Обернись!
11 сентября 2022 г., 17:13
Примечания:
ВегасПит, финальная серия
Я порвал бы тебя на клочья. Но только сам.
Я до хрипа кричал, чтоб ты убирался вон.
Не поверю теперь всевидящим небесам -
За секунду расколот в крошку тлетворный сон.
Мне былому поклон отвесить и мчаться прочь.
Холод в сердце - вот самый страшный людской порок.
Без тебя пропадёт, поверь мне, в глухую ночь
Твой голодный, тоскою вымученный зверёк.
Больше нет всем угодных слов и кривых личин.
Обернись - не погашен бурей последний свет.
Ты в ответе, раз так бессовестно приручил!
Не дели этот мир прощаньем на "был" и "нет"!
Лужи крови чернильной вымажут белый лист.
Путь наш сплошь оплели колючие стебли роз.
Счастье есть - после титров прочит нам сценарист.
И оно, обещаю, сто́ит проли́тых слёз.