивлять даже самого Джея. Мастер земли не обижался, что тот проводил много времени с Астрой, часто сбегал в лес, уходил от разговоров, так как понимал, насколько это важно и сложно для его парня. Но это не создавало впечатления, что он относится к проблемам Джея с безразличием. Легко было поверить, что он переживает за мастера молнии сильнее всех. А ещё больше беспокоился, что не знает как ему помочь. Пока они гуляли вдвоём у окраин поселения и леса, Джей поведал ему об утреннем неожиданном знакомстве. После, и о новом узоре на метке. - Вот так всё и было. Не понимаю, к чему этот новый элемент? - размышлял Джей. - Не переживай! Я уверен, что и с этим мы разберёмся. Мы же с тобой непобедимая команда! - подбадривал его Коул, даруя заразительную улыбку. - Да, конечно... Правда, на данный момент, у нас пока одни только вопросы и никах ответов. Даже примерных предположений, - Джей решил исправиться, чтобы не казаться неблагодарным за всю ту помощь и поддержку, что оказывали ему Коул и остальные, - Но ты прав. Если будем работать вместе, то точно к чему-нибудь придём! - парень также улыбнулся в ответ. - Как же мне нравится, когда ты так говоришь! Если бы это случалось чаще, то я бы просто плакал от счастья! - Коул приобнял его. - Не стоит! Лучше выражай счастье другим способом, - посмеивался Джей. - Как пожелаешь, волчонок! - Опять?! Можешь не называть меня так?! Сейчас это не самое хорошее прозвище... - Зато очень подходит к нашей ситуации. Кстати, о волках. Уже вечереет, и вам с Акитой пора выдвигаться в путь. - Ты точно не против, если я схожу без вас? Может, пойдём вместе? Астра же сама пригласила нас всех. - Скорее всего, она это сделала из вежливости. Сомневаюсь, что мы сделаем ночь в их стае весёлой. И что-то мне подсказывает, что ждёт она исключительно тебя и Акиту. - Она тоже считает тебя своим другом! - Возможно, но так будет правильно. Иди. А мы останемся и посмотрим на Луну с формлингами. - Акита планировала заночевать у них в стае... - Джею было неловко договаривать следующую часть. - И ты тоже останься у них. Я не хочу, чтобы ты возвращался один по тёмному лесу! Вдруг, что-то случится?! Оставайся, мне так будет спокойнее, - быстро уловил суть Коул. - Спасибо! Не знал, как сказать об этом, но ты и сам всё понял. Всё-таки, мне с тобой крупно повезло! - Джей остановился, чтобы обнять мастера земли. Коул с радостью ответил на такой тёплый жест проявления чувств и обнял в ответ. Чуть отстранившись, они встретились взглядами. Привычное им ощущение, словно вокруг появились розовые облака и искорки, окутало их с головой. Прикрывая глаза, оба начали двигать лица навстречу друг к другу. По идее, должен был последовать поцелуй, но с ближайшего дерева на парней упала небольшая кучка снега, что помогла им быстро вернуться в наш обычный мир. Шорох перьев и веток привлёк внимание к небу. С того места, откуда упал снег взлетела крупная серая птица, напоминающая сокола. - Так! Похоже, мы смутили нашего тайного зрителя! - усмехнулся Джей, полностью отстраняясь от Коула. - Странно. Вроде, я уже видел эту птицу в поселении, - задумчиво промолвил Баккет. - Да? Хм.. а я её и не заметил... - ещё раз посмотрел наверх Уолкер, - Знаешь, своим оперением, эта птица напомнила мне Кима. Интересно, у всех здешних соколов такой окрас? - Не знаю, но у меня такое чувство, будто она наблюдала за тобой специально. - Думаешь? - Ну, сейчас она улетела, так что... - Ладно, пора возвращаться, - они развернулись в сторону поселения и спокойным шагом пошли обратно. - Слушай, а ты познакомишь меня с этим птенцом? Очень хочу посмотреть, - поинтересовался Коул. - Конечно! Сдаётся мне, что ему тоже будет интересно. Лес постепенно начинал темнеть. День вновь был готов уступить время ночи. Соколица вернулась в своё гнездо, где её уже дожидались все пять птенцов. - Мама! Мама! - радостно приветствовали её дети. - Как вы тут, мои хорошие? Извините, что оставила вас, - птица наклонила к ним голову. - Мы в порядке, мама! Ким тоже, - ответила одна из её дочек. - Куда ты летала? - поинтересовался Ким. - Я захотела посмотреть на этого формлинга. - На Джея? - Да... - она задумчиво посмотрела в сторону, - Он не кажется мне плохим. - Ну, конечно, он хороший! Ведь он помог мне! - с энтузиазмом воскликнул малыш. - Похоже на то... - Всё в порядке, мамочка? Ты, кажется, постоянно о чём-то думаешь, - тихо спросил Ким. - Всё хорошо, малыш. Просто, я даже предположить не могла, что такое случится с тобой. Ведь ты ещё совсем кроха... - птица расположилась в гнезде, накрывая крыльями своих детей. - А что со мной случилось, мама? - с непониманием посмотрел на неё сын. - Думаю, что пока ты можешь не тревожиться. Со временем, я всё тебе объясню. - Как скажешь, мамочка! - улыбнулся ей малыш. - Луна скоро взойдёт. Давайте отдыхать? - обратилась она к своим птенцам. - Расскажи нам историю! - хором заголосили дети. - Ладно, но потом всем спать! - соколица посмеялась, а потом начала рассказ. Джей и Акита уже почти добрались до стаи. Пока, парень решил не рассказывать ей, Астре, остальным формлингам и волкам о превращениях. Ему не хотелось делать необычную ночь ещё более странной. Однако, они двое даже подумать не могли, что именно сейчас за ними наблюдают две пары глаз. - Вот и настало время возмездия! Ты готова, душа моя?! - Давно! - прошипел злой голос. - Очень хорошо! Только не спеши и постарайся насладиться этим моментом. Больше ты не увидишь этот мир, помнишь? - Я ни о чём не жалею! Это был мой выбор! - Как скажешь. Погоди-ка! Кто этот парень, рядом с формлингом? Он мне кого-то напоминает... - Откуда мне знать?! Я не вожусь с людьми! Но если он идёт в стаю Уно, то, возможно, это и есть убийца! Недоволк со странными, шумными штуками! - она зарычала. - Случайно, не с молниями?! - А они называются так? - Так, ладно... Потом разберёмся. Следуй за ними, но тихо. Не будем портить им сюрприз, иначе это не будет сюрпризом! - Как остроумно! - она раздражённо закатила глаза и медленно вышла из укрытия, следуя точно за Джеем и Акитой, но на значительном расстоянии. - Ох, моя дорогая, в Неверлэнде вновь станет жарко! Как же я взволнован! Волки радостно приветствовали гостей, собравшись в одном месте, чтобы увидеть необычную Луну. Джей и Акита нашли среди этой толпы семью Уно в полном составе и расположились вместе с ними. Время ожидания они провели за разговором. - Смотрите! Кажется, начинается, - воскликнула Ро, направив взгляд на небо. - Похоже, что так и есть, - спокойно ответила Лина. Полный серебристый диск Луны начал постепенно окрашиваться в рыжий. Зрелище было потрясающим. Все завороженно любовались им, не сразу заметив, что в стаю проник чужак.
Примечания:
63 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)