С Новым... Годом?
5 сентября 2022 г., 22:19
"Арргх, голова... Больно-то как.
Кажется, меня сейчас вырвет...
Ох блин, сейчас влетит от мамы...
Стоп.
Почему я лежу на полу в ванной?
И почему тут так темно?
Странно. Никто не стучит, не зовёт, не ищет. Скоро уже новогоднее обращение по телеку будет, потом Новый Год и подарки.
Почему так тихо?...
Надо подняться. Ох, не надо, пожалуйст...аа...
Фу, все в рвоте..."
- Мам! Включи свет, пожалуйста!
"Странно. Ничего не слышно. И почему из-под двери? Холодно же.
Ну все, надо выходить отсюда. Где этот шпингалет? Вот он. Та-ак."
Со скрипом дверь открылась.
"Почему дома так темно и холодно?
Сколько времени? Четыре утра. Понятно. Ладно, надо добраться до кровати и утром заберу свой подарок. Интересно, чем я так отравился?.."
***
"Ох, как хорошо. Новый Год наступил, сейчас узнаем, что мне подарят.
Странно, почему дома так тихо? Мама обычно уже не спит и что-то готовит. Но может, она сегодня решила отдохнуть? Ладно, а брат? Он-то играется с утра пораньше. И его не слышно.
Так холодно, брр...
Ладно, встаю.
Стоп.
А где ёлка?
А где новогодний стол?
Почему все разбросано и сломано?"
- Мам! Пап!
"Молчат. И в спальне пусто. Все перевёрнуто верх дном. И брата нет в комнате. Где вы все?
Ушли? Похоже, ушли... Но почему все перевёрнуто?
Может, что-то случилось?... Но почему тогда не разбудили меня?"
***
"Ничего не понимаю. Новогоднего стола нет, холодильник выключен, в нем воняет, телевизор не работает. Смартфон показывает, что сети нет... Как такое может быть?
Стоп.
Второе января 2024г?
2024?
2023 же должен быть
Что тут происходит?"