Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава11

Настройки
Май месяц был самым любимым у Маши. Все цвело и пахло. Девочка особенно любила гулять в этом месяце. Бродить по улицам наслаждаясь запахом черемухи, ощущать приближающиеся лето." Это летом будет лучшим" - думала она. Совсем скоро должны быть экзамены, но вместо подготовки к ним, Маша после школы проводила время с подругой Лизой. Все было как обычно в тот день,если бы не заявление Лизы. - Знаешь, меня бесит Саша. - Что? Почему? - Ну не знаю. Её поведение, её общение. - Но в школе вы всегда вместе тусуетесь. - Да, знаю. И мне это надоело, но я не могу ей об этом сказать. - Почему? - Мне её жалко. Мы же с ней с 7ого класса дружим. - Ну, Лиз, ну это не дело общаться с человеком из жалости. К тому же, все равно не понимаю как она может тебя бесить. Да, она энергичная, часто говорит что думает, иногда может что-нибудь выдать, за что стыдно нам, но это весело. - Ага, но меня достала эта клоунада. И достала ее ревность! -Тебя ко мне? - Да! Она не понимает, что я не хочу только с ней одной таскаться. Почему вне школы мы часто все четверо, а в школе я с ней. Меня это заебало. - Так и что же ты собираешься делать? - Ну, сдадим экзамены и всё. Наши пути разойдутся. - Ну... Посмотрим. Выпускной в школах проводится до экзаменов, так было и в школе где учились девочки. Этого дня они ждали очень долго. Девять лет они проучились с учителями, которым откровенно плевать на учеников, которые находят себе любимчиков, не стесняются в выражениях, занижают оценки и чувствуют себя абсолютно безнаказанно, хотя в прочем то так оно и есть. Учёба в школе была бы намного лучше, если бы учителя относились ко всем одинаково, любили тот предмет, который преподают и подавали материал интересно, а оценки не считались бы показателем ума или его отсутствия. Встречаются в жизни люди, учившиеся в школе на отлично, но без умения поддержать разговор, знающие только заученный школьный материал. А встречаются те, кто могут свободно общаться на любую тему, они начитанны и по настоящему эрудированны, но их оценки в школе оставляли желать лучшего. Ну ладно, стоит вернуться к девочкам, для которых вот вот прозвенит последний школьный звонок. Маша еле стояла на ногах, как и её подруги. Уже полтора часа они пробыли в актовом зале, смотря выступления других учеников. - Ещё чуть-чуть и меня придётся на носилках выносить. - проворчала Аня. - Меня вынесут с тобой. - поддержала Саша. Маша наклонилась к уху Ани,стоящей рядом. - Кстати, где твой парень? -Мы с ним расстались. - Что? Из за чего? - Даже не спрашивай. Не знаю конечно, надолго ли наше расставание. А твой где? - Работает.- вздохнула девочка - Сейчас он почти всегда занят, но в начале лета у него должен быть график посвободней. - Понятно. - Аня помолчала с минуту, а потом спросила.- А у вас все хорошо? - Да. Все отлично. После торжественной части был час, по окончании которого девочки, вместе с другими одноклассниками и родителями некоторых из них, поедут на базу отдыха. Из родителей девочек будет только Максим- отчим Саши. Маше он нравился, как и её подругам. Он был с ними на одной волне, потому что сам был ещё молод. Девочки обращались к нему на "ты", а он был только за. - Ну что девчонки, с окончанием вас.- произнёс Максим заводя машину. - Спасибо. - ответили они хором. - Выпить взяли? -Естественно! - ответила Аня. - Что взяли? - Вино взяли. Литр. Нам хватит. - И всё что ли? Что-то маловато. - А что надо было? Литр водки? - перебила Саша. - Нет, но я думал вы там возьмёте каждой по бутылке шампанского. - Ага. Саню унесёт. - засмеялась Маша, на что подруга ей сказала "цыц". -Ох, Санёк, знала бы твоя мамка чем ты занимаешься... - То я бы отхватила по полной. - Да ладно, иногда можно. Вот что я творил в ваши годы... Это пиздец. - Даже представлять это не хочу. - язвительно усмехнулась Аня. -И не надо. Эх, бы сегодня с вами выпил, но я за рулём. Взял себе так, нулёвочек. - А остальные родители что? Будут пить, не знаешь? - поинтересовалась Маша. - Ясен хуй! Они вон в беседе родительской обсуждали, что пить будут. Кто пиво возьмет, кто водку, кто коньяк, кто настойку. Короче, веселуха у них будет. - Завидую. - сказала Лиза себе под нос, чтобы никто не услышал, но у Максима был хороший слух. - Я тоже завидую.- девочки хором засмеялись. Приехав на базу, подруги решили быстро куда-нибудь спрятать вино, пока родители накрывали на стол. Максим даже помог, подсказав одно место. Там и спрятали. Оставалось дождаться, пока родители напьются, чтобы запах не учуяли. И план сработал. Сначала все поели, сказали пламенные речи, потом конкурсы провели, включили музыку и все делали что хотели. Недалеко от базы была речка, только купаться в ней нельзя было, но это было отличное место, чтобы выпить. Родители девчонок не увидят, а если придут одноклассники, то никому не расскажут. Сидя прямо на песке, попивая вино и куря сигареты подруги любовались на водную гладь и обсуждали дальнейшие планы. Вдалеке развлекались одноклассники, обливали друг друга водой, громко смеясь. Всё шло замечательно и вот, когда уже стемнело,вино было давно допито, девочки прогуливались по окрестностям, вдруг что-то произошло. Маша с Аней заметили как между Сашей и Лизой возник конфликт. Сначала все было как спокойно, обычные недомолвки, но в какой-то момент разговор перетек в более серьёзное русло. - Да мне блять это надоело потому что! - уже кричала Лиза. - Что тебе надоело? - Да всё, Саш! Мне надоело твое поведение. - И что же с ним не так? - Ведёшь себя так, словно я твоя собственность! -Что?! - Ты постоянно ревнуешь меня к Маше! Высказываешь мне почему это я с ней переписываюсь, почему я с ней гуляю... - Стоп! Что ты несёшь?! - тараторила девочка- Когда это в последний раз было то? Я уже давно забила на то, что вы тусуетесь вместе. И я знаю, что вы часто у тебя дома зависаете и гуляете. Я давно на это забила и НИ СЛОВА тебе не говорила. - Да?! А что же ты тогда хуесосила её?! А?! Не ты ли мне писала, что Маша пиздец как тебя бесит? - Это было давно! - Не так уж и давно! А про Аню? Не ты ли говорила какая она плохая? Какая она самовлюбленная, хвастливая, не ты?! - Саша не отвечала, а Маша с Аней переглянулись в недоумении. - И писала ты мне это почему? Я знаю почему, потому что не можешь дружить с компанией. Ты собственница! Если подруга твоя, то она только твоя! - Молодец, браво. Выставила меня полной сукой. Вы верите ей? - спросила она у подруг сидящих рядом. Девочки пожали плечами и Аня спросила:"А зачем ей врать?" - Понятно. А знаете что? Я не буду оправдываться. Я заебалась все время извиняться и оправдываться, особенно перед тобой, Лиза. Как говорится:"Все тайное становится явным". Пока. - и Саша ушла, оставив девочек в небольшом шоке. Маша не понимала как на это реагировать, ей не верилось,что Саша могла так спокойно общаться с ними и недолюбливать одновременно. Саша не была похожа на лицемерного человека. По правде говоря, Саша обычно всегда говорила правду в лицо. Но кто ж знает её? Да и как сказала Аня, Лизе не было смысла врать. - Ну и хуй с ней. Саша правда считает меня хвастливой? - спросила Аня. - Да, - сказала Лиза. - Она писала, что ее раздражает это. - А чем я хвастаюсь? - Ну помнишь ты про новую палетку говорила, про парня своего, как он тебя в кафе сводил. - Я просто делилась своей радостью. - До сих пор поверить не могу, что Саша такая...- почти шёпотом произнесла Маша.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник