Десять лет назад
— Ты уверен, что готов к этому? Ты понимаешь, что тебе жить с этим? Головой ещё двинешься, — убирая одежду, спросил он. — Слушай, я здесь не один такой. Пошли уже — недовольно ответил черноволосый мужчина. — Как знаешь. Далеко ехать? — Главный всё скажет. — Действуем как обычно. Тихо, быстро и точно. Д-5 — точка семь, К-12, ты занимаешь точку два…Через какое-то время
— Служил где-то? — Спецназ. — Оно и видно. Глаз орлиный. Молодец, — хлопнул тот его по плечу. — Стараюсь. Есть ещё что? — На сегодня всё. Первая ночь. Многочисленные проверки, сборы, места, информация. Ночь подготовки нового наёмного убийцы. Каково это — убивать людей за деньги? Правильно ли это? Зачем я здесь? На тот момент меня это не волновало. Делал то, что требуется. Без осечек. Я помню своё первое заказное убийство. Наводка. Крыша. Объект около переулка. Прицел. Попадание. В голову. Чётко, бесшумно, насмерть. Служба в спецназе сильно закаляет. Ты не боишься собственной смерти. Всегда готов к критическим ситуациям. Не думая, что когда-нибудь эти навыки снова пригодятся… Тогда мне было двадцать семь. С этим прошлым я хоть и завязал, но оно со мной нет. Никто, кроме моих бывших «напарников» об этом не знал. Кто-то до сих пор там. Кто-то пришёл впервые. Кого-то даже убили. Я сменил все документы и переехал в другую страну, где устроился на новую работу, обрёл семью. Сейчас меня зовут Вайтер. В прошлом — Сергей. Мы не убивали кого попало. Только особо отбитых, которых следовало убрать для «порядка и справедливости». Забавно. Справедливо ли лишать жизни другого, зарабатывая на этом? Тогда я считал, что да. Остальные меня поддерживали. Работа была для нас «непыльной». Каждый знал своё дело. Обычно на одну цель дают одного наёмника. После сматываешься куда сообщает координатор. На месте забирают и увозят всё снаряжение, передают деньги. Всё как ни в чём не бывало. Возвращаешься домой, ожидая информацию и место новой цели. Так было до той последней ночи очередного заказа. Иной раз мне кажется, что всё это — плод моего воображения. Словно и не было той ночи, того дня, когда я вступил в ряды наёмников. Платили хорошо. Видимо, чтобы ты мог лечить голову всю жизнь. Если это вообще может помочь. Сомневаюсь. Может быть у меня ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство)? А то и ещё чего похуже. Как вообще, будучи ребенком, я попал в спецназ и приписался в «киллеры»? Или это естественный ход вещей?