Будни Некроманта, обучение Имбецила.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 923 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава I: Знакомство

Настройки
-Ну что за бестолочь…Эй! Прекращай уже, твое присутствие заметит даже слепой тролль. Шпионить за некромантом затея вкрай идиотская. От такого неожиданного «приветсвия» меня аж пошатнуло, от чего равновесие было утеряно и я шмякнулся спиной на землю прямо с ветки. Действительно, выбирать такое место для наблюдение было крайне не предусмотрительно с моей стороны. Но зато теперь я могу поговорить с ним открыто! -Приветствую тебя, о великий Некромант, знающий, познавший и жизнь и смерть, проводник душ, повелитель… -Да, да, да, я прекрасно знаю кто я.- с явным пренебрежением прервал меня старик. — Меня больше поражает, что, зная кто я, ты все равно пытался следить за мной. Кто ты? Воришка? Разбойник? Наемный убийца? Ну или же просто... имбецил? -Вы неправильно меня поняли, уважаемый, я всего лишь… -Достали меня подобные придурки, убирайся и оставь меня в покое. Не будет тебе от победы надо мной ни славы, ни радости, ни наград. Я просто старик… а если продолжишь, я тебя просто напросто убью. -Сделайте из меня своего ученика!! — выпалил я, недождавшись окончания его речи. При всем уважении старик явно любит поболтать и попричитать, а времени у меня и так мало. Лицо старика сначала исказило легкое удивление, затем оно переросло в кислую рожу неприязни и в конце последовал легкий вздох сожаления, после чего тот развернулся и с дикой грустью сказал лишь одну фразу: -Дитя…а ты точно имбецил. -Зовите меня как пожелаете! Но я тверд в своем намерении. Даже не поворачиваясь ко мне лицом, я почувствовал его явную грусть и пренебрежение к моим словам. -Судя по дерзости и манерам…, а также напыщенности, ты явно дворянин. Хотя твой учитель этикета с тобой явно намучался. Зачем тебе бросать такую роскошную жизнь, ради бродяжничества, неблагодарности, страха… скорби. Если ты ждешь великих подвигов, то сразу жди руки запачканные кровью, готовься к виду изувеченных и сшитых снова мертвецов, к сломанным судьбам и измученным людям. Подобное не способен пережить первый встречный, тем более изнеженный в роскоши дворянин вроде тебя, привыкший видеть в людях лишь статус. Теперь уже мое терпение подходило к концу, от каждого его сказанного слова я то вскипал то готов был впасть в уныние. Я знал на что иду и пришел становится Некромантом не по доброй воле и не по эгоистичному хотению. -Контракт… -Что?… -Вы знаете что это за человек…существо, выглядящее как человек с белыми волосами, зовущее себя - Жнец. - мой голос дрожал, одно его упоминание уже переполняло меня эмоциями, и заставляло путаться в словах. То что сотворило оно…просто неописуемо. -В опасную игру ты вступил, мальчишка. Подобные сущности, не игрушка и их не упоминают просто так… Значит, ты заключил договор? Он помог тебе? -Да, помог и я заплатил за это -Жнец…мертвый бог, можно сказать мы коллеги с ним, хотя он на деле явно выше меня по карьерной лестнице. Как никак он считается самим воплощением смерти…моя некромантия, просто фокус для подобной сущности. Заключи с ним договор и он исполнит в точности все что ты захочешь, однако цена почти всегда одна… -Потеря жизни… -Жажды. Заключивший договор более не хочет жить, в нем нет страсти, нет желаний, нет радости. Это человек познавший великую скорбь, постепенно затухающий как свеча, все чего он будет ждать в этом мире - смерти. Секунда безграничной власти в обмен на свою сущность в этом мире…достойная ли цена? -Прошу помогите, я должен стать Некромантом и тогда! -Собираешься бросить ему вызов? Чтож кличка «Имбицил» тебе отлично подойдет. Так и буду тебя звать. Чего встал? садись у костра, поговорим немного больше. Хватит на меня пялиться с разинутым ртом! - на последней фразе старик поднял голос, однако сама фраза прозвучала будто бы твой дедушка отчитывает тебя за то что ты поздно пришел домой. Он был…любящим. Усевшись напротив него рядом с костром я начал пристально приглядываться к Некроманту, к каждой детали на его лице и теле. После непродолжительного молчания, я решил прервать столь длительную паузу. -Господин я… -Я никому не господин! В особенности Тебе! - на этот раз фраза прозвучавшая была угрожающей, старик не шутил, он разозлился серьезно, видимо не особый он любитель титулов. - Прости…перегнул палку, однако не нужно со мной так любезничать, я этого не терплю, как ни приеду в какой либо дворец, все вокруг сразу: Господин, многоуважаемый, милорд, милсдарь…-все эти слова были произнесены с явно насмешливым и пренебрежительным тоном.- Тошнит уже, за всем этим лизоблюдством скрывается столько лицемерия что я едва сдерживаюсь чтобы не плюнуть в рожи каждого, будь то купец, вельможа, дипломат, да хоть сам король Фрироллы! Старик облегченно выдохнул, после чего потянулся к своей сумке. Достав из неё длинную серебряную трубку, с гравировкой в виде переплетенных змей, головы которых стремились к кончику в виде маленького черепа. Он стал набивать её табаком. -Хуже этих лизоблюдов лишь только они…треклятые маги. Совершенно себя в узде не умеют держать. Был бы жив король Хоран, такого бы им не позволил. Старый черт умел приструнить магов…да и в целом кого угодно кто ему не нравился. Мое лицо излучало невиданное удивление после упоминания данного монарха. Тем более из уст Некроманта. -Погодите…но ведь согласна многим рассказам и записям, король Хоран, ныне покойный, приговорил вас к прилюдному сожжению лет 40 назад. Как говорят слухи, вам удалось спастись то ли из-за какой-то бюрократической ошибки, то ли за вас поручился и вытащил из передряги какой-то влиятельный дворянин, близкий самому королю. Стоило мне только закончить как вены по всему телу старика набухли, а его лицо выразило сильное удивление, его тело стало дрожать…после чего весь темный лес закатился судорожным хохотом который пробивал до дрожи. -О боже так вот что они наговорили- едва оправляясь от сильного смеха начал произносить старик.- Ошибка? Дворянин? А у чертяки было все в порядке с фантазией! Придя наконец в себя и вытирая слезы смеха, Некромант произнес с достаточно приветливым воодушевленным тонов. -По правде говоря эти слухи брехня…хотя и неполная. Меня правда помиловали, однако этим распорядился не какой-то там дворянин, а сам король Хоран! Мой взгляд наверное был попросту непередаваемо…Король Хоран - тиран, диктатор, линчеватель, тот кто усадил магов, а вместе с ними и полмира на короткий поводок…помиловал мага, причем одного из самых знаменитых…в такое крайне сложно было поверить, особенно зная хамовитую и очень прямолинейную натуру монарха. -После объявления казни через сожжение, за обвинение в магии и заговорах против простых людей, меня привели на место моей будущей смерти. Если честно мне было плевать на это, сожгут, спасут, какая мне нахрен разница. На казнь даже лично явился сам король. Меня привязали к столбу, поставили посреди сложенной кучи для костра, после чего Хоран предложил мне сказать мои последние слова. -Ну и что же вы попросили?- Я уже сидел в напряжении от этой истории, глаза мои старались даже не моргать а уши настроили вкушать любое произнесенное слово. -Кхм кхм мои слова звучали примерно вот так…Значит ты оторвал меня от кружки в кои то веки хорошего пива, посадил в тюрьму на 3 дня, кормил отвратной блевотиной вместо еды, приговорил к казни и все чего я удостоен это помереть в той же куче где ты палил остальных самодовольных магов. Я уж надеялся хоть на каплю уважения к старику!…После этого весь двор овеяла тишина, а через пару секунду его высочество вдруг разразился бурным смехом. «Подождите!» - рявкнул он палачу с факелом. После чего встал со своего места и подошел к моему столбу. «Неужели все что тебя волнует это то что ты будешь покоиться с другими магами?», «Эти самовлюбленные козлы доставили мне за жизнь столько хлопот и проблем, что я бы с радостью еще и плюнул бы в это место, а ты собрался меня тут захоронить.», «И ты нисколько не боишься смерти?»-он говорил это явно с авантюрной ухмылкой. «Ты совсем идиот? Я некромант, убьешь меня и фиг бы с ним, может на том свете передохну. А вот вам всем потом нехило достанется от неупокоенных мертвецов.»-После таких дерзких слов Вся его свита, мягко скажем..ммм охренела. Сам король подозвал своего рыцаря и попросил дать ему свой меч, после чего одним изящным движением разрезал веревки связывающие меня. -Надо же…Хоран пощадил вас…-я был в столь же огромном замешательстве как наверное и вся свита его величества в тот день. -Но почему?! -Почему? Хм…мы с ним были, очень похожи, вот и все объяснение. После этого я остался у него в замке на неделю, мы пили, бедокурили, если вкратце, то чуть было не разнесли весь замок к чертям. Вообщем да, пьянка была веселой…и долгой. Король Хоран лишь в исторических книгах предстает монстром, на деле он всегда был хоть и очень импульсивным человеком, однако честным и весьма справедливым. Эти треклятые маги очернили его после кончины, дабы восстановить свою репутацию перед крестьянами и дворянством, которое тоже не было рады королю, мешавшему их заговорам, чертовы гиены. Так или иначе пир вышел достойным. Под конец он предложил мне должность придворного мага, но… -Но вы отказались и вновь встали на путь некроманта? Глаза старика блеснули а с его лица пропала веселая улыбка. -Да…к сожалению. Ну да ладно, теперь твой черед, выкладывай…кто же ты мать твою такой? -Чтож, - Я поднялся гордо задрав нос и выпрямив спину- Моё имя -Фенрис ля Дюваль, сын Отто ля Дюваля и.. -Давай без этих прелюдий, коротко и по делу, я знаю семью Дювалей, не последние люди при дворе. -Да,-моей уверенности в голосе знатно поубавилось- однако я из побочной ветви, моя семья хоть и имеет влияние фамилии и уважение, однако мы виноделы, владеем виноградниками на юге. К слову наше вино считается одним из лучших. -Кровавое Вино, отличное название для вина и вкус действительно очень разнообразный. Я его пробовал при дворе. А еще такое название наплодило кучу интересных слухов и легенд. -Да! Именно, это наша работа. Я старший и единственный сын, у меня так же имеются две сестры, однако я единственный полноценный наследник семейного дела. -Ну чтож, Фенрис ля Дюваль… что же ты попросил у него? За что ты продал самое ценное что есть у человека? Мой взгляд тут же поблек, глаза опустили вниз, руки задрожали а с лица пропала горделивая и слегка напыщенная улыбка. Некромант пристально следивший за моими движениями разочарованно выдохнул табачный дым -Не хочешь рассказывать и не надо, на твое обучение это слабо влияет. -То есть вы… -Ложись спать пораньше, завтра нам рано вставать. Мне недавно поступило приглашение с просьбой о помощи, а это проишествие в трактире было так…мимолетной халтуркой, так что туда и направимся, а по пути я выдам тебе материалы для начала обучения и начну с основ магии. -Да я понял вас, учитель! -А теперь спать…завтра нас ждет тяжелый день….как и каждый последующий за ним.
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник