Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Раньше Маша плоховато контактировала с парнями и ей всегда было интересно как легко это удаётся её подругам. У них были друзья парни и отношения у них были дольше 2х недель, чего нельзя сказать о Маше. Возможно сказалось то,что мальчики одноклассники бывало подшучивали обидно над ней, да и девочка всегда была не очень общительна, только сейчас начала стараться это исправлять. Но как бы то ни было, с Женей у них общение пошло хорошо. Намного лучше, чем с Егором. Наверное еще и потому, что Женя был заинтересован в общении с Машей. Это он позвонил ей тогда. Они проговорили около часа и Маша поняла,что между ними довольно много схожестей. Жене было 18, после 9 класса пошёл в колледж, отучился год и забрал документы, поэтому сейчас работает и снимает квартиру, которая находится в том же районе, где школа,в которой проходила дискотека. Женя как и Маша понятия не имел,чем хочет заниматься в этой жизни, он тоже плыл по течению. Так же он бывало читал книги, в особенности ему нравились зарубежные классики. Он обожал перечитывать Великого Гэтсби и не понимал,чем его зацепила эта история. Маша же была без ума от произведений Рея Бредбери и Твена, " Том сойер" покрил её ещё в детстве и до сих пор она любила его всем сердцем. На этом и ещё на одинаковых вкусах в музыке они и сошлись. Женя. Ты не читала Великого Гэтсби, как так? Маша. Как то не доводилось. Женя. Ты,что даже фильм не смотрела? Маша. Ну... нет... - Маша! - послышалось кухни. Маша. Так, подожди, мама зовет. Мария поднялась с кровати и нехотя отправилась к маме."Я опять что-то не так сделала? " - Да, да. Что такое? - спрашивает она и замечает укоризненный взгляд матери. - И почему же, Мария,- желает так акцент на имени.- Тебя не было сегодня на английском? "БЛЯТЬ. Откуда она знает?! Неужели ей класснуха написала? Я думала наша классная только деньги на нужды класса собирает" - сразу пронеслось в мыслях девочки. Маша иногда могла пропустить какие нибудь уроки, которые не считала важными или по которым у неё были хорошие оценки, как например английский. По этому предмету у нее всегда были одни пятёрки. - Мне плохо стало. - Ага и всем твоим подружкам тоже? "Ну пиздец..." - Маша! Хватит мне врать! До экзаменов всего ничего осталось, глазом не успеешь моргнуть. Тебе надо учиться, чтобы аттестат хороший был! А ты что делаешь? - Да у меня хорошие оценки по английскому, к тому же я не буду его сдавать! - Да мне на-срать. И что теперь? Вообще не появляться на уроке? Башкой думай вообще, уже взрослая девочка. Один раз пропустила, второй, а потом пойдешь на все 4 стороны. - Да мама! Один раз всего пропустила! - Голос на меня не повышай! Смотрите-ка какая! Шибко умная да? А может взглянем на все твои оценки? Полюбуемся на твои, блять, пятерки! Особенно по биологии. Ух, там наверное красотища, да?! - девочка стояла и молчала. А что она могла сказать? Чтобы она не произнесла, это обернулось бы против неё.- Всё. Иди в свою комнату. Этот разговор бесполезен. Но еще хоть раз я узнаю, что ты прогуливаешь... Пеняй на себя. Девочка молча ушла в комнату."Вот сука, стоит один раз прогулять и все, ты уже мразь". Она легла на кровать и думала о том, что ей хочется только развлекаться с подругами, а не готовиться к экзаменам. Ей же всего шестнадцать. "Пошло все нахуй, пошло все нахуй, пошло все нахуй... " Женя Ну что там? Маша Я прогуляла сегодня английский и мать об этом узнала. Зачитала мне лекцию о том, что скоро экзамены и бла-бла-бла. Хотя у меня по английскому одни пятёрки) Женя Клёво) Да забей, родители любят преувеличивать. Всё не так плохо. Даже двоечники сдают и поступают в колледж. Маша. Вот именно. Но маме не объяснить. Будто бы она была пай девочкой в 16 лет. Ой, точно, она же меня родила в этом возрасте. Машина мама родила девочку в 16 и отдала на воспитание прабабушке,только ей было дело до малышки. Мать доучивалась и веселилась. Бабушка занималась своими делами, да что уж тут говорить, она и бабушкой себя не считала. Говорила,что ей всего 35, поэтому Маша должна звать её по имени. Женя. Что?! Серьёзно? Маша. Да. Я не представляю, если бы я сейчас родила. Это же ужас. Да и вообще дети это ужас. Маша до сих пор помнила как мама уезжала куда-то со своим бывшим парнем,а девочка жила с бабушкой. Та каждый вечер пила дешёвый алкоголь, а потом говорила, что дети это полный ужас и они никому на самом деле не нужны. И Машу она часто порицала,что та ничего в жизни не добьётся, могла позволить себе оскорбить и даже ударить,если девочка не выучила параграф по какому либо предмету. Маше тогда было восемь. Женя. Соглашусь. А в 16 так тем более. Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы мы завтра встретились и погуляли? Маша. Хм, ну... Я не против) Женя. Ну отлично, ты же завтра учишься? Маша. Да. По субботам мы тоже учимся) Женя. Уроки в субботу отстой. Ладно, я тогда могу подойти к твоей школе. Во сколько у тебя закончатся уроки? Маша. В 12.35. Школа 28, думаю найдёшь) Буду ждать) Женя. Хорошо) Тогда увидимся завтра) Маша. Ага) Маша была ошарашена предложением Жени и тут же решила поделиться этим с подругой. Маша. ЛИЗА! ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛО. Лиза. Да, ты права. Я не представляю в чем дело. Маша. Завтра. Я. Иду. Гулять. С. ЖЕНЕЙ! Лиза. Вау. И как так вышло? Маша. Ну он мне предложил. Сказал, что встретит меня после школы) Лиза. В смысле?! Я думала после школы ты зайдёшь домой и ко мне пойдешь. Маша. Я приду к тебе, но только вечером. Прости. Но мне же тоже хочется гулять с красивыми парнями, не все же тебе одной. Лиза. Ой, началось. Ладно, я как раз тогда приберусь. Маша. Зачем? К тебе же я иду. Лиза. Это понятно. Я бы не убиралась, но бабушка сказала, что зайдёт домой после работы, а потом уже к подруге поедет. Маша. Ааа, вот как. Ну ладно, до встречи на курилке в 8.00. И без опозданий! А то вечно только одну тебя ждём. Лиза. Ладно, ладно. Постараюсь успеть. Маша находилась в предвкушении завтрашнего дня. Она подумала, что может быть её жизнь начинает налаживаться и совсем скоро она дойдёт до цели которая стоит у неё с 13и лет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник