Nel sonno

NC-17
Завершён
367
автор
antark_Morfius. соавтор
Размер:
154 страницы, 81 340 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 67 Отзывы 114 В сборник

Глава 7: Друг-пере-друг. Или как я запуталась.

Настройки
— Ты так на меня смотришь, будто я что-то натворила. После десятиминутного молчания во время дороги, когда Дима каждый раз кидал на меня мимолётные взгляды, я не выдержала. Может на меня повлияли последние события, может это из-за Ахматовой — я не знаю. Но моё настроение стало поганым и то, как он молчал, меня вымораживало. По одному его взгляду можно понять, что он хочет что-то сказать, каждый раз пытаясь что-то сказать, но вместо этого просто молчит. Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности, не конфликтности и вообще чувстве понимания, потому что всё то, что происходит вокруг меня как-то влияет на моё отношение к жизни и мне это не нравится. Возможно, мне стоит записаться к психологу в свободное время, чтобы поговорить о своих проблемах, так как на брата я вешать не хочу, а на Соню надежды нет. — Что с тобой? Недавно смеялась с тем пареньком, а сейчас сидишь злая и недовольная. — Я не хочу об этом говорить. Хотя бы потому, что это мои проблемы и кроме меня никто с ними не разберётся, — смекнув, что эта фраза прозвучала слишком в грубой форме, от чего мужчина нахмурился, я поспешила исправиться, пытаясь не нагрубить человеку, который интересуется моим состоянием, — Прости, я бываю резкая и не замечаю этого. Мне просто нужно с кем-то поговорить, но… — Но ты считаешь, что обременяешь меня? — усмехнувшись, Дима вывернул руль, заезжая в один из дворов, — Тебе не кажется, что ты слишком заботишься об окружающих, но забываешь про себя? — Звучит так, словно ты мой психолог, что вправляет мои мозги обратно. — Могу побыть и психологом, если ты расскажешь, что случилось, — как-то не свойственно ему улыбнувшись, Дима заехал на свободное место, заглушая машину. — Я не согласна. Ты вечно занят, — отрицательно мотнув головой, я вышла из машины, — Мне Никита рассказывал, как, бывало, ты засыпал из-за усталости. У тебя часто съёмки и ты ещё хочешь слушать мои бредни, которые по сравнению с твоими заботами — ничто. Так что однозначно нет. — Послушай, — оказавшись рядом со мной, Масленников взял меня за руку, не давая сдвинуться с места. Немного помедлив, он заглянул в мои глаза смотря так, словно у меня нет права отвернуться, — Последнее время ты вспыхиваешь словно спичка. Твоя агрессия на максимуме, а сама ты похоже совсем не отдыхаешь. Я просто хочу поговорить. Простой разговор, после которого тебе станет лучше, и я не буду переживать. — Дим, я…. — Не спорь. Отпустив мою руку, мужчина прошёл мимо меня, направляясь в сторону дома. Не найдя других слов, я молча поплелась следом, так как спорить с ним я действительно не хотела. Я понимаю его позицию, ведь я для него что-то вроде друга, о котором он волнуется. Ему не спокойно на душе, поэтому он так порывается помочь моей расшатанной психике, которая, кстати, совсем не против поговорить с кем-нибудь на тему последних событий. «Может стоит и правда сказать? Он сам сказал, что хочет поговорить. Я же ничего не потеряю, так ведь?», — смотря на его спину, которая практически закрывала мне обзор, я прошла внутрь многоэтажки, оказавшись напротив лифта. Продолжая всё так же упорно не смотреть в мою сторону и хоть как-то контактировать, Дима зашёл в только что приехавший лифт, вопрошающе смотря на меня. Опомнившись, я мигом прошла следом, в следующую секунду оказавшись один на один с человеком, который, судя по всему, не доволен моим поведением. «Я теперь чувствую себя виноватой», — в упор смотря на его лицо, я прикидывала в голове плюсы и минусы его предложения, совсем не обращая внимания на то, что я в открытую на него пялюсь. Не знаю, видел он это или нет, но всё время, пока мы поднимались на нужный этаж, Дима смотрел куда угодно, но только не в мою сторону. Выйдя на нужном этаже, Масленников повёл меня в сторону одной из дверей квартир, на ходу доставая ключи из кармана. До сих пор не зная, что он задумал на этот раз, я покорно ожидала дальнейшего развития событий. Когда ключ провернулся в замочной скважине и дверь открылась, Дима галантно её приоткрыл, приглашая меня войти. Всё так же молча, я прошла мимо него, бросив на того недоверчивый взгляд, мол «Куда ты меня привёл?». Оказавшись в просторной квартире, я вздрогнула, когда дверь позади меня захлопнулась и Масленников подтолкнул меня вперёд, чтобы я проходила дальше. — Я надеюсь ты меня не убивать привёз? — Пока нет, — рассмеявшись с моего довольно логичного вопроса, Дима повернулся в сторону нескольких дверей, что вели в другие комнаты, — Ребят, я её привёз. Выходите. — Зашибись. Меня сейчас на органы продадут, — еле слышно проговорив эту фразу, я стала внимательно прислушиваться к шагам из других помещений, выжидая пока хоть кто-нибудь покажется на свет. — Ну наконец то! — первым в гостиной появился невысокий парень в очках и тёмными волосами, тут же протягивая мне руку для знакомства, — Я Данияр. Но все зовут Даник. — Да, я знаю про тебя. Сударь говорил и в интернете видела, — добродушно улыбнувшись, я пожала его руку, находя его довольно приятной личностью. — Ты где её мурыжил столько времени? Столько раз тебя просили познакомить, а ты вечно придумывал отмазки, — следующим на очереди был Эмиль, которого я знала довольно неплохо, — Привет, Кать. — Ты тоже здесь? — улыбнувшись, я по-дружески обняла Эмиля. Я знала этого паренька около полугода, познакомившись с ним через брата. При первой встрече он показался мне очень забавным, поэтому мы быстро нашли общий язык, — Кстати, тебе Никита не звонил? Он несколько дней мне не звонил. — Сударь уехал. Завтра вернётся, — вновь подтолкнув, на этот раз в сторону стола, Дима усадил меня на стул, — Что? — заметив мой взгляд, он скрестил руки на груди, наклонив голову слегка на бок. — Моя очередь спрашивать, что не так. — Вы не встречаетесь случаем под шумок, а? — обойдя Диму, Даник уселся напротив меня, развалившись на своём стуле. Бегая глазами от Масленникова ко мне и обратно, он усмехнулся, — Что-то ведь есть. — Мы друзья, — улыбнувшись, я повернулась к Диме, заметя, как его скулы на лице еле заметно дёрнулись. «Что с ним случилось?», — не понимая, что происходит, я мотнула головой, отворачиваясь обратно к Данику. В этот момент рядом с ним присел Эмиль, копошась в своём телефоне, — Кстати, зачем хотели видеть? — Пообщаться хотели. После прямого эфира мы прям зауважали тебя. Хотя все думали, что те мужики просто втащат тебе. — Да ладно. Они бы мне ничего не сделали. Было много народу, а свидетели им не нужны, — вспомнив неприятный момент своей жизни, я поморщилась словно от неприятного запаха. Тогда было действительно не понятно, как эти двое поведут себя в такой ситуации, поэтому на свой страх и риск я импровизировала, — Хотя я не ожидала, что Соня будет вести прямую трансляцию, — вновь бросив взгляд на Диму, который находился уже не в гостиной, а на кухне, хмуро помешивая содержимое в своей кружке, я хотела вновь поговорить с ним, но почему то прикусила язык, молча глядя в его сторону. — Никита говорил, ты на архитектора учишься? — вернув в реальность своим вопросом, Даник вопрошающе уставился в мой адрес, явно интересуясь моей персоной. — Ну как учусь. Пытаюсь выжить, заодно получая специальность. — Дим, чего ты раньше её не привёл? — не найдя Масленникова в гостиной, Даник повернулся в сторону кухни, где как не странно его тоже не оказалось. Нахмурившись, он встал со стула, — Эй, куда ты ушёл? — Что с ним? — глядя на Даника, что стал удаляться из поля зрения, я повернулась в сторону Эмиля, — Давно у него перепады настроения? — Вот честно скажу, не знаю. — Может он заболел? — нахмурившись, я встала из-за стола, слыша доносившийся разговор в одной из комнат. Дождавшись, пока Данияр выйдет из помещения оставив Диму одного, я зашла во внутрь. Сидя за небольшим письменным столом, мужчина без особого интереса перебрал различные бумаги, пару раз даже комкая и выкидывая в мусорку, — Дим, что с тобой случилось? Если не хочешь об этом говорить, то хотя бы просто ответь: да или нет. — У меня всё отлично, — не поднимая головы, Масленников потянулся к другим бумагам, как вдруг застыл с вытянутой рукой, — Знаешь, если ты хочешь, чтобы я сказал правду, то и ты потрудись рассказывать, что у тебя случилось, — блеснув своими светлыми глазами, он продолжил работу с бумагами, словно меня здесь и не было. — Да чего тебе сдались мои проблемы? Даже Никита так до меня не докапывается, как ты. — Я тебе уже говорил причину. — Тебе не обязательно для своих друзей делать всё, чтобы у них всё было прекрасно. Подумай о себе и своих нервах. — Не веди себя как маленький ребёнок и не переводи тему. — Я не перевожу тему. — Да неужели? — сощурившись, Дима откинулся на спинку стула, скрести руки на груди, — Тогда прошу, — указав на стул перед столом, он стал выжидающе смотреть на меня, пока я соизволю присесть и начать рассказ. — Ладно, — подняв руки в жесте «Сдаюсь», я села на предложенное место, — Начнём с того, что моя кураторша меня ненавидит, а я ненавижу её в ответ. У меня куча заданий в архитектурке, мало времени на себя и беременная подруга в запасе, которая недавно узнала о том, что залетела от парня, с которым поссорилась. У неё вторая неделя, она в панике, так как он потащил её к родителям и теперь Соня ждёт моей помощи, а я не хочу в это ввязываться. По крайней мере пока что. — Твои проблемы не такие уж страшные, чтобы ты ходила с недовольно моськой. — Я была недовольна, потому что ты общался с той шлю.женщиной. Я, как и ты для друзей желаю самого лучшего. И вообще, чего это я распинаюсь перед тобой, — недовольно буркнув себе под нос, я встала из-за стола, намереваясь покинуть общество хитрожопого лиса, который всё-таки о всём узнал. — Я выиграл! — крикнув мне из комнаты довольным голосом, Дима рассмеялся, позже выходя следом за мной. — Да иди ты! Актёр хренов. — Ну я же любя и переживая. — Я тебе сейчас тоже подзатыльник любя отвешу и посмотрим, кто кого, — остановившись почти впритык к Масленникову, я вскинула голову вверх, недовольно уставившись в серо-зелёные глаза напротив. Пыхтя и походя на недовольного гнома (ага, с ростом в 170), я осматривала его довольную физиономию, — Решил под обиженку подкосить, чтобы я всё рассказала тебе? — Я действительно был обижен. Чутка. — Ребят, а может вы сразу поцелуетесь и облегчите всем задачу? — В смысле? — не понимая, а чему Даник клонит, я вопросительно уставилась на мужчину, что, закинув нога на ногу сидел на диване. Мигом отойдя от Димы, чьё выражение лица не сулило ничего хорошего, я закатила глаза, возвращаясь к стулу, где я сидела минутами ранее, — У вас слишком хитрожопый друг. Да ещё и пользуется своим положением. — Но ведь сработало же, — облокотившись об стол рядом со мной, Масленников улыбнулся, — Зато теперь у меня прекрасное настроение. — У меня тоже будет прекрасное настроение, когда не буду видеть твоё довольное лицо, — отвернувшись, я подпёрла голову рукой, упираясь локтем в поверхность стола. Стоило мне обдумать мысль и раскрыть рот, как мой телефон вмиг зазвонил на всю комнату, да ещё такой мелодией, которую я узнаю из тысячи. «У неё там радар что ли установлен, когда я рядом с Димой?», — потянувшись за мобильным я пару раз взглянула на экран и хотела сбросить вызов, как вдруг словила на себе серьёзный взгляд Масленикова, — Не смотри так на меня. Я отвечу, — проведя пальцем по дисплею, я приложила телефон к уху, — Что случилось? — Дим, можно тебя? — пока сидя за столом Катя упорно высушивала переживания Сони по поводу её ситуации, Даник встал со своего насиженного места, подходя к другу. Отойдя с тем подальше от девушки, чтобы та не услышала их разговор, он снял свои очки, обращаясь к Масленникову, — Она тебе нравится? Только давай честно. — Ты о чём? — смутившись, Дима повернулся в сторону Кати, что, закатив глаза на «умные» изречения подруги, откинулась на спинку стула, подобрав по себя ноги. — Ты хоть видел себя со стороны, как смотришь на неё? Если она тебя ещё плохо знает, то вот я напротив — отлично. Придумывай любую отмазку, но она явно тебе нравится и все твои подколы нацелены только на неё и её расположение, — вновь нацепив свои очки, Даник серьёзно взглянул на друга, — Всё-таки, ты привёл Катю не только по нашей просьбе. — Вот честно, я понятия не имею, что делать. В начале с ней было просто интересно общаться, а теперь как-то всё круто поменялось и меня начинает напрягать, когда я долго её не вижу, — не сводя взгляда со смеющейся девушкой, Дима усмехнулся своим мыслям, понимая, что он крупно влип. — Сударь говорил, что его сестра не стандартная личность. Но чтобы так быстро свалить тебя на повал, считая просто другом — даже я бы так не смог. Поговорите пока не поздно. Она хорошо к тебе относится и дорожит общением. Но если сомневаешься, лучше подожди и посмотри, как будешь вести себя рядом с ней. — Сонь, я вот одного не пойму, когда ты стала такой наивной? — усмехнувшись с глупых размышлений подруги по поводу её нежданной негаданной беременности, я вытерла проступившую слезу тыльной стороной ладони, — Забыла, что такое пестик и тычинка? Ну так давай вспомнив все видео, которые ты смотрела с ограничением. — Ладно, ладно. Я поняла. Но делать то что? — Я те Ванга что ли, чтобы знать на перёд? — тяжело вздохнув, я потёрла глаза, пытаясь сосредоточиться, — Скажи хотя бы родителям. А то разродишься и поддержки от них не будет. — У меня сестра, итак, беременная ходит. Ей рожать через месяц. Если мать узнает, что ещё и я залетела, я точно перееду к тебе. — Да не за что на свете! — услыша позади себя шаги, я поспешно повернулась в сторону звука, наблюдая за тем, как Дима садится рядом со мной, а Даник возвращается на диван, — Я конечно тебя люблю, Сонь, но когда ты будешь с ребёнком на руках, да ещё и у меня, это считай последний год обучения и экзамены я точно не сдам. У тебя же Стас есть. Он отец, поэтому живите вместе. — Я не могу. — Ну давай, удиви меня и скажи, почему не можешь, — неожиданно почувствовав руку мужчины на своей руке, я моментально вздрогнула, не ожидав такого действия с его стороны. Все мои мысли моментально вылетели из головы и распахнув глаза, я уставилась на Диму, что в упор смотрел на меня, — Почему ты не можешь жить с человеком, которого любишь? — сказав это, мне вдруг почудилось, что этот вопрос прозвучал отнюдь не для Сони, а для человека, что сидел напротив меня. Стушевавшись и забыв, что я вообще здесь делаю, я отвела взгляд в сторону. — У меня такое чувство, что это не мой человек. — И почему ты поняла это слишком поздно? — я точно знала, что в этот момент Дима отчётливо слышал слова Смирновой и видел, как я сильно напряглась после услышанного. Взяв мою ладонь в свою, он крепко её сжал, словно говоря, что всё в порядке, — Подумай над этим. Я позвоню тебе через несколько дней, — сбросив звонок, я громко выдохнула, прикрыв на несколько секунд глаза, — Я знаю, что ты сейчас скажешь: «Катя, это не твои проблемы. Не переживай» — Ты сама это сказала, — пожав плечами, мужчина всё так же крепко держал мою руку в своей, не отпуская не на секунду. — И в какой-то степени ты был прав. Мне действительно стало легче, когда я всё тебе рассказала. Но, ты поступил не честно, и я волновалась. — Ты очень упрямая. Мне пришлось. — Спасибо, — улыбнувшись, я поддалась вперёд, оставив на его щеке еле заметный поцелуй. Отстранившись, я аккуратно достала свою руку из его хватки, пока Дима странно поглядывал в мою сторону, — Дим, я пойду, ладно? — не получив ответа на свой вопрос, я слегка наклонилась вперёд, смотря на подвисшего мужчину, — Дим? — А да, конечно. Тебя подвезти? — моргнув несколько раз, Масленников вышел из ступора, вставая следом за мной. — Нет, не стоит, — отрицательно качнув головой, я подошла ко входной двери, — Ещё увидимся. *** — Сонь, на кой чёрт ты сегодня пришла в универ? — поставив на пол тяжёлую коробку, что я тащила с самого подвала, я выгнула спину, разминая затёкшие конечности, — Сегодня день открытых дверей. Не думаю, что от тебя будет прок. — Ты до сих пор обижаешься на меня? — Я не обижаюсь, честно. Просто… , — измученно выдохнув, я вновь взяла в руки тяжеленую коробку, перемещая груз так, чтобы ненароком себя не покалечить, -… просто я устала. У тебя снова проблемы и мне приходится метаться меж двух огней. И, по правде говоря, Дима прав, что я слишком сильно загоняюсь. — Когда ты стала слушать Диму? — недовольно воскликнув, Соня двинулась следом за мной, поднимаясь на второй этаж, — Я надеюсь на твою поддержку и помощь. У меня огромные проблемы. — У тебя, а не у меня. Не я залетела, так как мне было невтерпёж потрахаться с кем-то. — Ты стала слишком жестокой ко мне. — Ты действуешь необдуманно, — оказавшись в просторном зале, где проходят все наши мероприятия, концерты и показ важных проектов, я поставила коробку на стол, что стоял у входа, — Ань, здесь брошюры и путеводители по универу. Разберите всё, пока я схожу ещё за коробками. — Ты сегодня участвуешь в мероприятии? — поочерёдно доставая из коробки цветастые бумажки, девушка перевела на меня свой задумчивый взгляд, — Кем будешь? — Буду стоять у входа. Не хочу носиться, как белка в колесе. — А…. — Соня сейчас уйдёт, так как ей до сих пор плохо, — не дав Ане договорить, я взяла Смирнову под руку, в быстром темпе уводя в сторону входа, — На тебя смотреть тошно, а ты ещё собралась здесь находиться. Вали домой, пока ещё можешь и сходи к врачу. — Я уже была у врача, — вырвав свою руку из моей хватки, девушка вышла на улицу, усевшись на первую ступень, — Я хотела сделать аборт, потому что для меня всё это слишком рано. Но рука не поднялась. Как пришла, так и ушла. Потом Стас приехал, отругал, что не посоветовалась с ним и приняла такое важное решение, а в конце концов как-то всё закружилась и я уже дома, соглашаюсь с тем, что мы отныне живём вместе. — Сонь, я вот одного не могу понять, почему ты так рьяно хочешь всё обрубить? У тебя есть любящий парень, его семья тебя приняла, есть крыша над головой и ребёнок, что появится через 9 месяцев. Чего тебе ещё нужно? Вечные твои пьянки, гулянки, романы на одну ночь и секс-марафоны? — Я хочу вернуть свою старую жизнь. Где есть только я и никто больше. Где нужно заботиться о себе, а не о ком-то ещё! — Пересмотри свои приоритеты, — загнавшись в край, я оставила её прямо на той самой ступеньку, вернувшись обратно в здание. У меня чуть ли руки не тряслись от напряжения, когда я пыталась достать свой телефон и набрать нужный номер, мысленно молясь, чтобы он не был занят, так как отвлекать от работы не очень-то и хотелось. Встав подальше от снующих студентов, от которых исходил невыносимый шум, я устроилась на ближайшей скамейке, слушая в трубке долгие гудки. Просидев так несколько секунд в ожидании ответа, я хотела уже сбросить звонок, как с той стороны трубки раздался голос: — Неужели соизволила наконец позвонить? — Ты сам мне не звонил и даже не предупредил, что уедешь из города. Да и у тебя скоро день рождения, умник. — Не вижу смысла переживать из-за этого. — Серьёзно? Головой ударился? — нахмурившись, я возмутилась словам Никиты, так как обычно он реагировал не так отрицательно, — Не думай, что так легко отделаешься. Стоп, Дима? — стоило Масленникову появиться в поле моего зрения, я округлила глаза, смотря на мужчину. — Масло? Он что там забыл? — Я не знаю. Нашёл, у кого спросить, — не сводя взгляда с серо-зелёных глаз напротив, я наблюдала, как Дима стал медленно подходить, в сторону скамейки, на которой я сидела. Остановившись прямо напротив меня, он наклонился, из-за чего наши лица разделяли всего несколько сантиметров. Находясь в ступоре, я совсем пропустила момент, когда Дима поддался вперёд, оставляя на моей щеке тёплый поцелуй сухими губами. — Я вернул тебе твоё, — отстранившись, он как ни в чём не бывало стал осматриваться по сторонам, будто специально не замечая моего замешательства и краснеющих щёк. — Чего он тебе там вернул? — заметно повысив голос, Никита заговорил серьёзным тоном, — Что у вас там происходит? — Ничего. Совсем ничего, — медленно приходя в себя и слыша тихие смешки со стороны Масленникова, я перевела дух, — В общем, потом поговорим. Пока. — Не слишком резко? — Ты чего творишь? — встав с насиженного места, я в мгновение ока оказалась рядом с мужчиной, — Никита, итак, думает, что у нас что-то есть. — Ну и что, — усмехнувшись, Дима облокотился об белую колонну, что находилась в коридоре в виде декора, — У меня нет девушки. Мы расстались. — Хочешь поговорить об этом? — Нет, не хочу вспоминать прошлое, — он мотнул головой, выпрямляясь, — Я приехал поговорить с тобой на счёт дня рождения Сударя. Мне нужна твоя помощь. — Я думаю, что… — Катя, — выбежав из соседнего коридора, Аня встала напротив меня, — Начало через 10 минут. Не опоздай. — Ладно, я скоро приду, — проводив убежавшую девушку взглядом, я повернулась в сторону Димы, — У нас сегодня день открытых дверей, Дим. Может встретимся позже? — Надолго? — Пара часов. Не знаю точно, но думаю, — переведя взгляд на большие часы, что находились в холле университета, я мысленно прикинула, на сколько это может затянуться, — Сейчас около 9 утра. Думаю, к часу я освобожусь. — Мне приехать за тобой? — Боже, нет, конечно. Всё-таки ты не мой личный водитель, чтобы возить меня. Я сама к тебе приеду, хотя…., — не сводя взгляда с Димы, я задумалась, — Никита может быть там, поэтому приезжай ко мне, хорошо? У меня есть пара идей и ему лучше не знать об этом. — Тогда я заеду к тебе с Алей и Эмилем? — Конечно, — улыбнувшись, я кивнула головой, как вдруг мужчина преодолел несколько метров, что нас разделяли, крепко сжав в своих объятьях. Выпав в огромный ступор от такого порыва Масленникова, я боялась даже пошевелиться, так как понятия не имела, что с ним сегодня происходить, — Эй, ты чего? — Просто захотелось, — поглаживая рукой мои волосы, Дима простоял так ещё с минуту, пару раз чуть ли не дыша мне в область чуть выше уха. Отстранившись, он широко улыбнулся, — Я пойду, но мы ещё встретимся. — Ага, — стоя в одном положении, я дождалась пока тот уйдёт из моего поля зрения, чтобы вдохнуть полной грудью. Не различная, где реальность, а где мои шизанутые фантазии, я ущипнула себя за руку, резко пискнув от мимолётной боли, — Это пиздец.
367 Нравится 67 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (1)