***
— Цере! Ты помнишь Энакина Скайуокера? — Конечно, как его не помнить?! Очень сильный джедай, правда погиб, как и все. — Смотри! Я ткнул пальцем в место на голокроне и две разные координаты. Один на Альдераане, а другой на Татуине. — Правда…Это у него дети есть! — Ладно, меня только одно волнует, они есть здесь, их надо защитить. — Да, Кэл. Ты прав как никогда. Куда сейчас летим? — На Богано. Храм обследовать. Богано встретило зеленью. В этот раз пошли втроëм: я, Цере и Меррин. Гриз остался на корабле. Кордова подготовил Храм под джедаев совсем чуть-чуть. Было детское отделение, куча свободных комнат и пару комнат для жизни. Если серьёзно, это не совсем Храм, а Хранилище, так что надо радоваться. Я решил, что сейчас разделять детей на Кланы будет глупой идеей, поэтому сейчас они будут обучаться группами. Всех их я начну обучать вместе. Я выбрал две огромные комнаты, и решил, что это будут жилые для детей. Детское отделение на будущее, если то будет. Нужно начинать выращивать кайбер-кристаллы, они нужны для будущих мечей. Тренировочные я могу сделать, это не сложно, научился лет 7 назад, когда юнлингом был. Нашëл кучу джедайской одежды для детей разных возрастов. Спасибо тебе, Кордова, ты меня спасаешь. Несколько комнат я решил пустить на тренировочные залы. Понадобится зал для фехтования, зал для Использования Силы, зал для физической подготовки, зал для разнообразной теории, зал для медитаций. Я думаю, что в моëм Ордене будет медитация не пять раз в день, а два раза в день, с получаса до двух часов. Ещё нужна столовая, прачечная и куча других бытовых комнат. Кодекс Джедаев? С этим потом разберëтся, поверьте, он его помнит не просто наизусть, а даже лучше, но сейчас не до этого. Основы его я объясню. Сейчас надо привести Храм в порядок. Кровати он сделает, на Бракке я и не такому научился. Так что сейчас я достал кучу металла из мастерской Кордова и начал делать джедайские койки. Это не сложно, главное знать, что и куда привинтить. Семь коек, на большой меня за четыре с половиной часа не хватило. Да, я делал одну койку аж тридцать минут. Потом из запасов Кордовы достал ткань и шерсть. Подушки, одеяла и простыни. Семь коек. Пока что вполне достаточно. Датапады я сам сделаю, там тоже вам просто. Дальше я начал делать зал для физической подготовки. Турник, тоже металл с резиной (у Кордовы было больше чем просто всё). Потом я нашёл одежду джедая на свой размер. Продолжил делать физический зал. Сделал брусья.На этот раз закончил. Перешëл к теоретическому залу. Тут нужны парты. Это я потом сделаю. Сейчас надо сделать планировку Храма, она всегда висела в теоретическом зале. Шесть этажей было в Хранилище, нынче Храме. Вообще, в стенах находились кабинеты, про которые я говорил. Я думал построить новый Храм Джедаев, потому что этого надолго не хватит. В этом году начну. С дроидом, правда. Не моим, строительным. Сейчас вечер. Я обустроил свою комнату. Сейчас в ней стол, стул и койка. Гризу, Меррин и Цере тоже нашлись комнаты, они не ночевали на корабле, они ночевали на моих собственноручно сделанных койках. Утром мы полетим за первым ребëнком на планету Корвус во Внешнем Кольце. Туда лететь около трети часов (Богано тоже во Внешнем Кольце). Там находится Калтар Визин, ему четыре. Планета интересная, но мне не очень. Там не очень хорошие люди правят, слишком много там смертной казни, а смертная казнь это что? Правильно! Куча бездомных детей, поэтому я туда лечу в первую очередь. Надо забрать ребëнка из ада. Мне 15 лет, я уже рыцарь, может, только на словах. Утро. Я встал, сходил к реке, помылся (тут только так). Одел одежду джедая и пошëл медитировать. Полчаса медитации и за работу. Планировку Храма, еë «плакат», я повесил его на стену. К восьми часам проснулись остальные и мы полетели на Корвус. Я достал одно из своих пончо, снял всю верхнюю одежду до туники и одел его. Калтар, я надеюсь, что я тебе найду. Высчитав координаты и услышав вопль Гриза про то, что мы приземляемся, я вышел. Всё остались на корабле, пошëл только я. Около часа я шëл. Вдалеке показался город, в который по координатам надо было попасть. Так вот, захожу я в голый лес, а сзади меня за шкирку Силой хватает кто-то и разворачивает. И вот, я, которого отпустили и приземлили на задницу посредине леса, сижу и смотрю на тогруту, старше меня лет на пять. — Кто ты? — одновременно спросили мы друг у друга. — Давай ты первая, — сказал я и посмотрел на неё с совершенно безэмоциональным лицом, хотя взгляд по всей видимости был до жути любопытным. Она посмотрела на меня, улыбнулась и сказала: — По всей видимости, ты тот, кто пережил чистку, Сила от тебя светлая исходит, да и для Инквизитора маловат. Я Асока Тано, мне 20 лет. Бывший джедай, падаван Энакина Скайуокера. — Вааау, я Кэл Кэстис, мне 15 лет, я тоже джедай, только не бывший, в прошлом падаван Джаро Тапала. Я аккуратно притянул меч и показал Асоке. Та, по всей видимости, поверила. — Что ты тут делаешь? Я вкратце объяснил Асоке все причины того, что я здесь. — Смешно, я же давно бросила Храм Джедаев… Странно будет, если я вернусь. Правда, мне до жути хочется тебе помочь, ведь ты практически ничего не знаешь. Я хотела бы тебе помочь. Ты согласен впустить меня в свой Орден, чтобы я тебя доучила, да и помогла в общем? — Ты спрашиваешь? Я, конечно, достаю юнлингов, но это всё не сравниться с настоящим джедаем. Цере оборвала связь с Силой, я недоучка, а ты джедай! Может и бросила это всё в 15, но всё равно! Я сейчас ищу юнлинга по имени Калтар Визин, он находиться в этом городе. — Я тут буду, а ты иди за пацаном. Войти в ворота сложным не оказалось, охрана тут была как на Бракке (она была, но её качество оставляло желать лучшего). Ворота оказалось полуоткрытыми. Я пошёл на зов. Я был тут единственным чисто одетым, ведь планета бедная, а магистрат и её законы шедевральны. Я шёл на зов Силы, который с каждой секундой усиливался. Я потянулся за аппаратом для измерения медиахлориан. Всё же даже на Бракке я хранил этот аппарат. Он был для меня, как навес золота, в прямом смысле, он был из довольно качественного материала, и в случае долгого отсутствия зарплаты, я мог продать его. Слава Богу, зарплата может и была маленькой, как мой коммуникатор, но она была более-менее регулярной, и у меня были даже какие-никакие скромные пожитки. Но сейчас я был в одежде джедая, на которую было накинуто пончо, у меня был меч из бронзия, который в своё время стоил как корабль Дарта Вейдера. Так вот, я завернул в какую-то подворотню и увидел группу детей, который сидели и просили милостыню. Я подошёл к нужному мне мальчику и спросил: — Тебя как зовут? — Калтал Визан. — Почему вы просите деньги? — Наши родители умелли. — Хочешь отсюда уехать? Самый трудный момент. Согласие/несогласие. — Я хочу! — Я тебя увезу. Пойдём? — Пойдём! — У тебя есть вещи, которые тебе важны? — Нет. — Тогда пойдём. Я взял его за руку и вывел из города. Первый юнлинг. — Дядя, я тепель ваш лаб? — Нет, что ты! Ты мой ученик, я расскажу тебе об этом, только не здесь. Я не рабовладелец. Давай сядем на вот этот пенёк, а я возьму у тебя анализ крови. Я достал аппарат. Я должен знать сколько у него мидиахлориан. Он не дёрнулся. По всей видимости, к боли пацан привык. Взял анализ. Смотрю на быстро поднимающуюся цифру. 6.500. Ни много, ни мало. Для джедая вполне нормально. Асока приближалась к нам. — Ну что, сколько? — 6.500. У меня 8.000, а у тебя? — 9.200. У Энакина было 20.000. — Много. Очень много. Пойдём. Идя на корабль, мальчик жался ко мне и спрашивал, про то, что рабовладелец я всё так или нет. В итоге я задался вопросом: как нужно было обходиться с ребёнком, чтобы он так себя чувствовал? Он был одет в дранную одежду, как я понял, у него куча синяков и мелких ранений. Да, наверное, в Ордене было так же. Некоторые дети приходили такие же. Я прям помню мальчика из нашего Клана, он пришёл, когда нам было по 4. Он боялся неправильно двинуться, его получилось перевоспитать. Я тоже очень надеюсь на это. И так, сейчас мы заходим на корабль. Я держал мальчика за руку. — Меррин, Цере, Гриз — это Асока Тано. Бывший джедай, падаван Энакина Скайуокера. А рядом со мной — Калтар Визин, первый юнлинг. Я пойду поговорю с ним. Асока уже о чём-то болтала с Меррин. Гениально: датомирская ведьма и джедай. Они друг другу понравились. По всей видимости, Асока будет цивилизировать Меррин. Я взял Калтара за руку и повёл в свою каюту. Намечается очень серьёзный разговор. — Калтар, ты знаешь кто такие джедаи? — Да, лебята посталше лассказывали, что это люди, котолые машут световым мечом, они холошие, и владеют какой-то Силой. Их всех убили три года назад. — Ты бы хотел стать джедаем? — Навелное, да. — Как ты думаешь, все джедаи погибли, или кто-то остался? — Я думаю, что кто-то вызил. — Калтар, я джедай. И ты можешь стать джедаем. — Я хочу! Я хочу! — Точно? Этот путь сложен, пойми это. — Я согласен! — Хорошо, только нам придётся скрываться от Империи, чтобы они и нас не убили. — Холошо. — Я выдам тебе нормальную одежду, и ты будешь обучаться с другими ребятами. — Что такое Сила? — Сила — это энергетическое поле, которое связывает всё живое. Некоторые люди, такие как я, как ты, как девушка, которая шла с нами, как ещё очень много людей. Я обучу каждого из вас. Вместе с Асокой Тано, это та самая девушка. Меня зовут Кэл Кэстис. Мне 15 лет. Для тебя я мастер Кэстис. Мы, кстати, прилетели. Сейчас из корабля вышли три человека: Асока Тано, я и Калтар. Мы сейчас идём по Богано, а Калтар поражённо смотрит по сторонам, Асока на секунду показала своё удивление, а потом появилась всё та же хитрая улыбка. Сейчас я посмотрел на неё, посадил пацана на спину, сказал крепко держаться и поскакал вместе с Асокой через кочки к Хранилищу. Мальчик продолжал издавать востаржёные охи и ахи Калтара, который ничего кроме Корвуса не видел. Когда мы подошли к Хранилищу, мы начали подниматься в гору, победил BD. Там я повёл Калтара в комнату, где будут жить мальчики. Там стояло пока что только три койки, надо сделать ещё 17. Одежду мальчку я выдал аналогичную своей одежду: туника, роба, пояс, штаны, накидка и сапоги. Асока сама достала раскладную койку, которая складывается до размеров моего коммуникатора. Калтар рассматривал Богано из окна своей комнаты. По его взгляду было видно, что он чего-то хочет, но боится этого сделать. — Калтар, что ты хочешь? — Мастер Кэстис? Я хочу на улицу, но навелное нельзя. — Калтар, наоборот, это нужно! Ты должен ходить по планете, знакомится с другими видами живых существ. Только гуляй пока что вокруг Храма, чтобы я тебя видел. Ты ещё маленький, тут водятся боглики, можешь с ними контакт налаживать, я оставлю тебя с Асокой, а сам отправлюсь на Лотал за Эзрой Бриджером. Договорились? Я тебе друга привезу. — Холошо, мастер. Гриз, давай сейчас на Лотал. — Хорошо, парень, собирайся, полетели. Лететь два часа, надо вылететь за пределы Внешнего Кольца, а там уже недалеко. Я встал, проинформировал Асоку, Меррин и Цере, я пошёл с Гризом. Сидя в кресле рядом с Гризом, я спросил: — Как думаешь, я сделал правильный выбор? — Слушай, парень, раньше я был против этой идеи, но сейчас я как никогда уверен в тебе, этой Асоке Тано, Цере и Меррин, которая явно на тебя глаз положила, как и ты на неё. Да, парень, я явно старше тебя, и такие вещи, я поверь, вижу. Не надо доказывать мне, что ты джедай и тебе нельзя. У тебя всё получится, ты так носишься за этим Калтаром, ты так носишься, за каждым юнлингом, повторюсь, у тебя всё получится. — Да, Гриз. Спасибо. — А теперь, парень, нажни на кнопку входа в гиперпространство, и иди полей растения в террариуме. — Да, Гриз, хорошо. Речь Гриза промыла мне мозг. Какой отказываться? Вперёд за Эзрой Бриджер. Гриз приземлился около поля, а мне надо было идти пешком два километра. Да, Кэл, надо. Я дошёл через 30 минут и стоял около дома Бриджеров. Меня встретил мужчина, которому с виду было около 25 лет. — Здравствуйте, меня зовут Кэл Кэстис, давайте, я зайду внутрь, и тогда уже всё расскажу. — Меня зовут Эфраим Бриджер, а это моя жена Мара Бриджер, вот там находится наш сын Эзра. Как вы относитесь к Империи? — Я противник этого режима. Как и вы, как я думаю. — Да, юноша, мы противники Империи, вещаем из подполья. — Я скажу вам очень тайную вещь, которую вы должны хранить. Вы согласны? — Да, молодой человек. — Помимо того, что я противник Империи, я ещё и джедай. Мужчина сидел с открытым ртом. как и его жена. Я аккуратно, поднял пончо показав меч. — Что вам надо? Теперь мужчина обращался ко мне более благонамеренно. — Ваш сын мог бы стать джедаем. Мне нужно ваше согласие, вы имеете полное право отказаться, а я спокойно уйду. — Как бы нам не было грустно с ним расставаться, он сможет себя защитить, и его не найдут. — В этом смысле вы полностью правы. Мы находимся на незанесённой на карту планете. Я обучу его всему тому, что знаю сам. Кстати, ваш сын стоит за дверью и подслушивает нас. Эзра, с провинившимся лицом, зашёл в комнату, но сразу приободрился, увидев меня. — Я согласен, сэл. Я обязательно буду холошо учиться. — Ну-ну. Можете прощаться, я сегодня заберу Эзру, меня просто пилот ждёт. На самом деле распрощались они довольно быстро, Мара разрыдалась, Эфраим пожал руку и сказал одну фразу: — Да прибудет с тобой Сила, Кэл Кэстис. — И с вами Эфраим, Мара. Я забрал мальчика и повёл через поле к Гризу. Сидя на корабле, Эзра прилип носом к одному из окон Богомола. Мальчик смотрел на Космос, который видел впервые. Синие волосы были примерно до плеч, рыжая одежда выделялся среди меня и Гриза. Он очень отличался от Калтара. Один мальчик хотел забыть жизнь на Корвусе, а у этого останутся воспоминания о Лотале на всю жизнь. Один ничего не забал из дома, а у этого даже небольшой рюкзак собрался. Волосы Калтара были рыжего-рыжего цвета, а волосы Эзры были синие. Глаза Калтара были карими, а глаза Эзры синими, в цвет волос, или наоборот, кто знает. Прилетев на Богано, я увидел Калтара, который играл с богликом. Мне эта картина понравилась, и я, посадив Эзру на спину, поводу его навстречу новому другу. — Калтар, это Эзра. Эзра, это Калтар. Вы первые юнлинги в моëм Храме. Калтар, проводи, пожалуйста Эзру в его новую комнату, а я пока схожу за стопкой одежды для пацана. Я пошëл в кладовую, из которой мы с Асокой хотели сделать прачечную. Там лежал бытовой дроид (я начал делать) и куча деталей. Стопка одежды для Эзры была такой же светлой, как и одежда Калтара. Тëмная одежда была только у меня, в ней как-то удобно. — Эзра! — Да, мастел Кэстис? — Иди сюда! Одежду отдам. Мальчик подошёл ко мне и уставился на меня любопытными синими глазами. — Одень вот это, а вот эту рыжую одежду оставь до лучших времён. — Хорошо, мастел. — Можете на улице поиграть, можете Гриза подоставать, я разрешаю, можете Цере, Меррин не надо доставать, она датомирская ведьма, может разозлиться, а заколдует-то меня. Правда, дети уже убежали доставать бедного Гриза, а я почувствовал, что многоуважаемая Меррин врезала мне по затылку. — Всë так и будет, Кэл. Запомни, ты почти самый младший из нас, младше только дети. Мне 17, а тебе 15. Остальные старше. — Где ты себе такую руку натренировала? Я тоже такой удар себе хочу. — Женская рука называется. Будешь бесить, ещё врежу. А так, иди воспитывай детей, я с Цере какую-то комнату убираю. — Сила, дожил. Датомирская Ведьма убирает Храм Джедаев. — Я всë сказала. Весь оставшийся вечер я переправлял какую-то капсулу старше меня и Цере вместе, а потом делал койки. Кстати, сделал ещё семь коек, правда, одну сделала Меррин с помощью магии, когда увидела меня привинтивающего какую-то деталь к другой детали. Потом сказала, что она сегодня добрая, я пробубнил что-то про свой затылок и продолжил делать койки. В десять вечера отправил детей спать, при этом сам работал до полуночи (сделал ещё четыре койки, осталось шесть), пока не был пинками отправлен спать при помощи Цере.Обустройство Храма и первые юнлинги.
9 сентября 2022 г., 17:17
Примечания:
Предположим, Асока тусовалась первое время на Корвусе.
Меррин тогда накинулась с объятиями, Гриз пытался (не получилось) уложить обратно, а сам я бежал к Цере. Она стояла и улыбалась. На столике лежал голокрон, от которого исходило зелëное свечение, как от моего меча.
Открыв голокрон, я думал, что сейчас разрублю его, боясь ответственности. Это нормально, мне всего 15 лет. Только вот эя — Кэл Кэстис, задался вопросом. Ради этого я проделал огромный путь, исследовал три гробницы, нашëл BD, узнал кто такой Эно Кордова, повидал Вейдера, а сейчас сдамся? Ага, сейчас! Богано, а именно там я собираюсь обучать детей, людям неизвестна, на карты еë нанести не успели, меня искали. О ней никто не знает. Знала Трилла, еë Вейдер убил, штурмовики, которые вместе с Триллой были, они все мертвы. Никто о планете не знает, даже Дарт Вейдер. Трилла не рассказала.
— Я принял решение. Оно рискованно, но я думаю, того стоит. Я обучу детей искусству джедаев.
— Мы примем любое твоë решение, Кэл, но я задам один вопрос. Ты уверен?
— Да, Цере. Уверен, как никогда.
— Я напомню, тебе 15, ты мало что знаешь, но с помощью медитаций и моей помощи ты сможешь достичь уровня рыцаря-джедая.
— Да, Цере. Давай сейчас я пойду, изучу имена детей в своей каюте.
— Хорошо, Кэл, хорошо.
Я сидел на полу и выписывал имена детей на листик, ведь будет неудобно постоянно открывать голокрон. Вдруг раздался стук и слова Меррин:
— Можно войти?
— Входи.
— Что делаешь?
— Выписываю имена детей. Их 20 человек разных возрастов: от трëх до пяти лет. Слушай.
1.Эзра Бриджер (3 года)
2. Мари Деминг (2 года)
3. Лонт Дрилто (4 года)
4. Калтар Визин (5 лет)
— Дальше я пока что не писал.
Следующие — Люк и Лея Скайуокеры. Как Скайуокеры? Скайуокер же умер во время Приказа 66. У него дети есть? Я к Цере.
Примечания:
*Л* вместо *Р* обоснованна , так как детская речь.