* * *
— Демоны? Демоны, это страшные существа, которые питаются людской кровью и плотью… Стоит им только учуять запах, как они нападают не раздумывая. Они не знают пощады и жалости, убивают всё живое… — Учитель задумался. Его ещё никто не спрашивал в таком раннем возрасте о демонах, ведь обычно это рассказывают в школе, в классе третьем-четвёртом... — Но почему? Они же раньше были людьми! Может есть какая-то причина их поведения? — Мальчик, лет семи, стоял с кинжалом в руках и расспрашивал наставника о демонах. Он только недавно узнал для чего тренируется. — Ты прав, Дима, причина есть. Им это нужно, чтобы выжить. Если они не будут питаться то сойдут с ума, ослабнут или и вовсе помрут. Ты вот, хочешь умирать? — Как можно аккуратней старался объяснить учитель. — Нет, учитель… — Вот и демон не хочет. Они сделают всё, чтобы выжить. Их истребляют, убивают и ни за что и никогда не жалеют не просто так. Часто они убивают родных, потому большинство становится охотниками из мести. Кто-то просто ради интереса, кто-то просто потому что их пригласили, а у кого-то просто нет права выбора, так как они рождаются в семье охотников, как ты. Они обречены стать охотниками и умереть от лап грязных чудовищ. Даже не все из этих мерзких существ умеют разговаривать. Эти недоразвитые отпрыски не достойны жизни, запомни. Даже если тебе не нравится, ты должен исполнить долг. А теперь бери этот грёбанный нож в руки и руби уже это чёртово чучело, малец! «Убивать демонов из-за того, что тебе скучно или ради мести? А это… разумно? Нет ли другого способа решения этой проблемы?»* * *
— Беги! Прячься! Только запомни! Не высовывайся к людям, они обманут тебя! А теперь, беги, ну же! — Мам! Мама!!! — Беги отсюда и запомни, я люблю тебя, мой лепесток… — Девушка, вся в крови и ранах, стояла на коленях перед пятилетним мной. Я плакал, а сзади девушки нас окружили люди с разным оружием. Дом, из которого она выбежала со мной на руках, горел ярким пламенем. — МАМА!!! НЕ-Е-ЕТ!!! — Я отчаянно разрывал горло, обнимая её за шею крепче и крепче. Моё лицо было всё измазано в золе и слезах, а во рту был противный привкус крови и скрипящего на зубах песка. — Прощай, Эмиль. — Тихо прошептала мама и резко оттолкнула меня назад, и тут же её живот проткнули длинным мечом. Не успел я моргнуть, как меня схватили и повалили не землю. От удара я зажмурил глаза и... И дальше тьма… Что с моей мамой? Кто эти люди с мечами? Что я им сделал? Стоп… А какой из этих "Я" им нужен? И кто это? Это он виноват в нападении тех людей? Мне так страшно... Мамочка… Где моя мама?! Я еле-еле открыл глаза и увидел огонь… Теперь абсолютно всё горит… Где я, что случилось? В моей голове отрывками возникали моменты сражения. — Как же я испугалась… — Где-то в стороне послышалось хриплое дыхание. Я повернул голову и мои глаза расширились от увиденного. Я содрогнулся от ужаса и тут же подбежал к раненой девушке, пытаясь прикрыть рану, из которой ручьями лилась кровь, своими маленькими невинными дрожащими ладошками. — Мамочка! — Девушка, что я называл матерью, истекала кровью. — Не двигайся! — Откуда я знал, что стоило делать? Не знаю… Но я спас её, я так расстроился, я так испугался, что заплакал, а слёзы, упав на её раны, зашипели и залечили их, даже без шрамов. Тогда я понял, почему эти люди приходили за мной… Тогда я понял, что Особенный…* * *
— Если Дитя тьмы прожило до этого момента, нам стоит найти его. Нельзя медлить. Мы должны убить его. Дитя тьмы должно быть убито! — Да!* * *
— Не ешь людей! Никогда! И ни за что! Не пей их кровь! Иначе станешь как другие, кровожадные и ужасные. Не смей! — Ладонь резко и со звуком ударилась об мою щёку. Её сразу же прижгло, но я не имел права даже дёрнуться или зажмуриться, чтобы не видеть удара. Ведь демоны не чувствую боль, он думал, что я притворяюсь. Я лишь глядел пустыми глазами на цепи на стенах, к которым меня приковывали не раз и точно не два, скорее одну или две сотни раз. Уже и не сосчитать, как бы это ужасно не звучало... — Да, пап… — Я стоял посередине комнаты для наказаний, хотя это скорее подвал для пыток. Стоило мне только вздохнуть не так, я сразу же оказывался здесь. Бетонная коробка с серыми стенами и запахом гнили и страданий, куда даже не проникал свет. Без окон и с железной дверью на замке с кодом, который знал только отец, с разными приборами для наказаний, как в самом настоящем фильме ужасов про пытки над жертвами. Только вот проблема, это не фильм и даже не его съёмки, это жестокая реальность, с которой столкнулся не такой как все, с ней столкнулся маленький Я. — Сына… подойди. — В проёме открытой двери, через которую меня сюда вкинули, как какое-то животное, появилась моя мать. Она единственная спасала меня из этих цепких лап изверга. — Дорогой, я заберу его на минут пятнадцать? — Конечно, моя радость. — От этих слов меня всегда тошнило. Я ненавидел этого человека. Только… кто это был? Я никогда не видел его лица... Скорее я его вообще не помнил, как будто у этого человека его и не было... Или же я сам вычеркнул его из памяти, чтобы было легче отпустить дом. — Сына, посмотри на меня. — Девушка, нет, уже женщина, вывела меня на крыльцо нашего дома по крутой лестнице и повязала мне на вечно чешущийся и болящий глаз повязку из бинтов. — Не снимай её, пожалуйста. Поверь, она ещё не раз спасёт тебе жизнь. Повязка? Серьёзно? Большего абсурда я ещё тогда в жизни не слышал, но сейчас... Я очень благодарен, как матери, за то, что дала мне её, так и себе за то, что не ослушался указаний. Всё же это единственный человек, которого я и вправду слушал. — Хорошо, мам. — И я ушёл обратно в подвал. А дальше боль, боль, и ещё тысячу, нет, даже сто тысяч раз боль. Сколько же я её испытал за все те 11 лет жизни…* * *
"А стоило ли мне сбегать?" Этот вопрос я задал себе лет в четырнадцать, спустя два дня после побега из этого ада. С собой у меня были всего лишь пару пакетиков крови моей собаки, что любезно дала мне выкачать нужное количество. М-да, когда её кровь закончиться я смогу полностью отпустить дом, но также мне придётся пить кровь других животных, иначе с голодухи помру. Сменная повязка, аптечка, старый сенсорный телефон, который был куплен для учёбы дистанционно, плитка тёмного шоколада, маленькая колбочка с соком Аконита, пара ингаляторов и лекарства к ним, и три укола успокоительного, на случай если сорвусь и начну всё крушить. Сейчас я с точностью могу сказать, что стоило. Но тогда… Это стоило мне многого… Оставить мать, дом, комфорт и уют, который она мне давала, и пойти скитаться по улицам еле зарабатывая хотя бы на кусок хлеба, сражаясь за каждую капельку крови даже самой лишайной крысы. Хоть отец и избивал меня, мне хорошо жилось. Если я не был наказан, я спал на кровати рядом с мамой, гулял в лесу со своей собакой – "донором крови", часто читал и играл в разные игры. Но... Я не хотел мешать маме, ведь на неё могли напасть из-за меня. Отца я ненавидел с самого переезда, так что о его безопасности никогда не беспокоился, мне он безразличен во всех планах. Хоть его застрелят, я даже эту новость навряд ли узнаю. Ведь не о такой жизни я мечтал в семь лет, когда мы переезжали к незнакомому мне человеку. Он просил называть себя папой, а когда узнал, что я превращаюсь в демона начал избивать меня. Он отрубал мне пальцы, ломал руки, ноги, вешал меня на стену, наносил на кожу яд цветка Аконита, протыкал мечами, но проблема то в том, что убить меня было невозможно. Я быстро регенерировался, и этого хватало, чтобы наводить ещё больший ужас на этого человека. Он боялся, что я сожру его, но я отродясь не ел человечину, я не знаю, что это, и как оно на вкус, поэтому не хочу даже пробовать. Я даже редко ел кровь животных. Мать разрешала мне пить её только раз в три месяца, чтобы я не привыкал и не начал чувствовать себя плохо от отсутствия нормальной еды. И то, это было всего три капли крови на пол стакана воды. Конечно с возрастом количество увеличивалось, но просить больше я не хотел, ведь мне и этого хватало. Но он этого не понимал... Он только добавлял желание загрызть его. Это был единственный человек, которого я хотел сожрать, обглодать до кости, никакая выдержка не помогала. Приходилось пихать каждый раз в рот плитку шоколада и всё проходило. Не всегда конечно, но я очень старался...Шло время…
