Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 26

Настройки
Пока Женя и Марк работали и не могли встретиться с девочками, у Маши было много свободного времени. Она просто сидела в общаге и выпивала с друзьями и так почти каждый день. В один из таких дней ей пришло сообщение. От Ани. Девочки в последнее время общались редко, Саша с Аней вообще перестали общаться. У каждого своя компания и времени как-то особо не было. Но Аня всё же иногда писала и вот предложила встретиться. Маша не долго думая согласилась. " Хоть развеюсь "- подумала она. Девочки решили встретиться в одном из парков в центре города. Погода оставляла желать лучшего. Было пасмурно, однако дождь не обещали. - Привет. - произнесла Аня, обнимая Машу. - Привет.- ответила та. - Ты так похудела. - отметила подруга, присаживаясь на лавочку. -Правда? Не заметила. - Да. По меньшей мере на килограмм пять. Ты же всегда была такой, ну... - Не худышкой, я знаю. - А тут заметно уменьшилась. Вот она общажная жизнь. - посмеялась Аня. - Или ты употребляешь? - в шутку спросила она, продолжая смеяться, но заметив, что Маша открыла рот и потупила взгляд, замолчала. - Ты же не...- подруга все ещё молчала. - Боже...- Маша поспешила успокоить подругу. - Ань, все нормально, ты не подумай. - Стой, ты серьёзно употребляешь? И как давно? - Да это редко, так, просто эффект прикольный. Я не зависима. Я все контролирую. - Что ты юзаешь? - подруга выглядела обеспокоенной. - Траву покуриваю, но трава это вообще не наркотик. А так, меф. Недавно ешку попробовала, но это хуйня. Мне так плохо было, да ещё и какие то галюны начались. - Передоз? - Что? Нет,- Маша засмеялась. - там вообще мало было, от такого количества невозможно передозировку словить. Просто это не моё. - Маш, лучше не стоит этим увлекаться. - Я же сказала, я всё контролирую. И я употребляю по чуть чуть. - Как бы то ни было, я такое не одобряю. Не стоит связываться... - Я и не просила одобрения. -перебила Маша Аню и подскочила с места. - Прости, я наверное пойду. - Маш, подожди! Маш! - кричала подруга вслед, но девочка ушла. " Мать постоянно говорила, что мне делать, теперь Аня туда же. Это моя жизнь, я сама в праве решать, что мне делать, а что нет. Я советов не просила ". - думала Маша идя под дождем в сторону общежития. Слова подруги неприятно откликнулись в её душе, но она постаралась их забыть и продолжить жить как жила. Поэтому, когда Женя написал, что Маша с Сашей могут приехать, она тут же поехала. - Привет. -произнёс Женя, встречая девочек в коридоре. - Проходите. Саш, не стесняйся. Это Марк. - парень показывает на друга. - Хай. - говорит тот, развалившись в своём любимом кресле. Сердце Саши будто пропустило удар током. Ей показалось, что она тонет в его не то серых, не то карих глазах. Такого притяжение она не ощущала прежде. - Санек? - Да. - ответила она, пытаясь отвести взгляд. - Ну, будем знакомы. - ухмыльнулся он, смотря девочке прямо в глаза. - Давайте долбанем за знакомство. Время было после полудня, когда они уже все были накуренные. Маша с Женей сидели в комнате, а Саша с Марком на балконе. Саше безумно хотелось узнать побольше об этом парне, но она не знала с чего начать, что стоит спросить. Она говорила о всякой чуше и смотрела куда то вдаль на дома, а Марк же поглядывал на неё. Темно-русый волос переходящий в золотистый блондинистый, карие, почти черные глаза и родинка над губой, он знал точно, что прекрасней этой девушки, он не встречал никого. Саша его зацепила. не только красотой, но и своей непринужденностью и оптимизмом, а таких людей он любил, потому что сам был такой же. Он улыбнулся своим же мыслям и прервал поток Сашиных мыслей. - Ты как то удивительно разговорчива для человека под травой. - Я всегда такая. Хочешь - могу молчать. Если тебе так не нравится. - Я не говорил, что мне не нравится. - Марк смотрел на нее не отрываясь, Саше даже стало не по себе от его взгляда. - А ты слишком...Как это называется...Ну типо как похуист, но не похуист. - Флегматичный? - Да!- парень улыбнулся в ответ. - Ты тоже всегда такой? - Ты не подумай, что я амёбный какой то. Просто сегодня я нехило накурился. Утром отхода были, решил полечиться, так сказать. - Что юзал вчера? - Пол ешечки и мефом догнался, по классике. - Интересная у тебя классика. - Хочешь и тебе такой коктейльчик намутим? - Нет уж, спасибо. - Да похуй, живём один раз! - Я бы чисто меф попробовала. Маша сказала норм тема. А ешку я теперь боюсь пробовать, после того что было с Машей. - парень посмеялся. - Так же не у всех, просто её организм так отреагировал. А так если хочешь меф, то можем как нибудь снова у нас на хате собраться, юзануть. - Можно, а сколько это все стоит? - Нисколько, забей. - Интересно получается.- - А то. - он улыбнулся как чешский кот, в этом была особенность Марка. Загадочная, ехидная ухмылка сводила с ума. Саша не смогла ей противостоять и неожиданно для самой себя потянулась к его губам. Он подался ей навстречу и они слились в поцелуе. Сначала нежном аккуратном, потом более страстном, даже жадном. Марк подумал о том, какие же мягкие у Саши губы и как же ему не хочется от них отрываться. Девочка резко отстранилась. - Прости. - произнесла она с грустным выражением лица. Он улыбнулся и дотронулся до её щеки, успокаивая. - Все в порядке. Обожаю спонтанность. - засмеялся он. Саша лишь улыбнулась и отвела взгляд. - Почему ты такой? - Ты хочешь поговорить о том, что сделало меня тем, кем я являюсь сейчас? Ты что, психолог? - Ха-ха, просто стало интересно. - вздохнула девочка, а Марк задумался. "Прошлое? Да пошло оно в пизду" - подумал парень, но все же вспомнил о том как жил раньше. - Мать и отец периодически уходили в запои и хуй клали на детей, на всех пятерых. Мой старший брат сидит в тюрьме за тяжкие телесные, младший брат пошел по его стопам, устраивал драки в школе, сестра в другой семье, а самый младший в детдоме, по крайне мере 2 года назад был там. В детстве мне приходилось воровать, потом немного повзрослев решил пойти работать. Вот тебе краткий экскурс по моей жизни. - горько усмехнулся парень, а Саша не знала, что сказать. - Обычно я не делюсь своим прошлым с людьми, с которыми только познакомился. Не знаю по чему рассказал все это тебе. - Моей матери было плевать на меня, она устраивала личную жизнь с моим отчимом. Я жила с бабушкой, которая частенько орала на меня, когда я была дома, поэтому я целыми днями тусовалась на улице. Мой отец хуй знает где, да я и знать не хочу, вроде сторчался, по крайне мере так сказала мать. Сейчас я не общаюсь с бабушкой, с мамой общение "привет, как дела" и не более. С Максимом, моим отчимом, немного получше, но общаемся тоже не часто, так что...если бы не Маша, я практически была бы одна. Краткая история по моей жизни. - она смеялась, но было ясно как больно ей в душе. Они были знакомы всего несколько часов, но уже сумели открыться и рассказать о прошлом, о семье. Марк и Саша узнали себя в друг друге и почувствовали нечто родное, будто бы давно были знакомы. Саша испугалась этого чувства, но в тоже время стало интересно, что получится из всего этого.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник