Тот, кого ты знал когда-то

R
Заморожен
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 262 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Тише спи, мой милый странник.

Настройки
Примечания:
Девушка подойдя к женщине увидела мирно спящего малыша-фавна. В этот момент гарпия старательно вспоминала всё что рассказывала ей её мать-лекарь, стараясь не поддаться нахлынувшим на неё эмоциям. Взяв мальчика за руку девушка нащупала пульс, подведя светящиеся перья к лицу мальчишки раскрыла ему веки, зрачки резко сузились, после чего Дейдра неуверенно попыталась заговорить со спящим, слегка поглаживая того по голове, стараясь разбудить. — Маан? Маан, это я, Дейдра. Ты меня слышишь? Она изо всех сил старалась не выдать голосом страха и тревоги, чтобы ещё больше не пугать родителей парнишки. Ответом послужило лишь неясное мычание. Девушке не удавалось разбудить его, однако успокаивал тот факт, что он действительно спит, а не чего похуже… — Я постараюсь разобраться, я спрошу у мамы! Может она знает что-то об этом! — нервно сказала девушка, выходя из норы. — Будьте рядом с ним, я скоро вернусь! Девушка помчалась сквозь лес. На пути она то и дело останавливалась, замечая, что другие ночные жители тоже не очень счастливы этой ночью. Добежав до дома, в котором она теснилась с родителями, до тех пор пока не убежала… Подбежав ко входу девушка увидела толпу собравшихся фавнов, что нервно переговаривались. — В чём дело? — спросила девушка рядом стоящего фавна. — Жители не просыпаются! Все пришли к лекарю, а она своего мужа разбудить не может… — Что?.. Гарпию будто ледяной водой окатило. Извиняясь и прося пропустить она протискивалась сквозь толпу, торопясь толкалась и через какое-то время добралась до родительской спальни. Высокая и утончённая женщина-птица, сидела на кровати, пытаясь колдовать над лежащим около неё каменным телом. Девушка шатаясь и боясь, медленно шагала к ним. — П-пап?..- дрожащим голосом произнесла она. Женщина обернулась на голос и завидев дочку метнулась к ней, чтобы обнять. Осторожно обняв мать, гарпия уткнулась в её грудь, боясь увидеть, что грудь её отца не поднимается, вбирая в себя воздух, а безжизненно застыла. Женщина отстранилась и встав рядом с дочерью взглянула на своего супруга. Он действительно спал. Рефлексы в норме, пульс замедлен, как и у всех, кто не может проснуться. Гарпия, словно маленький ребёнок, держала свою мать за руку, в то время как глаза застелили слёзы. — Папа проснётся? — спросила она шмыгая. — Надеюсь, родная…- ровно, но тревожно ответила женщина. Женщина повернулась к дочери и взяв её за плечи наклонилась, чтобы взглянуть ей в глаза. — Слушай меня, Дейдра. Сейчас тяжко не только нам. Половина леса не просыпается. До выяснения обстоятельств постарайся не показывать на людях, что ты волнуешься. Лишняя паника может лишь усугубить положение дел. Я постараюсь узнать что происходит с жителями и насколько это опасно, а ты должна прямо сейчас лететь и оповестить Хранителя Луны. Девушка неуверено кивнула и крайний раз вглянув на отца, направилась к выходу. Пролетая над лесом она то и дело замечала мчащихся в панике фавнов и амфибий, что искали помощь хоть где-нибудь. Тревога кутала весь лес и казалось даже растения сейчас начнут трепетать от страха. Голубые огни гасли один за другим, предвещая новых жителей, которых охватила паника от новостей. Подлетая к храму девушка, как ей казалось, светилась почти как солнце, от отдышки из-за волнения. Поспешно приземлившись она, стараясь выровнять дыхание, оглядела рощу с фигурными деревьями, что когда-то были Хранителями. Положив руку на грудь, желая унять сердцебиение, она любовалась красотой храма Луны. Свет перьев медленно притух, от внезапно нахлынувшего спокойствия. Вспомнив зачем девушка прибыла, она отряхнулась и надев маску невозмутимости и спокойствия направилась к тоннелю, что вёл к «горбу» храма. — М… Эй? — девушка настороженно оглядывалась пока шла по тоннелю, освещённому лишь её вздохами. — Хранитель Луны? Девушка, помимо тревоги за близких, ощутила некий стыд и неловкость. Она всё не могла вспомнить имя Хранителя, к которому прибыла, а ведь Сохон говорил о нём, да и ночные жители упоминали, будь не ладна её память… Мин? Мьор? Мун? Да, что то похожее… Ну же… Может та девушка упоминала его?.. «-Сохон, я ушла! Пока! -Пока! Предавай привет Мьюну!» — вдруг вспыхнуло воспоминание о сегодняшнем дне. — М… Мьюн? — неуверенно и тихо произнесла она, входя в кристальный купол, будто не окликая Хранителя, а уточняя верно ли она сказала. — А? — фавн обернулся, услышав своё имя. — Вы хотели что-то? У девушки дар речи пропал. Этот пацан и есть Хранитель Луны? Тот что создал новую? Который победил Некроса? Какого… — Мисс? — спросил парень, подойдя к девушке.- Зачем вы пришли? — А, я…- девушка, слегка помотав головой, отгоняя лишние мысли, выпрямилась. Паренёк, казалось, был худее одного только её бедра. — Жители в лесу не просыпаются. Мы пытаемся их будить, но они не просыпаются. Многие просто спят и не реагируют, в лесу паника и люди ночи боятся за своих близких. — Что? Как такое может быть? — он заметно изменился в лице. — С ними всё в порядке? — Да, но это пока. Если они продолжат так спать, то не смогут получать жизненные ресурсы.- она говорила ровно и спокойно. Лишь кончики бровей слегка сдвинутые к переносице выдавали её беспокойство. — Но информации никакой. — Я… Н-нужно расспросить всех! Должно же быть хоть что-нибудь! — обеспокоено говорил парень, направившись к выходу. — Это может занять несколько дней, пока мы опросим всех жителей, что столкнулись с этим! — произнесла девушка, схватив фавна за руку. — Я, конечно, не Хранитель или около того, но по моему надолго оставлять храм- опасно. — Да-да, верно…- паренёк опомнился и задумался, что же остаётся делать. Внезапно в голову пришла мысль.- Глим! Она может знать что-нибудь об этом! Это… Это девушка такого роста, она из воска и глаза у неё большие, красивые! — судорожно начал объяснять он незнакомке. — Это она помогает Сохону с науками? — Да! Да, это она! — радостно воскликнул парень, но вдруг озадачено взглянул на гостью.- А… откуда вы знаете? — Я к нему залетаю часто.- девушка протянула руку.- Дейдра, очень приятно. — Мьюн…- парень неуверенно пожал когтистую руку. Немного пошагав туда-сюда парень вспомнил: — Мы хотели встретиться сегодня! Она должна ждать через 5 минут по маршруту! — Отлично. «Вот бы ещё Сохон был здесь”- подумала девушка, скрестив руки на груди, чувствуя тяготящую неловкость и странное чувство страха. Это не был страх за близких или неизвестного. Это неприятное чувство было ей до боли знакомо. Она давно не испытывала его, можно сказать с тех пор, как начала разговаривать с жителями, разнося почту. Девушка избавилась от этого ощущения, когда помощь жителям стала бытовухой её будней. Теперь оно вернулось, медленно заползая по позвонкам, чтобы вновь расположиться на плечах и дышать ей в затылок, ведь теперь от того что она сделает что-тоне так могут погибнуть жители. Страх ошибиться.
9 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник