Nel sonno

NC-17
Завершён
367
автор
antark_Morfius. соавтор
Размер:
154 страницы, 81 340 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 67 Отзывы 114 В сборник

Глава 13: В логове зверя.

Настройки
— Долго будешь терроризировать окно, — появившись в проёме двери моей комнаты, Никита медленно помешивал ложкой содержимое своей чашки, — У тебя что-то случилось? — Да вроде нет. За окном третий день лил нескончаемый дождь. Каждое утро я просыпалась с шумом разбивающейся воды о мой подоконник, надеясь, что он наконец закончится. Было холодно, сыро и неприятно, от чего я посильнее закутывалась в тёплый плед, передвигаясь в нём по всей квартире. Всё это время я безвылазно сидела дома, не желая находится под проливным дождём, что навивал желание задёрнуть все шторы, включить музыку и объесться роллами в полном одиночестве. — Ты отказалась ехать на студию, когда я предложил, - облокотившись плечом о дверной косяк, Никита хмыкнул себе под нос, — Я надеюсь, твоя проблема не начинается на Д и заканчивается на идиот? — Ты сейчас намеренно издеваешься? И братец, как всегда, попал в точку. Больше скажу, дождь не единственная моя причина полного бойкота улице и встречам. Мы с Димой не разговаривали с того самого дня в универе, когда на нас нахлынул порыв чувств и мы не удержались, срываясь с цепи. Тогда я решила поговорить с ним вечером и объяснить ситуацию, но Дима был недоступен и как позже я узнала от брата, они снимали ролик. На следующий день я вновь написала Диме, но сообщение не отправила, стерев каждое слово и запятую, которую выводила пальцами на клавиатуре телефона собираясь с мыслями. Возможно, я струсила, потому что стоило мне начать выражать свои мысли в тексте, как он зашёл в сеть. Видел ли он, что я печатала в чате или же он не обратил внимания — я не имею понятия. Но после моей попытки до сегодняшнего дня я вынашивала план моего визита к нему домой, чтобы разъяснить всё, что между нами происходит. Я никому не говорила о своих намереньях и тем более об этом не знает Никита, который крайне недоволен моими увлечениями его другом и тем, что из-за Димы я хожу хмурая и задумчивая. — Я констатирую факт. — На кой хрен ты вообще пришёл ко мне? У тебя своя квартира есть, — развернувшись, я смерила брата недовольным взглядом, наконец вставая с кровати, — Ты хотя бы печенье не съел? — А тебе уже жалко для меня? — шутливо приподняв свои брови, Сударь состроил недовольную мину, — И так ты любишь своего брата? — Решил сыграть на моей совести? — пихнув брата в бок, я вышла из комнаты оказавшись на кухне. Раскрыв самый близкий к окну шкафчик, я вытянула оттуда коробку по размерам специально под полку, где я храню сладости и то, что оставляю для просмотра сериалов, — Тебя не прокормишь. — Там убыло всего на одну шоколадку, — выглянув из-за моего плеча, Сударь указал на пустое место рядом с попкорном, — Обещаю, в следующий раз куплю три. — Ну и глупый ты. Вернув коробку на место, я прикрыла створки шкафа, перемещая свой взгляд. Мне жизненно необходимо выпить чай с гибискусом, грейпфрутом и клюквой, чтобы каждая клеточка тела прогрелась от горячего напитка. Именно поэтому я как утопающий посреди огромной реки тянусь к спасательному чайнику, чтобы заварить себе чашечку чая. — Вы парни такие глупые, — кинув заварной пакетик на дно прозрачной чашки, я ухватилась за чайник, медленно выливая в посуду кипяток, — Бери сколько хочешь, но с условием, что оставишь немного и мне. Не хочу бегать под дождём. — Давай договоримся. Поставив пустую чашку в раковину, Никита присел на свободный стул, слегка откинув свою голову на стену позади него. Помолчав с минуту, будто что-то тщательно обдумывая, он кивнул своим мыслям переводя свой взгляд на меня. — Съезди к Диме и поговорите. Не знаю какие у вас страсти, но вы не маленькие и должны всё решить. — Ты хочешь отправить меня к нему в дождь? — да, я хочу его увидеть. Мне ужасно хочется поговорить и вновь услышать его голос, увидеть, как он улыбается, стоит мне появиться перед ним, — Мне кажется, сейчас не лучшая погода, — что чёрт возьми я несу? Я или заоблачная идиотка, или у меня две личности, что борются в моей голове. Мои желания и слова совершенно не совпадают и мне хочется сказать одно, но при этом с моих губ слетает совершенно противоположное. — У тебя есть машина и я дам тебе адрес. Позвони в домофон, и он откроет, — Никита с расслабленным лицом разблокировал свой телефон, набирая нужные слова в диалоге. Спустя пару секунд на мой мобильный пришло сообщение, где большими буквами был выведен адрес и номер квартиры Масленникова, — Если у вас ничего нет, то вы просто поговорите. — Вот так просто? — Вот так просто. — И ты ничего не скажешь о том, что это всё плохо? — Ты не маленькая, чтобы я тебе читал нотации о каждом парне в твоей жизни, — его это забавляет и судя по его хитрой улыбке, ничего хорошего ждать не стоит, — Но учти, я хочу знать обо всём. С самого начала. — Так ты у нас сплетница? — Ещё какая. Покинув кухню, я вернулась в свою комнату, прикрыв за собой дверь. Распахнув шкаф с одеждой, я уставилась на содержимое полок, прокручивая в голове слова брата. Он хочет, чтобы я лично приехала к Диме домой и поговорила с тем по душам. И мало того, что он дал мне адрес, так ещё хочет, чтобы я ему рассказала всё, что произойдёт в стенах квартиры Масленникова в ближайшие несколько часов. Уму не постижимо, что задумал этот хитрый человек, но я абсолютно точно уверена — ничего кроме разговора меня не ждёт. Дима даже не знает о моём визите, поэтому меньшее что он может мне предоставить — вход в свою квартиру и объяснение некоторых моментов. Больше я ничего не жду и думать об этом не хочу, особенно когда понимаю, что мои руки трясутся от напряжения. Сгибая и разгибая пальцы, я встряхнула ладонями несколько раз, возвращаясь к раскопкам одежды. Мне не стоит наряжаться и поражать его своей неотразимостью, поэтому простого топа, рубашки и джинс вполне хватит для пробежки до машины под дождём и беседы с мужчиной. «Веду себя как школьница», — просунув ноги в штанины серых джинс, я повернулась к зеркалу, осматривая свой внешний вид. Это чертовски волнительно до дрожи в ногах и мурашек по всему телу. — Ты уверен, что он дома? — покрепче перевязывая рубашку чуть ниже груди у самого пояса джинс, я ухватилась за расчёску, приводя волосы в порядок. — Он, как и ты ленится, сидя в тепле подальше от дождя, - выкрикнув со стороны кухни, Никита на несколько секунд выглянул из-за двери, оглядывая меня с ног до головы, — Катя, зонт наконец возьми. — Ладно, я ушла. Схватив на ходу чёрный ничем не примечательный зонт, я вылетела за дверь, чуть ли не бегом спускаясь на первый этаж. Оказавшись на улице, я незамедлительно раскрыла спасительное убежище. Наверное, это впервые за всё время, когда я действительно иду с зонтом по улице, используя тот по назначению, а не мокну как дурочка, забывшая проверить прогноз погоды. На парковке лились ручьи превращаясь в огромную злобную реку, бегущую вдоль тротуара в сторону выезда со двора. Оказавшись довольно глубокой для моих кроссовок и неприступной для передвижения, мне пришлось намотать круг в обход между другими машинами, где асфальта не коснулось наводнение. Пройдя тернистый путь, я удачно оказываюсь около своей машины, побыстрее заскакивая в салон. Стряхивая зонт и убирая его на коврики позади, чтобы сиденья не намокли, я завожу двигатель, медленно покидая парковку. Сейчас час пик и на дорогах даже несмотря на дождь достаточно много машин, из-за которых мне подолгу приходится стоять на светофоре. Всё это время я трачу на раздумья по поводу случившегося и того, что меня ждёт у Димы. Не трудно догадаться, что он слишком прочно засел в моей голове, пустив корни по всему телу. Он мне нравится, и я этого не отрицаю, наоборот, стараюсь принять как факт. Мне вдруг начинает казаться, что все его поступки в мой адрес — это проявление не простого дружеского интереса, а нечто большее за что мне хочется зацепиться. Но мою голову посещают другие мысли, и я утрачиваю любой здравый смысл, начиная думать, что всё это попросту его общение. А наши поцелуи, что отпечатались в моей памяти раскалённым клеймом не что иное, как переизбыток чувств. «Это просто разговор», — постукивая по рулю пальцами, я завернула на нужную мне улицу, указанную в сообщении брата. Немного попетляв и просмотрев каждый дом с табличкой и номером, я остановилась напротив одного из тех, что мне показался нужным. Вновь покидая тёплый и сухой салон автомобиля, я возвращаюсь к спасительному зонту раскрывая его над своей головой. Дом Димы стоит именно там, где я и предполагала, выискивая тот глазами. Медленно вышагивая по тротуару, я ещё несколько раз обдумываю своё решение — идти или же развернуться и вернуться домой. Я колеблюсь, глядя на высокий дом и в последний раз оглядываюсь на машину, оказываясь нос к носу к подъездной двери. Из домофона вырывается противный пиликающий звук, прерывающийся на несколько секунд, прежде чем продолжить издавать пиликанье. Переминаясь с ноги на ногу, я дожидаюсь тишины, после чего из динамика вырывается сонный голос Масленникова, который совершенно не ожидал гостей. Слыша мой голос, он немного запинается, когда хочет спросить откуда я знаю его адрес, но всё же открывает, сообщая этаж и квартиру, которые я знаю благодаря брату. Как не странно, но лифт оказывается точно на первом этаже, словно уже давно ждёт моего прихода. Заходя в кабину и оставляя за дверьми всё ненужное и тревожащее мою душу, я нажимаю на кнопку этажа, твёрдо решив покончить со всей недосказанностью, между нами. Я с высоко поднятой головой встречусь с Димой и никакие предрассудки и чувства не затуманят мой разум, чего бы мне этого не стоило. «Первый этап пройден. Если сбегу, буду выглядеть полной дурочкой», — выйдя на лестничную площадку, я огляделась по сторонам в поисках нужной мне квартиры. У каждой имеется номер на двери, поэтому я без труда нахожу нужную мне квартиру, отворяя ту на себя. Только после того, как слышится хлопок за моей спиной, мне начинает казаться, что я оказалась в логове зверя. Сейчас около 9 утра и как не странно, шторы в главной комнате задёрнуты создавая некий полумрак. Я улавливаю запах свежесваренного кофе, доносящийся с кухни, а когда оставляю сумку и обувь у входа, чувствую запах корицы и печенья, что вводит меня в небольшой ступор. Я так и застываю в коридоре, когда передо мной вырастает фигура Димы. Он в довольно потрёпанном виде: свободная футболка и штаны, предназначенные для дома. Его растрёпанные волосы наталкивают меня на мысль, что он недавно проснулся, а запах кофе подтверждает моё предположение. В полумраке я плохо вижу его лицо и не могу понять, о чём он думает, ведь на лице нет никаких либо эмоций, кроме разве растерянности, но и то я в этом не уверена. Я делаю несколько шагов вперёд и слышу, как он тяжело вздыхает, продолжая стоять на месте. Дима не сводит с меня взгляда, но при этом молчит и это начинает выводить меня из себя. — Никита скинул твой адрес, чтобы мы поговорили, — остановившись в двух метрах от мужчины, я вновь окинула его взглядом. Он до чёртиков домашний и красивый, что хочется затискать, как плюшевого медведя. Жаль только вслух я это никогда не произнесу, — Если ты не против, давай всё обсудим? — Ты только ради этого приехала? Его голос хриплый и низкий после сна, до одурения приятный и посылает кучу мурашек по всему телу. Я не отказываюсь от своих слов про плюшевого медведя, но теперь боюсь даже подумать, что, если бы он вышел ко мне в одних штанах и голым торсом. Это непростые фантазии и не только я, но и его бывшие наверняка додумывали себе продолжение с интересным завершением, увидь они перед собой такое зрелище. — А тебя не устраивает мой приезд? Может я скучала? — я готова поклясться, что видела, как на долю секунды его взгляд поменялся и в нём заиграли бешеные огоньки, — Ты и пары слов не связал, как только я оказалась у тебя. Неужели не рад мне? Могу уйти. Чёрт, чёрт, весь мой план летит коту под хвост. Мне нужно с ним поговорить, но я не могу так просто высказать ему всё в лицо, когда он стоит передо мной с таким видом, будто я для него видение или мираж. Дима странный и это не убавляет того, что я действительно по нему скучала, не признаваясь себе все эти дни. — Нет, — его голос стал твёрже, и он наконец подошёл ближе, сократив, между нами, расстояние до метра, — Зачем ты это делаешь? — Делаю что? — Врываешься с ноги в мою жизнь и заставляешь думать только о себе? Этот вопрос застаёт меня врасплох, и я не могу подобрать слова. В лёгких заканчивается воздух, а я продолжаю стоять на месте подбирая правильные слова. Я не знаю, что нужно говорить в таких ситуациях, поэтому отвечаю нескоро, вслушиваясь в тишину и звук своего разума, кричащего мне поскорее ответить. Но ничего из того, что я могла бы ему сказать не приходит мне на ум и видимо Диме это надоедает, как он выразился — с ноги выталкивая из уравновешенного состояния. С тяжёлым стоном он припечатывает меня к стене, нависая словно коршун. Выбив из моих лёгких весь оставшийся воздух, я встречаюсь лопатками с холодной стеной позади себя, чувствуя напор со стороны мужчины. Он обхватывает одной рукой мою шею, а второй хватается за мой подборок приподнимая мою голову выше, чтобы наши глаза столкнулись в нечестной дуэли. Масленников выжидает, рассматривает черты моего лица, параллельно проводя большим пальцем по моей нижней губе. Это завораживает и ощущения в самом начале меня не подвели. Он хищник что словил свою добычу и теперь ей некуда бежать. Находясь в его плене, ей остаётся смириться, да к тому же, неужели ей действительно хочется уйти? Мои мысли точно отпечатываются на моём лице и Диме это нравится. Он придвигается ближе к моему телу, продолжая держать за шею, второй рукой протискиваясь между моей головой и стеной. Сжимая волосы на моём затылке он выжидает ещё несколько секунд, прежде чем его губы впиваются мои и я совершенно забываю, зачем пришла к нему домой.
367 Нравится 67 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (5)