неделю спустя
Джей держал Кима в вытянутых ладонях. Оба сейчас находились на открытой местности, без деревьев и кустов. - Я готов! - уверенно произнёс Ким, расправляя крылья. - Точно? - уточнил Джей. - Давай! - Ким устремил решительный взгляд вперёд. - Хорошо. Раз, два, три! - под каждый счёт Джей покачивал его в ладонях, намереваясь подбросить. Когда счёт дошёл до трёх, он осторожно подбросил соколёнка вверх. Тот быстро замахал крыльями, пытаясь удержать себя в воздухе. Но как бы Ким не старался, всё равно начал медленно опускаться на землю. - Вот невезуха! - недовольно произнёс Ким. - В этот раз ты точно продержался дольше на несколько секунд. И уже научился парировать. Я считаю, что ты делаешь большие успехи, - поспешил ободрить его Джей. - А если ты подбросишь меня выше? - Ты так все крылья переломаешь. Давай попробуем по-другому. - Как? - Позовём на помощь наших друзей. - Нура и Нара? - Именно! Пошли, найдём их. После того, как Альма покинула этот мир, близняшки стали новыми целительницами. Они честно признались, что Бабуля тайно готовила их к этому. Теперь у девочек появилось много обязанностей. Во многом им ещё предстоит разобраться самим. Но так как в поселении не у кого не было проблем со здоровьем на данный момент, они могли не торопясь вжиться в свою новую ответственную роль. Услышав просьбу друзей, девушки тут же согласились помочь. Ведь они сами обещали Киму научить его летать. Вернувшись на ту же открытую местность, близняшки приняли облик птиц и начали объяснять Киму теорию. Джей находился рядом и тоже слушал урок подруг. - Запомни, самое главное в полёте... - началу Нура. - Это не бояться, - закончила Нара. - Спешить тоже не следует. - Всему нужно учиться постепенно. - Мы объясним и покажем тебе... - Каждый этап. - Если у тебя есть вопросы... - То задавай их. - Есть один. А вы всегда продолжаете говорить друг за другом? - поинтересовался Ким. - Да! - вместе ответили девушки и засмеялись. После небольшой паузы, девушки вернулись к объяснению. - Для начала ты должен хорошо натренировать свои крылья, - произнесла Нара. - Начнём с самого простого упражнения. Маши крыльями вместе с нами, - дополнила сестру Нура. Девушки начали махать крыльями под счёт. Ким стал повторять за ними. Орлицы начали ускорять мах, отрываясь от земли. То же самое получилось и у Кима. Но стоило ему посмотреть вниз, как он тут же начал опускаться обратно на землю. - Ты прекрасно справляешься! - подбодрила его Нура. - Давай попробуем ещё раз. После нескольких заходов, когда Ким был в состоянии удержать себя в воздухе, девушки предложили перейти к следующему этапу. - Теперь попробуем пролететь вперёд. - Нам нужна высота. Джей, поможешь? Мастер молнии поднял Кима на ладонях. - Взлети с его рук, затем попробуй пролететь вперёд. Ким так и сделал. Но далеко пролететь он не смог и быстро спустился вниз. - Не получается! - недовольно промолвил соколёнок. - Мы с Нурой летаем. - Значит, и ты полетишь! - Не сдавайся раньше времени. После нескольких неудачных попыток Ким окончательно расстроился из-за своих неудач. Близняшки решили устроить перерыв. - Почему я не могу научиться? - обратился Ким к мастеру молнии. - Ну, я мало что понимаю в полётах, особенно птичьих. Но само чувство, когда ты летаешь, мне очень знакомо. Неописуемо прекрасное ощущение! Когда мы летали на драконах, я чувствовал себя таким свободным. - Я постоянно боюсь, что упаду. А Нура и Нара сказали, что нельзя бояться, когда летаешь. - Ты всего лишь думаешь, что упадёшь. Но я считаю, что полёт идёт не из головы, а из сердца. Попробуй отключить свои мысли и просто доверься чутью. Ты можешь летать, я уверен. - Джей прав, - присоединилась к разговору Нара. - Ты должен чувствовать, а не думать. - Как же мне отключить свои мысли? - удивлённо спросил Ким. - Закрой глаза, - тихо произнёс Джей, - и расправь свои крылья. Ким так и сделал. Близняшки поняли идею Джея и тоже решили помочь. - Чувствуешь ветер? - спросила Нара. - Он нежно обдувает каждое твоё пёрышко. - Это так расслабляет. - Ты хочешь присоединиться к нему и отправиться в путь вместе с ним. - Маши крыльями и представляй, как тебя несёт ветер. Не открывая глаз, Ким взлетел с рук Джея. - Не сопротивляйся ветру. Пусть он решает, в какую сторону тебе лететь. Ким, действительно, почувствовал, что ветер подхватил его и куда-то несёт. Только в действительности, соколёнок летел не только благодаря ветру. - Открой глаза, - произнесла Нура. Выполнив команду, Ким понял, что летит, а рядом с ним летели близняшки. - Получается! - Ким бросил радостный взгляд на Джея. С каждым новым взмахом крыла Ким поднимался выше, наслаждаясь свежим ветром. Неуверенность и лёгкий страх полностью пропали, а внутри ощущалась полная свобода. Но вскоре сокол спустился к Джею, приземляясь на вытянутую руку ниндзя. - Спасибо! - За что? Ты ведь сам сумел взлететь. - Ты не дал мне сложить крылья! Так что, это наша с тобой победа. - Попробуешь полетать ещё? - не переставая улыбаться, предложил Джей. - Конечно! - Ким вновь расправил крылья, готовясь взлететь. - Правильно, тебе нужно практиковаться. Но только не сильно много. Я беспокоюсь за твои крылья. Как только начнёшь уставать, тут же спускайся. - Хорошо, - Ким снова взлетел. - И не взлетай очень высоко! - крикнул он ему вслед. - Говоришь прямо как мамочка! - к Джею подошёл Коул. - Коул! Что-то случилось в поселении или у стаи? - Нет, всё в порядке. Пришёл посмотреть, как продвигается учёба. Судя по всему, у вас всё замечательно. - Ты только посмотри на него! Он так храбро покоряет небеса. Как же я им горжусь! - А он наверняка также сильно гордится своим учителем. - Скорее учительницами! Спасибо нужно сказать Нуре и Наре. - Должен признать, он очень хорошо держится в небе для первого полёта, - Коул наблюдал за соколом, чуть позже добавив, - Интересно, а ему понравится в нашем мире? - О чём ты? - Джей, что до этого с улыбкой наблюдал за Кимом, перевёл серьёзный взгляд на Коула. - Ну, как же! Мы же когда-нибудь вернёмся домой. А раз ты теперь повязан с этим птенцом, то и ему предстоит отправиться с нами. Или, ты уже планируешь остаться здесь навсегда?! - в шутку добавил Коул. Джея словно ударили под дых. Он вспомнил, что его фамильяр из другого мира. Естественно, ниндзя даже не задумывался о том, чтобы остаться. И тогда возникает вопрос: захочет ли сам Ким вернуться вместе с ним домой. Мысль о расторжении запечатления вновь посетила ниндзя. Из размышлений его вывел Ким, который быстро спустился к нему. Джей выставил руку, чтобы тот смог приземлиться. - Джей, что случилось?! Я почувствовал такое сильное волнение. Человек сказал тебе что-то нехорошее? - Ким с подозрением взглянул на Коула. - Похоже, он раскрыл мне глаза... - То есть? - Не бери в голову. На сегодня хватит полётов. Пошли домой. И Коул, и Ким поразились резкой смене настроения Джея. Им хотелось узнать причину, но никто так и не рискнул спросить.***
Акита сидела на одном из брёвен у костра, рисуя тонкой палочкой по снегу разные узоры. Вид у неё был печальный и задумчивый. - Так! И, что это за грустные щенячьи глазки?! - к ней подошёл Кай. - А что, я должна постоянно веселиться?! - сострила девушка. - Тебя кто-то обидел? Покажи мне этого бедолагу, а я покажу ему ближайший путь до больницы. - Даже не думай об этом! - Всё ясно. Это Астра? - Как ты догадался? - Ну, а кого бы ещё ты продолжила защищать, даже если злишься на него. - Она избегает меня. Больше не хочет общаться, не хочет, чтобы я ей помогала. Такое чувство, что я ей больше не нужна. - Понимаю. Но и её можно понять. На сколько я её знаю, она очень гордая девица. И принимая помощь, боится показаться слабой. - Я знаю, что веду себя как эгоистка, но она поступает несправедливо по отношению ко мне. - Это не эгоизм. Ты заботишься о ней, так как считаешь близкой подругой. Но, я думаю, что у Астры сейчас такой период. Она не может отойти от потери стаи и дома. Возможно, будет лучше, если ты оставишь её на какое-то время. Акита не ответила, а лишь отвела расстроенный взгляд в сторону. - Мне не нравится, когда ты грустишь. Пойдём погуляем? Покажешь мне своё любимое место, поболтаем, - предложил Кай. - А как Ллойд на это посмотрит? Он не будет возражать? - С чего бы ему возражать? Ты ведь и его подруга тоже. Он будет только рад, если твоё настроение улучшится. - Хорошо. Ты прав. Мне не помешает прогуляться, чтобы развеяться. Правда, моё любимое место немного далеко отсюда, но мы успеем вернуться до сумерек. - Отлично! Тогда, вперёд. Когда друзья подходили к выходу из поселения, на пути их встретил Ллойд. - Куда направляетесь? - поинтересовался Ллойд, подходя ближе к друзьям. - Хотим прогуляться немного, - спокойно ответил Кай. - Пойдёшь с нами? - предложила Акита. - Что-то сегодня сильно похолодало. Лучше останусь здесь. А вам хорошо провести время. - Ладно. Мы не на долго, - сказал Смит. Они ушли, оставляя Ллойда одного. Парень проводил их взглядом, затем вернулся к Зейну и Ние.