Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"

R
В процессе
63
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 37 064 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник

Память

Настройки
      Астра поприветствовала своих гостей, но сразу попросила вести себя тише. Её малыши спали, образовав единый комочек под боком мамы. - Значит, ты и есть тот самый Ким, - она осмотрела птенца. - А ты волчица. Подруга Джея, - Ким спрыгнул с плеча ниндзя и приблизился к новой знакомой. - Называй меня Астра, малыш. - Астра, - повторил птенец. - Правильно. Хочешь посмотреть на волчат? - предложила она. - Правда, можно? - Только не шуми, договорились? - Хорошо. Ким тихо приблизился к спящим волчатам. Когда волчица убедилась, что малыш сосредоточил всё своё внимание на её детках, она серьёзно взглянула на Джея. - Он знает? - самым тихим шёпотом спросила Астра, что Джей буквально прочёл вопрос по губам. Джей покачал головой, вместо ответа. - Всё ясно... - волчица понимала, почему её друг так поступает и считала это неправильным. Однако точно не она должна рассказывать малышу правду. - Они такие маленькие. Даже меньше меня, - Ким вернулся к передней части тела, как думал про себя он, огромного зверя. - Разумеется, ведь они только вчера родились. Но ничего, они очень быстро вырастут, - улыбнулась ему Астра. - И станут такими же большими как ты и Джей? - Может даже больше, ведь аппетит у них как у взрослых волков!       Дальше, они просто болтали о разных вещах, а Киму было интересно послушать обо всём. Но никто не заводил речь о трагичных событиях минувших дней. Было тяжело это делать, когда Ким спросил о родителях Астры. Но волчице удалось отговориться. - Уже вечер. Когда мы пойдём смотреть огонь? - в нетерпении вопрошал птенец. - Скоро... - тихо ответил Джей, с волнением взглянув на Астру. - Ты не знаешь, как выглядит огонь? - спросила птенца волчица. - Я не знаю, что такое огонь. Возможно, я его уже видел, но не знал, что это он и есть. - Будь осторожен. Огонь - очень страшная и опасная вещь, - серьёзным голосом произнесла Астра. - Моя мама говорила, что я смелый птенец. К тому же, со мной будет Джей. Поэтому, я совсем не боюсь! - Всё верно, я буду рядом, - Джей поднял Кима себе на плечо, - Мы пойдём. Увидимся завтра. - Да, хорошо. До свидания, Ким. - До свидания Астра! - радостно прощался с ней малыш.       Сегодняшний вечерний костёр в поселении был необычным. Когда остальные формлинги узнали об уходе Альмы, они решили устроить вечер памяти в её честь. Все жители соберутся вокруг костра, чтобы отдать дань уважения такому замечательному формлингу и выразить свою скорбь. Безусловно, все будут очень скучать о ней.        Все присутствующие формлинги, ниндзя и некоторые люди с деревни образовали большой круг. Костровой подошёл к костру и начал добывать огонь при помощи кремния (автор: они могли попросить Кая или взять факел, но такова традиция). Несколько искорок упали на кучку сухих веток и бересты. Ким почувствовал что-то нехорошее, увидев слабый дымок и рыжее свечение от маленького огонька. Когда маленький огонёк перекинулся на крупные дрова, костёр резко стал ярче. - Мама! - выкрикнул малыш, в ужасе прикрывая голову крылом. Джей ощутил тот же страх, что и Ким. Все формлинги тут же взглянули на них с волнением. Мастер молнии часто задышал от испуга, точно так же, как сейчас дышал Ким, жалобно вжимаясь в шею Джея. - Ким?! - подал взволнованный голос Джей. - Мне страшно! Унеси меня отсюда! - прокричал малыш, сильнее вжимаясь.       Не объяснив остальным причину, столь отчаянного крика птенца, Джей прижал его к себе крепче, словно пряча от опасности, и бросился бежать подальше от костра, к окраине леса.       Свечение большого огня исчезло из поля зрения, а окрайну леса осветил холодный свет Луны. Джей остановился у крупных валунов, успокаивая своё дыхание и ритм сердца. - Ну, ты как? Тебе уже лучше? - Джей усадил напуганного малыша на большой валун. - Я всё вспомнил! Яркая вспышка! Мама вынесла меня из гнезда! Все так громко кричали! А потом, на нас упало наше дерево! Джей, что случилось той ночью?! Где моя семья?! - он в панике затребовал ответы.       Как бы ниндзя не боялся этого вопроса и не пытался отложить тяжёлый разговор, правда всё равно всплыла. Провал в памяти восполнил испуг. Что может хуже, чем рассказать малышу, что произошло на самом деле?! Наверное, ничто. - Ох, Ким... На самом деле, твоя мама, братья и сёстры - все они погибли при пожаре. Их убило горящее дерево, - не имело смысла начинать непростой разговор сдалека, ведь Ким и так вспомнил почти всё. - Как, все погибли?! Ты ведь сказал, что они улетели по важному делу?.. - Прости меня! Я соврал. Не знал, как можно рассказать тебе всё это! - Нет! Они не могли погибнуть! Они же так хорошо летают, наверняка, успели увернуться! Пойдём поищем их! - Ким, никто из них не спасся. - Я не верю тебе! Ты опять врёшь!       Птенец отвернулся от него, расправляя крылья. Он попытался взлететь, но не смог. - Ты способен чувствовать те же эмоции, что и я. И сейчас, ты прекрасно понимаешь, что я говорю правду, - спустя короткую паузу, добавил Джей.       Ким не ответил и не повернулся. Он сильно зажмурил глаза, не желая принимать правду. - Мне очень жаль! Ты был единственным, кого успела спасти твоя мама. Я услышал её зов о помощи. Хотел вытащить и её тоже, но было слишком поздно. Перед тем как умереть, она попросила меня забрать тебя с собой.       Малыш продолжал молчать. Его маленькие глазки блеснули, когда он поднял голову к небу, и в них отразилась Луна. - Ты не единственный, кто потерял семью в ту ночь. Дальше от твоего дома, жила стая Астры. Её родители, её муж, её хорошие друзья - все они погибли. Немногим удалось спастись. Многие волки из этой стаи были мне как семья. И я тоже их потерял. Поэтому я понимая, как тебе сейчас больно, - Джей смолк. - А они.. правда больше никогда не вернутся?.. - с последней надеждой в глазах, спросил Ким. - Никогда... - мастеру молнии пришлось разрушить эту надежду. - Что же мне теперь делать одному? Как я смогу выжить?.. - птенец повернулся к мастеру молнии. - С чего ты взял, что останешься один?! У тебя всё ещё есть я! - Ну, а если и ты уйдёшь от меня? - Этого не будет! По крайней мере, пока ты будешь нуждаться во мне и сам захочешь быть со мной. А до тех пор, я ни за что тебя не брошу! Обещаю! - решительно произнёс Джей. - Спасибо! - Ким снова приблизился к Джею. - Пока мы вместе, то точно справимся! - парень подставил ладонь, чтобы усадить птенца обратно на плечо. - Можно тебя попросить? - подал голос Ким. - Да? - Отведи меня к моему старому дому. Я хочу попрощаться. - Боюсь, что там ничего не осталось... - Неважно. Просто отведи меня туда, - настойчиво просил малыш. - Хорошо. Отправимся утром. А сейчас нам нужно вернуться к остальным и объясниться.       С тяжёлым чувством внутри, они вернулись в поселение. Ким всё ещё нервничал при виде огня, но уже не впадал в панику. Джей отвёл друзей в сторону, чтобы всё им объяснить. Те выразили свои соболезнования и тоже пообещали помогать малышу во всём. Затем, они отправили парочку спать, пока сами успокоят остальных.       Джей принёс Кима во временное жильё его и Коула. Без лишних разговоров, птенец лёг спать. Ниндзя вначале дождался прихода Баккета, чтобы предупредить о утреннем путешествии.       По дороге к старому дому Кима, птенец решил расспросить побольше о запечатлении. Джей пересказал ему почти всё, что рассказала Альма. - То есть, теперь я твой фамильяр? У меня появились какие-то обязанности перед тобой? - спросил Ким. - По поводу обязанностей я пока не уверен. Всё-таки, для меня это тоже в новинку. Но если я правильно понял Бабулю, то мы должны находиться рядом друг с другом. - Но как же я тогда смогу летать? - Всё время рядом - не в буквальном смысле. Например, это может означать, что если мы куда-то уходим по раздельности, то должны знать, куда именно пойдёт каждый, и где он будет. - О, кажется, я понял. А почему ты выбрал меня? - Я не собирался выбирать кого-то специально, просто так вышло. - Наверное, ты бы хотел, чтобы рядом с тобой был кто-то другой? Хотя бы тот, кто умеет летать или также быстро бегать, как ты. - Малыш, ты слишком много думаешь о полёте. - Ничего не могу с собой поделать. Я так сильно волнуюсь. Вдруг, у меня не получится. - Ты ведь ещё даже не попробовал научиться, а уже говоришь, что не сможешь. Это никуда не годится! Подожди, когда закончится эта неделя. Твои крылья и ты сам окрепните, и мы начнём твои уроки. - Хорошо, я подожду. - Мы пришли, - Джей остановился.       Повсюду были лысые обгоревшие деревья и кусты. Многие были повалены. И ни одного признака чего-то живого вокруг. - Не вериться, что здесь когда-то был мой дом... - печально произнёс Ким. - И мне тоже. Это место было таким красивым. - Очень красивым... Дашь мне пару минут? - Конечно! Я буду поблизости, - парень снял птенца с плеча и опустил на снег, а сам отшёл на несколько шагов.       Ким приблизился к ближайшему обугленному дереву, которое когда крепко держалось корнями за землю, а теперь, чёрное, лежало на снегу. Он приложил к нему крыло. - Прощай, мамочка! Я обещаю быть очень хорошим и во всём слушаться Джея! Не волнуйся обо мне и позаботиться о братьях с сёстрами.       Он опустил голову, прощаясь со своей семьёй. Подул лёгкий ветерок, пошевелив перья птенца. Ким повернулся к Джею и медленно двинулся в его сторону. - Мне стало лучше. Спасибо, что принёс меня сюда! - Ты молодец, что решился на такое! - он вновь позволил Киму прыгнуть в ладонь, - Я знаю, как тяжело порой даётся прощание. Особенно, если ты был счастлив вместе с ними. Но это неизбежная часть жизни. - Всё ещё не могу поверить, что их больше нет... - Это потому что ты скучаешь по ним. - Мама рассказывала нам истории про Мир Духов. Как ты думаешь, он правда существует? - Не знаю. Надеюсь, что да. - В любом случае, мы точно прощаемся не навсегда. Они ещё со мной, я чувствую это!       Джей поднёс птенца ближе к голове. Они соприкоснулись лбами. В данной ситуации, это действие заменило им объятия. Оба прикрыли глаза. - Смотри! Она снова светится, - Ким заметил, как символ на крыле засиял белым, - И у тебя тоже светится! - он перевёл взгляд на руку ниндзя; от неё тоже исходило белое сияние. - Знаешь, а мы с тобой похожи, куда больше, чем мне казалось раньше, - Джей взглянул на свою метку, в частности на новый элемент пера. - Почему? - У нас схожие судьбы. Возможно, поэтому мы запечатлились, - пояснил мастер молнии. - Я очень рад, что мы познакомились! - малыш улыбнулся. - Я тоже! - Ты пообещал моей маме и мне, что будешь заботиться и оберегать меня. А я обещаю, что буду заботиться и оберегать тебя! - птенец говорил серьёзно, и Джей это прекрасно ощущал. - Спасибо!       Впервые Джей осознано взглянул на Кима, как на родное и близкое ему существо. Это не просто новый друг и компаньон, это нечто большее. Связь, что они имеют сейчас, вовсе не бремя. Но им ещё предстоит во многом разобраться и многое изучить. А пока... - Пошли, малыш. Нам пора домой, - Джей усадил сокола на своё плечо. После такого взрослого поступка, у него не поворачивался язык, назвать его маленьким беззащитным птенцом.
63 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)