-5-
7 июня 2024 г., 14:47
И оберег опять кладёшь на расстоянии руки: минуй нас горе и тоска, зато удача — не покинь. Так странно верить в силу слов, когда бетон стирают в пыль, но им — слепое ремесло, нам — воля, выбор, целый мир.
Котят топи с попытки «раз», не вышло — вой или беги. Как подрастут — возьмут твой след: получше, чем иные псы. Как подрастут — но день за год, когда в глаза глядит чума: что там про «в лес-то не пойдёшь», что про — «без толку умирать»?
В ночи черны, как их же кровь, но, знаешь, свет — он за бронёй. А оберег?.. Легко в ладонь — рука дрожит всегда потом.
6.06.24.