Ночь в прогорклый сезон так отчаянно холодна...
12 сентября 2022 г., 14:24
Примечания:
Финальная серия, теперь от лица Вегаса
Ночь в прогорклый сезон так отчаянно холодна,
Но дыханием в такт сладко душу внутри согреть.
Звёзды, в пропасть упав, вновь сумели взойти со дна,
И в их свете попал лютый демон в свою же сеть.
Прописала судьба быть всегда на вторых ролях.
Я с тобою ослеп? Иль с тобой наконец прозрел?
Правда где-то в глазах и в слетевших с петель дверях,
Не в плетеньи интриг, а в сплетениях душ и тел.
Счастье там, впереди? Без тебя, без меня, без слёз.
Новый день, где опять в одиноком огне горим.
Если б ветра порыв прочь бы память мою унёс,
Я бы тотчас без слов вырвал души бы нам двоим.
Только терпкие сны в нашем грешном цветут саду.
Режет сотней кусков перебитый в осколки мир.
Раз меня в эту ночь так неистово ждут в аду,
Пусть тогда, обещай, в сердце ты мне добавишь дыр.
В небе вместо зари лишь размытый кровавый след.
Слишком хрупки мечты, не дожившие до утра.
Если ты мне с небес послан в жизни вернуть рассвет,
Всё же крылья твои мною вырваны до пера.
На холодном полу отчего-то сейчас тепло,
Хоть казалось, во тьме ничегошеньки больше нет.
Слишком глупо добром так беспечно платить за зло...
Слишком сильно хочу своё счастье обнять в ответ.