Разве ты любил?

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Hande Erçel, Kerem Bursin (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 19 625 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ханде. Если бы вы у меня спросили, как бы я отреагировала на встречу с бывшим, то я бы ответила: «никак». Потому что в моих мыслях, я бы с ним даже на милю не пересекалась. Но все оказалось гораздо сложнее и запутаннее. Мало того, что он играет со мной главную роль, так еще и невесту с собой привел. Прекрасно! Но давайте все по порядку. День начался у меня неудачно: то встала не с той ноги, то забыла надеть туфли и пошла в тапках, то надела платье наизанку. В общем, один сплошной кошмар. Платье я одолжила у Гамзе. Знала, что она так и так не откажет. Да, честно говоря, не хотелось идти в каком-то вычерном или вульгальном наряде. Хотелось чего-то простого: без этих кружев и страз. И, как оказалось, это платье идеально подошло. Летнее, легкое, цвета морской волны. Туфли и сумочку я нашла у себя. Спокойно привела себя в порядок, накрасилась, оделась и поехала. …Город Стамбул расположен сразу на двух континентах и «разрезан» проливом Босфор на европейскую и азиатскую части, соединенные несколькими мостами. В свою очередь, европейская часть поделена на две половины красивой бухтой Золотой Рог, являющейся одним из символов города. К югу от бухты находится район Эминёню, или Старый город, во многом сохранивший свой исторический облик. Севернее бухты Золотой Рог расположен портовый и деловой районы города. Азиатская часть города в основном представляет собой жилые районы, однако и здесь сохранилось множество интересных памятников и достопримечательностей: Голубая мечеть или мечеть Султана Ахмеда, дворец Топкапы, собор Святой Софии, дворец Долмабахче, Галатская башня, Цистерна Базилика, площадь Ипподром. -Госпожа Ханде, боюсь, что мы не успеем на конференцию, — сказал мне водитель. -Что случилось? -Пробки. Твою мать! Вот только пробок мне сейчас и не хватало. -А объехать или срезать? -Не получится, — грустно сказал он. — Движение встало. -Мда, сколько там до начала осталось? Час. Целый час, замечательно! Надеюсь, успеем. -Дорогая, успокойся, — подбадривал меня Ахмед, нежно гладя по плечу. — Не переживай, мы не опоздаем. Спустя 1,5 часа мы, наконец, добрались до главного офиса Glassdoor. Быстро поднявшись на самый верхний этаж и извинившись перед Анталом, мы с Ахмедом благополучно выдохнули. Конференция еще и не началась. Какие-то проблемы возникли с аппаратурой, вот и затянули. Улыбнувшись, я подошла к барной стойке и заказала себе кофе с молоком — мой любимый напиток, как вдруг, услышала чей-то механический голос часов: «Выйдите на воздух, ваш пульс превысил 87 ударов». Я обернулась и не могла поверить своим глазам. Буквально в десяти метрах стоял тот, кого я больше всего ненавидела в своей жизни. И тот, кто согласился исполнять главную роль. Резко повернув голову, я стала смотреть на прекрасный вид из окна и усмехнулась, когда он присел рядом, и заказал тот же самый кофе. Он издевается что ли?! Этот хитрый прищур и лукавая улыбка. Как же она бесит. И как же хочется высказать ему все, что накопилось за эти три года. Мы «мило» вели диалог, пока к нам не присоединилась его новоиспеченная расфуфыренная невеста. Павлин, честное слово. Другим ее никак не описать: большие синие, навыкате глаза, светлые волосы и супер-стильное, как она говорит "из новой коллекции" сиреневое платье с открытой спиной. Спасибо, что декольте на месте. На вопросе: "Вы всегда носите такие простые платья?", мне хотелось чисто по-человечески выцарапать ей глаза. Но это ещё полбеды. Она затронула самую больную и очень личную для меня тему - тему семьи. Грамотно ответив, я ушла на балкон. Подышать воздухом. И через несколько минут обнаружила, что сзади меня стоит источник всех бед. Хотелось на него накинуться, ударить, чтобы он почувствовал всю ту боль, что я тогда испытала. Но сдержавшись, я лишь отшила его и просто предложила быть хорошими коллегами. Предложение он, разумеется, принял. Ну а ему ничего не и не оставалось, кроме как согласиться. После конференции мы попрощались и разъехались по домам. Через неделю съемки, поэтому надо хорошо подготовиться. 20:40... Я сидела на диване и уже час как перечитывала сценарий. "Знакомство с сестрой". Это будет нелегко, учитывая, кто ее играет. "Знакомство с Айлин...". А вот здесь, уверена, мы подружимся. Девочка милая, общительная и очень талантливая. И, наконец, знакомство с господином Альпом. Ууу, так, какая это у нас по счету серия? Вторая. Погодите, вторая!? Надеюсь, в третьей или четвертой поцелуя не будет? Если и целоваться, так только с его дублером, но не с ним. Спокойно, Ханде, ты сама на это подписалась, поэтому нечего слезы лить. Тааак, а это что тут у нас? Роман с Аязом? А на вот это я согласна! Спасибо Айше тебе большое. Нам с Ахмедом даже любовь играть не надо, все итак знают, что мы встречаемся. Тут, я неожиданно дернулась от мелодии звонка. Не посмотрев входящий, я быстро нажала и ответила: -Слушаю. -Здравствуй, фея. - черт. Вот вспомни дьявола и он обязательно сообщит о своем присутствии. -Чего надо? У меня мало времени для разговора. -А что так грубо? - даже сквозь телефон хотелось его прибить за его ухмылку и ехидство. - Между прочим, я хотел с тобой прорепетировать наши совместные сцены. -Вот и репетируй их знаешь с кем? Со своей "сестрой". - я выключила звонок и бросила телефон на кровать. Но не успела я с облегчением выдохнуть, как через минуту раздался вызов, который я хотела бы не слышать. -Я так понимаю, до тебя долго доходят мои слова. -Верно. Они дойдут только тогда, когда мы встретимся. Ну так что, ты согласна? -Где? -Ничего, если у тебя дома? -Чего, еще даже чего. Поэтому выбирай другое место. -А если я уже здесь. Выгляни в окно. Я одернула штору и тут же задернула. -Ты придурок!? Какого черта ты сюда приперся? Стоишь под окнами моего дома. Тебе только гитары не хватает, чтобы петь серенаду. -Она, кстати, у меня в багажнике. Если хочешь... -НЕТ! - я глубоко вздохнула и до считала про себя до десяти. - Ладно, заходи, дверь открыта. Входная дверь открылась и с широкой улыбкой вошел тот, кого я совсем не ждала. -Привет! -Садись, - я жестом указала ему на диван. - прорепетируем, только недолго. У меня завтра дела. -Интересно, какие же? -Тебя это не касается, Бюрсин. Ты закончил? Давай репетировать. -А может поговорим? -Аллах, спаси! - взмолилась я. - О чем? -О нас. -О нас? - хмыкнула я и уставилась обратно в сценарий. - Спустя столько лет ты решил поговорить о НАС? А разве есть это "нас"? -Ханде, пожалуйста, выслуши... -Я слушаю. -Я знаю, я тебя подвел в прошлом и прошу за это прощения. Вернись ко мне. Мне плохо без тебя. Пожалуйста, прости... -Керем, - я глубоко вздохнула, отложила сценарий и посмотрела на него. - а ты своей головой думал, как было плохо мне, когда у тебя была, якобы, "тайная" связь с этой... как ее... Стефанией? -Прости... -И после стольких лет ты вваливаешься ко мне в дом и просишь прощения? Ха, меня это больше всего удивляет. Почему ты никак не оставишь меня в покое? Разве в офисе я тебе недостаточно подробно все сказала? Если ты не понял, то объясню еще раз, между нами ВСЕ КОНЕЧНО! - последние два слова я произнесла по слогам, со злостью в глазах. -Хандеми... -И чтобы больше от тебя я не слышала этого прозвища в мой адрес. Ты его не заслуживаешь. Кстати, благодаря Стефании тебе открылся зеленый свет в Голливуд. И что я вижу, Керем Бюрсин с новой невестой. Променял перуанку на голливудскую актрису? В принципе, я и не удивлена. Ты же меняешь девушек, как перчатки. -Ханде, прости... -Мне не нужны твои извинения. Ответь лишь на один вопрос: "Зачем ты сюда приехал?". Тебе ведь было так хорошо там, в Америке. Рейтинги сериала с твоим участием били рекорды, ты стал международным актером, тебя все узнают, берут автографы. И тут раз, тебе поступает предложение из Турции и ты его принимаешь. Вопрос: "Зачем!?" -Я не знаю. Просто понравился сценарий... -Не ври! Чем обычный ромком для тебя оказался важнее боевика? -Я не знаю, как так получилось. Просто сердце выбрало... -Серьезно!? Выбрало сердце? - я пыталась изобразить удивление, но засмеялась. - Мда... Необычный выбор для тебя, Керем Бюрсин. -А почему ты не прокладываешь свою дорогу в Голливуд? - на этот раз он задал мне вопрос. - Ты же так об этом мечтала, грезила. "Я буду актрисой мирового уровня", говорила ты. А в итоге... -А в итоге произошли те моменты в моей жизни из-за которых мне пришлось остаться тут. -Какие? -Тебе не обязательно об этом знать. -Ясно, - чтобы быстро остудить итак накаленную атмосферу, он решил сменить тему. - Нуу, давай тогда порепетируем, что ли? -Давай. - я взяла в руки сценарий и открыла его на второй серии "встреча Эмине и Альпа". "-Вы кто такая и что вы здесь делаете? - строго спросил Альп. -А вы кто такой? - шокированно ответила Эмине. -Вообще-то, вопросом на вопрос не отвечают. Так что, милочка, будьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Кто вы такая и что вы здесь делаете? -Эмине Бояджи, - отчеканила девушка, вызвав у хозяина дома удивление. - Художник из Флоренции. Меня наняла госпожа Назлы, чтобы я учила юную госпожу Айлин искусству. Итак, я на свой вопрос ответила, теперь ваша очередь. -Я не обязан перед вами отчитываться, - Альп снял футболку, отчего был виден его только голый сексуальный торс. -П-простите? - Эмине начала потихоньку закипать. - Вы попросили назвать мое имя и я назвала, так назовите свое или это что, какая-то тайна? -Альп Демирель. Я хозяин этого дома, брат Назлы и по совместительству отец Айлин. Вы довольны? -Более чем, - усмехнулась я и повернулась к нему спиной. -Если будите себя так вести, то пулей вылетете из дома. -Так вы найдите причину, а потом поговорим. До свидания. С вами было приятно иметь дело, господин Альп. -Еще увидимся, госпожа Эмине." -А Эмине еще та штучка, - хмыкнул Керем, кладя сценарий на стол. -Зато ты у нас копия Альпа. Такой же холодный и равнодушный, у которого нет чувств. -Не понял? - он повернулся и пристально посмотрел мне в глаза. -Все то ты понял, Керем. У тебя было много женщин и до меня, и после. И если у тебя осталась хоть капля совести, пожалуйста, уважай мой выбор. -Ты счастлива с ним? - Бюрсин посмотрел с грустью и что-то внутри меня перевернулось. -Счастлива. Будь уверен. Тебе не о чем волноваться. Позаботься лучше о своей невесте-сестре. За наш короткий диалог, я поняла, что она не только избалованная, капризная девушка, которая любит носить дорогую одежду, но и любящая женщина. Она нуждается в любви. А ты ее источник. Она любит тебя. Искренне. Не потеряй ее. -Зачем ты мне все это сейчас говоришь? - казалось, что внутри себя Керем начал злиться, но его лицо так и осталось спокойным. -Затем, чтобы поставить между нами окончательную точку. Я доверилась тебе, Керем Бюрсин. Открыла свое сердце. И мы видим, что из этого вышло. -Я никогда тебя не забывал... -Что? - удивленно расширила глаза я. -Находясь с другими девушками, я постоянно думал о тебе. Все эти годы ты никак не выходила у меня из головы. Актрисы, модели, плевать! Они лишь хотят внимания прессы, дорогих платьев, бриллиантов, а ты... Ты не такая. Ты, как ангел вошла в мою жизнь. Постучалась в мою дверь. Тебе не нужно всеобщее внимание, шелка и стразы. Ты просто такая, какая есть. Особенная. За это я тебя и полюбил из-за этого и бросил. Прости... Я была просто в шоке. Не могла даже произнести и слова. Что он сейчас только что сказал!? -Керем... - я собралась с мыслями и начала диалог. - Я могу простить кого угодно, но вот подпустить и открыться? Нет. Если зритель хочет поверить нашей игре, то давай мы просто останемся хорошими коллегами? Не более. У тебя своя жизнь, у меня своя. -Хорошо. Тогда я пойду? Спасибо, что прорепетировала со мной Хандеми... Когда он закрыл за собой дверь, все внутри меня рухнуло. Всё? Это всё? Кончено. А это его "Хандеми"... Честно? Я скучала по этому прозвищу, ведь никто, кроме него не называет меня так больше. Комок в горле рос с каждой секундой. Ну почему, приходя в мою жизнь, ты причиняешь мне боль? Что я тебе такого сделала? Что!? Два дня спустя... За эти два дня мы с Керемом мало общались. Если и общались, то только простыми "да" и "нет". Я репетировала свою роль, чтобы она получилась блестяще. Эмине Бояджи - моя героиня! Наверно, она на втором месте в списке моих любимиц после Эды. А на третьем Хаят. Уверенная, ни в чем не уступающая себе девушка. Мечтательная и доверчивая. Только доверилась она не тому человеку... -Доброе утро, Ханде! - разбудил меня утренним звонком мой жених. -Доброе утро, Ахмед. Ты только проснулся что ли? -Представь себе! - в его голосе я почувствовала улыбку. - Слушай, у тебя есть время? -Смотря на что. -Не хочешь прогуляться по парку? -Эм, да, конечно. Я сейчас переоденусь и подъеду. -С меня мороженое. -Идет. Мне всегда нравились парки: чистый воздух, тишина и покой, никто не мешает. Можно задуматься о чём-нибудь своем, о своих проблемах или же, наоборот, наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас. Поздоровавшись с Ахмедом и поцеловав его в губы, мы вместе пошли по грунтовой тропинке вдоль пруда. -Ханде, я тут вот о чем хотел тебя спросить... Керем. С ним же ты окончательно порвала? -Не беспокойся, между нами ничего нет. Да, у нас было некое увлечение, но это все в прошлом. Для него важнее не любовь. Он меняет девушек направо и налево. Так что, мы друг другу не подходим. -А что насчет "Хандеми"? Почему он тебя так называет? -Когда мы только-только познакомились, а это была весна 20 года, если не ошибаюсь, то первое, как он назвал меня было "Хандеми". Ханде или Хани было редкостью в его лексиконе, а вот Хандеми... - я усмехнулась про себя, поддавшись воспоминаниям. -Но почему ты сейчас запрещаешь другим называть тебя так? -Я не запрещаю, - вздохнула я и убрала темную прядь за ухо. - Просто не хочу больше слышать это прозвище от других. Слишком свежа тогда была рана. Пусть ник в инстаграме так и останется, потому что придумала его я, но называть меня так не стоит. -Понял. А можно еще вопрос? -Да, конечно! -В душе ты его любишь? Я видел, как вы смотрели друг на друга в офисе. Между вами прям молнии сверкали... -Ахмед, ты что, ревнуешь? Перестань. Я давно остыла к нему. -Точно? -Не беспокойся, точно. Природа в парке волшебна и трогательна. Аллейки между деревьями чистые и уютные. Так приятно по ним бродить и вдыхать ароматы лета. Еще холодные и влажные скамейки пока не готовы принять прогуливающихся, но скоро настойчивые солнечные лучики все исправят. Летом появляются первые аттракционы и развлечения. В это время года там не перестает искрится детский смех, лучится радость и счастье. Как прекрасна прогулка в парке и весной, и летом! Здесь птицы живут своей жизнью, поют песни, дурачатся, выводят и растят своих птенчиков. Ветерок разносит запах цветов, буйство красок радует и глаз, и сердце. Как хорошо летом на природе В центре парка расположилось небольшое озеро. В летнее время сюда прилетают дикие утки. Жители нашего города приходят сюда и приносят с собой хлеб для них. Для детей это лучшее развлечение, а утки совсем привыкли к их вниманию и подплывают так близко, что кажется можно прикоснуться к ним рукой. Летняя прогулка – отличное решение для отдыха, нужно всегда стараться быть поближе к природе, неважно где: в лесу, в поле, на речке. Все вокруг настраивает на положительные эмоции, успокаивает, расслабляет. Близость природы, единение с ней помогает быстрее находить ответы на волнующие вопросы, решать проблемы. Вернувшись обратно домой, я позвонила своей коллеге Эльчин Сангу, которая по-совместительсту будет играть лучшую подругу главной героини. -Привет, Эльчин! Мне нужно с тобой поговорить. Нет, не по телефону. Давай... В кафе Миван через полчаса? Подойдет? Хорошо, до скорого. Полчаса спустя... -Итак, - начала говорить Эльчин, глядя на то, как я уплетаю курицу за обе щеки. - Так о чем ты хотела со мной поговорить? -Кхм, как тебе наш актерский состав? -Ну, в целом, неплохой. Я бы даже сказала - звездный. Много известных актеров, включая Керема Бюрсина. -А как ты к нему относишься? - я сделала глоток лимонада и принялась за картошку. -К кому? К Керему? Хороший, разноплановый актер мирового уровня. Только вот... -Только вот что? - мои глаза тут же загорелись интересом. -Для меня до сих пор остается загадкой, как свою роль он променял на турецкий ромком? -Я у него уже это спрашивала. И знаешь, что он ответил? "Сердце подсказало и сценарий понравился". Ну не бред же? Актеры же выбирают умом своих героев, а тут... -Не знаю, даже не могу сказать... Ханде, теперь у меня к тебе вопрос. -Задавай, какой хочешь! - улыбнувшись ответила я. -Керем. Многие знают про эту вашу сказочную любовь, но любили ли вы друг друга по-настоящему? -Любили, - тихо сказала я. - Точнее я любила. Нафантазировала себе розовые замки, принца на белом коне и хорошую, крепкую семью. А реальность ты и сама знаешь какая... -Да. Скажу честно, вы были прекрасной парой. И "Постучись в мою дверь" не зря произвел такой бум в мире. Все потому, что вы не играли в любовь, вы ее проживали и чувствовали. Химия и страсть зашкаливала до предела. -Но все уже в прошлом, Эльчин. Ему важна работа? Так пусть работает, кто мешает. Мы расстались из-за того, что у нас были недопонимания, разногласия и тайны. Я скрывала одно, он другое. Это все вырвалось наружу (только между нами, а не в СМИ) и это стало причиной разрыва. Он, мать его, три месяца скрывал свою связь с перуанкой, благодаря которой пробился в Голливуд! И как ты думаешь, что он сделал с ней? Расстался. Прямо перед свадьбой. И сейчас у него эта голливудская фифа-павлин по имени Амелия. -И тебя это злит. -Конечно злит! Все эти три года я жила спокойно без него. И тут, стук в дверь, и на пороге Керем Бюрсин! -Ханде, успокойся. Просто работайте как коллеги и все... -Ладно, постараюсь что-нибудь сделать. Спасибо тебе за поддержку. Мне надо было кому-то выговориться. Мы попрощались. Эльчин оставила меня, сказав, что у нее "дела горят". А я так и осталась смотреть в пустую тарелку и думать о ненавистном мне человеке.
26 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник