двумя годами ранее
Напуганные, поверженные и полностью сбитые с толку волки стаи Чёрного Дьявола вернулись домой. Только что они потеряли своего вожака. Теперь никто из них не знал, что же делать дальше. Дьявол не назначил приемника, а прямых наследников у него не было. Точно так же, как и некому было взять на себя власть. Оставшиеся в логове волки: волчата, волчицы и старики с нетерпением дожидались возвращения своих сородичей. Но по их виду, быстро поняли, что ждать хороших новостей было бессмысленно. Слово на себя взял один из верных помощников вожака. Как раз тот, что похитил Нико. - Собратья! У нас для вас ужасные вести! Чёрный Дьявол - мёртв! Стая лишилась вожака, и сейчас нам нужно продумать наши дальнейшие действия. После его обращения, волки впали в панику. Все боялись за свою судьбу. - Нам нет смысла здесь оставаться! В нашем лесу почти не осталось дичи. Захватить территорию Уно мы не сможем, пока там находятся эти странные люди. - И что ты предлагаешь? - задал вопрос один из волков. - Я не вожак, чтобы приказывать вам, но предложение у меня есть. Мы должны переселиться в другой лес. Знаю, что звучит безумно, но если будем держаться вместе, то справимся. Если поодиночке - погибнем. Выбор за вами! - волк смолк, предоставляя слово всей стае. На несколько минут воцарилась тишина. Каждый старательно обдумывал данное предложение. Затем, кто-то по очереди, кто-то хором, начали отвечать: "да!". - Стая приняла решение! Завтра утром мы покинем это место навсегда, - помощник Чёрного подвёл общий итог, громко заявив о нём на всё логово. Но среди множества волков, была одна волчица, что явно не поддерживала эту идею. Её звали Касай - давняя подруга Чёрного. У неё был тёмно-коричневый окрас, большое белое пятно на груди и глубокие карие глаза. Всегда отличалась тихим, скромным, даже слегка пугливым поведением. И именно в эту ночь, её характер изменился до неузнаваемости. Касай любила Дьявола больше всех на свете. Его смерть навсегда похоронила скромную волчицу. И взамен породила сильное желание мести. Она отказывалась покидать свой дом, хотя бы до тех пор, пока стая Уно не заплатит сполна за своё злодеяние. Особенно этот недоволк! Сестра волчицы - Ирга, настаивала на том, чтобы она не отделялась от своих и ушла вместе с ней жить в новое место. - Касай, не делай глупостей! Я понимаю, как тебе был важен Дьявол, но ты не сможешь его вернуть! Смирись и научись жить дальше! - умоляла её сестра. - Ирга, как ты не можешь понять?! Отныне, мне не будет покоя, пока я не отомщу им всем! Моя жизнь - ничто, без него! - Ох, Касай!.. - сестра печально опустила голову, - Давай поспим? К утру тебе станет лучше, и мы вместе со всеми отправимся в другой лес. - Так и думала, что ты меня не поймёшь... - Сестрёнка, я тебя очень сильно люблю и хочу, чтобы ты была счастлива! Не спеши с решением и обещай, что хорошо всё обдумаешь! - Наверное, мне, действительно, стоит отдохнуть. Спокойной ночи, - с полным безразличием произнесла Касай, уходя от сестры в своё спальное место. Посреди ночи волчица убежала от своих собратьев. Она сама не понимала, куда идёт, но не останавливалась. Спустя несколько часов бега, смешанного с ходьбой, лапы привели её к пустой глубокой пещере. Внутри никого не было. Как и посторонних запахов. Усталость дала о себе знать, поэтому она решила переждать остаток ночи там. Продвигаясь вглубь, вокруг становилось всё темнее и мрачнее. Но её больше не пугала темнота. Устроившись поудобнее, волчицу охватил сон. И стоило ей прикрыть глаза, как на ближайшем камне появился свет. Подойдя к нему, Касай увидела странный предмет, что являлся источником освещения. Этим предметом был золотой браслет, с переливающимся красно-оранжевым камнем, в форме ромба. Всматриваясь в драгоценный камень, она почувствовала согревающее тепло внутри. Как если бы находилась у огня. - Не из пугливых, да?! - из сияющего предмета раздался голос.наше время
Под презрительные взгляды стаи Уно, тёмно-коричневый волк-чужак медленно подходил к семье вожака, при этом страшно улыбаясь. Когда он достиг своей цели, стало понятно, что это была волчица. - Кто ты такая и почему так нагло врываешься в моё логово?! - строго обратился к ней вожак. - Меня зовут Касай. И я не виновата, что вы совсем не охраняете свои границы. Так ведь можно и врага домой запустить! - высокомерно отвечала волчица, без капли уважения к старшему. - Наглая волчица! Как ты смеешь так со мной разговаривать! - Поверь, я имею полное право на такой тон! - Ты из стаи Дьявола? Я прав?! - Верно! - Но что ты забыла здесь? Неужели, вам было мало крови, пролитой два года назад?! - Мне никогда не будет достаточно вашей крови! Вы - лишь грязь под моими лапами! Ненавижу грязь и сделаю всё, чтобы избавиться от неё полностью! - Закрой свою пасть! - Астра зарычала, собираясь напасть на мерзавку. - Оставайся на месте! - крик Уно пронёсся долгим эхом, из-за чего его дочь остановилась и не смела сделать шаг вперёд. Джей чувствовал, что сейчас произойдёт что-то плохое. Метка на его руке засияла красным цветом, идеально отображая всю испытываемую тревогу. Он медленно поднялся с камня, на котором сидел, готовясь пустить в ход молнию. - Тише, подруга! Смотри, какая замечательная Луна! - волчица посмотрела на небо, где ярко светила полностью рыжая Луна, - Такого, ты точно больше никогда не увидишь! Впрочем.. как и всего остального! Давай! Уничтожь их всех! - громко скомандовала Касай. Рядом с ней появилась огромная птица, состоящая целиком из пламени. Она возвысилась прямо под Огненной Луной, чувствуя небывалый прилив сил и энергии. - Наконец-то! - облегчённо вздохнуло существо, прикрывая глаза от блаженного чувства свободы и лёгкости в крыльях. Всё логово Уно разом вспыхнуло, будто было облито керосином. Волки в панике отбегали от огня. Волчицы заслоняли собой своих малышей. Очень быстро начали валиться горящие, большие, ветвистые деревья, приземляясь прямо на волков, что не были готовы к такому ужасу. Касай стояла на месте, наслаждаясь моментом возмездия.двумя годами ранее
- Кто здесь?! - волчица испуганно отошла назад. Из золотого, светящегося браслета вылетела огненная птица, похожая на феникса. От неё веяло жаром, а её пламя освещало всю пещеру. Прямо как солнце. - Приветствую! Я - Фиамма! Обитатель мира Огня и Пламени! А ты у нас кто? - птица парила на одном месте, не махая крыльями. Её свет стал слабее. - Я-я - К-касай... Волчица... - нервно взглотнув, она осторожно приблизилась. - Какая прелесть! Обожаю уничтожать волков! - Но.. з-за что?! - снова попятилась назад. - Вы напоминаете мне о моём заточении! Жаль, что нет возможности отомстить тем самым! Но ничего, я отыграюсь на тебе! Только если, ты сейчас же не унесёшь свой хвост отсюда! Пошла прочь! - грозно крикнуло на неё существо, собираясь вернуться в браслет. - П-подожди! Ты тоже хочешь кому-то отомстить? - быстро спросила волчица. - Тебя это не касается! Уходи, пока цела! - Ответь на мой вопрос! - сказала она, взяв требовательный тон. - Ну, надо же! Другие звери давно бы убежали, а ты, похоже, почти не боишься. Что же у тебя такого случилось? Откуда такая смелость? Хотя, кажется, я путаю её с безрассудством... - он уже почти ушёл в свои мысли, но сердитый голос Касай заставил обратить внимание на неё. - Ты можешь просто ответить мне?! - Ой, прости! Отвлёкся на рассуждения. Когда несколько веков находишься в одиночестве, начинаешь понемногу сходить с ума. Или же, учишься думать... - отстранённо добавила птица, - Да, я хочу отомстить своим недоброжелателям, но не смогу этого сделать. Они уже давно мертвы. Вот такой вот парадокс! Похоже, что время и сама жизнь опередили меня. Хотя, разве жизнь - это не время? Что-то мне подсказывает, что это одно и то же. Как ты считаешь, моя дорогая?! - Хватит нести всякую чушь! - злилась волчица. - Оу, значит, предпочитаешь сначала дело? Печально, ведь я люблю поболтать! Ну что ж, тогда позволь задать встречный вопрос. Кому ты хочешь отомстить? - Стае моих врагов, что отняли у меня возлюбленного! - Месть и любовь, как же романтичноооо... - скучающе протянуло существо, почти зевая, - А ничего поинтереснее не было?! - Не смей насмехаться надо мной! - волчица зарычала на такую дерзость, так, что от ярости шерсть встала дыбом. - Ладно, ладно! Не нервничай, огонёчек! Знаешь, хоть твой мотив самый глупый и неоригинальный, я всё равно тебе помогу. - Правда? - удивлённо переспросила она. - Всё лучше, чем торчать в этой пещере! Так что, да. - Но как? Если ты даже не можешь покинуть это место? - Милая, я способен на куда большее, чем ты думаешь. А если мы объединимся, то весь Неверлэнд никогда не забудет твоё возмездие! Не то, что какая-то там стая! - пламя, из которого состояла птица, стало активнее полыхать. - Звучит многообещающе. И когда мы приступаем? - злостно ухмыльнулась волчица. - Не спеши. Для начала, ответь ещё на один вопрос. Ты знаешь, какова цена за месть? - Оу.. ну, да... Кто согласится помогать за просто так!.. Чего ты хочешь? - самодовольная улыбка сменилась на серьёзный вид. - То, чего я так сильно хочу, ты никогда не сможешь сделать, - птица огорчилась, но не подала виду, - А так, за помощь, твоя душа станет моей. - Это значит, что я умру? - Увы, но это даже не цена, а условие. Советую тебе хорошо всё обдумать, ведь... - Я согласна! - раздался громкий и резкий голос. - Хорошо-о-о... - даже сам Фиамма удивился столь быстрому ответу, - Однако, я должен предупредить, чтобы потом не было претензий ко мне. Ты не отправишься в ваш Мир Духов, когда всё закончится. Твоя душа проведёт тысячу лет в жестоких пытках. И всё это время, твои разум и мысли будут в сознании. В конце концов, ты сама будешь молить о пощаде. А вот обратной дороги уже не будет. Я смогу использовать силу лишь 10-20 минут, затем снова вернусь сюда. Волчица внимательно слушала и размышляла над словами этого существа. - Скажи мне, Касай, твоя месть будет стоить тысячи лет мучений, которые ты прочувствуешь во всех красках? Уверена, что готова пойти на это ради того, кого уже не вернуть? Ведь, когда-нибудь ты умрёшь и отправишься в Мир Духов. Может не сразу, но вы наверняка встретитесь там. Не хочешь подождать? Или, вот другой вариант. Прерви свою жизнь сама. Так, вообще, будет быстрее, - он проговаривал условия медленно и чётко, рассчитывая, что волчица испугается и уйдёт. - Я приняла решение отомстить и отступать не стану! Ты будешь мне помогать или нет?! - решительно воскликнула Касай; ни одно слово огненного существа не вызвало даже что-то похожее на страх. - Вот же глупая волчица!.. - он разочарованно вздохнул, - Что ж... Раз решила, то имей смелость - идти до конца! Приходи на это место через два года. Может быть, за это время ещё одумаешься. Не бойся забыть нашу встречу. Я найду способ напомнить о себе! - Почему два года? Разве нельзя раньше? - Терпение, душа моя! Если хочешь сделать что-то хорошо, то научись ждать. До встречи! - огненная птица переместилась обратно в браслет, после чего он погас. Постояв в пещере ещё какое-то время, волчица отправилась обратно в логово, где уже не было её сородичей. Все ушли в другой лес, а Касай осталась в своём старом доме, и теперь ей составляли компанию лишь мысли о мести.