Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 23

Настройки
Сердце Маши начало бешено колотиться. Она не понимала, хочет употребить или нет. Конечно говорят, что в жизни надо попробовать многое, но стоит ли? Эти мысли быстро покинули её голову, когда Марик начертил дорогу. Девочка мысленно сказала себе:"Действуй" и снюхала. Было странно, точнее непривычно. Женя с Марком тоже употребили и Маша спросила сколько нужно ждать. В ответ получила фирменную ухмылку Марка и фразу:"Поймёшь когда вставит". Женя постоянно спрашивал как она себя чувствует, а я Маша не понимала. Это длилось минут 15, а после возник прилив. Огромный, просто невероятный прилив счастья, эйфории. Да, это была она! Наверное за всю свою жизнь Маша себя так хорошо не чувствовала как в тот момент. Она думала наркотики хуже, но нет, это лучше всего. Лучше сигарет, лучше алкоголя. Ей хотелось говорить без умолку и она разговаривала. Ребята начали обсуждать все на свете, никому из них не хотелось сидеть и молчать. Маша чувствовала нечто подобное, но это было лишь мгновение, это постоянно мгновение, которые никак не удержать. А тут все по другому. "Наверное это именно то, что я искала". Спустя какое-то время Марк ушёл, как и говорил Женя. Маше по прежнему было хорошо, они продолжали разговаривать. В какой-то момент девочка прервала Женю на полуслове поцелуем, мимолетным, но безумно страстным. Он удивился и пару секунд просто смотрел, а потом поцеловал в ответ, резко, это было прям как в одной из сцен в фильмах. Маша чувствовала такое сильное сексуальное желание, это было совсем на нее не похоже. Однако, ей нравилась другая она. Секс под мефом был невероятен. В тот вечер Маша ощутила такой спектр эмоций, который хотела ощутить всю свою жизнь. Мир был прекрасен, она была прекрасна. Утром всё конечно же не было так радужно. После алкоголя- похмелье, после наркотиков- отхода. Маше не то чтобы было жутко плохо, но вставать с кровати не хотелось. Женя еще спал, она посмотрела на него. Вспомнила, что они так нормально и не поговорили о том, что с ним происходит. Когда Маша с Женей поссорились, тот был сам не свой. Но смотря на него спящего, она не могла ни злиться, ни обижаться. "Дотрагиваюсь рукой до его щеки, провожу по родинке под глазом, по еле заметным веснушкам на носу, запускаю руки в его белокурые волосы. Лучи солнца проникают к нам в комнату, гуляют по стенам, по нашей кровати и несмотря на то, что мне плохо я иду на кухню, чтобы приготовить поесть до того как Женя проснётся.". - Ого, впервые на отходах, так еще и готовить взялась. - сказал Женя войдя на кухню, Маша улыбнулась ему. - Ну поесть то хочется, - ответила она, накладывая омлет. - К тому же я не так уж и плохо себя чувствую. Внутри какая-то небольшая подавленность. -Это пройдет. Не переживай. - чмокнул девочку в лоб и сел за стол. - А Марк где? - спросила она. - Хуй знает, наверное все еще у друга. Маша вспомнила, что обещала маме зайти к ней на выходных, а сегодня как раз суббота. Она попросила Женю съездить со ней, но только чтобы в квартиру он не заходил. Она не планировала оставаться у мамы надолго, потому что знает, будет ссора. Мама всегда находит повод. Но, на удивление, когда Маша пришла к ней, мать была добрая, даже... Счастливая. Девочка давно ее такой не видела, видела постоянно лишь уставшей и злой. Маша очень удивилась ее состоянию и спросила напрямую, что произошло. - Ничего не произошло. - улыбаясь ответила она. - Что за вопросы такие? - Мам, когда последний раз у тебя так глаза светились от счастья? - Ну... В общем, я встретила кое кого. - Так... - Одного мужчину, он хороший очень. Так красиво ухаживает. - Ясно. - Маша была не рада. Многие мамины отношения заканчивались печально. Она столько раз твердила, что все мужчины уроды и на них нельзя полагаться, что по пальцам не пересчитать. - А что такого? Чем ты недовольна? - Потому знаю, чем все заканчивается. - А может в этот раз будет по другому! Или мне теперь всю жизнь быть одной?! -Но, мам! У тебя каждый раз все заканчивается одинаково! - Я уже сказала! В ЭТОТ РАЗ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ! - МОЖЕТ БЫТЬ, А МОЖЕТ И НЕТ! -И ЧТО С ТОГО? Всё, я больше не буду это обсуждать. Ты переехала и я осталась одна, могу быть с кем хочу и приводить сюда кого захочу! - То есть меня ты здесь больше не ждёшь? - А ты после колледжа собираешься обратно домой? Пойдешь работать и снимешь квартиру. - Вот оно как... - девочка направилась к выходу из квартиры. - Больше меня здесь не увидишь. - сказала она напоследок и ушла хлопнув дверью. Слова мамы задели до глубины души, выйдя на улицу девочка начала плакать навзрыд. Женя усадил ее на лавочку, пытался успокоить, но было так больно, что она не могла остановиться. Около 20 минут Маша проплакала, обдумывая всю ситуацию. Да, может она была слишком категорична насчёт маминого нового ухажера, может и правда у них что-то получится, но теперь это уже не важно. Мама даже не позвонила после этого. "Ей всегда было плевать, так почему и мне не должно быть все равно? Пусть устраивает свою личную жизнь, а я как нибудь сама справлюсь". Оставшийся день Маша провела с Женей, разговаривая с ним о том, о чем они должны были поговорить еще вчера. Девочка все таки решилась спросить, что с ним произошло тогда. -Еще раз прости за тот день. Мне правда очень стыдно. Я повел себя ужасно. - Так и есть, но я уже не в обиде. Просто объясни, что произошло? - В общем... Я был на отходах. Мы с Марком и еще с парой человек зависали на хате. Проторчали там дня 3 вместе с ешкой и мефом. - Что за ешка? - Экстази. -Вы 3 дня упарывались экстази и мефом?! - Нет, ешку в первый день, а потом уже пошел меф. - Как вы только живые остались... -Знаешь, это как с алкоголем. Когда в первый раз выпиваешь бокальчик чего-нибудь, думаешь, как люди могут пить это литрами? А потом привыкаешь и пьёшь все больше и больше. - Как давно ты употребляешь? -Около года. Ну я не то чтобы часто это делаю, все же стараюсь подходить с умом к этому. Кстати, у меня в начале ноября день рождения, не забудь! - И что, мне тебе подарить грамм мефа? Или бошки? - ухмыльнулась она. -Очень смешно. - ткнул он Машу в бок, а она в отместку стукнула его по руке.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник