Чёрное и красное

R
Завершён
37
автор
Размер:
33 страницы, 14 943 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Глава первая: букет воспоминаний

Настройки
Дождь…тяжёлые удары по крышам отбивались в голове металлическим звоном, заставляя напрягать собственные мышцы от неприятного холода. Кажется, был ливень…да, точно. Этот день сложно забыть. Почему? Всё дело было в очередном сражении. Но на этот раз оно было более кульминационным. Впервые появился столь серьёзный выбор – всё или ничего. Власть в обмен на жизнь. И под угрозой вовсе не своя собственная была. Надо было спасать. Точно. Надо… — Отдай мне шкатулку с талисманами, иначе он погибнет! – звоном раздался грубый мужской голос. Громовые раскаты лишь приглушали его голос, но всё было отчётливо слышно. В данный момент тело было в таком напряжение, что можно было услышать как передвигаются муравьи по поверхности земли, или же как в воздухе парит лист, что недавно был сорван с уже оголённых веток. Снова громовой раскат, что лишь на долю секунды смог осветить лицо Ледибаг. Была лишь одна гримаса – злобный оскал. Девушка сжимала в руке йо-йо, готовая просто раздавить его от злости. Никакого отчаяния. Просто злость за столь нечестную игру. Напротив же стоял бражник, который держал за колокольчик Нуара, что был без сознания. Эта битва длится уже второй час. Оба устали, у обоих синяки и ссадины. У Нуара и вовсе рассечение в области брови, но крови не было видно, так как дождь умело смывает все следы. Что же делать? Отдать всё, но тогда он обретёт неописуемую силу, или же нет, но потерять такого близкого ей напарника? Ледибаг…устала. Слишком сложный выбор. Но, как бы ни хотелось, она уже всё решила. Показывая шкатулку с талисманами, она кидает в него столь внушительный предмет. От неожиданности, бражник отпускает Нуара, а шкатулка раскрывается в полёте, разбрасывая куда попало талисманы. — Кот! – столь громко крикнула она, сломя голову стремясь с Эйфелевой башни вниз, к падающему телу, стараясь успеть схватить за руку. Следом, как в кино, падали талисман зайца и мыши. Видимо, только они и смогли не попасть в коварные руки врага. Но сейчас не это было главным. Важное впереди. Прямо тут. — Нуар…Нуар! – стискивая свои зубы, Ледибаг хватает его за руку и используя йо-йо, пытается пролететь дальше, но слишком тяжело. Пара улетает в переулок, падая в каких то мусорных контейнерах и ударяясь об мешки, тем самым они смягчили себе посадку. Конечно, если её можно назвать такой. Рядом лишь с тихим звоном попадали два талисмана, что уже так быстро утопали в луже. Холодно…худшая погода для сражения. Но почему так? Сколько бы ни шло времени, всё снова возвращается к борьбе и потерям. Какие-то кошки-мышки, тут вовсе не пахнет геройством, а уж тем более, что в этом есть хоть доля пользы. Сидя перед парнем, девушка хлопала его по щекам и била в грудь. К её мыслям медленно поступало некоторое отчаяние. Она понимала что он ранен и что ему может стать плохо, но она была зла. Опять рискует своей жизнью…ради чего? Чтобы похвастаться смелостью? Стать рыцарем для неё? Долг перед Парижем? Не для Ледибаг ведь. Она не та, кого стоило бы действительно защищать. Но судя по его действиям, мыслил парень как раз наоборот. Девушка не могла привести в чувство кота. Нужно было где-то спрятаться от дождя и согреться. Вести в дом к себе было бы глупой ошибкой, это может раскрыть её личность. Из запасных мест была лишь заброшенная студия, что так любезно находилась в нескольких домах отсюда вниз по улице. Бражник наверное уже скрылся, а если нет, то из-за стены дождя и ночного времени суток сложно что-либо заметить. — Чёрт…не смей меня оставлять! Я ведь тебя даже из-под земли достану, глупый кот… - Фыркая сквозь собственное недовольство, Ледибаг хватает талисманы и прячет в своем йо-йо, а после поднимает Нуара, возложив на свою спину. Тяжело. Неудобно. Но