***
Ночь. Поздняя ночь. Джисон уверен, что Ли спит в такое время. Он берёт свой телефон слегка дрожащими руками, открывает диалог с Минхо и видит сообщения:
Джисон? Это ты? Это же не шутка? Хотя… даже если это так, я хочу сказать тебе правду – после этого, первого сообщения, очередная волна страха и паники. Но он читает дальше: На самом деле, ты мне тоже очень нравишься. Ещё с первого курса. ♡? – Ахуеть, – это единственное, что мог сказать Джисон со своим безумно сильным сердцебиением. Было ощущение, будто он получил похвалу от своей матери, но всё было намного лучше, кажется. После перечитывания сообщений в голове возник вопрос: "Почему он так долго мне не признавался?" За этим последовали и другие вопросы о том, почему же Минхо всё скрывал и вдруг этот ответ был розыгрышем, а Ли сейчас просто смеялся над жалкой личностью одногруппника. А ведь Джисон мог иногда заметить странные взгляды со стороны старшего (хоть Минхо и был старше Хана на пару месяцев, всё же Хо является старшим для него), но он думал, что Минхо обсуждает и презирает Хана за его спиной, или же это было не так... Всё ещё немного дрожащими пальцами Джисон решил не оставлять Минхо без ответа и начала печатать. :Ахах, спасибо что ли за ответ, я рад :) – за этим последовали и остальные сообщения. Извини ещё раз за такое длинное сообщение, да и вообще за такое представление хаха. Я был под воздействием своих эмоций, мне очень стыдно. Извини. После этих ответов Джисон отложил телефон и залез под плед на своей кровати. Опять. Куча мыслей. Или по-другому куча дерьма. "Да кто же придумал эти дурацкие мысли блять?!" – мельком пронеслось, когда очередная порция тревожностей всполошилась у него в голове. Иногда сам Хан не понимал, каким образом все эти мысли могли вместиться к нему в голову. Его голова не настолько уж и большая, чтобы принимать столько информации (так ещё и такой скверной). Чтобы отвлечься от этого переполоха и наконец спокойно уснуть, Хан надел наушники и, сделав максимальную громкость звука, лёг спать. Только такая громкость могла победить его идиотские размышления.***
Под утро Джисон уснул, проспав до самого вечера. Проснулся он как всегда не в очень хорошем настроении. Взглянув на телефон, воспоминания о случившемся за вчерашний день нахлынули на него. Хан будто утопал и захлёбывался в них. Вчера всё было как в тумане, зато как сегодня "весело". Он взял телефон и увидел сообщение от Минхо, в котором говорилось: Слушай, раз уж мы так сказать нравимся друг другу, так может встретимся и обсудим всё? – Джисон выпал с этого. Даже не так, Джисон знатно так прихуел. Но пальцы будто не слушались его и написали ответ сами собой. :Да, конечно :) но когда, во сколько и где? Хану всегда нужно было знать точные планы, чтобы разобраться с планировкой остального дня, но сейчас совсем другая ситуация. Даже в такой абсурдной ситуации Джисон придерживается своих привычек. Ответ на его вопросы пришёл быстро, к чему Хан не привык, так как его обычно игнорируют днями, а то и месяцами. :Могли бы мы встретиться сегодня около моего дома? У меня сегодня много дел по дому, поэтому выходить куда-то надолго я не могу. ЧЕГО? СЕГОДНЯ? У НЕГО ДОМА? УЖЕ? Почему же мир так не справедлив к бедному Хану? Его же сердце не выдержит всей неловкости. Но за этим последовало следующее сообщение: А по времени можно около пяти-шести вечера? Джисон только было хотел дать поспешный ответ, но его перебило ещё одно сообщение собеседника: Но если тебя не устраивает, ты только напиши, я не давлю.о. боже. мой.
– Что же ты делаешь со мной, Ли Минхо? – произнёс шёпотом Джисон. Даже от такой маленькой незначительной заботы Хан готов был растаять, словно снежинка в тёплых объятиях солнца. Джисон не стал томить Минхо своим ответом и сразу же ответил. :Да нет, всё хорошо) давай сегодня встретимся. Мне несложно. – Сердце сейчас колотилось как бешеное. И что же блять творит Хан? Он действительно бессмертный, что решил сегодня же встретится с Минхо? Я так не думаю, потому что... – БЛЯТЬ, – прокричал Джисон после осознания того, где он сейчас находится. Да, Хан Джисон, ты в полной жопе. Зачем же ты вообще согласился, идиот? Осталось пару часов до встречи, а Хан всё ещё лежит в кровати, проснувшись буквально минут 20 назад. Минхо уже прислал тому адрес. Оказалось, что Ли живёт не так уж и далеко от Джисона. Но всё ещё до Хо ему придется ехать, так ещё и на автобусе. Ужас. Поднявшись, Хан пошёл, нет, он побежал собираться. Уже доехав до нужной остановки, Джисон пошёл по каким-то неизвестным ему дворам. Хотя бы навигатор у него был в помощь. Приближаясь к нужному дому, Хан открыл диалог с Минхо и написал ему. :Я уже подхожу к подъезду. Выходи, пожалуйста. – После чего он продолжил свой путь. Неожиданно Джисон, идя по очередной тропинке, услышал лай собак, который постепенно усиливался. Его охватил страх. Паника. Дрожащие колени и руки. Глаза затуманило. Ком в горле. Голова начала кружиться в преддверии обморока. Пересохло во рту. Всё это смешалось в один миг, так ещё и в одного человека – Хан Джисона. Голова окончательно отказала работать сейчас. У Хана ступор. Ноги не идут, хотя хочется убежать и подальше. Он увидел источник устрашающего звука. Собака. Большая собака. Она была на поводке, её вёл какой-то парень.. или девушка... Хан не мог разглядеть. Они шли прямиком за Джисоном, который пытался привести себя в сознание. Очнувшись и немного придя в себя, он быстрым шагом, на своих еле стоящих от дрожи ногах пошёл к нужному подъезду. Там его уже ожидал Минхо. Подойдя к парню, Джисон увидел силуэт, который никогда не выходил у него из головы. Сейчас Минхо выглядел так комфортно, словно какой-то домашний кот. Но всё ещё Хана трясло и зацикливаться на одногруппнике сейчас было не время. Тело парня ещё не отошло от шока. А перед Минхо открылась картина, которую он никак не ожидал увидеть. Джисон подошёл к нему с шокированными округлыми от испуга глазами. На глазах поступали слёзы, губы парня обкусаны, скорее всего от нервов, и немного кровоточат. Дыхание у него учащённое и неравномерное, будто он вот-вот задохнётся. Руки и ноги трясутся так сильно, что с помощью них можно взбивать коктейли, как бы романтично это не звучало. Минхо в жизни такого не видел. Проще говоря, он ахуел от такого вида. – Что случилось?! – встревоженно спросил старший, на что он не услышал внятного ответа. Хан пребывал в состоянии неподдельного страха и шока. Он не мог и два слова связать. Ещё никто его таким не видел. Никто... теперь уже кроме Минхо. – Джисон! – повысил голос Ли, пытаясь хоть как-то привести того в себя. Что не особо и помогло. – М-мне с..страшно, – еле слышно ответил Джисон, словно из него выбивали эти слова. Больше он ничего не был способен ответить. – Пошли, – Минхо взял его за руку и повёл к себе в дом. Джисон не может очнуться. Сейчас он похож на испуганного щенка, которого хочется обнять и никогда-никогда не отпускать. Хан просто спокойно следует за старшим, пытаясь собраться с мыслями хоть как-то. У Джисона всегда были проблемы со своими фобиями. У него слишком много страхов. Хан буквально боится всего в этом мире: насекомых, высоты, темноты, пауков, грозы, глубины, животных, людей, чувств и эмоций, и много-много чего ещё. С этим всем ему сложно. Ему трудно выйти из дома, вылезти из-под одеяла, ему просто сложно жить с этим всем, но… умирать он тоже боится. Бороться со своими фобиями он пытался много раз, но, как можно увидеть, всё бесполезно. Поэтому Хан смирился с тем, что ему придётся продолжить жить с этим. Ему придётся бояться выйти из дома и сидеть часами в помещении, пытаясь собраться с мыслями о будущей прогулке до магазина и обратно, придётся бояться притронуться к любимому коту своей бабушки, придётся... Всё в том же состоянии Джисон оказался дома у Минхо. Вот он уже и сидит на диване у старшего, пока тот заваривает ему успокоительный ромашковый чай. Почувствовав тепло дома Минхо, ноги Хана перестают так сильно трястись, а поступающие слезы "всасываются" обратно, глаза немного уменьшаются в размере и рассудок понемногу приходит к нему. Но руки продолжают предательски трястись и ком в горле никуда не уходит. А особенно от резко всплывающих воспоминаний о произошедшем хочется просто укрыться пледом с головой. Минхо присаживается рядом с Джисоном и аккуратно впихивает кружку с горячим напитком в дрожащие ладони Хана. – Прости.., – всё, что смог вымолвить Джисон, смотря на кружку в его руках. – Боже мой, тебе не за что извиняться, но... – Минхо держит небольшую паузу, думая о том, правильно ли будет продолжать ему это предложение. – Извини, я не должен это говорить. – Всё в порядке, со мной всё хорошо, – натягивая улыбку говорит Хан. – Ты можешь продолжать, я не против. – В общем... как это лучше преподнести… – Ли мешкается от сомнительности происходящего, – короче, что это было? Почему ты был так напуган? Извини за тако.., – он не успел договорить, как Хан его перебил. – Собака, – сказал как отрезал Хан. Ему было стыдно признаваться, но безысходность ситуации вынуждала сказать правду. – Это всё из-за собаки. Мне стало страшно. – Оу, – Минхо явно был удивлен такой "необычной", по его мнению, фобии, – и давно у тебя такое..? – уже не побоявшись дальнейшей реакции, поинтересовался старший. – Да, это у меня ещё с самой юности, – Хан не уверен, может ли он доверять хёну. Но сейчас, как никогда хочется выговориться, так ещё и есть кому. – В общем... это было так лет с 8, точно не уверен в этих цифрах. Я шёл домой после школы, в то время уже темнело, так как это была зима и вечер. Я с мамой и младшим братом жили на шестом этаже многоэтажного дома. Как обычно я поднимался на свой этаж в лифте, был я там один, но... – ком в горле перекрыл доступ к воздуху, – когда дверь лифта открылась, передо мной стояла большая собака, кажется, как я потом понял, эта собака была породы гампр. За ней стоял хозяин, а сама собака была без намордника, и... – становилось все сложнее и сложнее рассказывать. Поэтому, сделав глоток напитка, в попытках проглотить этот мешающий говорить ком в горле, Хан с трудом продолжил, – её хозяин начал входить в лифт, когда я не ещё не вышел. И она начала очень настойчиво и агрессивно тесниться в этот лифт, – по щеке Хана проскользнула прозрачная слеза. – Джисон? Ты уверен, что всё хорошо? Если тебе сложно дальше рассказывать ты можешь не.., – и снова Минхо перебивают. – Я в порядке, я же уже говорил, – вопреки эмоциям, теперь уже он хочет рассказать эту историю хотя бы кому-то, ведь никто. Абсолютно никто не знал об этом случае, даже его семья. – Эта собака вошла в лифт, выпирая меня. Тогда я очень сильно испугался, потому что своей мордой она начала пихать меня сзади, как бы выпирая оттуда. У меня была паника хаха. Я, как в бреду, начал повторять её хозяину, чтобы он убрал собаку, что мне очень страшно, что я боюсь собак. Я буквально уже умолял его со слезами на глазах. Но он никак не реагировал, вернее.., – воспоминания нахлынули, обливая волной страха, – он то игнорировал мои непрекращающиеся просьбы, то говорил, что его собака добрая и ничего не сделает мне. После я еле как вылез из этого лифта. Всё так же, как и сейчас, с дрожащим всем телом хахах, представляешь, хён? – защитная реакция давала о себе знать. Джисон улыбался, а сползающие капли из глаз не прекращались. Минхо был в ступоре. Внутри него сейчас были такие смешанные эмоции: ему очень хотелось набить лицо тому хозяину собаки, но больше всего ему сейчас хотелось пожалеть Хани и защитить того от всего этого мира, который так жестоко обращался с этим малышом. Поэтому Минхо тихо подвинулся к Хану и резко обхватил того руками, прижимая к своего теплому телу. Через это объятие Минхо хотел передать Джисону всю его заботу и поддержку. Ему не хотелось ничего говорить, потому что сейчас этого не требовалось. Хан был удивлен от такого жеста, но... он будто прочувствовал то, что хотел передать ему старший. Джисон прижался к нему в ответ и уткнулся носом в его плечо, моча слезами домашнюю футболку Ли. Его слезы уже было не остановить, из глаз Хана лился водопад. Воспоминания действительно бывают такие грустные? "И это действительно происходило с этим малышом? Как он смог это вытерпеть?" – в голове у Минхо это никак не укладывалось. – Всё хорошо, Хан-а. Я рядом. Ты большой молодец, ты очень сильный. Умница, что смог всё это рассказать, так ещё и пережить. А сейчас... поплачь. Плачь столько, сколько захочешь, – на эти слова Джисон прижался сильнее и начал уже захлёбываться в своих эмоциях. – Молодец, – произнёс Минхо, поглаживая Хана по спине. – А теперь послушай, я люблю тебя и защищу. Обязательно защищу тебя, что бы не случилось, хорошо? – Минхо говорил таким расслабленным и тихим голосом, как бы успокаивая рядом сидящего парня. Поддержка Ли была такой искренней. Джисон даже и не думал услышать такие слова, а тем более от любимого человека.Неужели это благословение спустя весь этот марафон страданий Хана? Не знаю. Наверное, никто уже не узнает...