Юнлинги? Конечно!

PG-13
В процессе
14
Мила_02 бета
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 082 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Люк и Лея, начало обучения.

Настройки
      С недавних пор Кэл Кэстис забрал всех юнлингов в Храм Джедаев. Кроме двоих. Люк и Лея Скайуокеры. Первым он полетит за Люком, который на Татуине, а потом он полетит на повстанческую планету Альдераан, в поисках сестры Скайуокера. Когда Асока узнала об этом, она отреагировала самым гениальным способом.       — Я в Энакине не сомневалась.       — Судя по твоим комментариям о нём, там если бы он танцевал в клубе на коленях, ты бы не удивилась.       — От слова совсем.       — Ладно, давай полечу я, ты и Гриз. Цере и Меррин останутся.       — Хорошо.       Сидя в кресле около Гриза, я выглядел просто гениально. Такой молодой парень, с таким детским лицом и голосом, который постоянно ломается, сидит рядом с Гризом и спорит насчёт того, что бы Гриз делал, если бы у него было пять рук. Асока промолчала, но мне в мыслях послала картинку, от которой я выпучил глаза. Выйдя на Татуине я предпочёл взять бластер, а меч оставить на корабле.       Идя на координаты, я надеялся на то, что мои рыжие волосы не выгорят под татуинскими солнцами. Короче, Асока в итоге послала меня одного под мои же вопли.       — Я тут хотя бы за тобой стоял, мои волосы помрут на этом солнце!       В итоге пришлось идти, подгоняемым Асокой Силой под пятую точку издалека.       Дом Скайуокера стоял на солнце, а Люк носился по тропинке. Вдруг я почувствовал прилив Силы, явно не от Люка.       Из-за поворота вышел… Оби-Ван Кеноби.       Я запусти руки в волосы. Магистр Кеноби жив?       — Магистр Кеноби? Вы живы? Возможно вы знали моего мастера — Джаро Тапала и мою попутчицу, Асоку Тано, правда вторая в отличии от первого жива, ну да ладно…       — Тише, юноша, тише. Я обоих их знал и тебя я кстати помню. Я у вас иногда лекции по философии проводил. Как ты выжил и чем ты занимаешься, Кэл Кэстис?       — Мой мастер отдал за меня жизнь. Убили клоны, напавшие стаей. В подробности вдаваться не собираюсь, это не лучшие воспоминания. Я нашёл голокрон Эно Кордовы, в котором есть координаты чувствительных к Силе детей. Люк Скайуокер, как вы уже поняли, там есть.       — Помню я этого Кордову… Мой мастер с ним подрался однажды, когда был падаваном, правда их мастера заставили их драить прачечную вместе, после чего оба стали друзьями.       — Весело, магистр Кеноби. Если я заберу Люка, вы поедите со мной?       — Поеду по двум причинам, одна из них нелюбовь к этому месту, а вторая… Что-то мне говорит, что я должен тебя доучить, и ты станешь великим джедаем, Кэл.       — А теперь, магистр, идём, а то я смотрю у вас волосы всё же выгорели.       — Господи, кого-то ты мне напоминаешь.       Ларсы встретили нас относительно нормально, а маленький Люк с интересом посмотрел на нас с магистром.       — Мистер и миссис Ларс, меня зовут Кэл Кэстис, и я…       Дальнейший разговор был полон слёз Беру, из-за криков Оуэна, которому в итоге Кеноби врезал, просто потому что он довёл жену до слёз. Странно было видеть Кеноби, который так смотрел на Ларса, Оуэн протрезвел, и извинился перед нами и Беру, а после долгого разговора Оуэн сказал:       — Судя по тому, кем Люк является, я дам согласие, ведь, как бы я не любил джедаев, он должен научиться защищать себя и своих друзей.       — Мистер Ларс, поверьте, всё будет просто прекрасно. Я вам клянусь честью и словом джедая.       — Странно, парень, обычно я не доверяю джедаям, но и тебе, и Кеноби я верю.       — Да, мистер Ларс, Беру уже помогла Люку собрать вещи, и мы сейчас полетим за последним юнлингом.       — Кто такой юнлинг?       — Ребёнок, обучающийся в Храме, до 13 лет является юнлингом. После 13, если юнлингу не находится мастер, то ребёнка отправляют в Агрокорпус, но у нас его нет, да и детей у нас не особо много, и за каждого я ответственен.       Выйдя из дома, Люк сразу начал рассказывать про то, что всегда мечтал полетать, увидеть другие планеты и тому подобное, а джедаем он всегда мечтал стать. Про них, как ни странно, Беру племяннику рассказала. Я сказал, что он обязательно станет, я ему пообещал. Кстати, я уже представлял встречу Оби-Вана и Асоки. Ведь Кеноби обучал Энакина, а Энакин Асоку, а гроссмастера надо знать, да и Асока пару раз упоминала Кеноби, который явно своеобразно любил Энакина и его падавана.       Подходя к Асоке, которая уже смотрела на меня с Люком за руку, а уже потом посмотрела на Кеноби, когда мы уже подошли. Ну, дальше шли сопли и слюни. Асока кинулась на ничего непонимающего Оби-Вана, который неловко обнял девушку по моим жестам, чтобы не казаться идиотом, потом Асока говорила, что была уверена в том, что он выжил, ведь не может мастер её мастера так просто умереть. В итоге, я нашептал Люку, что эти двое сейчас дообнимаются, мои волосы обязательно сгорят, и только после этого мы пойдём на корабль. Асока прописала мне подзатыльник, сказала Люку, что я идиот, и сказала следовать за ней. Я, правда, так и не понял, почему я идиот (действительно). Гриз встретил нас прекрасными воплями о том, что нам ещё на Альдераан, а мы где-то ходим. Очень добрый и хороший человек.       Летя на Альдераан, я узнал от Кеноби, что Лею опекает сам Бейл Органа, пред которым пришлось придумывать речь. В итоге, правда, Кеноби сказал, что пойдёт сам, а я чуть не обиделся (я же джедай, мне нельзя испытывать такие эмоции, как: страх, обида, гнев, ненависть, жажда мести, привязанность, в этом я правда не особо уверен, всё же Гриз прав, я испытываю к Меррин некую симпатию).       Когда Кеноби ушёл, я уже был уверен в его успехе, потому что Альдераан мятежная планета, хотя Империя это отрицает, хотя они сами это знают.       Приход на планету оказался успешным, а потом я узнал, что Бейл Органа согласился нас частично финансировать и дать немного материалов, а то я пол-Богано облазил в поисках железа, шерсти и других материалов. Нам выдали кучу железа, ткань, строительного дроида и строительные материалы для Храма, который я хотел построить вместо того, что у нас было сейчас (это Хранилище, а не Храм). Бейл распрощался с Леей, девочка обняла приёмную мать, а дальше состоялся очень сложный разговор на счёт того, кто чей брат, а кто чей отец, про то, что Энакин стал Вейдером мы оба благополучно промолчали (мне Кеноби рассказал, я очень долго не верил). И вот, наступила идиллия, Кеноби и Асока вспоминают былые времена, Люк и Лея играют в голошахматы, а я разговариваю с Гризом на счёт покраски корабля, я просто на Альдераане выпросил себе баллончик для граффити, а Гриз очень долго смеялся, до тех пор, пока не узнал, куда этот баллончик хотят пристроить. Баллон чёрной краски хотели пустить на три чёрные полосы на корабле, который по словам Гриза был старше меня и являлся «НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ» родной планеты Гриза, название которой я, к сожалению, выговорить не смог. Потом Асока хотела попробовать коньяк Оби-Вана, но тот оказался настолько гадостным, что тогрута поперхнулась, а я и Кеноби очень долго смеялись над благим матом Асоки, пока Гриз старался закрыть Люку и Лее уши (мы находились в гиперпространстве) и вопил, что тут дети. Сами же Скайуокеры оказались разными из-за местности, где они выросли: Люк сказал, что он и похуже знает слова, а дядя Оуэн на людей, которые ему не нравились, примерно так и реагировал. Я посоветовал ему забыть эти слова, во избежание инсульта у Гриза. Лея же не отказывалась, чтобы ей закрывали уши, ведь на Альдераане, как я понял, языку хаттов не обучали.       Прилетев в Храм, я лицезрел лицо Цере, которая увидела Кеноби, а также лицо Оби-Вана, который помнил Цере. Потом я рассказал Меррин, кто такой Оби-Ван Кеноби, которая быстро всё поняла, и пожала Оби-Вану руку, Лея и Люк, которые узнали, что они брат и сестра, быстро нашли общий язык, и сейчас, пока мы с Кеноби пытались допрыгать до нужной точки, дети общались с наших спин.       Когда мы допрыгали, мне надо было сделать пять вещей: отвести Люка и Лею у детям, достать вышеупомянутым одежду, распределить детей на возрастные группы, в которых они будут тренироваться, распределить обучение какому-нибудь предмету детей между мной, Цере, Асокой и магистром Кеноби и запустить дроида на начало строения Храма.       Когда первые две вещи были сделаны, я взял чёрный маркер и начал распределять детей на возрастные группы: три года — третья группа, четыре года — вторая группа, пять лет — первая группа, на койке каждого из ребят была написана цифра их группы. Потом разобрались кто что будет вести. В итоге поменяли своё решение — Асока, я и Оби-Ван будем вести одну возрастную группу каждый. Просто предметов оказалось больше, чем вообще людей в Храме, владеющих Силой, даже вместе с Цере. Владение Силой, фехтование, физическое воспитание, медитации и теория, помимо этого у детей были математика, общегалактический язык (и письмо, и чтение), после они сменятся биологией и историей, после чем-нибудь ещё. Так было в Храме, помимо предметов джедаев у юнлингов было два других предмета. Короче, сейчас я вёл третью группу, Асоку вторую, а Оби-Ван первую.       Завтра, по счастливому стечению обстоятельств первое сентября, и завтра я начну обучать новое поколение джедаев, завтра прошлое начнёт медленно возвращаться, завтра я начну готовить детей к обороне себя, своих друзей и галактики.       Утро у меня началось в пять утра. У детей утро начнётся в семь, у Цере, Меррин и Гриза в восемь. Я вышел на улицу, Оби-Ван уже медитировал, а Асока всегда не любила медитации и предпочитала поспать. Я сел рядом с магистром и погрузился в Силу и вдруг увидел Триллу.       — Кэл Кэстис, ты начал мстить за меня?       — Трилла, джедаи не мстят, но я обучу новое поколение джедаев, чтобы подарить тебе, моему мастеру и остальным джедаям, погибшим во время приказа, вечный покой. В том числе и Энакину Скайуокеру, детей которых я согласился обучать. Помимо этого, я просто хочу вернуть джедаев, которые хранили мир и покой в Галактике, правда раньше их было 10.000, а сейчас целых 23 человека, 20 из которых юнлинги, 1 недоучка, 1 бросила Храм в 15, сейчас является не совсем джедаем, только 1 нормальный джедай — магистр Кеноби. Ах, да ещё Цере, которая заблокировала свои способности 3 года назад. Правда, за каждого я готов отдать свою жизнь.       — Кэл, ты сделал правильный выбор, то видение создала я, да, это было сложно, поэтому я научилась делать всё. Теперь, я могу появляться как призрак джедая, меня этому научил мастер Квай-Гон Джинн.       — Мастер Джинн?! Он умер когда меня ещё на свете не было.       — Да, Кэл, именно поэтому я сейчас одета как джедай. Сейчас пока что последний раз, когда я появилась за долгое время. В следующий раз появлюсь через пару десятков лет, может меньше, может больше.       Вынырнув из медитации, я увидел магистра Кеноби, который уже закончил медитацию и начал тренировки с мечом.       — Магистр Кеноби, а мастер Джинн, каким он был?       — Если бы не он, меня бы здесь не было. Пойдём в здание, готовиться.       Мы с магистром достали тренировочные мечи, проверили, что около кровати каждого ребёнка была одежа и сапоги, положили на сделанные парты тетрадь и ручку для языка и математики. В итоге в семь утра стояли на готове будить детей.       В датападах зазвонили будильники, а дети начали вставать. Дети одевались, а магистр будил Асоку.       — Тано! Вставай! Доброе утро!       — Встаю, магистр, встаю.       После мы начали собирать детей вокруг себя.       Моя группа была самой большой — 8 человек, у Кеноби и Асоки по шесть.       Собрав детей в кучу, я пошёл в зал для медитации.       Сев на колени вместе с детьми, я начал рассматривать их — четыре девочки, четыре мальчика, каждый в одежде джедая любопытно смотрит на меня. Все люди, просто повезло, не более, а так, мы стоим на коленях, а я начинаю свою пламенную речь.       — И так, меня зовут Кэл Кэстис, для вас мастер Кэстис. Я буду обучать вас Силе, фехтованию на световых мечах, физическому воспитанию, теории джедаев, простой теории и медитации. Мы начнём с медитации. Медитация — это способ прогнать Силу сквозь себя, соединиться с Силой, а также успокоиться, ведь как гласит одно из правил Кодекса Джедаев: «Нет эмоций, есть покой»       — Мастер Кэстис, а что это значит? — задал вопрос Эзра Бриджер.       — Значит, что эмоции надо выражать в адекватном количестве, а не выбрасывать это всё в общество при первой возможности, но я думаю, что надо выражать эмоции просто правильно. Сейчас закройте глаза, попробуйте представить, что Сила снаружи и попробуйте почувствовать её.       Я не медитировал, а проверял детей, которые моего присутствия пока что не чувствовали. Лучше всех получилось у Люка и Эзры. У всех остальных результат тоже порадовал, все поняли, что надо сделать, а Кеноби из соседнего зала медитации послал мне большой палец вверх.       Полчаса я просидел в детских головах. После медитация закончилась и мы пошли в зал по физическому воспитанию.       Отправив детей бегать десять кругов, я начал смотреть на них. Марк Роут вышел в перёд и начал бежать впереди.       — Мастер, мастер, смотрите, я быстрее всех!       — Не зазнавайся, Марк, каждый из вас в будущем станет лучше или хуже.       Мальчик немного приуныл. Правда, потом резко всё забыл.       Мне нравилось в этом месте. Одежда джедая на мне была тёмной, а мастеру Кеноби я явно кого-то напоминал.       После тренировки мы пошли учить детей письму и математике. Лучше всех вышло у Леи, а Люк так и не понял, как нужно писать букву «аурек». На математике он отличился, ведь уже мог собрать влагосборник, а в механике без математики никак.       После этого мы отпустили детей, ведь сегодня только первый день.       На траве играли дети, а я следил за построением нового Храма дроидом. В начале отстроят только первый этаж, где будет несколько общежитий, залов, столовая и ещё пару важных мест. Дальше будут отстраивать остальное и будем возвращать старый Храм.       — Я понял, кого ты мне напоминаешь, Кэл.       — Кого же, магистр?       — Ты мне напоминаешь Энакина… И Асоке, кстати, тоже. Только ты для неё скорее его мини-копия.       — Меня воспринимают как ребёнка…       — Ты и есть ребёнок, Кэл.       Вечер я провёл в размышлениях — я же и правда в каком-то смысле просто подросток. Только сон взял своё и мысли отошли на задний план.
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)