откинув свою гордость и недовольство она начала идти. Медленными, но уверенными шагами. На студии как раз много места. Можно согреться, обсохнуть и поесть. Лишь бы не заболеть. Спустя минут десять, девушка стойко зашла в помещение через чёрный ход, занося при этом на своей спине своего напарника. Шум дождя уже не так напрягал как раньше, а сейчас они хотя бы не будут мокнуть ещё сильнее. Закрыв за собой дверь, девушка кидает своего напарника на стопку из старых матрасов, пока сама усаживается у стены, в ту же секунду перевоплотившись обратно в свой изначальный внешний вид. Распущенные и мокрые волосы то и дело что прилипали к плечам, заставляя периодически их поправлять. Сжимаясь от холода, Маринетт протирает руками свои предплечья, переводя взгляд на кота, что так спокойно лежал. Возможно он и не ощущал холода сейчас, но когда очнётся, то ему явно будет не очень-то. Коты ведь не любят воду. Вот и он начнет жаловаться. И как она могла полюбить его? Как вообще у них могли начаться столь яркие отношения, даже несмотря на многочисленные отказы девушки. Кот смог её добиться. И это…удивительно. - Вот чёрт…каждый раз телу приносишь, Котик. Ты действительно удивительная персона. Думаю, если бы не твоя харизма, вряд ли смогла бы понять твою сущность. Ладно…я не могу сидеть без дела. – поднимаясь на ноги, Маринетт решила не бездействовать. Доставая талисман мыши, она спокойно надевает её. Стоит поработать немного мультимаус, пока Тикки отдыхает от долгой битвы. Сейчас нужно сделать много, а одна Маринетт не справиться. Поэтому она сделала себе помощников из пяти таких же мышат, которые тут же разбежались по студии. Кто-то искал материалы для розжига, кто-то еду, а кто горячительные напитки, но не с желанием напиться, а чтобы спиртом растереть тело. Хоть это и была студия, нельзя ведь исключать разные варианты. И пока она всё искала, голову девушки посещали воспоминания. Тот период, когда они начали свои отношения…

***

Всё началось месяца два назад. Тогда было жаркое лето. За окном пели птицы, всё цвело и пахло, каникулы…но не для супергероев. У них ведь нет выходных. Всё зависит от того, будет ли очередной инцидент серьёзным или нет. В этот день, Ледибаг сидела на смотровой площадке Эйфелевой башни и пила кофе в стаканчике, пока её взор падал на сам Париж. Каждая проблема начиналась с какого-то взрыва, поэтому отсюда его было как раз кстати видно. Как можно подумать, любимым напитком девушки мог бы быть какой-нибудь эспрессо или же латте, но нет. Девушка предпочитала эксцельзу, а если точнее, то мокко. Кофе, молоко, шоколад, есть малая доля тёртого грецкого ореха для пикантного вкуса. Всё в своей позиции, гармонично и равномерно. Можно было просто вздохнуть полной грудью и ощутить некую свободу, спокойствие. Такое чувство дорого ценится. Хотя нет. Оно бесценно. Нет ничего, что можно было бы посчитать ценнее свободы. Рассуждать девушка могла бы ещё долго, но вскоре тут появился Нуар, пряча свой шест и присаживаясь рядом с девушкой, где на столе оказался букет из красных роз. Под стать её костюму. - Леди не занята сегодня, чтобы позволить такому джентльмену как я, украсть её внимание? – милая улыбка и игривое выражение лица дало понять, что парень в довольно хорошем настроении. Он то и дело что поправлял свои волосы и смотрел на свою миледи, ожидая хоть какой-то ответ. — Ох котик, ты неисправим. Очередной букет за этот месяц. Кажется, ты уже успел озолотить всех цветочниц в Париже. Но спасибо. Мне приятно знать, что я каждый раз у тебя на уме, ведь ты так не забудешь прийти на помощь. – мило улыбаясь ему в ответ, девушка протягивает напарнику его стакан кофе. Крепкий эспрессо, классика жанра. — Так приятно знать, что ты обо мне заботишься. Даже кофе берёшь. Я буду следить тебе до самой смерти, букашечка. – и снова эта театральная самооценка, где поклон и вздох лишь заставлял проявить своё желание ударить парня по голове. Но даже если так, разве что-то после этого изменится? Вряд ли. С пониманием ситуации, Ледибаг лишь делает ему щелбан, а сама пригубила кофе вновь, делая небольшой глоток. — Не обольщайся, ты же не настолько важная персона. Просто жалко будет смотреть в твои глаза, когда ты захочешь мой кофе. Я люблю котиков, но только если они не настолько заносчивые. А ты как раз и есть заносчивый, Нуар. - Это неправда, я просто настойчивый. И имею полное право на такое поведение. Я ведь ради тебя таким промышляю, иначе ведь никак. – и затем, парень аккуратно кладёт свою руку поверх руки девушки, наблюдая за её мимикой. Но она никак не отреагировала, хотя…кажется, она усмехнулась. Ей явно было приятно и это не вызывало такого шока как раньше, будто бы кипяток хотел ошпарить руку. — Всё же, твоя любовь к другому мальчику никак не помешает переменить твои чувства на мою сторону. Стрелка твоих часов начнёт показывать в другую сторону. И я буду их притягивать к себе. От таких слов Ледибаг лишь стала хихикать. Такой прямолинейный, удивительно. И как он так легко может говорить об этом с ней, понимая при том, что они каждый день видят друг друга и работают? Хотя, возможно, это даже лучше. Маринетт никак не могла найти сил признаться Адриану, не то уж чтобы поговорить с ним по свободным темам. Каждое слово как испытание. А тут всё так просто, словно кто-то сменил уровень сложности. — Котик, ты так уверен в своих амбициях? Готов пожертвовать вниманием других ради какой-то супергероини? А если кто-то расстроиться? Так ведь делать нельзя, мы не хотим же обидеть людей. — Я более чем уверен и знаю что говорю. Даже если такая жертва заберёт у меня всё что я имею, я всё равно буду счастлив, ведь рядом будешь ты. Я всегда смогу на тебя посмотреть, обнять и мы начнём говорить о будущем. — Это уже было твоим предложением сделать меня своей девушкой? А может признание? – улыбка на лице Ледибаг не сходила, кажется лишь то, что ей подогрели азарт. Она была всё такой же милой, поэтому трудно было понять её эмоции. Но оно и в радость, так как она начала совмещать в себе ум Ледибаг и игривость кота. Нуар лишь посмеялся с её слов и сделал несколько больших глотков, убирая банку с поля зрения. — Думаю, что да. Если ты согласишься, то не пожалеешь о выборе. — Ну я ведь не покупаю новый телевизор домой, Нуар. Мне нужно подумать. Это не тоже самое, если бы я решила от скуки купить музей с восковыми фигурами. Ты ведь не как товар себя предлагаешь. Прежде всего как парня. А потом уже как супергероя. Так что…я подумаю. Шанс не исключаю. А сейчас, нас нужно идти в патруль. Котёнку нужно убраться здесь, ведь мы ещё вернёмся сюда. А пока тебе нужно сконцентрироваться на защите Парижа — Да, конечно, я уже иду. Перекопаем весь город и выясним потенциального клиента шарашкиной конторы. Как бы мне хотелось иметь меньше работы, чтобы проводить больше времени с тобой. – тем не менее, после диалога пара встала из-за столика и выкинула пустые стаканчики в урну. Каждый достал своё приспособление для передвижения и они прыгнули вниз, навстречу приключениям и тёплому ветру. День был так хорош...солнечный. настроение прекрасное. Птицы...снова Нуар пытается стать ближе. А Ледибаг, кажется, не против. — "А ведь я действительно стала к нему относиться несколько иначе. Добрее наверное." - Такие слова были в её голове, которые она обдумывала и следовательно переваривала. Возможно, котику и правда стоит дать шанс? Возможно, всё это время она ошибалась? Нужно будет подумать над этим после патруля. Это ведь не детские игры, каждый из пары сможет испытать нечто подобное? Нет победителей и проигравших. Есть нотка веселья. Одного рода веселья. Сейчас просто патруль, в надежде которой не появится бражник или акума. Лишь бы всё спокойно...
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)