Чёрное и красное

R
Завершён
37
автор
Размер:
33 страницы, 14 943 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Глава вторая: Сказка

Настройки
Примечания:
Патруль обещал быть спокойным и без особого риска для самого себя. Если кто и замечал героев, то просто улыбался им, кидая при этом нотки оваций. Всё же, парижане были рады тому, что их город может спать спокойно. Неважно кто придёт – Ледибаг и кот Нуар смогут их защитить. И в это хотелось просто верить и не искать подводных камней. Пусть лучше люди думают о том что они в безопасности, так жить легче. Перемещаясь с крыши на крышу, Ледибаг смотрела изредка по сторонам, пока не пришло время для отдыха, ну и для того чтобы покормить квами. — Нуар, постой. Нужно сделать перезарядку наших талисманов, затем продолжим. – спокойно и без каких либо эмоций сказала девушка, прячась за трубой дымохода, перевоплощаясь в свой первозданный вид. Присев на крышу, девушка достаёт из своей сумочки несколько макарун и начинает кормить Тикки. Нуар лишь вздохнул но решил последовать примеру девушки и тоже спрятался, снимая свою маску героя. — Пока мы на перезагрузке…может поговорим? – первым такое решил предложить Адриан. Он достал из кармашка камамбер, вручая его по кусочку своему квами. — Поговорить? Думаю, у нас как раз есть на это время. Ты хочешь что-то спросить у меня? — Просто думаю о том, как редко я слышу твой голос. – после этих слов раздался лёгкий смех от одной из колон. Маринетт лишь вздохнула, но еле заметно улыбнулась. Как никак, но в глубине души ей были приятны такие комплименты от Нуара. По крайней мере это не очередные каламбуры, что несказанно радует. — Но если говорить честно, то я просто соскучился. Не в том смысле что мы редко видимся, просто…это другое немного. Как я могу объяснить…когда мы не патрулируем. Когда мы с тобой в последний раз так спокойно общались, зная тот факт, что нам никуда не нужно? Просто посидеть, поболтать. Поэтому я хотел предложить тебе кое что. Может мы сегодня…сходим вместе куда-то? Знаю, может прозвучать глупо, но можно сходить в одно кафе. Я знаю лишь то, что там делают очень вкусный кофе. Как всегда. Такой прямолинейный и честный, что даже нет смысла злиться. Возможно за несколько лет он смог измениться и стать более сдержанным в выборе своих слов. Поэтому он начал проявлять себя таким застенчивым? Никогда такого кота не видели. Но…почему нужно быть против? Сослаться на дела? Уже столько раз были эти отговорки, что последующая такая лишь разобьёт его сердце полностью. А если им овладеет акума? Нет, этого нельзя было допускать. К тому же, не сослаться на бражника. Пара ведь будет вместе и в случае проблемы вместе отправятся к источнику проблемы. Нельзя всё делать самому. Ледибаг это поняла лишь сейчас. После стольких попыток самостоятельной работы, проблемы только накапливались и накапливались. Взвесив всё за и против, девушка всё-таки соглашается, перевоплощаясь обратно. — Ладно, котик. Я не против сходить на свидание. Но только не говори мне после, что тебе не понравилось или же появились неотложные дела. Я тебе не прощу такое. — Разве я когда-то подводил тебя? Я так не думаю. Тем более, как я могу упустить шанс сходить на свидание с самой Ледибаг? Такое даётся только раз в жизни. Я добивался аудиенции с тобой несколько лет. – и следом вышел Нуар, улыбаясь в своей привычной манере. Игриво и хитро. Доставая свой шест, котик уже был готов вновь следовать за своей леди. Девушка закатила глаза от его слов про аудиенцию и продолжила патруль, прыгая на соседнюю крышу. Так продолжалось несколько часов. Сейчас же на часах было три часа дня. Обход закончился, весь Париж в целости и сохранности, ничего плохого замечено не было, разве что ограбление мясной лавки и поиск далматинцев, которые сбежали во время перевозки из одного дома в другой. — Раз патруль окончен, наша с тобой сделка в силе? – С улыбкой спросил Нуар, делая некое выражение кота на своём лице и дёргая ушко своей рукой. — Прости кот. Свидание в сделку не входило. – серьёзным голосом ответила Ледибаг, присаживаясь на край одной из крыш, переводя при этом взгляд на парня. Стоило ему сделать удивлённое лицо, как девушка тут же посмеялась, прикрывая свой рот ладонью. Как забавно. Даже она могла пошутить над парнем и повлиять на него, если такое имело смысл. — Котик, ты бы видел своё лицо. Ты такой смешной когда тебе говорят не то что хочется слышать. Конечно же я знаю что наша сделка в силе. Веди меня, всезнающий покоритель дамских сердец. – И с мимолётной улыбкой Ледибаг поднялась на ноги и нацепила йо-йо на свой пояс. Сейчас им явно некуда торопиться. Разве что, стоит иногда перезаряжать квами. Спрашивая с крыши следом прыгнул и Нуар. Не будь на них костюмов, никто бы и не подумал о том что они герои, хотя никто и не поверил бы и в их отношения. Сейчас они не так сильно привлекали к себе внимание, хотя люди оборачивались на пару, что так спокойно ходила в своих костюмах. — Так вот, там действительно хороший кофе готовят. Я не стану тебя обманывать. Но на самом деле, кофейня лишь часть нашего свидания. Я планировал привести тебя в другое место, где довольно и не так многолюдно. Будем только ты и я. Обещаю что в этот раз я точно смогу удивить тебя. – по слова Нуара и его глазам было видно, что он горит этой идеей. А в голове её образ казался лучше. — Правда? Что же, ты смог меня заинтриговать. Надеюсь, что твоя идея оправдается, иначе я расстроюсь. А приличные парни не должны расстраивать девушку на первом же свидании. Что об этом подумают другие? Сколько бы шуток и каламбуров не вылетало по пути к кафе, пара всё же смогла благополучно добраться до пункта назначения, перед этим поговорив друг с другом. Им действительно было интересно просто поговорить на разные темы, да и какое-то спокойствие присутствовало в этом диалоге. Непредвзятом, спокойном и с долей юмора. Заказ был очевидным – девушка взяла себе мокко, парень крепкий эспрессо. Пить они его, конечно же, не стали. По крайней мере решили сэкономить до предстоящего места. — И долго нам идти до твоего «супер красивого места»? — Всему своё время. Коты достаточно терпеливы и спокойны, так что я не тороплюсь. Может, тебе стоит взять уроки спокойствия и научится мурчать? Будешь прекрасной кошкой. Леди Нуар…звучит ведь красиво. – Парень сделал якобы задумчивое лицо и улыбнулся этому факту. Девушка от такого сравнения лишь ударила в плечо своего напарника, но под этой ноткой недовольства скрывалась слабая улыбка. — Даже не думай о таком, можешь забыть. Я же слышу что под этими словами скрывается мотив. И он подкреплён тем, что я должна надеть такой же костюм как у тебя. Мне и в своём комфортно. А мурчать я могу и получше тебя. Просто ты не слышал. Обстановка была между ними более чем приятная. Наконец-то они стали более спокойными и не такими предвзятыми. Общались на своей волне. Наконец-то Нуар смог привести свою леди к торжественному месту. Ледовый каток. Закрытый конечно же, но благодаря их проворности, пара забралась вовнутрь через окно. — Каток? Ты хочешь меня впечатлить танцем? Это рискованная затея, ты ведь знаешь о том, что я не слежу за такого рода занятиями. А зная тебя, наверняка будешь весь танец делать крутой вид. – Так или иначе, Ледибаг присела на трибуну и стала пить свой кофе, смотря на то как Нуар надевал коньки. — Ты слишком пессимистично мыслишь, миледи. Я вообще-то тренировался. Ну…у меня есть опыт. Свидание ведь должно быть необычным? Так вот оно и есть. Смотри. В мгновение ока, Нуар уже был на катке. Используя свой шест, он поставил его по центру, а сам начал крутиться вокруг. — Леди и джентльмены! Сегодня, в честь столь знаменательного дня, а именно свидания кота Нуара с умопомрачительной Ледибаг, я организовываю спектакль! И имя ему «зимняя сказка»! Наслаждайтесь представлением. После столь пламенного вступления, свет на площадке погас, освещая только Нуара. Девушка немного удивилась смене обстановке, поэтому с интересом стала смотреть в центр, попивая свой нежный и лёгкий кофе. Нуар с помощью своих коньков сделал надрезы и немного стёр льда, превращая его в подобие порошка. Собирая небольшое количество в свои руки, котик дует на него и он плавно летит вверх, образовывая снежинки, что так медленно летели по сцене. И вправду, появилась какая-то зимняя атмосфера. Хватаясь за свой шест, котик начал представление. Поначалу он делал лёгкие и незначительные движения на льду, пока не стал залезать на шест, что так крепко стоял в центре. Теперь танец плавно переходил в стрип пластику. И нет, это не было постыдно или странно. Нуар обладал хорошей фигурой и прекрасной гибкостью тела, так что мог позволить себе подобного рода представление. Движения были точными и уверенными, руки плавно двигались по шесту, а тело как змея обвивала его. Парень создавал различные позы, иногда поднимаясь то вверх, то спускаясь вниз. Стоило ему встать на ноги, как он убрал шест и сделал его поменьше, начиная кататься на льду и изображать сценку из одного мюзикла. Ледибаг смотрела с удивлением на парня. Действительно ли это он? Правда? Всё это придумал он лишь для того, чтобы впечатлить свою миледи? Невольно стало жалко его, ведь каждый раз она игнорировала его идеи и сами свидания. Стоило ей согласиться, как она увидела такую отдачу и усилия. То дело над которым он работал. А вдруг он месяцами готовил это представление? Зимняя сказка…действительно сказка, не иначе. Впервые за долгое время на щеках появился приятный румянец из-за действий кота. Для неё никто и никогда так не старался и не отдавал всего себя. Когда представление закончилось ей и оставалось что хлопать ему. Аплодисменты. Одинокие аплодисменты, но именно от того человека, чьих ты ждал больше всего. С отдышкой Нуар смотрел на неё, а свет уже вернулся в норму. Выходя со сцены, парень начал снимать свои коньки, тут же хватая стаканчик кофе и делая пару глотков. — Фух…тебе понравилось, букашечка? Прости если я где-то оплошал, мой танец не был так хорошо отточен. В следующий раз я постараюсь лучше. — Котик…это действительно меня впечатлило. Я не думала о том что ты будешь так долго работать и стараться, чтобы поставить один большой номер для меня. У меня даже нет подходящих слов, чтобы выразить тебе благодарность. Нет не так. Не хватит слов даже…ты молодец. Большой молодец. – С этими словами последовал поцелуй в щёчку, а затем Ледибаг отвела взгляд в сторону. Нуар лишь приятно удивился и прикоснулся рукой к своей щеке, делая при этом глоток кофе. — Спасибо…это самая лучшая благодарность что я мог услышать. Мне и вправду довелось потратить много времени, но результат оказался положительным. А говорила что не смогу впечатлить. Ещё как смог. Даже ты покраснела. – затем раздался тихий смех. По началу от Нуара, а затем и от Ледибаг. Она села ближе к нему и положила голову на плечо, прикрывая от усталости глаза. — Спасибо тебе за этот день, котик. Мне ещё не доводилось его проводить более приятно, чем отлавливать акуму. Так интересно, спокойно, в главное с тобой. Я имела ввиду, что вряд ли бы я нашла кого-то, с кем могла так же спокойно говорить. Спасибо, что ты рядом… — Я всегда буду рядом, ты же знаешь. Просто позвони или крикни «котик приди». И я тут как тут. Мне тоже приятно с тобой…я чувствую себя счастливым. – Невольно обняв свою возлюбленную одной рукой, Нуар начал гладить девушку по волосам. Как мило и романтично всё закончилось…любовь…будет ли она ярче и насыщеннее? Зависит от Ледибаг. Согласиться ли она на новое свидание? Приятно ведь быть нужной. Быть той к кому сразу придёт милый парень и принесёт то что она хочет, всегда будет заботиться и поможет когда заболеть решишь. Нуар из самых верных, хоть и не без своих тараканов в голове. Стоило бы довериться ему…
37 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)