Шли минуты, дни, года…
И вот однажды…
— Не думаешь, что разделяться не самая хорошая идея? — Пухлый парень со странным футлярчиком в руках и очками на глазах, аккуратно крался за каким-то парнем с голубыми глазами, что почти светились при свете луны. — Не ссы, Даник. Если разделимся, быстрее найдём Дитя тьмы. — Подросток был крайне сосредоточен. Он слегка высунул язык, и шёл сразу в боевой стойке, хоть это было и не очень удобно, расслабляться ни за что нельзя. Ему только дня два назад исполнилось восемнадцать, а уже ему дали такое сложное задание! — Дим, если кто-то встретит это существо, ему одному ведь не выжить, а пока мы будем идти за подмогой друг друга оно уже смыться успеет, судя по рассказам! — Так называемого Даника потряхивало, то-ли от страха то-ли от волнения. — Блин, почему первое наше совместное задание и сразу же связанное с этим демонюгой?! Я до сих пор одного понять не могу: его местоположение столько раз находили, а вот убить или хотя бы схватить его не разу не удавалось! Удивительно, конечно, но немного страшно! — Хватит трындеть! Хорошо, мы не будем разделяться, но пожалуйста, Данияр, хватит ныть, закрой пасть и дай сосредоточиться! — Сорвался Дима и ударил напарника по голове рукояткой кинжала. Даник тихо ойкнул, но затих. Дойдя до поворота Дмитрий замер и прикрыл глаза. — Третье действие: разведка! – произнёс он и от него резко начали отходить сине-фиолетовые волны. Техника, которой владел Дима, позволяла разведывать территорию, применять магию, обострять все чувства, и если довести её до идеала, видеть будущее на пару секунд и просто помогала в бою. Довольно специфично, но полезно. Дима ещё не полностью овладел этой техникой, но он каждый день тренировался и учился. Так что получалось у него всё лучше, чем у остальных. "Предрасположенность!" – Скажут одни, "Талант!" – скажут другие. "Труд и старания!" – Фыркнут его друзья и пойдут с ним тренироваться. Вот такой он, сам того не понимая тянет других за собой. "Лидер по натуре" – скажут многие, а мы скажем – "Добрый и приветливый человек, за которым приятно следовать" Сейчас же в темноте закрытых глаз он видел всю территорию заброшенного особняка. Летал, как призрак отсоединяя сознание от тела. — Первая комната слева, четвёртый этаж, за шкафом находиться окно. Там сидит Дитя тьмы. — Рассказал Дима всё, что видит и открыл глаза. Они красиво переливались серебром из-за луны, хотя они голубые. Разных оттенков голубые. Всегда по разному и Даник всегда восхищался его глазами. Он считал их очень красивыми и удивительными. Не у каждого они в зависимости от ситуации меняли оттенок всё же... — Нам туда? — Пугливо произнёс очкастый, на что голубоглазый уверенно кивнул и кровожадно улыбнулся. — А сразу он так сделать не мог? — Тоскливо прошептал очкастый себе под нос, тяжело и грустно вздохнул, но пошёл за другом следом, пытаясь сосредоточиться и прислушаться к каждому шороху, всё же данный демон реально представляет опасность. Они вместе стали быстрее двигаться к лестнице, стараясь не издавать звуков. Стоило только зайти в нужную комнату, как сразу же их сковало чувство тревоги. Чувство страха перед смертью. Да… Именно смертью пахла эта комната. Конечно, это чувствовал только Дмитрий, но ощущения у них с другом были одинаковые. — Даже здесь вы не дадите мне покоя? — резко в комнате похолодало и раздался жуткий голос. Парни даже слова не могли вымолвить, стоило лишь услышать эти слова. — Как же вы мне надоели! — Голос раздался прямо над их головами. Вся комната резко осветилась от подсвечников, которые поджёг демон. Ребята сначала прищурились, но опомнившись стали нервно осматривать комнату, прижавшись спинами друг к другу. На высоком шкафу сидел парень чуть помладше их самих, может лет 15-16. Он был одет в обычную худи и свободные джинсы чёрного цвета. На ногах у него ничего не было, поэтому видны были когти — длинные и острые. У него была слегка смуглая кожа и кудрявые волосы. На левом глазу была повязка, а само лицо скрывала чёрная тканевая маска. Лишь один глаз был виден. «Кареглазый демон? Да где это… видано?» — пронеслось в голове Димы и он прищурился сильнее, чтобы убедиться, что он не ошибся. — Что, удивляешься цвету моих глаз? — Уже не так грозно, но резко спросил демон, облокотившись головой на руку и свысока смотря на охотников. — «Стоят ли они моих стараний? Не хочу тратить силы… может сбежать? Если они узнают, что я стал сильнее никому не будет хорошо…» — Мысленно, конечно, он уже давно их убил и знал как справиться с каждым их движением, предвидеть все угрозы и пути отхода, но повторять это в реальности не хотелось. Что-то его останавливало... И этим «что-то» являлись глаза человека внизу, что светились серебром при луне, а теперь они горели огнём, из-за освещения от подсвечников. Что-то в них завораживало и останавливало жажду крови получше шоколада… — Уходите. — Поразмыслив, Эмиль резко прервал тишину. Охотники дёрнулись и недоумённо посмотрели на него. — Уходите, прошу. Я не хочу вас ранить или убивать! Пожалуйста… — Кареглазый говорил правду и смотрел очень печально на парней. Он всегда сожалел раненым собой, хоть и никого никогда не убивал. Он не хотел, но он хотел жить, поэтому нужно было сражаться. — Что? Испугался что ли? — весело ухмыльнулся голубоглазый. — Дима! Дим, пошли, пока он даёт нам шанс! У нас нету никаких гарантий, что мы не умрём при борьбе с ним, давай позже его найдём и сразимся! Дима! Дима, прошу! — Сразу же начал лепетать и умолять друга Даник. — Пухличок правду говорит. Умоляю, уходите и оставьте меня в покое! — отчаянно крикнул Эмиль сверху. Дима принюхался. В комнате не пахло кровью, злостью или обманом. Пахло лишь сожалением, горечью и страданиями. Лицо кареглазого не выражало никаких опасных недоговорок. — Ну уж нет! Я ради этого шёл сюда! Я учился одиннадцать лет, чтобы однажды прийти и убить тебя! — Кричит на него Дима, хоть и не уверен сам в своих словах, а демон на это вздыхает, качает головой и слегка шлёпает себя рукой по лбу. Затем резко аура вокруг парня темнеет и он поднимает лицо. От повязки начинает исходить странное свечение. — Дмитрий Масленников, уходи немедленно! – властным голосом приказал Эмиль. Охотников током пробило от такого тона. Вот оно… Дитя тьмы… Одним только голосом уже внушает страх. О чём они думали соглашаясь на это задание? — О-откуда… — Лишь произносит Дима окутанный искренним животным страхом. — Я сам не знаю. А теперь ступай! — Всё тем же тоном отвечает демон. Имя этого человека само всплывает в сознании и произносится безконтрольно. Охотники ничего не предпринимая просто разворачиваются и начинают уходить, пока демону не надоело их уговаривать жить. Но в проёме Дима останавливается на секунду прислушиваясь – Опять силу пришлось применять. Им что, всем жить надоело!? Самоубийцы конченые, им говорят уходить, а они... – Тихо негодовал себе под нос Иманов смотря сверху на уход очередных охотников. Дима незаметно усмехнулся и поднял голову к надувшемуся демону. — Прости, но какое твоё настоящее имя, Дитя тьмы? — Это единственное, что он хочет узнать сейчас, а то нечестно получается – кудрявый знает его имя, а Дима его нет. Демон не отвечает просверливая взглядом подсвечник на стене и Маслеников грустно вздыхает и уже было хочет уйти, как раздаётся тихий голос полный искренности и радости. — Эмиль… Эмильен Иманов. — отвечает кареглазый уже нормальным голосом. Дима снова поднимает взгляд и демон исчезает прямо на его глазах. Буквально растворяется в воздухе. Свечи в комнате гаснут в ту же секунду, а охотники возвращаются ни с чем, думая каждый о своём.Это была их первая встреча…
Сколько же их ещё будет?
Никто не знает…
Но они ещё увидятся,
это точно…