Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 15

Настройки
Прошло несколько дней с момента применения девочек. Маша вдруг вспомнила,что давненько не виделась с ребятами- Егором и Денисом. Они бывало переписывались,но это становилась все реже и реже, так что она решила пригласить их где-нибудь встретиться. Мальчики не были против, они скинули ей адрес и уже через полчаса она была на месте. Вокруг были частные дома и много гаражей, в одном из которых расположились мальчики. Денис сидел в углу на стульчике и пил пиво, Егор расположился в кресле с гитарой, а на диване сидела девушка, на вид ей было сколько же лет, сколько и ребятам. Увидев Машу, она тут же подскочила, откидывая свои длинные каштановые волосы назад. - Диана- произносит она протягивая руку и улыбаясь во все 32 зуба. - Маша...- ответила девочка чуть помедлив. В это время мальчики уже отложили свои дела и встали рядом. Денис прокашлялся и произнес: - Диана моя сестра. Младшая. - после услышанного Мария удивленно вскинула брови. - И почему же ты не говорил мне о сестре? - Денис неловко пожал плечами. - Он просто придурок, мы с ним не особо ладим. - А почему я тебя не видела раньше? - Диана хотела было ответить, но вмешался её брат. - Она решила жить у бабушки с дедушкой в другом городе. А сейчас переехала обратно, потому что её стало невозможно контролировать. - Ой, это просто возраст такой. Вспомни себя в 14.- возмутилась сестра.- Давай присядем, Манюнь. -она взяла девочку за руку и повела к дивану. - Куришь? Я купила классные вишнёвые сигареты. - О, классно, давай. - Маша, хоть ты не поддавайся ей. - сказал Денис, садясь обратно на стул. - Успокойся, в этом нет ничего такого. Я тоже курила в 14 и ты между прочим тоже. Девочки сидели и разговаривали о жизни. Маша рассказывала весёлые истории с пьянок, говорила о своём парне Жене, а Диана в свою очередь рассказывала о себе, рассказала о том, что как и брат увлекается музыкой. Девочки довольно быстро нашли общий язык. - И почему же ты сразу не рассказал о своей сестре? - обратилась Маша к Денису. - Она клёвая. - Понял?- сказала Диана, а мальчик в ответ лишь закатил глаза. Целый день они просидели в гараже болтая и шутя. Маша снова начала замечать двусмысленные действия со стороны Егора и ей это очень не нравилось, она хотела с ним поговорить, но решила, что вдруг она все надумала. В конце концов, с его стороны не было активных действий. Она старалась не обращать внимания, в надежде,что все пройдёт само собой. С Дианой она обменялись контактами и решила, что им стоит обязательно увидеться снова. Эта девочка чем-то напомнила Маше её же саму или ту, которой она хотела быть. Этого она так и не поняла. Середина лета...Мария понятия не имела куда поступать, мама каждый день поднимала эту тему, а еще говорила о том, как ей не идет новый цвет волос, ну и конечно же, не забывает напомнить о том, что девочка ничего не делает по дому. Эти ссоры с мамой выводили ее из себя, хотелось по чаще не появляться дома. Когда в очередной раз у них произошла ссора, Маша не выдержала и написала Жене с просьбой встретиться, конечно же, упомянув о том, что дома она ночевать не намерена. Женя предложил переночевать у него, если конечно Маша не против его друга, с которым он живет. Очевидно, что она согласилась. Быстро собрав вещи, сказав маме, что идет к подруге, будто бы ей это интересно, она поехала к Жене. Он встретил на остановке. В квартире у Жени и Марка было как то странно. Хоть девочка уже и была здесь, но в этот раз что-то было не так. Она сразу почувствовала странный запах, который, как ей казалось, чувствовала раньше. Она прошла в зал и увидела того самого Марка, с растрепанными волнистыми волосами цвета темного шоколада, сидевшего в кресле и держащего в руках... бонг. Маша проморгалась, думая,что ей кажется. В голове закружилась много мыслей, она стояла как вкопанная не понимая как ей реагировать на происходящее. Тем временем парень продолжал курить и даже не сразу заметил присутствие девочки. - Ооо, какие люди. - сказал Марк улыбнувшись и вальяжно раскинувшись. - Блять, Марк. Я же попросил. - Женя подлетел к своему другу и выхватил у него бонг. - А что такого? Твоя подруга не в курсе всей этой движухи? - забрал тот приспособление обратно. - Маша? Так же тебя зовут? Ты пробовала траву? - пазл в голове девочки сложился, она вспомнила откуда ей так знаком этот запах. Так иногда пахло от Жени. "Так вот чем они занимаются". Что странно, Машу все это не особо смутила, ей наоборот стало до жути интересно. - Марк! Не вплетай ее в это. - Женя, всё нормально, - погладила девочка его по плечу. - Нет, я не пробовала, но было бы интересно попробовать. - от Машиных слов глаза Жени расширились и казалось что они вот вот выпадут и покатятся по полу, а на лице Марка появилась улыбка. - Маша, не нужно этого делать. - сказал парень. - Ой, Жека, да ладно тебе. Ты же сам говоришь, что травка - натур продукт. К тому же, от одного раза с ней ничего не случится. Как говорится - один раз не пидорас. Да и вообще, - начал Марк, вставая с кресла. - Маша, ты в курсе же, что конопля это лечебный продукт? В некоторых странах она легализована, а это о чём то да говорит. Не понимаю, чего Жека так боится. Держи. - протянул он бонг. Несколько секунд Маша просто стояла и не могла решиться. "Трава же не наркотик, ведь так? Что от нее может случиться? Это все равно, что покурить сигарету, только посильнее "вштырит". Да и слова Марка убедительные, раз она легализована в нескольких странах, значит она не несет вреда"- думала девочка. Пока она стояла и вела дискуссии у себя в голове, Марк сказал: "Тебе страшно? Если всегда боятся, то так и проживешь в страхе, не прочувствовав эту жизнь". И она взяла бонг и затянулась. "Всего один раз, просто попробовать " Эффекта по началу не было, парни тоже решили покурить, а Маша не понимала, через сколько ее "вставит". Так что она решила дунуть еще раз и еще...Расслабление. В один момент ей стало так хорошо и так спокойно, будто бы все проблемы исчезли. Из-за этого чувства, она сразу повеселела. Парни включили музыку, они начали шутить, смеяться, разговаривать о жизни, но не о каких-то проблемах. Девочка почувствовала такое счастье и удовлетворение, ведь ей всегда хотелось пробовать что-то новое. Она сидела, слушала парней и думала о том, как же ей хорошо и ведь она даже не пьяна. "Это наверное даже лучше, чем алкоголь"- подумалось ей. Потом наступила ночь, Машу еще не отпускало, но Марка видимо начало, он сказал, что хочет спать и лег в зале на диван. А она с Женей пошли в комнату и думали тоже попытаться уснуть, но сон как то совсем не шёл, они лежали разговаривали. Никто не знает как так вышло, думаю, что у многих так происходило, в один момент просто "снесло крышу". Они начали целоваться и потихоньку это перерастало в нечто большее, одна сторона Маши говорила, что пока не стоит и ей было страшно, а другая твердила: "Почему бы нет?". И в эту ночь, произошёл её первый раз. По началу было неприятно, но не больно. То ли с партнёром повезло, то ли трава сыграла свою роль, она не понимала, да и не хотела понимать. Маша отключила мысли и отдалась моменту. - Интересно, что ждет нас дальше? - произнесла девочка после произошедшего. - Думаю, много чего. Хорошего разумеется. Знаешь, чувство любви слишком сложное для понимания, но кажется я понял. Я понял, что люблю тебя.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник