Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"

R
В процессе
63
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 37 064 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник

Пернатый друг

Настройки
Примечания:
Джей проснулся от того, что кто-то коснулся его плеча. Он вздрогнул и повернул голову. Рядом стоял Коул. - С добрым утром. Извини, что разбудил, - тихо произнёс он. - Привет. Ничего страшного, - ответил Джей, потягиваясь. - Я надеялся встретиться с тобой вчера, но упустил момент, когда вы с Альмой вернулись. Кстати, где она? - Ушла, - Джей отвёл взгляд. - Надо же, и как она только успела. А когда вернётся? - Никогда... Она ушла навсегда. - Что?! Как же так? Когда это случилось? И почему ты не рассказал нам? - Не успел... Коул взял его за руку и потянул к выходу из юрты. - Пошли, расскажешь нам, что случилось. Джей был так подавлен, что с лёгкостью поддался действиям Баккета. Но тут Ким издал стоны. Он собирался проснуться. Джей быстро вырвал свою руку и подбежал к птенцу. Коул остался у выхода и наблюдал за ними. - Мамочка?.. - сонно прошептал малыш. - Не совсем... - тихо ответил Уолкер. - Джей? - уже бодрее переспросил Ким. - Да, ты запомнил меня? - Конечно, мы же встретились не так давно. А почему ты здесь? И где я? Это не моё гнездо... - Ким начал быстро осматривать всё вокруг. - Спокойно, я сейчас всё объясню. - Где моя мама? Где братья и сёстры? - он тяжело дышал. - Какое твоё последнее воспоминание? - Ну, это было ночью. На моём крыле появился рисунок и засиял. Я разбудил маму, чтобы узнать, в чём дело. Она начала сильно волноваться. А дальше... Что же было дальше?.. - малыш пытался вспомнить следующие события. Но в голове был туман. Он совершенно ничего не запомнил с той страшной ночи. - Ой, кажется, я забыл. А ты знаешь, что было дальше? - Знаю... - Джей напрягся от этого вопроса. Неужели, ему сейчас предстоит рассказать малышу, что он теперь сирота. - Расскажешь? - Твоя мама, она.. она... - Джей украдкой взглянул на Коула, но в его удивлённом взгляде он не нашёл никаких подсказок, - Вообщем, ей пришлось улететь и взять с собой твоих братьев и сестёр. - Улететь? Но куда? И почему они не взяли с собой меня? Я им больше не нужен, и они решили бросить меня? - Ну, что ты такое говоришь?! Конечно же ты им очень нужен! Просто, у них возникло срочное дело. А не взяли тебя с собой, поскольку ты ещё не умеешь летать. - Правда? Как странно, обычно мама несёт меня на себе, если нужно срочно улететь куда-то. - Ты же уже большой, а лететь им нужно долго. - Точно. Мама бы быстро устала нести меня. И поэтому она попросила тебя присмотреть за мной, так как ты мой друг? - похоже, малыш поверил ему. - Верно. Теперь я о тебе позабочусь, пока её нет рядом. - Это здорово! Нам ведь будет весело вместе? - А как же иначе! - Упс... Мама же хотела начать учить меня летать через пару дней. Получается, мы пропустим мой первый урок? - Ни в коем случае! Мы обязательно что-нибудь придумаем, и ты начнёшь учиться летать вовремя. - Спасибо! Наконец-то и я буду летать! Поскорей бы! - А пока тебе нужно ещё кое с кем познакомиться. Ты не против? - Познакомится с твоими друзьями? А они тоже и волки, и люди? - Не все. Они очень разные, но в основном просто люди. - А этот чёрненький один из твоих друзей? Человек? - Ким с интересом изучал внешность чёрного ниндзя. - Этот? Да, он человек, но у него есть имя. Коул понял, что речь зашла о нём и тихо подошёл ближе. - А как его зовут? - Коул. - Почему он всё время молчит? Не умеет говорить? - Умеет. Просто, он не понимает твой язык, - Мастер земли встал рядом с Джеем, - Поздоровайся с ним, - повернулся к нему Уолкер. - Хорошо... Здравствуй, Ким, - скромно произнёс Баккет. - Он знает моё имя? - удивился Ким. - Да, я много рассказывал ему о тебе, - объяснился Джей. - Правда? Здравствуй, Коул! - поприветствовал его малыш, но Коул не смог его понять, отчего вопросительно уставился на Уолкера. - Он тоже с тобой здоровается, - перевёл ему Джей. - Ясно... Ну, вы тогда пообщайтесь, а я пойду предупрежу остальных. Джей, тебе бы как-нибудь выбить минутку из своего плотного графика и уже, наконец-то, всё нам объяснить. - Позже. Но только не сейчас. - Не затягивай с этим. Лично у меня накопилось к тебе много вопросов, - Коул вышел из юрты. - Почему он такой серьёзный? - спросил Ким, - Похоже, он на что-то сердится. Это из-за меня? - Нет! Совсем нет. Ты не виноват. Он сердится на меня. - Но почему? Ты обидел его? - Не только его... Я разберусь с этим позже, а сейчас скажи, ты голоден? - Думаю, да. А у тебя есть еда для меня? - малышу явно нравился ход мыслей Джея. - Чем обычно тебя кормит мама? - Она охотница. Чаще всего приносит грызунов или рыбу. - Рыба нам подходит, - Джей подставил руку к ногам птенца, - Прыгай. Ким прыгнул ему в ладонь. Затем, Джей посадил его к себе на плечо. - Удобно? - поинтересовался ниндзя. - Очень. Ты будешь носить меня на себе прямо как мама? - Что-то вроде того. Пойдём поищем еду для тебя. Жители поселения приветливо встретили нового пернатого друга. Как полузвери, они без проблем понимали его язык. Ниндзя же оставалось только гадать, о чём они могли говорить. Особенно малыш приглянулся близняшкам, а Киму они. Скорее всего, дело было в том, что все птицы. Девочки буквально выхватили птенца у Джея. Хотя это сейчас было только ему на руку. Малыш был в надёжных и добрых руках, а у мастера молнии появилось время объясниться с друзьями. А объяснить нужно было много. Он не знал, с чего начать, поэтому попросил друзей по очереди задавать вопросы. Один из вопросов касался Альмы. Было тяжело вспоминать минувший вечер, но ему пришлось. Так же он поведал о волчатах Астры. Последний вопрос от Коула ввёл ниндзя молнии в ступор: - Зачем ты соврал Киму? - его голос звучал сурово. - Что ещё я мог сказать? Ты хоть представляешь, какой это будет для него удар? - А ты не боишься, что со временем он сам всё вспомнит? Думаешь, он скажет тебе спасибо за твою ложь? Ты внушил ему надежду, что его семья всё ещё жива! - Тише! Не хватало, чтобы он услышал, - шикнул на него Джей. - А ты считаешь, что поступаешь правильно? Только представь, как ему будет больно. Рано или поздно, но он узнает правду, - произнёс Кай. - И ему будет ещё больнее узнать правду не от человека, которому он доверяет, а от других! - подключилась Ния. - Вы же не скажите ему?! - Мы - нет. Но это должен сделать ты! - также сурово произнёс Коул. - Он же пережил это всё сам. Почему он ничего не помнит? - Скорее всего, дело в стрессе. Из-за этого, его разум сам заблокировал самое страшное воспоминание, - пояснил Зейн. - Он только успокоился, и вы предлагаете сообщить ему такую новость именно сейчас? - Ну, а когда ещё?! Чем раньше он это узнает, тем быстрее сможет это пережить и смириться. Раз ты обещал позаботиться о нём, то должен думать о том, что будет лучше для него, - продолжил Коул. Близняшки вернулись к ниндзя, а Ким сидел на плече. Девочки помогли покормить Кима. Птенец перескочил на плечо Джея. - Как провели время? - улыбнулся ему ниндзя. - Здорово! Мне было очень весело с девочками. Они похожи на моих сестёр, такие же заботливые и милые. А ещё, они сказали, что помогут мне научиться летать. - Рад это слышать. А это мои друзья, - Джей посмотрел на ниндзя, - Коула ты уже знаешь. Это Кай, Ния, Зейн и Ллойд. - Очень приятно, - разглядывал каждого птенец. - Ребята, он рад с вами познакомится, - перевёл им Джей. - Мы тоже очень рады, Ким, - ответила Ния и улыбнулась малышу. Ниндзя переглянулись, размышляя, как бы помочь Джею перейти к тяжёлому разговору. - Что ж, кажется Джей хочет поговорить с Кимом наедине. Пошли, ребята, - произнёс Ллойд и быстро встал, уводя за собой ниндзя. - Ты сможешь, - похлопал его по плечу Коул. - Какие-то они странные. Совсем не похожи на тебя. И о чём ты хочешь поговорить? - Так, просто стало интересно, может, ты вспомнил ещё что-нибудь с той ночи? - неуверенно начал Джей. - Ты же сам сказал, что моей маме понадобилось срочно улететь вместе с остальными. - Да, я знаю. Но, может быть, ты помнишь ещё что-то? Подумай. - Хм.. У меня не получается. Только, знаешь, у меня такое чувство, что в моём сне было что-то яркое и тёплое. Как солнце, но только горячее. - Ты имеешь в виду огонь? - уточнил Джей. - Что такое огонь? - Как бы тебе объяснить?.. Лучше, я тебе покажу. Вечером, когда формлинги разведут костёр. - Ух-ты! Хотелось бы посмотреть. - Ничего, ждать недолго. Но до этого нам нужно успеть навестить мою подругу. Она волчица. Вчера у неё родились дети. Хочешь проведать их со мной? - Конечно, хочу! - Ким радостно махнул крыльями.
63 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)