Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 28

Настройки
Вот и пролетел год. Сидя на квартире у Роминого друга, в ожидании друзей, Маша вспоминала все то, что произошло с ней за это время. Жизнь непредсказуема, кто знал, что все так изменится. Та Маша не узнала бы себя нынешнюю. " А что будет ещё через год?" -думала она. Будущее её было ясным и она с лёгкостью могла сказать, что случится. Как жаль, что жизнь все ещё остаётся непредсказуемой. В квартире собралось не мало людей. Из тех кого знала Маша были: её подруга, Женя, Миша, а также Стёпа и Рома. Марк не смог прийти, что было очень удачно для Саши. Она бы не смогла находиться в одной квартире с Марком и Мишей. Так же, после курантов подъехала Диана. Родителям наврала, что ушла к подруге. Веселье было в самом разгаре. Куча алкоголя сигарет и кое чего ещё, о чем позже. Маша с ребятами играла в " Правда или действие " и успела выпить 2 стакана водки с энергетиком залпом, за невыполнение действия. Несмотря на это, чувствовала она себя хорошо. Диана поддержала игру, стараясь не отставать от остальных, Саша куда то ушла вместе с Мишей, а Рома как обычно задирал Степу. Некоторые были уже изрядно пьяны, а другие старались не напиваться, потому что их ждали колеса. В честь праздника, ребята решили скинуться и закупиться экстази, хоть первый Машин опыт с этим наркотиком был не из приятных, она решила попробовать снова. К тому же все её друзья собрались употреблять, как она могла остаться в стороне. Диана по началу испугалась. Ей вечно твердили, что наркотики зло. Попробовав траву, она не ощутила никаких последствий, ей было хорошо, но ешка это совсем другое, что то более серьёзное. Когда достали пакетики, страх сковал девочку на пару секунд, после чего она взяла себя в руки и неожиданно для самой себя произнесла: - А можно мне попробовать? - услышав это, Машины глаза округлились. - Ты уверена?- произнесла она. - Абсолютно. Степа делит стафф и протягивает Диане половинку и не успев даже сказать: " Только осторожно "- девочка употребляет вещество. Остальные, не долго думая, делают тоже самое. Кто-то ловит приход, кого-то не вставляет, Дина чувствует себя прекрасно. Ей повезло и никаких галлюцинаций она не видела, точно так же как и Маша. Они танцевали под громкую музыку, пели песни. Девочки, вместе с Сашей обнимали друг друга, смеясь во весь голос. Им было хорошо сейчас, в это мгновение и все негативные мысли покинули голову. Видимо по этому Маша и употребляла, потому что именно под веществами она не переживала ни о чем и ей это безумно нравилось. Она даже позабыла о том, что последние насколько дней тосковала по маме. Как сильно Маше не хотелось съехать, она любила маму, ей хотелось иногда поболтать с ней о чем то неважном, но не получалось. Она просто не могла заставить себя набрать мамин номер, потому что её мама этого не делала. Она звонила дочери от силы раз в 2 недели. " Может это из-за её нового мужика?"- думала девочка. Так сильно скучать, но не суметь отставить гордость подальше - верх идиотизма как по мне. Но, по крайней мере, Машу понять было можно. Сейчас, она была под веществом и все,что осталось это веселье и угар. Их вечеринка набирала обороты. Диана танцевала на столе, задирая платье чуть ли не до самой груди, Маша резвилась на диване, облапав уже всю себя, а Саша стояла на стуле, выпячив свой зад, изображая некое подобие тверка и умудряясь при этом флиртовать с Мишей. Парни тем временем были поскромнее. Женя снимал происходящее на телефон Маши, Рома сидел рядом, смеясь с происходящего, Степа что-то рассказывал Мише, активно жестикулируя, пока тот взгляд оторвать не мог от Саши. Что можно сказать про остальных так это то, что большинство сидели на кухне, беседуя, а кто-то поддерживал танцы девчонок. Спустя какое-то время Маша заметила, что Диана куда-то пропала и решила пойти её поискать. Квартира в которой они были, была просторной и состоялась из 4х комнат. Девочка по очереди заглядывал в каждую из них. Когда очередь дошла до последней, она аккуратно открыла дверь. Свет не горел и из угла комнаты слышались звуки, она нащупала выключатель и щёлкнула им. Картина перед ней была интересная. В углу как раз стояла Диана, а напротив неё один из парней, чьё имя Маша не помнила и рука которого была почти под юбкой девочки. - Ахуеть...- послышалось сзади, Маша по голосу поняла,что это Женя. Лицо Дианы было странным, она словно была рада, будто их нашли. Она подбежала к Маше и шепнула:" Я хочу домой. Позвони брату". Женя понял, что к чему и когда девочки отошли принялся разговаривать с тем парнем. Позже, к нему подключились и остальные. Паренёк был полностью не в себе от выпитого алкоголя и возможно веществ, поэтому его просто выгнали с квартиры и продолжили веселиться. А Маша тем временем дозвонилась до Дениса, не став вникать в подробности произошедшего, она продиктовала ему адрес. Пока тот ехал Диане стало снова весело, она ещё выпила, затянулась у Степы косяком и снова танцевала в кругу ребят. По приезде, Денис выглядел озадаченным, потому что ему предстояло ехать потом домой с сестрой и объясняться перед родителями, но когда он увидел Диану, то обомлел. Ожидание было совсем другим, ему представлялось, что перед ним окажется, подвыпившая девочка, а на деле она была обдолбанная в ноль. Его сестра чуть ли не упала перед ним, а он стоял раскрыв рот, не с силах пошевелиться. За Дианой в коридор вышла Маша вместе с Женей. Денис посмотрел на них и кое как выдавил: - Это что? - Ты о чем? - уточнила Маша. -Что она употребляла? - Колёса. - без колебаний ответил Женя. - Ей 14. - лицо Дениса переменилось, а тело начало трясти то ли от злости, то ли от страха.- Ей,блять, 14, понимаете?! А вы её колёсами объебали?! - Так, стопэ парень. Ей в рот никто ничего не пихал, а она сама объебалась. - Вы реально не вдупляете или прикалываетесь?! - Боже, разбирайся сам со своей сестрой и почему она решила объебаться, а не съебаться к тебе. Но на нас эту хуйню вешать не надо. Денис глядел на Женю, а потом метнул разочарованный взгляд на Машу. - Почему ты её не остановила? - Я ей кто? Мать, отец? А может брат? Женя прав, разбирайся сам. Я её контролировать не обязана. -после этих слов Денис опустил взгляд на Диану, сидевшую на полу. Ни сказав ни слова, он взял её под руки и ушёл с квартиры. - Интересно, расскажет ли он о случившемся родителям? -произнес Женя. - Сестра его не простит, если он это сделает. Пошли веселиться, у нас еще что нибудь осталось? - ехидно улыбнулась девочка. - Ну, у Степки ещё есть косячок. -Отлично. Мария сидела на диване, опустив голово. Тело ее было настолько расслаблено, что девочке необходимо было прикладывать усилия, чтобы сделать хоть одно движение. Рядом с ней сидел почти в таком же состоянии друг. Она попыталась посмотреть на него, но безуспешно. - Ром.- промычала она. - А? -Ром, ты как? -Нормально, надеюсь, что умру. - последние слова девочка уже не слышала, так как ее организм попросту отключился.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник