Всё хорошо, Хан-а. Я рядом.

PG-13
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 088 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
71 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

***

Настройки
Примечания:
Снова этот сон... Джисон в очередной раз проснулся весь в поту и с адско сильным сердцебиением. "Снова этот сон", – пронеслось у Джисона в голове наряду со смущением, которое появилось после осознавания всей ситуации. Этот сон Хану снится каждый день уже целую неделю. И, честно говоря, он уже так надоел Джисону. Нет, этот сон уже конкретно заебал Джисона, что его уже тошнит от него. Хан уже не то, что не хочет просыпаться, он теперь не может и заснуть. Лишь бы не увидеть его опять… Впопыхах, он берёт свой телефон и открывает диалог со своим одногруппником. :Минхо, ты меня так бесишь. Боже, да как же так?? Сколько можно??? Сколько это будет продолжаться? Как же я устал от тебя. Почему же ты такой надоедливый? Я просто устал от снов про тебя. Я так не могу. Я хочу отпустить всю эту тревогу и боль от терпения и ожидания чего-то хорошего блять. ДА Я УЖЕ САМ НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ТАК ТЯНУ И ЧТО КОНКРЕТНО ХОЧУ. Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Ты мне нравишься, Ли Минхо! Да даже не так. Я ТЕБЯ БЛЯТЬ ЛЮБЛЮ! Хахах, похоже я бессмертный, но терять мне нечего. А ещё, заранее извини за такой резкий всплеск эмоций, но я уже не выдерживаю. Я даже не представляю, что будет дальше, но продолжать держать это в себе я не способен. Вопреки твоему ответу, я буду настаивать на своём и продолжу тебя любить. Мне уже откровенно и искренне блять похуй, что будет дальше. Мне похуй на твой ответ. Но видеть тебя в своих снах снова, я не намерен. Только попробуй ещё раз там появиться, я тебя своими же руками задушу, чёрт ты ебучий. Со своим смазливым лицом блять, которое какого-то хуя так меня привлекло. А твоя ебучая улыбка слишком сильно сияет, что аж жить хочется. Ай блять, да похуй на эту хуйню, ебись оно все хуем – Джисон не выдержал. Он больше так не может. "Всё. Это конец", – было в голове у Хана после отправки этого сообщения. Он с небольшой силой кинул свой телефон на стол и ушёл в свои мысли. Мысли буквально пожирали его. Сейчас он не мог ничего воспринимать нормально. Всё, что было в его голове, это навязчивые мысли о Минхо. Мыслей было очень много. Каких-то догадок об ответе одногруппника тоже было немало. Но ответа на всё это не было. Вернее, Джисон даже не мог предположить реакцию Минхо. Один миг и... Уведомление. Определённо, это ответ Минхо. У Джисона не было сомнений, потому что у него никого и нет, чтобы кто-то писал ему. Вообще, у Джисона есть друзья, но не так уж и много. Действительно, его окружает достаточное количество людей, но всё ещё Хан чувствует одиночество. Находясь в компании, его съедает это неприятное чувство. Когда он наедине с одним из его друзей, он прячет свои настоящие эмоции. Джисон может много чем поделиться. Он хочет рассказать о том, какую красивую кошку он увидел по дороге домой, о том, что сегодня было так холодно, что он чуть ли не превратился в ледышку или о том, что ему было так весело качаться на качельках, несмотря на небольшой дождь, но… Есть одно но. Никому не нужны такие разговоры. Всем всё равно. "Люди эгоистичны", – фраза, которую Джисон вшил себе в голову. За этой фразой последовали такие же надоедливые мысли по типу: "Ты никому не нужен. Всем похуй на тебя. Неважно. Забей на это. Не рассказывай. Тебя никто не выслушает. Лучше промолчи. У других ведь тоже есть проблемы. У них может быть всё даже хуже". Но даже с такими мыслями Джисон не плакал, не кричал и не злился. Ему было в какой-то степени всё равно. Его настоящие чувства глубоко внутри. Он уже сам не знает, что чувствует на самом деле и хочется ли ему плакать или нет. "Ты сильный, Хан Джисон", – это было у него с детства. Поэтому Хан разучился плакать или же проявлять ещё какие-то отрицательные эмоции по таким "пустякам", хотя хотелось... очень хотелось. Но вместо этого всему своему окружению он показывает только клоунскую улыбку и шутит тупые шутки. Чем заставляет так называемых друзей смеяться, пока сам гниёт изнутри. Хан не стал брать в руки телефон, ему страшно. Несмотря на те слова, что ему искренне похуй на ответ Минхо, он боится. "Что обо мне подумают? А если он расскажет об этом сообщении кому-то? Вот же я идиот", – после второго звука уведомления. Началась ещё одна волна мыслей Хана. Из-за тревоги Джисон не брал телефон в руки весь день. Целый день он сидел дома в своих мыслях. Он не мог чисто физически, а особенно морально поднять телефон. У него не было сил. Всё, что Хан делал сегодня, так это лежал на кровати, ходил периодически в туалет и ел, много ел, он буквально заедал свои проблемы. Он пытался не думать обо всём происходящем, но уже вечер. Да, Хан, безусловно, мог игнорировать Минхо ещё целую неделю, месяц, может быть даже и год и два, но любопытство играло свою роль. Наравне со страхом оно никуда не девалось.

***

Ночь. Поздняя ночь. Джисон уверен, что Ли спит в такое время. Он берёт свой телефон слегка дрожащими руками, открывает диалог с Минхо и видит сообщения:

Джисон? Это ты? Это же не шутка? Хотя… даже если это так, я хочу сказать тебе правду – после этого, первого сообщения, очередная волна страха и паники. Но он читает дальше: На самом деле, ты мне тоже очень нравишься. Ещё с первого курса. ♡? – Ахуеть, – это единственное, что мог сказать Джисон со своим безумно сильным сердцебиением. Было ощущение, будто он получил похвалу от своей матери, но всё было намного лучше, кажется. После перечитывания сообщений в голове возник вопрос: "Почему он так долго мне не признавался?" За этим последовали и другие вопросы о том, почему же Минхо всё скрывал и вдруг этот ответ был розыгрышем, а Ли сейчас просто смеялся над жалкой личностью одногруппника. А ведь Джисон мог иногда заметить странные взгляды со стороны старшего (хоть Минхо и был старше Хана на пару месяцев, всё же Хо является старшим для него), но он думал, что Минхо обсуждает и презирает Хана за его спиной, или же это было не так... Всё ещё немного дрожащими пальцами Джисон решил не оставлять Минхо без ответа и начала печатать. :Ахах, спасибо что ли за ответ, я рад :) – за этим последовали и остальные сообщения. Извини ещё раз за такое длинное сообщение, да и вообще за такое представление хаха. Я был под воздействием своих эмоций, мне очень стыдно. Извини. После этих ответов Джисон отложил телефон и залез под плед на своей кровати. Опять. Куча мыслей. Или по-другому куча дерьма. "Да кто же придумал эти дурацкие мысли блять?!" – мельком пронеслось, когда очередная порция тревожностей всполошилась у него в голове. Иногда сам Хан не понимал, каким образом все эти мысли могли вместиться к нему в голову. Его голова не настолько уж и большая, чтобы принимать столько информации (так ещё и такой скверной). Чтобы отвлечься от этого переполоха и наконец спокойно уснуть, Хан надел наушники и, сделав максимальную громкость звука, лёг спать. Только такая громкость могла победить его идиотские размышления.

***

Под утро Джисон уснул, проспав до самого вечера. Проснулся он как всегда не в очень хорошем настроении. Взглянув на телефон, воспоминания о случившемся за вчерашний день нахлынули на него. Хан будто утопал и захлёбывался в них. Вчера всё было как в тумане, зато как сегодня "весело". Он взял телефон и увидел сообщение от Минхо, в котором говорилось: Слушай, раз уж мы так сказать нравимся друг другу, так может встретимся и обсудим всё? – Джисон выпал с этого. Даже не так, Джисон знатно так прихуел. Но пальцы будто не слушались его и написали ответ сами собой. :Да, конечно :) но когда, во сколько и где? Хану всегда нужно было знать точные планы, чтобы разобраться с планировкой остального дня, но сейчас совсем другая ситуация. Даже в такой абсурдной ситуации Джисон придерживается своих привычек. Ответ на его вопросы пришёл быстро, к чему Хан не привык, так как его обычно игнорируют днями, а то и месяцами. :Могли бы мы встретиться сегодня около моего дома? У меня сегодня много дел по дому, поэтому выходить куда-то надолго я не могу. ЧЕГО? СЕГОДНЯ? У НЕГО ДОМА? УЖЕ? Почему же мир так не справедлив к бедному Хану? Его же сердце не выдержит всей неловкости. Но за этим последовало следующее сообщение: А по времени можно около пяти-шести вечера? Джисон только было хотел дать поспешный ответ, но его перебило ещё одно сообщение собеседника: Но если тебя не устраивает, ты только напиши, я не давлю.

о. боже. мой.

– Что же ты делаешь со мной, Ли Минхо? – произнёс шёпотом Джисон. Даже от такой маленькой незначительной заботы Хан готов был растаять, словно снежинка в тёплых объятиях солнца. Джисон не стал томить Минхо своим ответом и сразу же ответил. :Да нет, всё хорошо) давай сегодня встретимся. Мне несложно. – Сердце сейчас колотилось как бешеное. И что же блять творит Хан? Он действительно бессмертный, что решил сегодня же встретится с Минхо? Я так не думаю, потому что... – БЛЯТЬ, – прокричал Джисон после осознания того, где он сейчас находится. Да, Хан Джисон, ты в полной жопе. Зачем же ты вообще согласился, идиот? Осталось пару часов до встречи, а Хан всё ещё лежит в кровати, проснувшись буквально минут 20 назад. Минхо уже прислал тому адрес. Оказалось, что Ли живёт не так уж и далеко от Джисона. Но всё ещё до Хо ему придется ехать, так ещё и на автобусе. Ужас. Поднявшись, Хан пошёл, нет, он побежал собираться. Уже доехав до нужной остановки, Джисон пошёл по каким-то неизвестным ему дворам. Хотя бы навигатор у него был в помощь. Приближаясь к нужному дому, Хан открыл диалог с Минхо и написал ему. :Я уже подхожу к подъезду. Выходи, пожалуйста. – После чего он продолжил свой путь. Неожиданно Джисон, идя по очередной тропинке, услышал лай собак, который постепенно усиливался. Его охватил страх. Паника. Дрожащие колени и руки. Глаза затуманило. Ком в горле. Голова начала кружиться в преддверии обморока. Пересохло во рту. Всё это смешалось в один миг, так ещё и в одного человека – Хан Джисона. Голова окончательно отказала работать сейчас. У Хана ступор. Ноги не идут, хотя хочется убежать и подальше. Он увидел источник устрашающего звука. Собака. Большая собака. Она была на поводке, её вёл какой-то парень.. или девушка... Хан не мог разглядеть. Они шли прямиком за Джисоном, который пытался привести себя в сознание. Очнувшись и немного придя в себя, он быстрым шагом, на своих еле стоящих от дрожи ногах пошёл к нужному подъезду. Там его уже ожидал Минхо. Подойдя к парню, Джисон увидел силуэт, который никогда не выходил у него из головы. Сейчас Минхо выглядел так комфортно, словно какой-то домашний кот. Но всё ещё Хана трясло и зацикливаться на одногруппнике сейчас было не время. Тело парня ещё не отошло от шока. А перед Минхо открылась картина, которую он никак не ожидал увидеть. Джисон подошёл к нему с шокированными округлыми от испуга глазами. На глазах поступали слёзы, губы парня обкусаны, скорее всего от нервов, и немного кровоточат. Дыхание у него учащённое и неравномерное, будто он вот-вот задохнётся. Руки и ноги трясутся так сильно, что с помощью них можно взбивать коктейли, как бы романтично это не звучало. Минхо в жизни такого не видел. Проще говоря, он ахуел от такого вида. – Что случилось?! – встревоженно спросил старший, на что он не услышал внятного ответа. Хан пребывал в состоянии неподдельного страха и шока. Он не мог и два слова связать. Ещё никто его таким не видел. Никто... теперь уже кроме Минхо. – Джисон! – повысил голос Ли, пытаясь хоть как-то привести того в себя. Что не особо и помогло. – М-мне с..страшно, – еле слышно ответил Джисон, словно из него выбивали эти слова. Больше он ничего не был способен ответить. – Пошли, – Минхо взял его за руку и повёл к себе в дом. Джисон не может очнуться. Сейчас он похож на испуганного щенка, которого хочется обнять и никогда-никогда не отпускать. Хан просто спокойно следует за старшим, пытаясь собраться с мыслями хоть как-то. У Джисона всегда были проблемы со своими фобиями. У него слишком много страхов. Хан буквально боится всего в этом мире: насекомых, высоты, темноты, пауков, грозы, глубины, животных, людей, чувств и эмоций, и много-много чего ещё. С  этим всем ему сложно. Ему трудно выйти из дома, вылезти из-под одеяла, ему просто сложно жить с этим всем, но… умирать он тоже боится. Бороться со своими фобиями он пытался много раз, но, как можно увидеть, всё бесполезно. Поэтому Хан смирился с тем, что ему придётся продолжить жить с этим. Ему придётся бояться выйти из дома и сидеть часами в помещении, пытаясь собраться с мыслями о будущей прогулке до магазина и обратно, придётся бояться притронуться к любимому коту своей бабушки, придётся... Всё в том же состоянии Джисон оказался дома у Минхо. Вот он уже и сидит на диване у старшего, пока тот заваривает ему успокоительный ромашковый чай. Почувствовав тепло дома Минхо, ноги Хана перестают так сильно трястись, а поступающие слезы "всасываются" обратно, глаза немного уменьшаются в размере и рассудок понемногу приходит к нему. Но руки продолжают предательски трястись и ком в горле никуда не уходит. А особенно от резко всплывающих воспоминаний о произошедшем хочется просто укрыться пледом с головой. Минхо присаживается рядом с Джисоном и аккуратно впихивает кружку с горячим напитком в дрожащие ладони Хана. – Прости.., – всё, что смог вымолвить Джисон, смотря на кружку в его руках. – Боже мой, тебе не за что извиняться, но... – Минхо держит небольшую паузу, думая о том, правильно ли будет продолжать ему это предложение. – Извини, я не должен это говорить. – Всё в порядке, со мной всё хорошо, – натягивая улыбку говорит Хан. – Ты можешь продолжать, я не против. – В общем... как это лучше преподнести… – Ли мешкается от сомнительности происходящего, – короче, что это было? Почему ты был так напуган? Извини за тако.., – он не успел договорить, как Хан его перебил. – Собака, – сказал как отрезал Хан. Ему было стыдно признаваться, но безысходность ситуации вынуждала сказать правду. – Это всё из-за собаки. Мне стало страшно. – Оу, – Минхо явно был удивлен такой "необычной", по его мнению, фобии, – и давно у тебя такое..? – уже не побоявшись дальнейшей реакции, поинтересовался старший. – Да, это у меня ещё с самой юности, – Хан не уверен, может ли он доверять хёну. Но сейчас, как никогда хочется выговориться, так ещё и есть кому. – В общем... это было так лет с 8, точно не уверен в этих цифрах. Я шёл домой после школы, в то время уже темнело, так как это была зима и вечер. Я с мамой и младшим братом жили на шестом этаже многоэтажного дома. Как обычно я поднимался на свой этаж в лифте, был я там один, но... – ком в горле перекрыл доступ к воздуху, – когда дверь лифта открылась, передо мной стояла большая собака, кажется, как я потом понял, эта собака была породы гампр. За ней стоял хозяин, а сама собака была без намордника, и... – становилось все сложнее и сложнее рассказывать. Поэтому, сделав глоток напитка, в попытках проглотить этот мешающий говорить ком в горле, Хан с трудом продолжил, – её хозяин начал входить в лифт, когда я не ещё не вышел. И она начала очень настойчиво и агрессивно тесниться в этот лифт, – по щеке Хана проскользнула прозрачная слеза. – Джисон? Ты уверен, что всё хорошо? Если тебе сложно дальше рассказывать ты можешь не.., – и снова Минхо перебивают. – Я в порядке, я же уже говорил, – вопреки эмоциям, теперь уже он хочет рассказать эту историю хотя бы кому-то, ведь никто. Абсолютно никто не знал об этом случае, даже его семья. – Эта собака вошла в лифт, выпирая меня. Тогда я очень сильно испугался, потому что своей мордой она начала пихать меня сзади, как бы выпирая оттуда. У меня была паника хаха. Я, как в бреду, начал повторять её хозяину, чтобы он убрал собаку, что мне очень страшно, что я боюсь собак. Я буквально уже умолял его со слезами на глазах. Но он никак не реагировал, вернее.., – воспоминания нахлынули, обливая волной страха, – он то игнорировал мои непрекращающиеся просьбы, то говорил, что его собака добрая и ничего не сделает мне. После я еле как вылез из этого лифта. Всё так же, как и сейчас, с дрожащим всем телом хахах, представляешь, хён? – защитная реакция давала о себе знать. Джисон улыбался, а сползающие капли из глаз не прекращались. Минхо был в ступоре. Внутри него сейчас были такие смешанные эмоции: ему очень хотелось набить лицо тому хозяину собаки, но больше всего ему сейчас хотелось пожалеть Хани и защитить того от всего этого мира, который так жестоко обращался с этим малышом. Поэтому Минхо тихо подвинулся к Хану и резко обхватил того руками, прижимая к своего теплому телу. Через это объятие Минхо хотел передать Джисону всю его заботу и поддержку. Ему не хотелось ничего говорить, потому что сейчас этого не требовалось. Хан был удивлен от такого жеста, но... он будто прочувствовал то, что хотел передать ему старший. Джисон прижался к нему в ответ и уткнулся носом в его плечо, моча слезами домашнюю футболку Ли. Его слезы уже было не остановить, из глаз Хана лился водопад. Воспоминания действительно бывают такие грустные? "И это действительно происходило с этим малышом? Как он смог это вытерпеть?" – в голове у Минхо это никак не укладывалось. – Всё хорошо, Хан-а. Я рядом. Ты большой молодец, ты очень сильный. Умница, что смог всё это рассказать, так ещё и пережить. А сейчас... поплачь. Плачь столько, сколько захочешь, – на эти слова Джисон прижался сильнее и начал уже захлёбываться в своих эмоциях. – Молодец, – произнёс Минхо, поглаживая Хана по спине. – А теперь послушай, я люблю тебя и защищу. Обязательно защищу тебя, что бы не случилось, хорошо? – Минхо говорил таким расслабленным и тихим голосом, как бы успокаивая рядом сидящего парня. Поддержка Ли была такой искренней. Джисон даже и не думал услышать такие слова, а тем более от любимого человека.

Неужели это благословение спустя весь этот марафон страданий Хана? Не знаю. Наверное, никто уже не узнает...

Примечания:
71 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник