Тот, кого ты знал когда-то

R
Заморожен
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 262 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Грусть в моих глазах- это лишь тень.

Настройки
Примечания:
— Как так? — спросила девушка-свечка, стоя под сияющим древом бывшего Хранителя.- Что значит не просыпаются? — То и значит.- ответила серьёзно гарпия.- Они спят, но не просыпаются. — Может ты читала что-нибудь о подобном? — нервно дёргая ушками спросил паренёк. Девушка хорошенько задумалась, мысленно пролистывая все книги, что пылились у неё на полке, так как их хозяйка уже давно их прочла. — Не припомню… я читала что-то о сонном параличе. Это когда видишь то что происходит, но не можешь двигаться. Или обратное этому- лунатизм. Это когда ходишь во сне. Но такого не припомню… — Моя мать… — начала говорить Дейдра, уставившись в пол.- Она лекарь, но и она не знает что делать… — Нельзя всё так оставлять! Люди ночи не смогут получать необходимые вещества! Что мы можем придумать? — взволнованно ходил фавн из стороны в сторону. Девушки глядя на козлика прокручивали в головах варианты. Гарпия, сев на землю сжала переносицу, взъерошив на ней крохотные пёрышки. — Ты ведь хранитель Луны, ты не можешь как-то найти их в мире снов или вроде того? — устало и раздражённо спросила она. — Это слишком опрометчиво идти искать их в мире снов, не собрав информацию. — возмущённо ответила Глим. — А как мы соберём информацию?..- задал вопрос парень, остановившись и навострив ушки. — Точно…- гарпия тихо выдохнула.- Вам же нельзя покидать храмы… Девушка понимала, что единственное решение это ей и Глим отправится на сбор информации и опросы жителей, но усталость сменялась раздражением. Голова начинала плохо работать, а присутствующие начали раздражать своим молчанием. Ей чертовски не хотелось помимо работы ещё и всем этим заниматься, однако… — Я и Глим можем обойти жителей. Может кто-нибудь что-то об этом знает. — Да, думаю это единственный выход. А Ты и Сохон оставайтесь в храмах. Мы будем держать вас в курсе! — восковая девушка подскочила к фавну и обняла. — Мы прямо сейчас и начнём! — Будьте осторожны! — «Зашибись, а меня спрашивать никто не собирался.» — подумала гарпия, поднимаясь на ноги. -» С другой стороны… я бы всё равно вряд ли уснула…» — в голову лезли неприятные мысли о том, что может случится если она, вместо того чтобы искать информацию, будет безуспешно пытаться уснуть. Трата времени. Спустившись на землю девушки направились к жителям. Они шли, обсуждая дальнейший план действий, с остановкой у родителей Дейдры, за жидкой и ароматной энергией для последней, поскольку Глим, по всей видимости, была полна решимости до краёв. Проведя девушку к дому своих родителей, они обнаружили толпу жителей, что агрессивно пытались добиться ответа. — Чёрт…- девушка обеспокоено глядела в толпу, пытаясь разглядеть свою мать. Было ясно, что через толпу только протискиваться, ведь было ощущение, что все стоят впритык к двери. Взглянув на Глим, гарпия разочаровано выдохнула. Тоненькая, хрупкая, её зажмут разок и размажут друг по другу. В голове назойливо крутилась мысль, что твердила оставить её снаружи, однако жители и к ней прилипли. — Глим! Прошу, скажи что происходит! — В чём дело, Глим? — Что с ними случилось? Свечка пыталась объяснить, что они ещё ничего не знают, однако жители не унимались, только сыпали новыми вопросами и просьбами об обещании. — Вы ведь сможете всё исправить, правда, Глим? — Н-ну коне- — Ничего не обещаем.- сердито ответила гарпия, вытянув девушку из толпы. — Чего на девчонку давите?! — Ну как же! Она ведь с Хранителями дружит, неужто и они не знают?! — вдруг крикнул один из амфибий. — Откуда им-то знать, гений?! — злобно шагнула она к нему.- Хранители для тебя кто?! — Н-ну. — он замялся, отступаясь назад с каждым шагом гарпии к нему. — Всевидящие боги?! Сверхъестественные существа?! Может ещё и маги, способные контролировать не только смену дня и ночи, а ещё и состояния жителей?! ХА?! — яростно жестикулируя она надвигалась на мужчину как раскалённая лава. Уверенно и излучая злость и пекущий негатив, будто вот-вот ударит его. — Н-нет…- выдавил тот, чуть ли не падая на землю от подкосившихся ног. — Вот и всё.- процедила она, выпрямившись и схватив Глим за руку. Закинув девушку на плечо та, расталкивая и извиняясь протискивалась к двери. Нехотя, но жители их пропускали, застав сцену с амфибией. — Почему ты была так груба?! — наконец спросила она возмущённо, слезая с плеча пернатой. — Почему ты даёшь обещания о том, что не зависит от тебя? — резонно спросила девушка, после чего оставила девчонку в коридоре сказав.- Стой здесь, я сейчас. Девушка, не успев ответить на вопрос, высказанный в её сторону с грубой и агрессивной интонацией, обиженно топнула ногой и скрестила руки на груди. Оказавшись одной девушка стала рассматривать портреты, написанные, видимо с хозяев дома. Громосткий каменный мужчина с около-квадратным лицом, надменной улыбкой и хитрым взглядом стоял рядом с высокой и худой женщиной пернатой женщиной, чьи перья были окрашены в тёмно-синий, крылья продолжали руки, а взгляд был строго устремлён в душу. Не позавидуешь художнику, что писал картину. Однако не сразу заметив девушка удивилась. Между ними стояла маленькая рукокрылая девочка, чьи пёрышки были блекло-желтоватыми. Большие оранжево-карие глаза выражали тревожный страх и жалость, не смотря на слабую улыбку. Ей на вид было лет…5… Глим наполнило неясное и неприятное чувство

***

Зайдя на кухню гарпия сразу же взялась искать заветную посудку с бодрящими перемолотыми зёрнами. Помимо стука посуды, краем уха девушка уловила тихий неспешный стук когтей о каменный пол. Ощутив на спине сверлящий взгляд девушка, закончив размешивать кофе, выпрямилась и стойко выдерживала нещадный взор матери. Хоть и с дрожащими руками. — Сообщила? — спросила женщина, оперевшись о косяк двери. — Мхм…- ответила та, не отрывая губ от чашки. — Молодец. А домой ты пришла просто чтобы выпить отцовского кофе? — сердито спросила женщина, с ноткой сарказма. — А тебе кофе жальче папы? — так же саркастично-надменно ответила девушка вопросом на вопрос. — Наглости не занимать, раз свой характер матери вдруг начала показывать. Видно наглостью в отца пошла. — Ага. — девушка сполоснула кружку из кувшина, после чего поставила её на место. — А характером тогда, интересно в кого я. Женщина ничего не ответила. Золотая гарпия стряхнув руки прошла к двери, в проходе которой стояла её родительница. Синяя пташка молча ушла, одарив дочь напоследок тяжёлым, колким как копье, взглядом. Гарпия же проглотив страх и тревогу двинулась к коридору, провожая опекуншу взглядом, будто боясь нападения со спины.
9 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)