Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12

Настройки
Наступило лето. Для кого-то это начала отдыха, а у кого то экзамены, сессия. Кстати говоря, 2 экзамена у Маши уже позади. Во время первого экзамена ей было не по себе, но всё оказалось не так страшно, как говорили учителя, да и не сложно. Может Маше просто повезло и вариант попался лёгкий. За второй экзамен по обществознанию она очень переживала потому что на уроках и элективах девочки не делали ничего и зачастую предпочитали в это время сидеть в столовой. Женя конечно Машу успокаивал, говорил что ни он, ни его одноклассники ничего не знали по этому предмету, но сдали. Девочке от этого стало чуточку легче. Предстояло ещё 2 экзамена, но до них было достаточно времени так что пока Маша могла немного отдохнуть, поэтому поехала с Лизой и её родителями на озеро. По приезде на место, девочки, вместе с младшей сестрой Лизы, тут же пошли купаться, открывая пляжный сезон. - Ира аккуратнее! Ну куда ты блин лезешь, поближе к берегу иди и там купайся, зачем глубже идешь? Давай, шуруй! - она подтолкнула сестру и подруги поплыли на другую сторону озера. - Как там у вас с Женей? - Хорошо всё. Недавно вот встретились, погуляли. - О, ты мне этого не говорила. Что он, работает до сих пор? - Ну да. Тебе кстати Саша не писала? - Нет. Ты же видела как она на нас смотрела, когда мы экзы писали. Она же гордая. Ну и нахуй её. Не хочу с ней общаться. - Да. - печально вздохнула Маша так,чтобы подруга не заметила. Девочки решили пойти куда-нибудь покурить, пока родители Лизы были заняты с приехавшими к ним друзьями. - Сыкотно как-то. - сказала она. - Да не ссы. Сделай рогатку из палки как обычно, а потом мы немного походим, чтобы наверняка и всё. Всё выветрится. - Ну ладно, давай. - они закурили. - Так и куда ты пойдешь учиться? - А не знаю пока. Вот думаю, либо в пед, либо на дизайн пойти. А может ещё куда. - Один вариант ахуительней другого. - посмеялась она. - Ладно дизайн, но пед... Ты? Учитель? - Ну а что? Почему бы и нет? - Чему ты детей то научишь? Бегать курить за гаражи? - Ха-ха-ха. - Ну если серьёзно? Что преподавать собралась? - Да не знаю. Я ж говорю, один из вариантов, я пока не решила. А ты? Всё таки на кондитера? - Ну да. Мне нравится готовить всякие торты, пироги. К тому же, больше я же ничем не увлекаюсь и ничего больше мне не интересно. - Могу пожелать только удачи. Эх, наши пути расходятся. - Да... Целых 9 лет вместе учились. Я в шоке. Когда-нибудь это должно было произойти, но это не значит, что мы должны перестать общаться. - Ну, время покажет. -Эй, ты ахуела? - засмеялась Лиза и стукнула подругу по плечу. "Мы даже и не заметили как прошел целый месяц. Не скажу, что он был очень насыщенным, но определённо хорошим, потому что я была с подругами и любимым парнем. Уверена, что дальше меня ждёт что-то очень увлекательное". "Тогда всё еще было хорошо, я бы даже сказала замечательно, но мне было мало. Я слишком долго была в одиночестве, утопая в своих загонах и проблемах. В тот момент я словно начала чувствовать вкус жизни. Маша, 25". 26 июня- день, когда девочки наконец-таки получают аттестаты. Даже не прилагая особых усилий, Маше удалось закончить школу без единой тройки. Мама её конечно сказала,что она молодец, но не обошлось без "могла бы лучше постараться ". С ней у девочки в последнее время особо натянутые отношения потому что та, все ещё надеялась,что дочь пойдёт в 10-11 класс, а Маша в свою очередь была решительно настроена на обучение в колледже. Сегодня Маша с Лизой, Аней и их парнями идут в кальянную, чтобы отметить официальное окончание школы. Новоиспеченный парень Лизы и Женя были совершеннолетними, так что впервые за долгое время девочкам не придётся выкручиваться, чтобы купить выпить. Говоря о парне Лизы, стоит заметить, что Маша была удивлена его появлению. Она прекрасно знала подругу и была в курсе,что та, довольно ветрена, совсем не понимает чего хочет от отношений, поэтому обычно ни с кем не начинает встречаться. Сегодня ей хочется строгого парня, которому и слова нельзя поперек сказать, а завтра ей нужен парень божий одуванчик. В прочем, это было дело самой Лизы, так что Маша старалась об этом даже не думать. Около школы их уже ждали парни. Только заметив Женю, Маша тут же побежала к нему, чуть не сбив того с ног, когда с разбега запрыгнула ему на шею. Это был первый раз почти 2 недели, когда она его увидела. - Вы сейчас задушите друг друга.- посмеялась Аня. - Я думала они полетят на асфальт. - добавила Лиза. - Ой, не начинайте. - сказала Маша, отпуская Женю.- Погнали уже получать заветные аттестаты. До начала оставалось 5 минут, так что они пошли сразу в актовый зал и сели почти в самом конце, потому что уже почти все было занято. Неподалеку Маша заметила Сашу, которая изредка просматривал на компанию. Во взгляде её не было ненависти, лишь...печаль? Лиза шепнула что-то девочке насчёт их бывшей подруги, но та уже не услышала, так как директриса начала вещать. - Так, давайте вы получите атики и мы сразу дадим по съебам?- сказал парень Лизы. - Мы вроде так и собирались сделать, не? - спросил Женя и его поддержал парень Ани. - Ну да. - ответила Лиза.- Так, тихо, походу началось. - Анна Е...- сообщил громогласный голос. Аня неспеша встала и так же неспеша пошла до директора. - Женя, я тебе потом отдам тенчик, меня снимешь, потом буду пересматривать и радоваться. - шепнула Мария. - Хорошо. - ответил он и как раз на место вернулась Аня с аттестатом и альбомом. - Ебать, это что альбом с фотками нашими? - Да, я сама ахуела. Я уже и забыла, что нас фоткали. - Елизавета К...- Лиза быстренько поднялась с места. Наконец-то спустя минут 10 прозвучало имя Маши и та, не медля ни секунды помчалась к директрисе, забрала аттестат с альбомом, поставила подпись и девочки ушли с этой школы навсегда. - Я свободееен, словно птица в небесааах! - запела Аня по пути в кальянную, размахивая аттестатом. - Смотри,не потеряй его. - посмеялась Маша - И не пропей. - засмеялась Лиза и девочки обнялись крепко-крепко. - Я хочу запечатлеть этот момент! - крикнула Мария.- Женя сфотографируй нас! - девочки приобняли друг друга за плечи и старались принять красивые позы,как вдруг Аня споткнулась об свою же ногу и подруги полетели вниз. Женя сфотографировал их как раз в этот момент, удивленных, но безумно счастливых.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник