Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 24

Настройки
Последняя суббота октября и ребята снова уходят в отрыв. На этот раз они едут на коттедж к одногруппнице. С этой девочкой Маша почти не общалась, они только выходили курить вместе и пару раз выпивали в общежитие. Её хорошо знали парни, которые и предложили поехать к ней на тусовку. Маша с Сашей разумеется были не против. Кредо Саши:" За любой движ, кроме голодовки". Компания была весьма подходящая, потому что абсолютно все там пили и любили иногда покурить траву. У Ромы был знакомый, который ему продавал стафф, так что с поиском проблем не было никогда. Они купили бошек, алкоголя, сигарет и устроили типичную для них субботнюю тусовку. Маше пришла идея позвать Диану, точнее девочка сама ей написала, спрашивала как дела, где она сейчас. Выяснилось, что Диана повздорила с родителями и братом, поэтому ей хотелось развеяться. Маша ей это и устроила. Диана раньше никогда не пила крепкий алкоголь, а тем более не курила коноплю. Для неё это было ново. Вокруг были ребята взрослее её и она отчаянно пыталась быть с ними на одной волне так что когда один из парней предложил ей дунуть, она не сомневалась ни секунды. - Чо как?- спросил Степа девочку. - Пока не поняла. - Дунь ещё.- предложил он, а Рома закрыл ему рот рукой. - Степан, куда ей ещё? Я вообще в шоке с того, что мы накуриваем четырнадцатилетку. - Успокойся, она сама захотела. Пока парни спорили, Маша наклонилась к девочке и шёпотом спросила все ли хорошо. Та кивнула в ответ и все таки затянулась ещё раз. Ощущения были такие же как и у Маши в первый раз. В душе воцарилась гармония хотелось просто лежать на диване и проникнуться моментом. Спустя какое-то время Маша заметила, что Ромы нет. Она прошлась в квартире и нашла его в одной из комнат, сидящего на кровати и смотрящего пол. Руки его были скрещены в замок и он то и дело притоптывал ногой. - Что делаешь?- спросила девочка и парень резко подскочил с кровати, смотря на неё удивлёнными глазами. Спустя пару секунд он выдохнул, поняв кто перед ним и сел обратно. - Бледного словил? - Рома усмехнулся. - Нет. Со мной все хорошо, просто решил посидеть в одиночестве. - А, ну я тогда пойду. - Можешь остаться, все нормально. - Маша аккуратно присела рядом с ним и постаралась заглянуть в его глаза, но голова его была по прежнему опущена. - С тобой точно все хорошо? - Да, просто задумался о жизни. Думаешь о будущем? Есть предположения что тебя ждёт дальше? - Только хорошее. - девочка довольно улыбнулась. - Я знаю, что после учёбы, а может и раньше, съедусь со своим парнем. Мы заведём кота, такого серенького, полосатого. Он будет добрым и ласковым, больше всего будет любить Женю, потому что Женя добрейшей души человек и обожает животных. Я буду просыпаться с первыми лучами солнца и готовить вкусные завтраки. Когда нибудь мы станем семьёй возможно у нас будет ребёнок. Насчет ребёнка я очень не уверена. - Маша посмеялась и взглянула на Рому. Он смотрел ей прямо в глаза и улыбался. - Надеюсь у тебя все так и случится. А я...Я не знаю что меня ждёт. Я ни о чем не мечтаю, ничего не хочу. Жить не хочу и умирать не хочу. Часто думаю о смерти. Как же все таки интересно, что человек и правда может умереть в любую минуту. Никто не знает умрёт он через 10 лет от сердечного приступа или завтра от удара машины. - Да, но если постоянно об этом думать, то можно и с ума сойти. - Верно. Пожалуй, я просто перекурил. Пошли к ребятам. - парень встал и подал Маше руку, перед тем как положить свою ладонь, девочка заглянула Роме в глаза. Она могла поклясться, что это были самые печальнее глаза из всех, которые она когда либо видела. Маша этого так и не поняла, но Рома всегда знал о чем говорил. Все что он сказал не было воздействием травы. Девочка быстро позабыла об этом разговоре. Рома сидел, вселился с ребятами как ни в чем не бывало, так что Маша не переживала. Она быстро переключилась на разговор с Сашей. Девочка рассказывала подруге о недавнем употреблении удивительного наркотика. Та внимательно слушала, по началу брови её были нахмурены, её явно не устраивало, то что делала подруга, но когда Маша стала описывать ощущения, Саша заинтересовалась. " Может стоит попробовать?"- подумала она и попросила подругу в следующий раз взять её с собой. Далее их разговор плавно перетек в обсуждение бытовых тем. Маша говорила об учёбе, как вдруг заметила, что взгляд подруги постоянно мечется. - Сань, ты заебала на Мишу смотреть.- не выдержала девочка. - Что? Не смотрю я на него. - За идиотку меня не держи. Думаешь я слепая? А теперь признавайся, когда в него втюхалась. - сложила Маша руки на груди. - Эй, он просто мне симпатичен. - Саша устремила взгляд на Мишу, который стоял в стороне и бурно что-то рассказывал. - Он симпатичный, весёлый, я бы даже сказала харизматичный. А еще ты знала, что у его родителей небольшой бизнес? - Нет, не знала. А ты откуда это знаешь? - Я с ним частенько общаюсь. Миша довольно перспективный парень. - Присматриваешь сразу на будущее? - ухмыльнулась Маша. - Типа того. А что в этом такого? Семья у меня сама знаешь, не богатая. Бабушка на пенсии, мама кассир в продуктовом, Максим на заводе работает. Так еще и сестра, которой вот вот в школу. Плюс, ты в курсе, что я не очень умная, учёба мне плохо даётся, поэтому что мне остаётся? Искать перспективного парня. - Не такая уж ты и глупая...- сказала Маша опустив голову. - Перестань, - произнесла она, протянув последний слог.- смотри правде в глаза. Колледж то я может и закончу кое как, а дальше что? А Миша и учится неплохо и после колледжа будет вместе с родителями заниматься бизнесом, развивать его. Одни перспективы. - Да уж. Уверена, что нравишься ему? - Понравлюсь. - ехидно улыбнулась Саша и тут на всю квартиру раздался громкий голос одного из парней. - Ребята, у меня есть тату машинка, кто хочет набить чо нибудь? - Я!- вырвалось у Саши. До неё сначала даже не дошло, что это она сказала, настолько это было неожиданно. Ребята встали вокруг них, кто смеялся, кто-то снимал, кто-то пытался отговорить девочку, но та была твёрдо настроена. Маша тоже попыталась донести до подруги, что эта не лучшая идея, хотя в глубине души, ей хотелось быть такой же. Взбалмошной и безрассудной. На вопрос паренька, что Саша будет набивать, ответом было:" Надпись "закат". - Серьёзно? Почему? - Закат моей прошлой скучной жизни и начало новой. - широко улыбнулась она. - Засними это.- сказала она уже подруге и Маша достала телефон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник