Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Музыка очень громкая, но даже она не могла заглушить мысли Маши. Она все никак не могла расслабиться, продолжая думать о том парне. Её не покидала мысль о том,что она была знакома с ним раньше. У неё всегда была хорошая память на лица, даже давно не общаясь с человеком она может увидеть его и вспомнить в какой период жизни они общались. Но сейчас она никак не могла припомнить знакома она с этим парнем или просто где-то видела. - Маша! - кричала Лиза над ухом. - А? - Что случилось? - Ничего. - А почему ты тогда такая задумчивая и постоянно оборачиваешься? - А, да просто мне кажется, что здесь мой знакомый, которого я терпеть не могу. Вот и хочу ещё раз взглянуть, он это или нет. -Аааа, да забей на него. Просто ве-се-лись! - она хватает Машу за руку и они начинают кружиться. -О боже, там парни футболки сняли! - кричит Саша, хлопая девочку по плечу и они оборачиваются в ту сторону, куда показывает подруга и заливаются смехом от увиденного. Спустя какое-то время Маша решила отойти в коридор, от громкой музыки у неё начинали болеть уши. Она предупредила подруг,которые тут же предложили сходить с ней, но Маша предпочла постоять одна. Подходя к туалету она столкнулась с кем-то. -Про... - начала говорить она и подняла глаза. Перед ней стоял тот самый парень. -... сти. - Мы раньше не были знакомы? - произнёс он и его выражение лица было такое же озадаченное как и у Маши. - Не думаю, но твоё лицо тоже кажется мне знакомым. -Как твоё имя? - Маша. - Женя. - он протянул девочке руку. - Значит теперь будем знакомы. - она улыбнулась и пожала ему руку. Он улыбнулся в ответ. Несколько секунд они стояли молча и смотрели друг на друга. Теперь Маша к нему получше присмотрелась и поняла, что под глазом у этого Жени и правда фингал, а плюс к этому, царапина на щеке. Она уже хотела было спросить, откуда ссадины, но тут услышала, что музыка прекратилась и все начинают уходить, а к Жене подбегать друзья и уводить его на улицу. К Маше подошли подруги. - Я в ахуе просто, уходим быстрей, а. - произносит Аня. - А что случилось? - интересуется Мария - Сейчас на улицу выйдем, расскажем. Девочки быстро взяли куртки и чуть ли не выбежали на улицу. Около школы уже были толпы курящих и что-то бурно обсуждающих подростков. Девочка глянула на время. По идее, до конца дискотеки было примерно пол часа. - Так, что произошло? - спросила она. - Манюнь, погоди. - перебивает ее Саша. - Лиза, вызывай такси, а я пока Мише звякну, спрошу где он. - Окей. - отвечает Лиза и к Маше подходит Аня. -В общем, - начинает она. - Мы все танцуем, все нормально, как вдруг смотрим, 2 парня начинают друг на друга кричать, толкаться, а потом и драться. Их начали разнимать другие пацаны, но тем вообще по боку было. Размахивали кулаками в разные стороны, случайно ударили девочку, пацанов, которые их пытались разнять. В итоге подходит учительница, которая в уголке где-то стояла, помнишь? -Ну. - Она к ним подходит, кричит что-то, начинает разнимать и один из них хуяк ей по челюсти! Ну, случайно естественно. В общем, училка эта психанула, давай орать, подошла к диджею, вырубили музыку и она сказала всем валить. - Пиздец...А из-за чего подрались то? - Не знаю. Они походу под чем то были, один так точно. Уж больно взгляд у него какой-то странный был. - Да уж, спасибо, мальчики. Спокойно вести себя не могут... Тут подошла Лиза, предупредив что такси будет через 5 минут, потом подбежала Саша с пакетом, который отдал ей знакомый. Девочки быстро покурили и направились к машине, которая уже стояла у ворот школы. Маша поняла,что скорее всего больше не встретится с тем Женей и стала оборачиваться, в надежде увидеть его, в последний раз. "Боже, и что это за чувство такое, раньше со мной не случалось подобного". И тут она заметила его, выходящего со школы. Он судорожно искал кого-то глазами ,пока не встретился взглядом с ней. - Маша! Залезай в машину, чего встала?- кричит Саша. Девочке ничего не оставалось, как только садится в машину и ехать, но вдруг... - Маша! Маша, подожди! - к ней подбежал Женя. - Скажи свой номер. Она, не думая, дала ему свой номер телефона, села в машину и они поехали. Маша видела как Женя стоял, улыбаясь проважал взглядом. Когда Женя пропал из поля зрения, девочка повернулась к подругам. Они пристально, даже немного укоризненно, глядели на неё . -Эээ... А это вообще кто? - с неким презрением интересуется Саша. - Не расскажешь нам? - добавляет Аня, вопросительно выгибая бровь. - Ну... Это парень. Зовут Женя. На дискотеке познакомились. - ответила Маша и у подруг просто челюсть повисла от услышанного. - Подожди, подожди... - начинает тараторить Саша. - То есть...ТЫ познакомилась на дискотеке с парнем?! - Ну да. Я как раз хотела к нему подойти , но он меня опередил. - Чо, правда подошла бы к нему? - удивляется Лиза. - Ну да. -Офигеть...А как же Егор? - Так, давайте приедем и я всё вам расскажу. По приезде девочки начали распивать вино, купленное Сашиным знакомым и подружки,конечно, же, не оставили без внимания ту ситуацию около школы. Маша принялась рассказывать про неуверенность в том, что они с Егором могли бы быть вместе, про Женю, который кажется ей очень знакомым, но она никак не может его вспомнить. Подруги внимательно ее выслушали, после чего Саша сказала: - Я знала, что так и будет. Я же говорила, что став с Егором друзьями, будет только 2 варианта. И я знала, что произойдёт именно 2 вариант, я знала, что ты поймешь, Егор и ты разные люди. У вас мало общего да и к тому же, у него есть девушка. - Никогда бы не подумала, что Саня будет в чем то права. - засмеялась Аня, а подруга стукнула ее по плечу. - Молчать. Команды пиздеть не было. - все звонко рассмеялись. Маша даже немного запуталась. Она уже не была уверенна в том,что ей до сих пор симпатичен Егор. Стоило ей узнать его поближе, как чувства стали пропадать. Нравился ли он ей на самом деле или она была влюблена лишь в его образ? Думаю теперь,все стало очевидно. Да и к тому же, в роли лучшего друга он ей очень даже нравился и она не хотела бы испортить дружбу. Думая об этом, Маша по началу не услышала как зовёт подруга. - Маша блин! - кричит Аня.- Оглохла что ли? Говорю, тебе звонит кто-то.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник